Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Катюня, супер какой, вот вы ведьмы, все секреты знаете, даже как лепить эти фигурки, я из пластилина-то шарик не скатаю)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Veraoka-80, Да надо бы))

 

Добралась до компа на ночь глядя))

 

 

 

 

 

 

хоть бы кто сказал про бабочку)

Такой большой по фото! Прям ребенок 4 летний )

 

Veraoka-80, меня возьмите! Я тоже там, недалёко. На днях от мамы ехала она у меня в Заре живет, через Железку, вспоминала Веру, а потом через Некрасовку, вспоминала Нелли. Но дороги в Некрасове просто треш, трындец, и ещё какие слова подобрать что бы не матом. Не знаю в каком именно районе Нелли живет, она же огромная, и строится бешеными темпами. Я вот недалёко от строящегося метро ехала и прокляла все. Машин уже очень много, а дорога по 1й узкой разбитой полосе в каждую сторону.

мы вечером ездили тут в магазин нормально все было.

Может местами где то пробки?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не натыкался на распродажу котофей валенок? наши впритык(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем с распродажами не дружу.

 

Покупаю все по факту необходимости скорее. Закупки на перед мне как-то сейчас не в тему. Итак дома ничего не помещается. Надо от вещей малышковских избавляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, тортик супер, вы с Димулей молодчинки!

 

Зарница, вот в ДМ только покупала со скидкой за 1600 чтоли, а нам, наоборот, большая обувь, что купили заранее, ходить неудобно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  тоже в детмире видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот смотрю в дм... нет.. 25 размера..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам поставили ротовирусную, я думала, что там рвет и льет так прям основательно. Но сказали, что так проявляется. Сегодня пока карточку ждала, в регистратуре разговаривали, что много госпитализировано детей с пневмонией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, спасиб))

Слуш, если сейчас пальцем, а потом, подготовленную, чем смотрят?? Я сама не была у такого врача, читала чисто, как готовятся к визиту

Да, я имела ввиду кровит все еще?

Ну он не пальцем смотрел)) камерой какой-то, но выше длины пальца не посмотреть-занято там)

Spanish Dancer, а кровит до сих пор?

При каждом походе в туалет как во второй день месек((( очень много...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, знаешь... когда Лесе был год мы загремели в больницу (бронхит).. так я имела глупость сказать врачу скорой что ее вырвало от сиропа нурофена..... так что ж ты думаешь... нам тоже проставили ... такое ощущение что если ты скажешь что хоть раз вырвало или понос случился.. то то же ставят...

 

Ну он не пальцем смотрел)) камерой какой-то, но выше длины пальца не посмотреть-занято там)

 

При каждом походе в туалет как во второй день месек((( очень много...

ничесебе.. (( это большая кровопотеря.. чтож такое..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ой ,у меня вообще случай был.у Вики была температура без симптомов других,вызвала врача,он ей ложку в рот вставил,а у нее от ложки начался рвотный рефлекс.и вырвало чуток ,так она тоже под вопросом поставила кишечную))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, нормально да?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем с распродажами не дружу.

 

 

Мы наоборот , прям спецы))

 

jilia61286, знаешь... когда Лесе был год мы загремели в больницу (бронхит).. так я имела глупость сказать врачу скорой что ее вырвало от сиропа нурофена..... так что ж ты думаешь.

У моих ротавирус как раз часто проявлялся с такой микро полурвоты как бы вроде на что то... Первый раз вот Майя болела я тоже была уверена что это она толи чето засунула туда глубоко толи на панадол, и даже не думала об этом вспомнилать, но вот в больницу на 4 день темпы поехали,я все таки сказала что она навроде типа срыгнула что ли, или может вовсе не рвота, и они изза этого взяли анализ на ротавирус - он и оказался.

У Демьяна вот так же обычно, чуууть чууть и словно от чего то, при кишечке всякой.

 

поэтому есл не поянтное что то с ребенком все лучше проверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, знаешь... когда Лесе был год мы загремели в больницу (бронхит).. так я имела глупость сказать врачу скорой что ее вырвало от сиропа нурофена..... так что ж ты думаешь... нам тоже проставили ... такое ощущение что если ты скажешь что хоть раз вырвало или понос случился.. то то же ставят...

 

А мне наоборот, врач со скорой сказал, что однократная рвота не учитывается. Вырвать может от чего угодно: от высокой температуры, от лекарства, от кашлевого спазма, от соплей застрявших в горле... У меня Сашки очень часто перед подъем температуры понос случается. Это значит, печень уже активно борется с вирусом, и не отвлекается на пищеварение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димульку с прошедшим!!! Крепкого здоровтя!!!!!!

 

Тоже фотки никакие не вижу, типо разорванного файла..

Всем здоровья, и спасибо за поздравления !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наоборот , прям спецы))

 

У моих ротавирус как раз часто проявлялся с такой микро полурвоты как бы вроде на что то... Первый раз вот Майя болела я тоже была уверена что это она толи чето засунула туда глубоко толи на панадол, и даже не думала об этом вспомнилать, но вот в больницу на 4 день темпы поехали,я все таки сказала что она навроде типа срыгнула что ли, или может вовсе не рвота, и они изза этого взяли анализ на ротавирус - он и оказался.

У Демьяна вот так же обычно, чуууть чууть и словно от чего то, при кишечке всякой.

 

поэтому есл не поянтное что то с ребенком все лучше проверять

А как проверять? У нас в ПК анализы только общие берут, остальные-в инфекционке, но пока ребенок хорошо себя чувствует, я не поеду, сейчас темпы нет у него, зато вроде сопли появились, еще не пойму, только проснулся, но чувствует себя хорошо, играет, только ест плохо, много пьет, хотя темпы высокой не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверять? У нас в ПК анализы только общие берут, остальные-в инфекционке, но пока ребенок хорошо себя чувствует, я не поеду, сейчас темпы нет у него, зато вроде сопли появились, еще не пойму, только проснулся, но чувствует себя хорошо, играет, только ест плохо, много пьет, хотя темпы высокой не было.

ну вообще там стул специфический цвет желтый или глинистый. У дочки вот в первый раз вообще не сразу стул таким стал да вообще неск дней она тогда не какала.

 

Lyagun, вот моих однократно при ротавирусе и рвало , в инфекционке еще как учли ( с дочкой)

 

Да вообще эти врачи скорой... брат менингитом заболел. а они уверялич то это грипп, в принципе везти никуда и не хотели, хорошо что жена настояла.

Я более всего доверяю больничным врачам, особенно чем больница круче, там и врачи всегда лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, какие смешарики классные, молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, хорошо, что много пьет и мало ест. Поправляйтесь скореее! Скоро новый год-надо всем быть здоровыми!

 

А у нас Маруська заболела-кашляет... Гоша с бронхитом сосал ее соски и обратно ей засосывал в рот((( теперь оба кашляют. Врач сказала, что надо следить-у таких мелких быстро все в обструкт.бронхит переходит(((

У гоши тоже в полтора месяца был этот бронхит-заколебалась я тогда с ним(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки ротовирус у нас, сына вырвало сейчас и понос, но он бодр пока, скачет. Но вот животик надутый прям.

Нелли, у нас одна инфекционка на весь город.

Spanish Dancer,У нас не только Новый год, а 1 янв еще и Д,Р.

 

Девочки, а сколько длится эта бяка, дней 5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  слушай, разновидности вируса разные бывают, и переносимость тоже разная. Кто-то на вторые сутки уже огурцом, а кто-то почти месяц мучается, пока пищеварение наладится. Тут главное- диету держать подольше : исключить молочку, сырые фрукты-овощи, и всё, что вызывает брожение. Если рвота будет продолжаться, можно ещё ферменты подключить, например креон. А диету не бросать, когда станет лучше, а ещё пару подержать, а потом плавно с нее слезать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам назначили креон, но пока больше жидкий стул, извиняюсь за подробности с таким запахом!!! Он у меня и не ест толком ничего...Пьет компот и чай.

 

post-238278-0-81250200-1514395913_thumb.jpgМы сыну на Д.Р конструктор сегодня такой купили. Как же хочется во время отпразновать Д.Р., а не встречать праздники в инфекционке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, да какой секрет, берешь мастику и лепишь как в детстве))))

Мож кому приходится - сахарная вуаль классная мастика для фигурок

Nelly S, 4-летний наверное многовато, а в жизни за трехлетку принимают, да)

Spanish Dancer, аа, я реально думала пальцами смотрят)) пальпируют типа) блин, ну ни фига себе, как кровит!((

 

Ой, эти врачи... Мне довелось в инфекционке полежать с Владюхой в 5 мес. После прививки держалась темпа 5 дней, до 40. Отвезли в детскую, стали аб колоть, у него сразу из попы вода. Разъело так, что орал от боли. Нам сказали, что это кишечная инфекция и увезли в инфекцию утром. Там был трындец. Мне велели ночью мерить темпу каждый час. Я наутро от недосыпа с дикой головной болью свалилась. Встать не могла. Мне тут же диагноз - у вас грипп. Как-то тоже спросили, какой у меня стул, жидкий? Я говорю, ну не плотный. Еще один диагноз - и у вас тоже кишечная инфекция. Пишу и фигею, что ж я такая наивная была(( Очень жалею о капельницах в голову. Он орал ужасно, не могли воткнуть. Так ему в капельницу какой-то укольчик вкололи и он тут же уснул. Сказали, физраствор. Ну бред же, ясно. И я себя почувствовала подопытной мышью. Что они там колят, хз, да что угодно. Как я проверю. Напишут в бумагу, что им выгодно. С тех пор я с таааким недоверием к диагнозам отношусь, особенно когда приходят на вызов домой и ставят диагноз по признакам, что мама рассказала.

А анализы наши тогда пришли через 10 дней - все чисто, не было никаких инфекций у нас..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, меня аж передернуло, будто нас описала в 3,5 месяца. Сейчас знаю тоже все ошибки и как все легко можно было разрулить, а тогда казалось-умирает моя дочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...