Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Emedvedeva8, мой тоже на спине спит. Но мне кажется в этом возрасте уже нормально. Это ж не те уже малыши, каких принесли

 

А мы 23 ходили с Павлушей на день рождения))) ему понравилось)

 

 

И в воскресенье Павлик пойдет на первый детский д.р.)) в кафе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Настя, спасибо большое тебе!!!! Обнимаю.

Sarrah, не бери в голову. Мы тут все, как родные уже и близко к сердцу друг друга не принимаем. А ты вообще ходячий позитив. Сибирянка, удачи вам. Самое главное, что с Ромашкой все хорошо. Остальное все наладится. Держу за вас кулаки.

Девочки, я все продолжаю заниматься серьезным тренингом. Еще есть прогресс. Теперь что не примеряю - все хорошо и все хочуууу ! :) сейчас попробую в профиль научиться фото выкладывать. Сегодня сфоткала. Еще минус 2 кг за 1.5 недели. Еще 1.5 кг скину и ок. Хватит. Не хочу сильно худая. А еще хочу выложить фото с обновками. Пару платьев купила в тот раз же.

 

А то я тут сижу одна дома и даже хвастаться некому ). Муж принципиально молчит. Он хочет меня а юбки до пола одеть )))

Ну да Катюша, я что-то распереживалась. Получилась что я плохо сказала, а не хотела. Как-то так. Ты молодец, вес когда сдвинется, потом быстро теряется. Я еще два года назад профессионально каратэ занималась, а сегодня на мне 25 кг лишнего веса, причем ни с диетой ни с упражнениями с мертвой точки не сдвигается. Надо толчек какой-то. Я знаю какой, но на грудном вскармливании нельзя. Мне бы поглодать, я люблю. Но не могу себе этого позволить. Я переоделась видлинные юбки после замужества, но я хочу быть худой в длинной юбке, стальной, а не дамой в теле))))

 

Статной.

 

Настя, такой богатырь у вас. Супер:-). Только у мамы спина, наверное, поет романсы

Любознательная мама, да мне на других тоже нравится, но мне они не идут. Он это знает. А еще говорит , что каблуки надо снять ))). Хотя я знаю, что ему каблуки нравятся. В общем, жалеет , наверное, меня).

Наташа, как повезло, что шить умеешь. Я давно не очень долго ходила на курсы койки и шитья. Но уже не возьмусь что-то пошить себе.

Девочки, у вас как детки спят? Моя на спину сама переворачивается и все. Бесполезно ее на бок укладывать. Все переживаю.

Мымпереложили на спину. Жуть как хочет на живот обратно, но сейчас с двух до четырех месяцев пик свдс. Там смысла том, сто ребёнок когда на животе спит очень глубоким сном и если ему не хватит кислорода, он не проснется. Поэтому обязательно надо на спину класть. Потом после четырех месяцев к шести риски сходят на нет, и когда уже ребёнок может переворачиваться уже не страшно. На спине спать обязательно без постельного и подушек. Т.е. без одеяла. Это рекомендации ВОЗ. Поэтому мы купили спальный носок, он для этого и создавался. Еще они рекомендуют убрать бамперы до 6 месяцев, мол пользователь циркулирует кислород в кроватке. Муж очень серьезно с этим. Т.к. после того, как детей переложили на спину и убрали постельное,детская смертность упала с 60 000 в год до 30 000 в год. И раздельный сон, но в совместной комнате.

 

На спине не глубокийисон, этого они и добиваются. Педиатр сказала, просто надо потерпеть это время. Можно днем под присмотром на живот ложить спать или кисебе в кровать, но тогда не спать. Я сплю)))

 

Sarrah,  Олька, даже если ты нас ненавидишь, мы тебя все равно любим))) -шучу конечно)))

Правильно, надо любить и уважать то место где ты живешь.

Умнас реально жить стало лучше. Конечно последний год цены выросли и както в этлм плане посложнее стало. Ну уж привыкли мы хорошо жить)) а откатываться назад никому не хочется-но увы-такие законы экономики.

Уж как жили в 90е, такого уж точно не будет))

Наташка я вас очень люблю, поэтому и переживаю, что ляпнула не подумав. Верно ты сказала, а вот цены везде высокие, выше зарплаты и цены выше. Поэтому надо не жаловаться,мбыть счастливым здесь и сейчас, где быине находился. А то потом Бах и старость,ма вмстарости мы те еще бабки ворчливые будем, после климакса то)))) а да, и в климакс тоже женщины, как это помягче выразиться, глупые))) так что я не переживаю, экономлю где можно не тратить впустую. А вот про бабок интересно было бы на нас посмотреть)))) А еще у меня мажет, поэтому я наверное злая была, может монстры возвращаются)))

 

Emedvedeva8, мой тоже на спине спит. Но мне кажется в этом возрасте уже нормально. Это ж не те уже малыши, каких принесли

 

А мы 23 ходили с Павлушей на день рождения))) ему понравилось)

 

 

И в воскресенье Павлик пойдет на первый детский д.р.)) в кафе

Нам врач сказала, что они глотают если рвёт. Вот если прямо на спине лицом вверх. Мы дома проверили. Т.к. на прививке тетя из шприца выливала вакцину прямо в горло и так много, он даже не подавился, мы дома лекарство давали, тоже на спину уложили, он им давится, но прям так глотательные движения делает без остановки. Не подавился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Просто я почему переживаю: Слышу почти каждую ночь, как она слегка воздух с слюнями что ли срыгивает... В общем, так ык-ык делает и потом сглатывает и начинает нормально дышать и дальше спит. Это буквально секунды, но я соскакиваю с кровати и бегу к люльке. И думаю: а вдруг не проснусь и не услышу? На боку даже с подпоркой спать не будет. Переворачивается. Вообще уже по всей люльке елозит. Наискосок часто утром уже лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, если бы наши части тела могли говорить, то спина бы нас с Андрюхой матюками бы обложила))) сейчас пытаюсь йогой сильную боль убрать, а потом буду на фитболе гиперэкстензию делать.

 

Мой спит на спине, повернув голову на бок. Я только в самом начале его на бок клала. Главное, чтобы голова было вбок повернута.

 

А то что мы тут уже все как родные - это правда))))

 

У нас кстати с купанием проблема. Мелкиц любит на руках моих плавать, в круге орет. На горке выгибается. А у меня спина болит.... А папа наш боится его купать. Вообщем, не знаю что и делать.

 

Спасибо, девочки. Просто я почему переживаю: Слышу почти каждую ночь, как она слегка воздух с слюнями что ли срыгивает... В общем, так ык-ык делает и потом сглатывает и начинает нормально дышать и дальше спит. Это буквально секунды, но я соскакиваю с кровати и бегу к люльке. И думаю: а вдруг не проснусь и не услышу? На боку даже с подпоркой спать не будет. Переворачивается. Вообще уже по всей люльке елозит. Наискосок часто утром уже лежит.

мой кстати еще и голову назад закидывает и за ночь ложиться по диагонали. Не удержать на месте)))

 

А я потихоньку скидываю лишние кг. Набрала за беременность 14, скинула уже 17,4. Просто я перед Б набрала лишних 9 кг)) так что худею сейчас. Но я лучше всего. Спорте худею, чем на диетах. Так что буду заниматься потихоньку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у меня мало было лишних вроде, но вес стоял с какого-то времени. Вот ни туда, ни сюда. Стоял месяц , наверное. А теперь пошел вниз. Я уже практически такая же, как до родов была.

Не получается в профиле выкладывать фото. Там заходишь в графики и нет никаких кнопок внизу. Ну, обойдусь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Я вот климат не люблю наш. Хочется на юга) Хотя вот полтора месяца в Евпатории провели с дочкой, мне Евпатория сам городок очень нравился ( хотя берега черного конечно нравятся южные,в Крыму) но так по Питеру , к своему удивлению, начала скучать! Сама от себя не ожидала даже.

 

Никогда вдали от родного города по долгу не бывала, и не знала что такое скучать по родным местам.

 

После того - меньше теперь на Питер жалуюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, мне по моему 1 КТГ на родах сделали. У нас они по ктг еще смотрят родовые ли схватки или треники.

 

вот мне тут хоть повезло))) делал ктг не во время схваток родовых. Тогда шли треники и я уснула на ктг)

А когда роды пошли так все быстро так.

 

Да фиг его знает, мне многие подруги что живут в Америке -Европе тоже жалуются)))

 

А я со своим вместе сплю, я почти не помню как кормлю его ночью. Как то подгребу к себе пососет и быстро отваливается. Этой ночью меня жутко рубило- погодное что то. Утром смотрю всего 1 подгузник поменяный, значит толи не просыпались особо, то ли я не меняла не знаю. Хотя скорее 1 раз видимо просыпался.

Это гдето с 10 вечера до 9 что ли. Да в 6 вот просыпалась Я причем, и его разбудила.

 

хотя вообще обычно все по разному и подгузниками пол усеян по утрам, правда это обычно вечер и утро. Но я как то почти не просыпаюсь когда кормлю и меняю.

 

он за ночь вроде 2 раза ест, а вот из-за подгузника полного тоже просыпается.

 

А у всех так наполняются подгузы???

Я с 12 ночи до 10 утра ничего не меняю - и он еще не особо то полный...

В сутки 2-3 подгуза максимум уходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, там выше девочки обсуждали - не у всех. У меня дочка к примеру тоже вот так не писала не какала по многу.

 

С Демьяном - летят!

 

Про вес - я ниче не делаю, спортом не занимаюсь, мало сейчас двигаюсь. но в норму возвращаюсь. Талия ( мышцы или че там) вернулись в прежнее состояние, не широко теперь там. Но кожа после вторых родов не так в тонусе пока,как обычно у меня. У меня вообще тонус кожи всегда сам по себе очень хороший был. Надеюсь весной летом когда начну по многу ходить - все нормализуется.

 

Не помню было так после первых родов или нет, возможно было. Там я худела максимально вроде бы к дочкиным месяцам 4-5, но за летний период.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, многим нашим ребятишкам уже около трех месяцев, прошли уже колики?

 

у нас вовсю

 

Питер!

Девочки, у уого дет.карта? Вот 24т нам перевели, а ежемесЧные 2700 это надо какие то отдельные документы подавать?

 

 

Ого - а откуда 24?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам невролог сказала не спать на спине, когда голова на бок, из-за кривошейки небольшой. Правда все равно на боку сложно спать его заставить. Если даже валик у спины подложить, то он передвинется так, чтобы спина все таки смогла лечь на кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мат капитал оформил - как планирует реализовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, вот и у меня переворачивается.

Valulla, я еще не оформила, но хочу в недвижимость вложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на приеме.. весим 7700 прибавили всего 1 кг и 63 см(+1см)..разрешили лечение ему..Денис с понедельника в сад..правда выписали завтра..и ч понедельника Тема с Ромашкой на уколы и у Ромашки физио..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей ночью тоже не наполняется так. Утром не полный снимаю и выбрасываю. Потом долго голышом ходим. Обычно и какает в это время. Вообще без памперса лучше в туалет ей ходится. Берет сейчас погремушку! Движения еще не скоординированные до конца, но она именно берет ее. Руку подносит и пальцы сжимает и потом такооооое довольное лицо! Губки домиком. Классно так. Засняла на видео

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  говоришь без одеял надо спать? А то он иногда с головой накрывается, когда шелудится много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, я полотенцем накрываю. Стыдно признаться, но мне так удобно: легкое, места мало занимает и стираю часто.

 

И точно не задохнется если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мат капитал оформил - как планирует реализовать?

оформила ,но не знаю как хотелось бы в недвижимость.. но сама знаешь какие у нас цены и что мат капитал это пшик мелкий... вот думаю может где подальше в области что попробовать купить....

 

про вес... я ничего не делаю кроме диеты при ГВ.. вес уже минусовой... даже еще меньше чем до сына был (страт с сыном был в 59-60 кг., а с дочкой 64.. сейчас я почти 58...).... одни кости.. но это не мешает животу висеть! (у меня диастаз от первой Б)

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оформила ,но не знаю как хотелось бы в недвижимость.. но сама знаешь какие у нас цены и что мат капитал это пшик мелкий... вот думаю может где подальше в области что попробовать купить....

 

про вес... я ничего не делаю кроме диеты при ГВ.. вес уже минусовой... даже еще меньше чем до сына был (страт с сыном был в 59-60 кг., а с дочкой 64.. сейчас я почти 58...).... одни кости.. но это не мешает животу висеть! (у меня диастаз от первой Б)

 

А что кушаешь? Какая именно диета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  надо срочно найти способ увидеть твои фото ;)))

 

Я кстати нашла несколько видео для занятий йогой и фитнесом с детками. Если интересно, кину ссылки в полезности.

 

А моей пояснице кранты((( сейчас полы мыла пока мелкий спал. Так у меня все стреляла она. А сейчас понесла мелкого подмыться и не смогла над раковиной нагнуться(((( боль адская.... Похоже пора к неврологу идти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кушаешь? Какая именно диета?

диета при Гв почти строгая... без сладкого, жирного, жаренного, аллергенного, без газообразующего... еда.. овощи, говядина и индейка, сухари, галеты, мармеладку 1 шт в день..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диета при Гв почти строгая... без сладкого, жирного, жаренного, аллергенного, без газообразующего... еда.. овощи, говядина и индейка, сухари, галеты, мармеладку 1 шт в день..

 

 

а овощи какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, если бы наши части тела могли говорить, то спина бы нас с Андрюхой матюками бы обложила))) сейчас пытаюсь йогой сильную боль убрать, а потом буду на фитболе гиперэкстензию делать.

 

Мой спит на спине, повернув голову на бок. Я только в самом начале его на бок клала. Главное, чтобы голова было вбок повернута.

 

А то что мы тут уже все как родные - это правда))))

 

У нас кстати с купанием проблема. Мелкиц любит на руках моих плавать, в круге орет. На горке выгибается. А у меня спина болит.... А папа наш боится его купать. Вообщем, не знаю что и делать.

 

мой кстати еще и голову назад закидывает и за ночь ложиться по диагонали. Не удержать на месте)))

 

А я потихоньку скидываю лишние кг. Набрала за беременность 14, скинула уже 17,4. Просто я перед Б набрала лишних 9 кг)) так что худею сейчас. Но я лучше всего. Спорте худею, чем на диетах. Так что буду заниматься потихоньку

Настюша, а ты в бассейн тнетхочешь походить? Мне в беременность очень боль снял именно бассейн. Я, кстати, почитав ваши выводы про круг сказала мужу не покупать, а то мы уже собирались. Т.к. у нас ванная низкая, как бы не на ножках, а на уровне пола дно, то я сажусь на коленки и держу Даниэльчика. Поэтому нам круг и не нужен. Андрюшка тяжёлый. Могу тебе прогноз дать. Подруга с сыночеом 6.5 месяцев, родились 3900 набирали по 2 кг примерно а месяц, как вы. Сейчас он 10580 в 6 месяцев. Грудное вскармливание, прикорм в 6 месяцев. Мы прикалывается, что у нее грудная сгущенка, а не молоко))) У тебя по ходу тоже сгущенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, в ипотеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  говоришь без одеял надо спать? А то он иногда с головой накрывается, когда шелудится много.

Так далеко ходить не надо, у Охлобыстина третья дочка так чуть не умерла. Сползла под одеяло, синюю нашли, глаза на выкате были. Понеслись в скорую, спасли. На ИВЛ девочка лежала. Давно это было. Я сама не слепу всемумверю, много раз спорила с мужем и все сама перечитывала про эти рекомендации по поводу свжс, все кажется разумным. У нас ночью холодно, так этого спального носка не хватает, он из флиса, я поэтому детское одеяло сшила по краям, как конверт вышло, прямо по пододеяльнику руками прихватила ниточкой края. И туда его вкладываю. Он не может его на голову натянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...