Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

***Helen***, с днем рождения!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Breeze_van,  сынулю с Днём Рождения! Пусть растёт здоровеньким! А все прлблемки уйдут!

 

Мне тоже интересно про диету. Я бы и сама попробовала. С памятью беда последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто помнит, как по времени делили на два дневных сна? По сколько и какие перерывы?

 

Жанна, если не изменят память, то было с 11.30 до 13.00 и с 16.30 до 17.30, +/- полчаса. На ночь в 21-21.30, кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила в том же месте, где меня попытались оклеветать. Не более.

 

Да, мои дети дети родились в декабре, я состою в этой группе и вижу все ваши сообщения в личном профиле, некоторые читаю.

 

Катя, привет. Очень приятно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула

Оочень красивый, аккуратный домик! Кругляшок такой!)

 

Ёлку очень хочется, но пока не ставили, чтоб поближе к НГ настроение создать) И жду когда же шарики с Алесиного ДР наконец то сдуются и с потолка спустятся, чтобы переключить настроение с детского праздника на волшебный новый год)

 

С Днём Рождения Андрея, пусть всё хорошо у вас будет!!

 

Девочки, такие девочки...Не обращайте вы внимания на все негативные высказывания, оно вам надо?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олю из Канады с сыночком!!! Здоровья, сил, терпения! Олечка, ты пиши...тебя всегда приятно читать)))

Спасибо за добрые слова!

 

Breeze_van, сынулю с Днём Рождения! Пусть растёт здоровеньким! А все прлблемки уйдут!

 

Мне тоже интересно про диету. Я бы и сама попробовала. С памятью беда последнее время.

Спасибо!

 

С Днём Рождения Андрея, пусть всё хорошо у вас будет!!

Спасибо! Конечно, все будет хорошо. Старшего вытянули и этот от нас никуда не денится)

 

Диета - исключили казеин и глютен. Питание подбирали с натуропатом. Он нам так же комплекс витаминов составил и добавок. Подсели на мед и прополис. Пока мы еще только вводим диету - постепенно переходим. С младшим еще не заметила никаких изменений на ней, а вот старший радует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в шоке, кроме тех хороших двух девочек читательниц, поприходили какие-то новенькие, засрали Миру, уже не в первый раз, они всегда выжидают как грифы когда у Миры конфликт в болталке и кидаются мясцо подедать, фу, жалко что нельзя закрыть болталку от посторонних. ФУ БРЫСЬ нечисть отсюда, вы тут МИР не нарушайте своим негатиаом. Еще раз, мы тут ссоримся и миримся как семья, чужим здесь не место. ИМХО это не относится к позитивным доброжелательным людям. В чужой монастырь не ходят со своим уставом.

Я тоже читаю и все вижу)) и мой ребенок родился в декабре и я тоже состою в этой группе,и высказать свое мнение имею право

 

 

Катюня написала лучше некуда)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, спасибо! Так и подумала про глютен... а мы чуть ли не прикорм с него начали, баранки давала пососать..

 

 

Котофея, )) с прошедшим ДР бусинку!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх мне диету не реально ввести (в саду же).. но память у старшего не страдает от глютена и козеина (просто один глютен жрет, но стихи за 2 прочтения наизусть выдает).. а вот мыслительный процесс может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы с Темой так слова четко пытаемся говорить по слогам..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы с Темой так слова четко пытаемся говорить по слогам..

вчера посмеялась... Олеся что то показывает говорит Би-би! я говорю машина, скажи машина(просто сказала без хлопков)... Олеся сама себе хлопая на слога ма-ши-на))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня Рома стал говорить фразы из 2 слов,ну простые мама пошли,включи музыку и т.п

 

а Тема все на месте топчится(((писать буквы не хочет,читать тем более,числовой ряд только так делает 1235...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ну может скачки старших сейчас не очень заметны.. но в целом за год продвижение есть же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы только звук Л поставили и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ты знаешь... у меня дикое ощущение что у нас сам Л встал.. на даче 1,5 мес логопеда.. но уехав оттуда он не был автоматизирован... пошли в сад я с ним почти не занималась (кроме садовских заданий, но они не на Л.. они дефектология).. и тут я буквально неделю назад понимаю, что у него хорошая Л.. и твердая и мягкая (чуток не правильно произносит - язык за зубы выходит, а не к небу.. но Л чистая...).. он сам следит и поправляет себя.. где то через чур стараясь... но в целом Л стоит!

у нас по сути Ш (он щеки надувает - это не правильно).. и Р горловое осталось..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, нашему лазарета не судьба закрыться((( сегодня очередная бессонная ночь: Вася жаловалась, что горло болит и ушки чешутся. Утром посмотрела, в одном ухе канал ссужен и влажный. Буду звонить педиатру и пытаться вечером попасть на прием к лору, хотя без записи мы там можем три часа в очереди просидеть, и ещё что-то подцепить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, это Денис рассказывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, у тебя Денис прям по стихам молодец)))

 

Lyagun, держитесь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помощники помогают укладывать спать)

 

Зарница-мама, да Денис хорошо рассказывает..но тоже не все звуки поставлены,нас на следующий год будут по группам делить логопедическая,обычная и речевая..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ну у него чисто звуки и вообще порядок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мама считает, что ее специально обижают . Это как пример. Просто наверное такая гиперопека может быть даже через чур.

ну могу представить что ты по прежнему не понимаешь ее ситуацию)

Потому что таких детей реально др дети обижают часто пользуясь их беззащитностью.

Взрослым не всегда это "видно" И ситуации возникают непростые потому что у ребенка сложности в социализации и ему часто нужна помощь ( многие такие детки, к примеру ходят в сады и школы с тьютером, это вот которыей как раз и вемшивается и помогает)

 

ну и к сожалению, именно с такими детками когда дело казается развития. отставание каких то сфер, родители просто вынуждены гиперопекать, в той или иной степени. Кто-то слишком - так что не дает ребенку вообще общаться, кто то меньше, совсем не гиперопекать ребенка во многом беззащитного- никак.

 

Breeze_van, ты мне что то писала про кого то из детей, не говориил вроде, что то проявнилосьу вас да?

Сложно все перечитать просто

 

~Sibiryanka~, молодец!

 

Зарница-мама, смешно но про звуки судить соложно.Мне сколько видео деток со стертой диразртией показывали, звуки были просто глуховаты что ли.

 

Хочу еще раз добавить, вот эти ссоры... это ужас. Когда одни мамы чего то не понимая совершенно приводт в пример как надо себя правильно вести с таким ребенком.... Это не правильно.

 

Breeze_van, на БГБК сели?

молодцы.

 

И еще скажу разжигателями ссор тут помоему являются 2 человека, мира и Сара.

Одна ляпнет не подумав ( часто можно сквозь пальцы пропустить) вторая фиг знает почему поддерживает, лучше б не писала ничего, быстрее бы разобрались.

 

Зарница-мама, дает вообще колечко надевать?

У моей такие руки чувствительные

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня вчера начался второй курс уколов)))прям чувствую себя человеком! Видимо без ок они правда лучше действовать начинают.

 

Если этот курс пройдет хорошо, то скорее всего со следующего мне что нибудь с предохранением придумают)все таки резина и ппа это не очень по мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вещи собираем. Еще вот эту неделю собирать буду. В сл воскресенье на машине в Москву поедем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зарница-мама, дает вообще колечко надевать?

У моей такие руки чувствительные

Леся дает... Тим никогда руки не дает.. (я писала выше.. пошло с тех пор как мы его по контрактуре затаскали ).. Тим сам одевает..

 

А мы вещи собираем. Еще вот эту неделю собирать буду. В сл воскресенье на машине в Москву поедем

давайте к нам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...