Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9,  а ты справку о доходах мужа не приносила? Может тетке лень было все бумажки оформлять, она одно сделала и все.

Нет, вот в марте поеду хотим попробовать оформить помощь малоимущим. Муж только устроился как раз 3мес на испытательном сроке мало оч получал, если прокатит то ещё немного доплачивать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah,  я конечно подгузники не носила, не знаю, неприятно ли в пописаном или нормально, но напрашивается аналогия с прокладками. Если в прокладку все впиталось, то оно мне не мешает, пока она не поднаполнится. Нет потребности после каждого вытикания менять на новую. Думаю, что и с подгузниками не было бы. Поэтому смотри, может ему и не неприятно вовсе в пописаном.

 

Nataly9,  на каждое пособие и выплату свои документы. МФЦ каждое пособие отдельно оформляет. Посмотри на сайте мфц вопрос-ответы. Там есть про пособия на детей все доки перечислены. А единовременное 14 тысяч получила?

 

У меня мой тоже какает часто. И днем и ночью. И не по разу ночью.

Так оно верно все ты написала. Это скорее всего психологическое, просто мне нравится ему памперсы менять)))) в таких мелочах я замечаю разницу между первым и вторым ребенком. С дочкой я была другим человеком, совсем другие подходы в уходе и воспитании. Может еще дочке я часто не меняла, у нее раздражение было на коже. Поэтому сейчас я меняю часто.

 

Да и дочка какала раз в сутки. А сын только понюхает грудь уже как дрыснет. Еда и стул у него тесно взаимосвязаны и часто. Много раз какает, ночью тоже.

 

Вот вчера легла в два ночи, так ночью ничего не соображала сонная, он показал, а я только успела подумать, что надо поменять и заснула. Первый раз дитенок спал в какашках, присохли к попе заразы такие.

 

тоже меняю. или подпукнет с каками - меняю. Но он сам в грязноватом подгузнике- беспокойный.

Вот и мой часто пукает с каками. Слушай Нелли, это мне кажется или мальчики больше серливые, чем девочки? Просто показалось так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет узи перед родами я наверное приврала. Мне при поступлении в роддом делали 2 раза, один раз даже ночью врача будили для этого. А так в 3м триместре делали 4раза. Первый в 32(увидели однократное обвитие) потом в 36(обвития уже небыло), далее в 39 когда чуть в роддом не поступила, и последний рабочий когда оформлялась на 41, после заполнения бумаг. Смотрели обвитие, положение и вес, записали последние данные в карту и отправили рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и ест он по мкжски, дочка так не ела.

 

Ну насчет узи перед родами я наверное приврала. Мне при поступлении в роддом делали 2 раза, один раз даже ночью врача будили для этого. А так в 3м триместре делали 4раза. Первый в 32(увидели однократное обвитие) потом в 36(обвития уже небыло), далее в 39 когда чуть в роддом не поступила, и последний рабочий когда оформлялась на 41, после заполнения бумаг. Смотрели обвитие, положение и вес, записали последние данные в карту и отправили рожать.

У вас как и у нас есть обязательные УЗИ, у вас 12, 20 и 30 недель примерно, у нас два таких в 12 и 20. А остальные, как у вас так и у нас по показаниям. На усмотрение врача. У нас в 20 недель последнее УЗИ, после него можно запутаться еще тысячу раз и распутаться. Остальные кзи у нас не экспертные, когда делают переносным аппаратом в кабинете врача. Врач не обучен, это не его работа. Вот если бы у меня а 20 недель было обвитие, тогда наверное сделали бы повторно экспертное УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вот и нашли огрех в вашей системе. Мне говорили(когда однократное обвитие было), что нужно смотреть, если тройное будет, то это без разговоров кесарево. Это честнее, что бы маму не мучить сначала на схватках, а потом еще и резать. Хотя Катюшка говорила что на рожающей матке кесарево лучше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну будут приходить теперь , первого числа. У нас порой даже в конце месяца бывало приходили. Можешь на кассе проверять в детских магазах. Как то через интернет можно.

 

Вот и мой часто пукает с каками. Слушай Нелли, это мне кажется или мальчики больше серливые, чем девочки? Просто показалось так.

не знаю)) Мой точно более серливый чем дочка))

 

Нет, вот в марте поеду хотим попробовать оформить помощь малоимущим.

правильно, но конечно лучше раньше - деньги теряете. На не работающую маму оформила? там 5 ра вроде.

 

Блин я ж спрашивала когда подавала документы, ничего не сказали засранцы((

наверное там все тебе оформили что нужно.

 

ну именно детскую. а так - да, нужно спрашивать))) Узнавать и там говорить. они порой сами не помнят, или даже не очень знают. А порой ты можешь ч то то от государства получить полагающееся.

 

кстати инву оформите думаю что отдельно по уходу можно оформлять и как по уходу за инв, и отдельно по уходу за ребенком. у меня так оформлено правда разные дети. но я думаю что можно на одного так.

 

это относится к "неработающей" официально маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вот и нашли огрех в вашей системе. Мне говорили(когда однократное обвитие было), что нужно смотреть, если тройное будет, то это без разговоров кесарево. Это честнее, что бы маму не мучить сначала на схватках, а потом еще и резать. Хотя Катюшка говорила что на рожающей матке кесарево лучше делать.

Мне узи делали с первым перед родами, а он во время схваток перекрутился-по узи только на шее было, а когда родился-и туловище и нога-по узи точно не было этого

 

Мы завтра идем на экспертизу с Ромашкой..муж с нами пойдет..

удачи вам! Пускай от вас поскорее с этим останут. 3е маленьких деток, а они вас таскают еще везде

 

Sarrah, Оль, у нас 14 часов безводный период не дадут тебе отходить. Если время подходит к 12 часам, и ничего не выходит-кесарят.

Сейчас медицина и в России и в Белоруссии очень подтянулась. Мы с Белоруссие граничим и у нас многие туда ездят тоже ( дешевле чем в Москву и ближе) хвалят. Ну все таки 10 лет прошло, как ты дочку рожала

 

 

Да везде и есть и плюсы и минусы. У всех разные ситуации.

Просто мы привыкли так как привыкли.

 

Любознательная мама :), как же я оливье захотела. Блин, пошла говядину из морозилки достала в третьем часу ночи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, спасибо.. ох надеюсь..

 

Улыбка87, спасибо..это точно..

 

Вчес привет.. собираемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  удачи вам на экспертизе. Пусть они от вас отстанут уже!

 

Я своему ночью памп не меняю)))

 

Поддеживаю всех девочек, кто тут про занраницу писал. У меня тоже много знакомых, кто в Европе и США живет. Везде свои плюсы и минусы! Нельзя говорить, что вот там рай, а тут бяка.

А по поводу операций скажу одно, моя подружка, у которой сынок с атрезией родился, замужем за турком. Он хороший солидный стамбульский турок из обеспеченной семьи с европейским интелектом. То есть не тот, что на курортах к девушкам пристает. Так вот он удивлялся, что им все операции для сыночка бесплатно сделали. Они конечно поблагодарили врачей отдельно, но все равно, все процедуры были бесплатными, нахождение в больнице тоже бесплатное. Он сказал потом, что в Турции они бы уже все имущество продали. И это не только в Турции. В Европе и США тоже бы пришлось раскошелиться.

 

_Isadora_,  а мы вчера тоже животом мучились. При этом я ничего такого не ела. Вот не связан их живот с нашим питанием. Скорее на погоду реагируют. Так что не бери в голову. Просто так совпало.

А еще моего вчера рубило и он посточнно спать хотел. А вот купаться прям отказался. Начал орать и извиваться.

 

Девочки, а мой Андрюха после того как чихнет говорит Ойййй))))

 

Утром вот у нас реально огромный подгузник, но малыш спит спокойно, значит его не беспокоит ничего. Просто если его поднять и понести менять подгузник, то может совсем проснуться и долго потом укладываться.

 

А мы вчера были у ортопеда. Все ок, никакой кривошеи у нас нет. Но сказали, что мы сильно потеем, это от нехватки витамина Д. Сказали увеличить Аквадетрим до 3 капель на 1 месяц. Мол мы крупные, от того и не хватает витамина. Ну и гулять по 2 раза в день с опущенным капюшоном, чтобы солнышко на личико попадало.

 

Ну и весим мы уже 7700.

 

Sarrah,  Ольчик, я уверена, что ты не имела в виду, что в России плохо, но просто несколько твоих фраз воспринялись именно так))) например про ктг и то, что здесь бы ребенок точно умер.

 

А еще я про ктг сделала следующие выводы, снимают его в любом случае при поступлении в роддом, п потом уже по обстоятельствам и показаниям.

У меня были зеленоватые воды, поэтому на меня как напялили ктг так и держали до конца. У кого все хорошо, тем снимают его.

Узи при поступлении в роддом (во всяком случае в мой точно) делают всем, ну если там только уже не лезет ребенок. У нас было однократное обвитие и ждали крупного малыша за 4 кг. Поэтому было особое внимание к его сердцебиению.

 

А по поводу покаков, мне кажтся тут не от мальчик или девочка зависит, а от индивидуальной особенности каждого ребенка. Мой вот тоже раньше в каждое кормление серил и между ними. Можно было бы менять подгузы без остановки. Сейчас вот стал поменьше серить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне узи делали с первым перед родами, а он во время схваток перекрутился-по узи только на шее было, а когда родился-и туловище и нога-по узи точно не было этого

 

удачи вам! Пускай от вас поскорее с этим останут. 3е маленьких деток, а они вас таскают еще везде

 

Sarrah, Оль, у нас 14 часов безводный период не дадут тебе отходить. Если время подходит к 12 часам, и ничего не выходит-кесарят.

Сейчас медицина и в России и в Белоруссии очень подтянулась. Мы с Белоруссие граничим и у нас многие туда ездят тоже ( дешевле чем в Москву и ближе) хвалят. Ну все таки 10 лет прошло, как ты дочку рожала

 

 

Да везде и есть и плюсы и минусы. У всех разные ситуации.

Просто мы привыкли так как привыкли.

 

Любознательная мама :), как же я оливье захотела. Блин, пошла говядину из морозилки достала в третьем часу ночи)))

Наташка, да, в Ябеларуси там хорошо лечат. Ч сама в больнице работала в частной в пластической хирургии и в детской областной тоже. Сейчас муж сестры с сестрой делали себе небольшие операции в Минске, очень щять остался доволен. Хотя он привередливый, любит лечится в хороших частных больницах в Москве. Я может правда потому что совсем давно рожала и в маленьком городке, так у меня такие впечатления. Наверное неправильно сравнивать то, что было 10 лет назад. Я вообще ничего сравнивать не хотела, я сказала, что слава Богу, что я была на ктг все время, а то как бы они узнали, что сердцебиение упало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  Катюш, фотки дочи удалила, кстати))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  удачи вам на экспертизе. Пусть они от вас отстанут уже!

 

Я своему ночью памп не меняю)))

 

Поддеживаю всех девочек, кто тут про занраницу писал. У меня тоже много знакомых, кто в Европе и США живет. Везде свои плюсы и минусы! Нельзя говорить, что вот там рай, а тут бяка.

А по поводу операций скажу одно, моя подружка, у которой сынок с атрезией родился, замужем за турком. Он хороший солидный стамбульский турок из обеспеченной семьи с европейским интелектом. То есть не тот, что на курортах к девушкам пристает. Так вот он удивлялся, что им все операции для сыночка бесплатно сделали. Они конечно поблагодарили врачей отдельно, но все равно, все процедуры были бесплатными, нахождение в больнице тоже бесплатное. Он сказал потом, что в Турции они бы уже все имущество продали. И это не только в Турции. В Европе и США тоже бы пришлось раскошелиться.

 

_Isadora_,  а мы вчера тоже животом мучились. При этом я ничего такого не ела. Вот не связан их живот с нашим питанием. Скорее на погоду реагируют. Так что не бери в голову. Просто так совпало.

А еще моего вчера рубило и он посточнно спать хотел. А вот купаться прям отказался. Начал орать и извиваться.

 

Девочки, а мой Андрюха после того как чихнет говорит Ойййй))))

 

Утром вот у нас реально огромный подгузник, но малыш спит спокойно, значит его не беспокоит ничего. Просто если его поднять и понести менять подгузник, то может совсем проснуться и долго потом укладываться.

 

А мы вчера были у ортопеда. Все ок, никакой кривошеи у нас нет. Но сказали, что мы сильно потеем, это от нехватки витамина Д. Сказали увеличить Аквадетрим до 3 капель на 1 месяц. Мол мы крупные, от того и не хватает витамина. Ну и гулять по 2 раза в день с опущенным капюшоном, чтобы солнышко на личико попадало.

 

Ну и весим мы уже 7700.

 

Sarrah,  Ольчик, я уверена, что ты не имела в виду, что в России плохо, но просто несколько твоих фраз воспринялись именно так))) например про ктг и то, что здесь бы ребенок точно умер.

 

А еще я про ктг сделала следующие выводы, снимают его в любом случае при поступлении в роддом, п потом уже по обстоятельствам и показаниям.

У меня были зеленоватые воды, поэтому на меня как напялили ктг так и держали до конца. У кого все хорошо, тем снимают его.

Узи при поступлении в роддом (во всяком случае в мой точно) делают всем, ну если там только уже не лезет ребенок. У нас было однократное обвитие и ждали крупного малыша за 4 кг. Поэтому было особое внимание к его сердцебиению.

 

А по поводу покаков, мне кажтся тут не от мальчик или девочка зависит, а от индивидуальной особенности каждого ребенка. Мой вот тоже раньше в каждое кормление серил и между ними. Можно было бы менять подгузы без остановки. Сейчас вот стал поменьше серить.

Спасибо Настюша за понимание, я правда никого не хотела обижать своими словами, я могу выразиться категорично, но это может такая манера выражать свои мысли неправильная. Не точно изьясняюсь, можно двояко понимать. Надо было сказать, что без мониторинга непрерывного, а я Россию поиплела) Так что я еще раз извиняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  мне кстати даже стало интересно а было ли в принципе ктг 10 лет назад? В тех же штатах?

 

А вообще ты правильно заметила, что надо любить страну, в которой ты живешь. Ты же в ней живешь! Если не нравится, то уезжай.

Просто я реально несколько раз сталкивалась с тем, что человек приехжал в Россию и Москву из Молдавии, Узбекистана, Украины, жил и работал здесь, но при этом хаял русских и Россию. Так если у нас тут все плохо и люди некудышные, так вали от сюда! Чего приперся?

 

Я сама когда-то хотела уехать жить в США. Муж и сейчас бы не отказался. Но лично у меня политический курс данной страны настрлько бесит и раздражает, что не могу представить даже себя частью этой страны. Я правда горжусь тем, что я русская. Веселый мы народ)) а еще сильный, добрый и отзывчивый)))

 

Sarrah,  иди сюда, бум обниматься))))) все мы иногда хотим сказать одно, а получается другое)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже плюсовая температура! Так долго гуляли сегодня в парке.

Класс,тепло-это прогулки частые!!И я их лю!!

У нас 1 раз или 2 раза днем какает. Еще смешно чихает и после этого еще, как бабка старая, озвучивает: "АААХ". Мы ржем.

АААХ,миленько))

Наш все сл звуками делает: чихает, кряхтит, если подавится, то очень обиженно плачет после того как прокашляется, так смешно

+1,а перед плачем так губки сжимает обиженно))

Надеюсь что смогу нормально внимание между ними разделять. Майка просто особая... Ее беречь пока особенно нужно.

Конечно потом все восполнишь,доченьке очень нужно поберечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо большое тебе!!!! Обнимаю.

Sarrah, не бери в голову. Мы тут все, как родные уже и близко к сердцу друг друга не принимаем. А ты вообще ходячий позитив. Сибирянка, удачи вам. Самое главное, что с Ромашкой все хорошо. Остальное все наладится. Держу за вас кулаки.

Девочки, я все продолжаю заниматься серьезным тренингом. Еще есть прогресс. Теперь что не примеряю - все хорошо и все хочуууу ! :) сейчас попробую в профиль научиться фото выкладывать. Сегодня сфоткала. Еще минус 2 кг за 1.5 недели. Еще 1.5 кг скину и ок. Хватит. Не хочу сильно худая. А еще хочу выложить фото с обновками. Пару платьев купила в тот раз же.

 

А то я тут сижу одна дома и даже хвастаться некому ). Муж принципиально молчит. Он хочет меня а юбки до пола одеть )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, многим нашим ребятишкам уже около трех месяцев, прошли уже колики?

у нас всего пару дней было что-то похожее на колики в районе месяца и больше не повторялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Олька, даже если ты нас ненавидишь, мы тебя все равно любим))) -шучу конечно)))

Правильно, надо любить и уважать то место где ты живешь.

Умнас реально жить стало лучше. Конечно последний год цены выросли и както в этлм плане посложнее стало. Ну уж привыкли мы хорошо жить)) а откатываться назад никому не хочется-но увы-такие законы экономики.

Уж как жили в 90е, такого уж точно не будет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Слушай Нелли, это мне кажется или мальчики больше серливые, чем девочки? Просто показалось так.

И я такое заметила :D

Nataly9, ну будут приходить теперь , первого числа. У нас порой даже в конце месяца бывало приходили. Можешь на кассе проверять в детских магазах. Как то через интернет можно.

Через инет проверь.

Любознательная мама , как же я оливье захотела. Блин, пошла говядину из морозилки достала в третьем часу ночи)))

В третьем часу? сильно!

Вчес привет.. собираемся..

С Богом!!

Девочки, а мой Андрюха после того как чихнет говорит Ойййй))))

;) характерный малыш!!

 

Муж принципиально молчит. Он хочет меня а юбки до пола одеть )))

И я бы оценила))люблю юбки в пол :Hello:

 

Девочки, я все продолжаю заниматься серьезным тренингом. Еще есть прогресс. Теперь что не примеряю - все хорошо и все хочуууу ! сейчас попробую в профиль научиться фото выкладывать. Сегодня сфоткала. Еще минус 2 кг за 1.5 недели. Еще 1.5 кг скину и ок. Хватит. Не хочу сильно худая. А еще хочу выложить фото с обновками. Пару платьев купила в тот раз же.

Ты дома занимаешься?А где фото?Хочу зайти похвалить и самой заняться-убирать кг-шки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо большое тебе!!!! Обнимаю.

Sarrah, не бери в голову. Мы тут все, как родные уже и близко к сердцу друг друга не принимаем. А ты вообще ходячий позитив. Сибирянка, удачи вам. Самое главное, что с Ромашкой все хорошо. Остальное все наладится. Держу за вас кулаки.

Девочки, я все продолжаю заниматься серьезным тренингом. Еще есть прогресс. Теперь что не примеряю - все хорошо и все хочуууу ! :) сейчас попробую в профиль научиться фото выкладывать. Сегодня сфоткала. Еще минус 2 кг за 1.5 недели. Еще 1.5 кг скину и ок. Хватит. Не хочу сильно худая. А еще хочу выложить фото с обновками. Пару платьев купила в тот раз же.

 

А то я тут сижу одна дома и даже хвастаться некому ). Муж принципиально молчит. Он хочет меня а юбки до пола одеть )))

умничка! А я остановилась на -2 от добеременного и все.

Но мне надо питание изменить, но пока изза борьбы за молоко не могу.

А мы с сестрой договорились, что с меня материал на нее и на меня- с нее пошив))) 3х платьев)))

 

Ну и себе сама уже брюки, юбки на весну и лето сошью

 

Любознательная мама :), Доброе утро, позитивчик!

Так приятненько картиночку такую с утра))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, такой богатырь у вас. Супер:-). Только у мамы спина, наверное, поет романсы

Любознательная мама, да мне на других тоже нравится, но мне они не идут. Он это знает. А еще говорит , что каблуки надо снять ))). Хотя я знаю, что ему каблуки нравятся. В общем, жалеет , наверное, меня).

Наташа, как повезло, что шить умеешь. Я давно не очень долго ходила на курсы койки и шитья. Но уже не возьмусь что-то пошить себе.

Девочки, у вас как детки спят? Моя на спину сама переворачивается и все. Бесполезно ее на бок укладывать. Все переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  Платон с рождения спит на спине. На животе ему категорически не нравится, а с боков тоже переворачивается на спину сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет.

Nastasya_S, нам ортопед сказала, что Аквадетрим не работает и надо купить Вигантон.

Катюша, моя на спине давно спит, с поднятыми руками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, эти три ночи какие-то не такие. Вот он вроде и не плачет, но так ворочается. Головой крутит туда-сюда, ноги поджимает сначала к животу, а потом кидает их резко обратно. Пропукается вроде, а все равно плохо спит. И засыпание на ночь проблемное. Вчера раза 4 пришлось укладывать. Засыпает, я выхожу из комнаты, пять минут и зовёт. Потом глянула в окно, а там полнолуние. Вот и старший у меня так на луну реагировал. Как полнолуние, так плохо спит и засыпает. Плюс еще эти два дня погода мерзкая. Ветрище бешеный, дождь, плюс 3 градуса за окном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет.

Nastasya_S, нам ортопед сказала, что Аквадетрим не работает и надо купить Вигантон.

Катюша, моя на спине давно спит, с поднятыми руками.

у моего старшего очень живот болнл от него. Он на маслянистой основе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за Сибиряночку переживаю. Трое маленьких деток, а они их по экспертизам таскают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...