Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

К@тюня,  первый поход к остеопату нужен сразу после родов. К нам в 7 дней пришел. Это именно исправление последствий родов ребенку. Потом уже остеопат сам решает, когда и сколько повторных нужно для полного исправления. Они хорошо диагностируют еще. Ну такая же картина, если пришел в любом другом возрасте. После исправления проблем возможны профилактические посещения. Я на такие хожу сама и вожу ребенка раз в 3-6 месяцев. Кто-то вот к косметологам ходит периодически, в салоныи прочее, а у меня стало нормой жизни посещать остеопата. Без наличия даже проблем каких-то.

 

Причина повести ребенка : да почти любые проблемы, болезни, нарушения развития, травмы. Остеопат все равно что-то найдет, с чем стоит поработать. Взрослые чаще всего идут с каким-то болями, типа спины, сустава. Беременным считается нужен профилактически. Мне тонус матки снимали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Тима водили вроде по рекомендации.... но ему вообще никак не помогло... 4 сеанса.. денег оставили как за месяц- полтора занятий с дефектологом.... вот че обидно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, поздравляю от души, пусть малявка крепитсЯ И рождается в срок!!!!!

Наташа, если стоматит герпесный, то ацикловир, а если афтозный то дантинорм хорошо помогает. У дочки тоже с высокой темпой стоматит был оба раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, 5 дней температуры - это много. И до каких цифр ты обычно сбиваешь температуру ей?

Ну а что делать? Сбиваю когда выше 39, не меряю потом. Даю 2раза в день сироп 5мл. Смотрю по состоянию, после сиропа сразу активная, бегает играет. Пару раз в начале меряла, до 38 сбивалась

 

jilia61286

В этот раз не чередую, 2р в день сироп просто даю, можно до 3х р в день

 

Катюня

Я думаю что проблемы есть у всех, просто мы многое не замечаем либо списываем. Ну голова болит-погода, плохое настроение-не выспалась и т.п. А это всё от наших проблем с организмом)

Это как у меня муж привык чуть ли не с детства к постоянной тяжести в ногах, т.е он думал что это нормальное человеческое ощущение, а как варикоз вырезали, он понял КАК должно быть легко. Он сразу полюбил гулять, ходить пешком, как мальчишка радуется и восхищается что ногам хорошо)

 

Спаниш

Круто! Можешь в лс скинуть контакты?

 

Анна

В общем нам написали афтозный, но прописали ацикловир т.к цмв высеялся и губы в высыпаниях. Я хз. Пьём ацикловир мажем холисалом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я выше ее фамилию написала, других контактов нет... по инету ищешь где принимает и записываешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, девочки, спасибо :) темнота я в этом. поймала дурацкое ощущение упущенного времени)

 

Тулула, как делишки, как детишки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что можно от головной боли ? парацетамол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, оооо как здорово!! Поздравляю! Легкой беременности и пиши нам новости всякие беременные)))

Да, парацетамол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  спасибо, обязательно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мы творим))я говорю что и как делать-она выполняет, правда тяжело Алесе размазывать, сил не хватает еще.. Но так пластилин любит)

Есть пластилин мягкий и не пачкающий руки?

 

 

Девочки, как часто надо рот мазать при стоматите? Чет у Алеси так десна раздуло что зубки еле видны, запах ужасный, говорит больно( хотя врач вчера сказала что это еще более менее, ещё хуже чтоли будет?? Даже на шее какой то гнойник вылез и глаза трет, моргает постоянно. Во вт идем к инфекционисту и окулисту..

Изменено пользователем Nataly9
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родные, как вы боретесь со скандалами жеток и сами на них реагируете? Ууухх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, какие новости отличные! Поздравляю!! Легкой беременности!

 

Meliksa,  как различаю)) никак)) одну положила слева в кроватке, другую справа. Бирки пока не снимаю из роддома) вот придумаю, как их пометить, будет проще. Нужно, наверно, на одежде вышить буквы имени.

 

К@тюня, детишки, кажется, перепутали время суток. Днем спят постоянно. Даже на еду не могу добудиться. Чтоб накормить, приходится их раздевать. Зато ночью по очереди на груди. Выручают пустышки, чтоб в одно время не плакали. А то так было в роддоме одну ночь. Я не знала, что делать, какую брать. Еще они с желтушкой обе. Лечимся дома.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, перепутала вчера, Наташа, если афтозный, то купи метрогил дента, он очень быстро помогает, буквально за пару дней. Мазать смотря что, ацикловир по-моему раза 3 в день, но нам параллельно назначали гексорал брызгать ротик и мирамистин, чередовать их и обрабатывать 4 раза в день, 2 тем, 2 другим. Метрогил и обезбаливает и заживляет. Вид стоматита легко определить, при герпесном герпетическая сыпь, при афтозном белые язвочки. Нам при герпетическом назначали инфо-гель, тоже быстро помог.

 

Яна, да уже нервы сдают периодически, мои же еще дерутся, игрушки делят. Егор чуть что падает лицом в пол - психует так и вопит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мой тоже падает сразу,а Денис сразу дерется и бьет...такой противный возраст у него(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже дерутся, игрушки отбирают, истерят, кусаются-ужас короче(((

Вчера вечером спать было не уложить-визжат носятся прыгают на кровати. А я в кресле младшей ингаляцию делаю и заодно пытаюсь укачать ее. А эти орут и ржут. Минут пять я их предупреждала, потом уже довели. Встала, каждому по жопе и они через минуту уже спали... Вот как по другому?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже истерить начал, я недавно об этом писала, стараюсь никак не реагировать, потому что не нашла еще того метода, который бы помогал. Вот сейчас в контейнер насыпали перловку, он ее 3 дня перебирает уже, не выкидывал, он берет и раскидывает ее по дому, все в перловке, отобрали контейнер, он рскидывает ту, что уже на полу, Я, мама моя и папа в один голос говорим, что нельзя, мама моя даже в угол пыталась в шутку его поставить, он сказал-не и ушел с угла дальше кидать, все пропылесосили, а о тут такое было. На ругань-он еще больше делает, тоже падает на пол, по рукам сегодня дала ему, за то, что писюн свой теребит постоянно, он мне в ответ ударил, но истерики-отдельная история. Читала уже про них, это норма в нашем возрасте.

Девочки, хотела спросить, ваши детки уже определились с ведущей рукой? Мой до сих пор ест\рисует как правой, так и левой.

Наталья, бедная доча твоя, я даже представить не могу, как ей тяжело с такой бякой во рту. Поправляйтесь скорей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже дерутся, игрушки делят. Старший на зло отбирает у Платона игрушки и травит. Платон орет и бежит ко мне жаловаться. Или бьет Родиона и тогда тот бежит ко мне)). Укладываются спать как у Жанны. Шум, гам, прыжки по кроватям. На ночь попроще, т.к. темно. А днем веселуха. Вот сейчас галдят в спальне. Когда муж дома, идет туда к ним, поругает и затихает. А от меня тоже только по жопе могут получить, тогда успокаиваются. Я тоже не знаю как иначе?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои днем не спят,поэтому я их в 8 вечера спать укладываю))) и они до 9 или до 10 утра спят,но завтра Денис и Рома в сад..а с Темой в пк,насчет реабилитационного центра нужно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  можно только одну линеечку. Тебе надо поискать двойную, такие бывают, и для ребенка, и для Б. одновременно

 

Tu-lu-la, так интересно тебя читать, жуть))) а одновременно двоих кормить грудью реально? Как Полинка отреагировала? Для различия, читала, на ком-то одном ставят точку зелёнкой

Желаю тебе легкого ГВ до самого упора, читала тут вопросы мирины про смесь, бооооже, сколько гемора, сколько денег...

 

У нас не то что бы скандалы, у нас бесячество нереальное, но позитивное. Типа, уходить из дома надо, одеваться, а он убегает, из рук утекает, головой так мотает, что больно в лицо попадает. На улице, дома на полу грязном любит покувыркаться, перед сном порой не укладывается, скачет по нашей кровати, удирает, пижаму надеть невозможно. Шлепать не вариант. Понимаю, что энергия прет, идем бегать в догонялки. На днях вот чуть не сдохла, но укачала-таки на руках такого буйного. Нервная система возбуждена, не может справиться сам. Я себя в руки взяла, спокойно разговаривала, целовала и т.п. Помогло!

А скандалов прям со слезами давно не помню. Помню, отвлекали, в окошко посмотреть ходили, например.

 

Юля, по рукам за писюн это ты зря, для мальчишек это норма (да и для мужиков)), тут другие методы нужны

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула, какая прелесть))) Лежат эдакие два кабачка одинаковых)) Кстати, забыла, как зовут крошек, если это не секрет?

 

Завтра на работу, ииих( погода только наладилась, гулять бы да гулять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свекровь развечто спрашивает его, чего он там трогает, когда писюн трогает. Ей это не нравится. Пытается отвлечь. А я внимания не обращаю вообще, хочет - трогает. Но сейчас он не часто это делает совсем. Вот был период, вообще оторваться не мог. Постоянно наяривал. Я и тогда внимание не обращала. И период прошел, в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки забыла сюда написать... в ДМ распродажа валенок котофей (1399 руб), куомы 2700 руб, демары 1000-1100 руб... Подробней о валенках котофей.. эта цена до 24 размера.. мы сейчас носит котофей 24 размер, пришла туда.. а там такие же модели (СТЕЛЬКИ одинаковые с моими), но сам размер хоть и 24, но он как 25й... +1 см точно от моих!! в итоге купила снова 24й размер тех же валенок, но они нам с запасом!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  это ты на следующий год купила? меня тоже манят эти цены,но если с верхней одеждой понятно,какой размер ( и я уже купила на сл год),то вот с обувью боюсь.вдруг рванет или наоборот будет долго не расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, нет.. мы выросли с наших валенок... надо доходить этот год.. след. года надо брать размер 26-27... а они уже по 1900 руб идут.. это не те скидки чтоб рисковать угадал или нет на след. год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...