Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

у миры просто нет особенного ребенка,был бы,она бы так не сказала,она не знает что такое когда отстает в развитии от сверстников,реабилитации 2 раза в год,уколы,ноотропы,а занятия..когда занимаюсь иногда кажется что Тема один ничего не понимает,еле сдерживаюсь чтобы не накричать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Да. и сегодня мы былм на консультации у логопеда в ПНД, которая при Майе сказала много раз - как же же она будет в школе? И ей самой - дети в садике давно уже знают это, а ты не знаешь... не будешь знать,. останешься еще год в садике.

и прочее, короче унизила ребенка по полной.

У психолога - как раньше большие ножницы, невербалка и вербалка. Вербалка на нижней границы нормы а невербалка выше среднего

 

~Sibiryanka~, мира я даже не знаю что ей движет.

 

но , добавлю что копнись глубже, и узнаешь что ноотропы ничем особо не помогут)

 

Занятия разные да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мы сейчас только уколы ставим,нам лекарства прописали но я таблетки не стала давать,Роме тоже таблетки прописали,глицинчик может просто подаю)

мне кажется до того как мы все родили у нас болталка такая уютная что ли была,а сейчас как то не так уже стало,ну это мое имхо.

 

с 9 января идем в реабилитационный центр...на тренировку стал ходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, девочки ни Мира, ни Сара не являются хорошими и даже нормальными специалистами (они вообще не являются специалистами!!) которые хоть как то разбираются даже хотя бы мало мальски , просто в раннемм детском развитии, а уж в в различных нарушниях... тем более, и мне вообще странно что они подчеркивают что они " психологи" Уже все это даже , не профессионально , крайне причем! Пихолог это - образ жизни, если подчеркнул что ты профессионал. психолог то уж соотвествуй.. хотя бы хоть в каких то теоретических знаниях, плюс не диагностируй с первого взгляда, в особенности в интернете .

 

Nelly S, мы сейчас только уколы ставим,нам лекарства прописали но я таблетки не стала давать,Роме тоже таблетки прописали,глицинчик может просто подаю)

мне кажется до того как мы все родили у нас болталка такая уютная что ли была,а сейчас как то не так уже стало,ну это мое имхо.

 

с 9 января идем в реабилитационный центр...на тренировку стал ходить..

Я тебе кучу раз писала, что ноотропы ничего не лечат. Т не читаешь меня Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а что ты можешь для память посоветовать)))нам невролог только анвифен выписал,но я его даже не покупала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а что ты можешь для память посоветовать)))нам невролог только анвифен выписал,но я его даже не покупала..

Да я кучу раз писала - занятия, занятия разные, почитай про биомед, сенсорнуб интеграцию, девочки часто обсуждают в темке аутизм. там много девочки хорошего оьбсуждают, это в быту даже можно делать. Просто вникнуть надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, девочки ни Мира, ни Сара не являются хорошими и даже нормальными специалистами (они вообще не являются специалистами!!) которые хоть как то разбираются даже хотя бы мало мальски , просто в раннемм детском развитии, а уж в в различных нарушниях... тем более, и мне вообще странно что они подчеркивают что они " психологи" Уже все это даже , не профессионально , крайне причем! Пихолог это - образ жизни, если подчеркнул что ты профессионал. психолог то уж соотвествуй.. хотя бы хоть в каких то теоретических знаниях, плюс не диагностируй с первого взгляда, в особенности в интернете .

 

Я тебе кучу раз писала, что ноотропы ничего не лечат. Т не читаешь меня

Я вообще сейчас ничего про профессию не говорила, ничего не подчеркивала и не диагностировала. И да, я разбираюсь в развитии здоровых детей и не разбираюсь в развитии детей с особенностями и вообще ничего из универа не помню и не работпю уж тыщу лет. Ты о чем? Я про другое совсем писала.

 

ПС а мне наоборот сейчас болталка нравится больше, когда мы были беременными, мы плохо знали друг друга. А сейчас все как родные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,. извиняюсь я прсиханула малость. может и не малость

Сегодня прям при Майе, логопед дефектолог в ПНД наговорил фиг знает чего, - то что как она вообще в школе учится будет?

Причем была "спец" которая знала и про инвалидность и прочее, но пофиг же ей, надо ребенка спросить почему ребенок это не знает и сказатьч то все дети в детском саду это уже знают (ребенку) унизить его максимально, и ощутить себя видимо на высоте.

Ну и потом нам сказаь что ка же она в школе учится будет.

аааааа ааа

просто ну откуда такие берутся а??

мы же и так хотим адаптированную пограмму!! для детей с РАс

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас кстати предлагают в детском центре, сенсорную интеграцию,надо своих записать туда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем это все говорить ребенку

 

ну и у психолога - оч высокая невербалка, и очень низская вербалка. на границе нормы

ну это - свойственно РАС.

 

Nelly S, у нас кстати предлагают в детском центре, сенсорную интеграцию,надо своих записать туда..

извини,я чето редко таким тоном пишу, прости.

 

да запиши, дома кстати самой можно дофига делать.

в интернете даже книги есть, читать внимать нудно правда.

Помнб что для понимания речи,к примеру, часто деткам нужно их "сжимать" )) к примеру завернуть туго в одеяло, или сжать между дианных подушек, если ребенок- кайфует - это точно ТО

 

вообще по сути все вот эти ощущения от которых ребенок кайфует и получает их из вне, (качели, различные сенсорные ощущения (мягкое, теплое , сжимает, подбрасывает, мокрое... и тд) это хорошо. Если видишь что ему именно это надо, над стимулиовать.

Взрослым вот нам неребко не зватает тяжелого одеяло что бы заснуть))

 

и кстати это говорит о нарушениях в сенсорной интеграции)

и кстати лучше купить это тяжелое одеяло

 

и да, это у деток и с психическим развитием может иметь связь те развиаешь СИ а улучшается психическое развитие.

 

А может и не иметь...

 

В общем включать всю мамину интуицию.

Мамина интуиция, если ее слушать - помоему самое лучшее

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да ничего...спасибо,будем заниматься..вот стихи учим,читаем много,на выходных у нас 3 поделки сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Все правильно ты сказала. Имелось ввиду не то, что имея ребенка с аутизмом просто забить на это, а то что Неля именно выпячивает, как ты сказала это. То, чтотона молодец и вывела ребенка на отличный уровень, я не сомневаюсь. Не об этом речь, а о том, ято она везде на этом акцентрирует в первые минуты. Я это виду так "Всем привет, это Мая, она аутист и держитесь от нее подальше, она опасна для общества". Мне казалось мать наоборот должна сделать все, чтобы никто не догадался что ребенок особенный. Люди сейчас злые и они не понимаю многого, чего у них нет. Поэтому любая фраза подобного рода в первые минуты заставляет любого незнающего родителя отстранится, и отстранить своих детей от этого ребенка. Типа он опасен и тд. Не думаю я, что допустим Натали приходит на развивашки и первым делом начинает говорит всем о том, что у реб была операция на сердце и что у нее там такие страсти творятся. Наоборот, хоть я с ней во многом и не согласна, она это нигде не подчеркивает. Зачем? Она занимается ей, достигла отличных на мой взгляд результатов и ее ребенок сильно развит. Если бы она и везде первым делом говорила о том что они пережили - отношение было бы другим к ней и к ее ребенку. Я понимаю аутизм и сердце совсем разные параллели, но это пример. Нас учили в универе так - Задача родителя максимально вывести ребенка в общество, всеми силами и трудом, но при этом сохранить некую чтоли тайну. Это примерно если я в компании первым делом приду и буду говорить: "все привет, я таня, я не могу иметь детей и муж мой тоже, мы сделела 2 эко". Все, этого достаточно чтобы люди уже по другому взглянули на тебя. Мир очень жесток и люди которые не сталкиваются с подоьного рода проблемами воспринимают все буквально. Для них это всегда "держись пожальше от него". Я не говорю что все такие, но то что большинство - это да.

 

Нелле я все написала, надеюсь она все таки не воспринила жто как Зарница

 

Сара)))))мы об одном, а нас уже в круги недоспецов записали и еще подчеркнули, насколько мы хуевы во взгляде непрофессиональных людей)))))))))

 

Наверное кажый тут мне пожелал таких детей)))))))))) напомнило мне Нику с болталок декабрят которая мне пожелала чтоб мои двойняшки не выдили когда начался выкидш)

 

Лишний раз подчеркивает каки же люди злые. Как хорошо что мое херовое образование помогает мне не обращать на это внимание) спасибо всем за теплые слова

 

Если че, я ни на кого не обижаюсь) надеюсь Натали ты тоже, я в зороший пример тебя привела. И себя тож в пример. Чтоб никто не обиделся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну про пожелание тебе таких детей это ваще... надеюсь, ты все юе не думаешь..

 

Мира, и еще у меня вопрос, ты говоришь, что нужно скрывать Нелли проблемы дочки, но вот представь, что ты приходишь с ребенком в общество, а не дети, не взрослые не понимают поведения ребенка, ну вот не понимают и все тут. И что делать-то будешь? Бубешь каждый раз уводить его, дабы скрыть сей факт, а то вдруг заметят? или пусть общается как есть, без объяснений, только в таком случае люди тоже начинают очень быстро бесится и нервничать, так как они видят, что что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Нет, скрывать и не акцентрировать - совсем разные вещи. Это можно обсуждать вечно. Каждый сам решает, каким образом преподносить подрбного плана вещи. Это ее выбор. Я, дрпустим, не считаю нужным делать на этом акцент первому встречному. Не все поймут правильно. Но это лишь мое мнение. Нас учили так. Может это и не так вовсе, но я с этим согласна. Куда важнее сделать так, чтоб для общества твой ребенок воспринимался правильно, а не через призму своего незнания ситуаций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, кто тебе желал детей с особенностями??

Сама сказанула, сама придумала, сама оправдалась.

 

Всего лишь написали - что легко говорить, пока с этим не столкнешься.

 

Слушай...вот ты реально мне нравишься, и прямотой своей, и самоуверенностью, просто часто очент импонируешь мне, но что про Нелли написала, даже я не могу обойти (не люблю вмешиваться в инетовские споры). Нельзя, ну нельзя сравнивать аутизм с впс и тем более с эко. Самое непредсказуемое и тяжелое - когда затронут мозг. И я уверена, что Наташа Алесю не поведет на специфические виды спорта, и как раз там всех предупредит, и ты уж о своем ЭКО говорила всем на свете врачам, явно не пыталась скрыть, типа это ЕБ и я хочу ЕР))) А уж тем более особенный ребенок. Конечно, надо максимально для него сделать что можешь, но все же предупредить тех, кто потом начнет на каждом углу говорить, какой он невоспитанный и т.п. Именно потому, что люди злые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в грп была девочка с синдромом дауна кстати. Об этом знала я и еще пара человек. Она и не говорила никому, что ее ребенок особенный. Она просто делала свое дело, занималась с реб и тд. Окружаюшие просто вопринималии некотопые вещи иначе, ну что это ребенок и тд все разные и бла боа боа. А скажи она всем сразу что ее ребенок даун, сразу все бы сталр по другому. Взрослые бы сразу начали смотреть на неее иначе, замечать то, что не замечали. Многие бы начпли возмущаться что ей нет места в кругу злоровых детей и тд. Правильно ли эта мама сделала свой выбор? Я считаю, что да. И только ее особенные черты для таких херовых как я подчеркиваю профессионалов видны мне. Не более. Но опять таки это ее выбор и я с выбором этим согласна. А как поступать Нели это ее право. Если она считает нужным делать так - пусть делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ты скрываешь недоношенность детей? Зачем требуешь льготы и прочее? А че, пора по месячным нормам их смотреть, скоро массажики делать? Ну нет же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Кароче ты меня не поняла)))) ладно, я не могу более доступно донести, у меея, иногда, с жтим проблемы., говорить врачам, чтобы забер или окружающим - совсем разные вещи. В моем окружении об эко не знает никто. Совсем. Даже в поликлиннике детской сей факт я скрыла. Потому что «ааааа так у вас эко, тогда понятно почему это...почему то....»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про твою девочку - все видели и молчали, и понимали, даже я отличу, поверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О здоровье моих детей знают только врачи. Зачем на площадке или в саду рассказывать об этом? Чтоб ярлыки вещали?

 

Про твою девочку - все видели и молчали, и понимали, даже я отличу, поверь.

Вплане??? Я не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО - просто интимный момент, не более. Он никак, НИКАК не влияет на детей, на их развитие и т.д.

Я поняла тебя как раз)) И говорю про то, что где удобно, ты говорила про эко, ну чтобы КС желанное выбить, и счтала это правильным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ней? С мой дочкой? Стремная чтоль или че????)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девочку с СД. на работе твоей

 

Бля, да прекрасная у тя дочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заморачиваюсь своим ребенком,как можно не сказать, что у него проблемы, если это все видят, вот летом на площадке-Ярочка, будь аккуратней с малышом, видишь, он только начал ходить, а он нифига не только начал ходить, у него проблемы, все спрашивали и даже упрекали меня за обувь с высокими берцами, это все от незнания, но меня это так доставало, что я иногда приходя домой плакала, вот постоянно-ой, а зачем это ты ему такие тяжелые буцы одела, ему же тяжело в них? И это практически каждый день, в основном бабульки и даже деды были. С женщиной гуляли все время, у нее сын ровесник моего, она не спрашивала ничего, я сама сказала-у нас дцп. Я не настолько боюсь об этом говорить окружающим, конечно не кричу всем проходящим, но если спрашиваю-не скрываю. А вот из родственников знаю только родители, остальным говорю-проблемы с ногой, большой гипертонус, про инвалидность молчу. Мы соблюдаем все лечение, сами водим его в бассейн, в общем много чего делаем и результаты есть, неврологи говорят, что сразу видно, что с ребенком занимаются.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Исадора, ну я не об этом емае. Одно дело врачи, боин это ж в моих интересах, но не в песочнице же мне рассказывать об этом)

 

Джилия

Вот, об этом я и говорю. Ты все правильно говоришь и делаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...