Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я посчитала, у нас в обиходе 18 слов, не считая звукоподражаний животным.

психолог в центре сказала что сейчас нормы для 2 лет 750 сов (со всеми подражаниями, но при этом кошка должна быть хотя бы КО.. а не мяу (т.е. первый уровень уже должен быть заменен не на подражание типа бух... а упало!)).. правда потом сказала, что все эти нормы пора переписывать... сейчас дети другие.. и до 3х лет нужно сделать плавающие нормативы...

Олеся еще в большинстве говорит на животных гав, мяу.. и т.д... но если спросить, а кто говорит гав? скажет бака (собака)

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

_Isadora_,  у нас тоже с горшком никак вообще. Тоже все знает, но садится только в памперсе и если я рядом сажусь.

 

Зарница-мама,  не, у нас названий животных вообще нет. Все мяу, гав и ко-ко.

 

Вот я и переживаю . Старшая уже стихи в этом возрасте рассказывала. Но Аделина все на много позже делает. Начиная с держания головы , заканчивая речью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, но ведь прогрессирует? не откатывала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша живет вообще без подгузников уже вторую неделю! Ура. Спит, гуляет без него. Так что он перешел официально на трусы)) а вот ритка до сих пор ночью в подгузнике...

 

А эту песенку можно считать за стишок? Т.е. я смогу в старости всем лапшу вешать, что "а вот гоша в свои два года уже стихи рассказывал"?))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, знаешь когда говорят в вот ты в 2 года стихи рассказывал.. обычно имеют ввиду 2,5 года... 2,8 года.... ))))))))))))) а уж если в 1,5 года стихи рассказывал.. значит как раз к 2м)))

 

Леся ленивка.... стих мучаем пару дней она отлично первые 2 строчки говорила.... теперь не хочет говорить первые две... только вторую часть рассказывает... причем торопится и "получу конфет ЕЩЕ" говорит вместо мешок (и с разу требует конфету!!!!) .. песни поет из музыкальных плееров... и колыбельные подпевает.... но если че я похвастаюсь перед внуками.. что она первый свой стих в 2 года выучила)))) (мишек косолапых не всчет....)

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, согласна. Хотя я точно в 2,2знала кучу чего наизусть (чуковского маршака барто), тк я апрельская, а в июне летали в баку к тете розе и я там ей эти стихи рассказывала. Больше к ней не летали, но все помнят про это. Так что тут со сроками четко без обмана. и муж мой тоже песни дартаньяна в полтора года пел у бабули.

Неужели сейчас действительно детки тяжелее стали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не рассказываем стихи((только песни подпевает

 

я в 5 лет читала,писала,но муж мой в 5 лет только начал говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, но ведь прогрессирует? не откатывала..

нет, откатов не было, но и с прогрессом слабенько очень. Хотя с пониманием у неё все нормально. То есть понимает 95 процентов того что ей говоришь. Другое дело, что если нет желания что то сделать или хочет похулиганить, то добиться чего то сложно. Вот это поведение на улице или в магазине где нибудь меня когда нибудь доканает . Интересно, когда приходим к логопеду заниматься, она прекрасно знает что сейчас нужно будет работать. Если не в настроении , начинает капризничать . Зеваем , нос трём. В общем всем видом показывает что не хочет. Но логопеду удаётся ее как то подсобрать и все задания выполняет даже через не хочу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.А у нас снег выпал после мерзкой погоды..может выйдем с Мирочкой лепить снежки.

мы еще в подгузниках...\

пятый день без пустышки,но тяжко ей это дается......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в пампах.. но они не расходуются.... меня пинать надо чтобы пересилить себя снять их с нее )) ночью я спать хочу, а не дергаться что можем поплыть (ночью я ее высаживаю)... днем если 3 часа спит то тоже высока вероятность... а у меня дел много, чтоб пасти ее... короче ленивая я) а дочь ттт молодец..

 

тут были в магазине.. Олеся проскрипела мама пись.. (была в пампе)... я говорю ну че делать ... или терпи.. или... ничего страшного... пожаловалась пару раз и перестала... ну я и забыла.. пришли домой.. она сухая терпит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы без пампов,одеваем только в гости или в пк..в гостях почти полный был памп,но он там на др у бабушки сок пил много..

 

на улицу без пампов ходим,терпит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора, мой тоже не ходит на горшок, вообще, но я сама, по словам мамы очень долго не садилась и одеваться начала сама только лет в 6, до этого меня в саду все одевали, но вот с речью проблем не было, а сын ничего не говорит толком, все на каком-то китайском.

Наталья, как жалко волосы, но может тебе идет короткая стрижка? Просто волос жалко. У меня волосы очень быстро растут, но при этом очень тонюсенькие.

У меня сегодня горе, муж пошел платить ипотеку, заплатил, деньги в карточки снял и в карман сунул, домой приехал, а 1\5 части всей зарплаты нет-потерял. И это не первый раз, никак не приучу его, что деньги должны храниться в кошельке, а не по карманам,я его так ругала, так обидно, можно на эти деньги Д.Р. сыну справить. В сердцах крикнула на него_Дебил, а сын бегает, орет-деби..., мне подражал. Муж сам расстроился, даже в банк ездил, да прям ему кто-то их вернет, ага, кто-то подарков, наверно на Н.Г. купит, кому-то счастье привалило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, очень обидно, конечно, пусть останется как самая минимальная жертва в уходящем году... а в новом прибудет))

 

Катя, сегодня в таулете та же картина(( записалась к врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заговорила в 1,5 года, а моя сестра в 3года. Вот так может быть в одной семье. напоминает ситуацию в семье Жанны. Алиса если по старым нормам заговорила в 1.7-1.8, это средне. Сейчас это считается рано. Я вот видела сама на площадке ребёнка 1.5 говорящего предложениями, сейчас это выглядит просто как чудо.

 

Юля, конечно очень обидно. Но наверное действительно не дорожит деньгами, раз так халатно относится. Ты ему скажи что бы хотя бы во внутренний карман куртки клал, если уж ему так в именно в карман хочется положить. Ещё вариант что потратил, а вам сказал что потерял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились((

Такие умнички детки, представляю, как мамам приятно))

У меня ориентир неправильный, Владюха в 1,10 Чуковского рассказывал, поэтому на Димку неговорящего смотреть сложновато

 

Наташа

Эхх жалко волосы.. покажь? Непривычно, представляю, но наверняка тебе идет)) тебе все идет))

 

Юля

В такие моменты очень трудно оставаться мудрой женой) он и сам себя ругает, наверняка

 

Жанна

Вот блин(( пусть это будет ничего страшного! Когда пойдешь?

И без боли, главное((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Улька тоже не разговаривает. Только первые слоги слов говорит.

 

В нашем городе в реанимации лежит мальчик, 7 лет. Дома пожаловался на боль в горле, лег полежать и потерял сознание. Скорая приехала быстро, привезли его с остановкой сердца. Оказалось спазм гортани был, от чего не ясно. Каждый день к нему специалист из моников приезжает, но мальчик не стабилен, в коме, давление плохое, везти его нельзя, не довезут. Врач с Моник говорит, надо мрт делать, явно что то в голове у него, но почему то переводного аппарата найти не могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, во дела, как жалко мне деток, прям не могу такие случаи читать, за что страдают бедняшки

Розмаринка, не вариант, сам расстроился, ходит сам не свой, ему и тратить не на что, я никогда деньги не пересчитываю и даже не знаю, сколько у нас их на данный момент, он если ему нужно берет и я также, лежат они в одном месте, он их с внутреннего кармана доставал, но там у него все-ключи, удостоверение. Он у меня постоянно все теряет(( Есть вариант, что в магазине молоко сыну покупал, рассчитывался картой, возможно, когда доставал, то выронил, но он дома посчитал, не хватает, он прям сразу не раздеваясь в магазин, парень-не видел, не знаю. Я думаю, что в банке не взял с банкомата, снимал несколько раз и последние 3 раза по 5 тысяч, возможно просто не взял последний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ой, я тоже не могу с короткими волосами. Я тебя хорошо понимаю. У меня один раз такое было в школе, когда мама меня коротко подстригла. Удасно было, не передать. Отростало долго, ходила страшная. На всю жизнь запомнила. Считается, что с возрастом надо волосы стричь все короче. Не представляю, как я буду это делать когда либо.

 

Я бы наверное нарастила, на твоем месте. Это же возможно как-то?

То что с возрастом нужны короткие стрижки по мне так бред, это кому как идёт. Я знаю много взрослых людей с длинными волосами. Во всяком случае лично я не люблю когда женщина под мальчика подстрижена, но это ж дело вкуса. Я точно не буду стричь. Но опять же, просто длинных волос мало, за ними надо ухаживать, я поэтому и хотела подстричь т.к 3волосины осталось, чтобы объём был. В итоге жесть получилась, наоборот очень видно стало что волос нет(

Наращивать точно не буду, по мне так это фарш, как парик на голову надеть. Тем более если волосы свои короткие, то видно нарощенные, а у меня сейчас чуть ниже подбородка спереди и ещё короче сзади.. Был опыт но тогда свои ненамного короче были и то прям брр, сняла через 2недели, не смогла ходить.

 

 

jilia61286

У меня тоже 3волосины и растут долго..ещё и ассиметрия на стрижке из-за пробора...Не идёт мне, сегодня встала с утра, даже утюжком не вытянуть, только мыть значит каждое утро и пытаться как то уложить эти лохмотья, торчат в разные стороны :cry:

Насчёт зп печально, очень обидно, тем более перед праздниками(

 

Катюня

Не буду фоткаться, потом как попытаюсь уложить, сейчас смотреть даже не хочу в зеркало( Ещё говорит я тебе всего то пару см отстригла!(( Сестра сейчас приходила, тоже сказала что ужасно(

 

У нас тут 2 убийства, 2парней забили до смерти. Причём разные люди, с особой жестокойстью. Так что одного даже мать не могла опознать в реанимации пока лежал, месиво вместо тела(

У второго ухо,палец отрезан, 40ножевых. Пока обвиняют нашего соседа сверху в родительской квартире в одном убийстве и его брата(соседний подъезд) в другом, остальные не известны..Вот такой праздник у кого то, жесть что творится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, 26-го записали.... а на душе то страшно очень, то пофиг вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недели 2 по совету Кати мы едим банан в день + масло больше в кашу.... ттт вес тронулся!!!!! с 10.1 кг - 3.12.17 сейчас 10.9 кг.... ура!!!

п.с. худеющим.. избегать эти продукты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Ульяне начала давать Хилак форте, а то ее сыпать очень сильно начало, и есть вообще перестала. Уже ТТТ неделю не сыпет, и аппетит второй день появился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, тебе очень хорошо!! и прическа сейчас отличная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, честно? Надо отращивать обратно и цвет тоже возвращать. Выглядишь старше, хотя все равно неплохо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, а мне нравится, смотрится супер секси)) Но я вообще люблю стрижки, люблю, чтобы девушка выглядила по современному! Зря жалеешь, волосы-то отрастут, зато сейчас еще и в таком вот образе, другом, походишь! Выше нос!

 

Ну вот по мне с длинными волосами девушка смотрится, как русалка, золушка, принцесса, пусть это и здорово, но когда есть современная стрижка, то это просто супер вау))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...