Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Исадора, когда я подвожу его к горшку или унитазу писать, писает без проблем,но я стоя учу, но сам не подходит и не садится и я так ношу его к горшку уже месяцев 7, а толку ноль, 2 раза сам подошел как-то пописал, трусы одел, я и хвалила и в ладоши мы все хлопали,но больше не хочет он.

вот и у нас точь в точь так, если садить, писиет, и он понимает, что делать, начинает тужится, но бывает и орёт, выгибается. Дома мы всегда без пампа, только и бегаю, высаживать, пропустила, все, лужа. Ничего не помогает

 

А я, кажется с 22 января на работу выхожу, как же страшно то, кажется, что все на свете забыла, но надо(( поработаю папу месяцев и займусь планированием снова) точнее мы и не прекращали, но там уже основательно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Юличка, удачи на работе!

На самом деле...жестко будешь тупить поначалу :)

И быстро втянешься.

 

Джулия, стоя писать и сидя какать им не сообразить пока. Короче, правильный совет снять подгузник :). В нем моя писает туда, снимать не будет. Без него и терпит, и горшок ищет.

 

Зарница, покажи анализ?

 

Наташ, мне кажется, 38 это не так страшно.

Я почему-то не люблю сбивать такую. Пока один этот сироп даю, она криком поднимет больше. Да и во сне она проходит сама. Ченить там выжгет ненужное еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох... мы так плохо переносим превенар (((( тт очень высокая всю ночь и не сбивалась... ножка болит так.. что орет криком.. ношу на руках (((

первый раз так плохо переносим прививку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ох, ничего себе, думала, превенар вообще без проблем прививка.

 

Nataly9, спасибо! А у нас Оксану что-то родственники никак не воспримут. Все другим именем предлагают назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мне кажется ты злоупотребляешь жаропонижающими. Возможно поэтому организм до сих пор ее не может выкорабкаться. Если и снижать температуры, то самую капельку. Это же не просто так она поднимается.

Тебе кажется. Я даю жаропонижающее при температуре выше 39 2р в день, 3й не даю, тянем и так. Мне не нужны проблемы с сердцем. А врачи сказали температура у нас будет пока афты не пройдут

 

Яна

Я не стала давать, у нас наоборот ночью она начинает шпарить, поэтому думала дать или не дать, вообще при 38конечно не надо. Но меряла ночью, не поднялась больше, правда опять не спали(

Моя и сироп и даже таблетки ацикловира с удовольствием лопает, сироп то клубничный так что у нас никаких оров)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, в общем ждём мальчишек-двойняшек? Шучу)))))

 

А у тебя обычно после родов цикл быстро восстанавливался?

Неа. Обычно меськи приходили, когда прикорм начинала-ровно в этот месяц. Так что я надеюсь, что это просто странные выделения были вчера после па накануне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся сидит на горшке, тужится вся..и возглас "О! Работает, мама-писает пися!" :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЧЕМУ ДЕТИ В ВОЗРАСТЕ 2-4-х лет ЧАСТО ПЛАЧУТ? И что с этим делать?

 

Дети в этом возрасте полностью зависят от родителей, а особенно если хотят от них что-то получить: игрушку, еду или что-нибудь еще. Все бы хорошо, но проблема в том, как объяснить взрослым, чего ребенку хочется. Вот и приходится прибегать к плачу как к самому эффективному средству привлечения внимания. Родителям необходимо научить ребенка более действенным способам выражения своих желаний и потребностей.

 

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

 

• Объясните ребенку, что такое плач, и как негативно он действует на окружающих взрослых. Родители заблуждаются, считая, что ребенок знает, что такое плач и как ужасно он звучит. Поэтому, как только ребенок заплакал, обозначьте это действие словами, как бы «приклейте» к нему название, и попросите ребенка использовать свой обычный голос (чтобы объяснить, что он хочет). Если ребенку трудно уловить различия между плачем и нормальным голосом, продемонстрируйте для него эту разницу. Объясните, что плач звучит неприятно, и люди перестают слушать плачущего. Потренируйтесь вместе с ребенком издавать «приятные» и «неприятные» звуки, эта игра может оказаться довольно забавной.

 

• Поощряйте ребенка разными ласковыми словами, когда он выражает свою просьбу не плача. При этом постарайтесь дать ему то, что он просит так быстро как это возможно. Если сразу выполнить просьбу невозможно, то потяните немного время, занимая ребенка рассказом почему, например, нельзя дать сок сразу (потому что его надо сначала нагреть и т.д.). Но вы должны помнить, что ребенок в таком возрасте не может ждать так долго, как взрослый, поэтому задержка не должна превышать нескольких минут. Также не забудьте похвалить ребенка, если он сумел спокойно подождать выполнения своей просьбы.

 

• Не давайте повода. Избегайте таких ситуаций, которые могут вызвать слезы. Например, не приводите голодного ребенка в магазин. А если привели, то не ждите, что он будет спокойно смотреть на сладости или еще какие-либо другие вкусности. Если вы хотите, чтобы ребенок в какой-то момент вел себя спокойно, то не давайте ему перед этим какую-либо игрушку, вызывающую активность, например, мяч.

 

• Не поддавайтесь. Вы не должны раздражаться, когда ребенок плачет. Оставайтесь абсолютно спокойны и все время повторяйте «я не понимаю, чего ты хочешь, говори спокойно». Даже если ребенок плачет в общественном месте, не поддавайтесь на его просьбу, не смотря на то, что вам может быть неприятно привлекать к себе внимание. Через некоторое время ребенок поймет, что слезами ничего не добьешься, а другие более спокойные способы выражения своих желаний приносят результаты.

 

Помните!

 

Как только ребенок выразил свое желание спокойно, реагируйте немедленно. Это не значит, что вы должны сразу дать ему ту игрушку, которую он хочет. Вы должны быть чуткими и восприимчивыми. Поблагодарите его, что он выразил свою просьбу так хорошо. Но если пора идти спать, надо идти спать. Чаще всего родители реагируют на крики и плач ребенка, поэтому дети и стремятся использовать эти «эффективные» способы исполнения своих желаний.

 

Совет: если ребёнок раскапризничался дома, ничего не хочет слушать и делать, то сядьте тихонечко в его игровом уголке и начните играть его любимой игрушкой. Ребёнок увидит, что мама спокойна, не ругает его, и вскоре он перестанет плакать и присоединится к вам. Этот совет я вычитала ещё будучи школьницей, в журнале «Здоровье», он мне очень понравился, и запомнился, что называется, на всю жизнь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подругу часто тошнит, тут рвать начало(простите). Не беременна, какие анализы сдать? Кровь на что? Чтоб к врачу с анализами идти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  всякие общие анализы, которые делают для общих проверок здоровья. Биохимии на всякие печеночные и почечные показатели. Всякие холестерины, глюкозы и пр общие.

Еще авитаминоз может так проявиться, но на все витамины дорого сдавать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я б на желудок первым делом подумала..

 

ох наша тт снова взлетела ... за 39... никогда б не подумала что так переносится прививка..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас превенар вообще легче всего прошел, даже не знаю(( чем снижаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок вообще без подгузов, я уже не дождусь, когда он допетрит до горшка.

Девочки, я сегодня ходила к гине, может помните, я писала, что давление какое-то в попе и влаг..ще, думала гемморой, гиня все ощупала, говорит все нормально, опущений никаких нет, отправила на узи, а там увидели образование за правым яичником, узист говорит, что никогда такого не видел и не знает что это, образование жидкостное, с мембранным включением, он мне увеличил, а там, внутри, как ниточка белая двигается, это как раз за единственно действующим яичником, да еще и в цервикальном канал 3 полипа по 2 мм, прям, как бусинки рядом, я в шоке, я так плакала, у меня ребенок, с которым нам нужно скоро ложиться в больницу на лечение в областной город, а тут это неизвестное образование, гиня сказала, что похоже на кисту на ножке, но неужели узист это бы не понял, у меня у сестры родной она была, я сегодня так плакала, расстроилась, что теперь голова болит, ощущение такое., что сейчас рожу свинцовую торпеду. А еще у нас в городе только освоили лапароскипию, боюсь тут лишиться действующего яичника, нужно ехать в другой город, а тут диспорт сыну ставить, я вообще в растерянности куда мне ехать и с кем оставить сына на время моей операции. Гиня сказала придти в среду на консультацию к зав. жен. консультации, там будут решать, что со мной делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Настя спасибо, дам наводку ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  пусть быстрее проходит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  ой, что за ниточка то белая двигается. Я сразу на паразита какого подумала. Вылез из кишки и застрял. Может так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не паразит,какое то мемранное включение,сказал,что это загадка природы,узист он неплохой,но говорит,что даже не догадывается,что это может быть. А гиня сказала,что как раз эта ножка и болтается,гуляет туда сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приехала ко мне вчера моя одноклассница в гости, мы с ней лет 8 точно не виделись, только по инету общались. Посидели, поболтали, я ей похвасталась тем, что крючком вязать учусь, показала вещи, которые связала) она смотрит на меня и говорит, вот по классу ты самый последний человек которого я ожидала увидеть с 3 детьми и вяжущей шапочки)))такой оторвой была)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, меня при лямблиях постоянно тошнило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, видно на шесте она тебя ожидала увидеть)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите-может кто знает, я сейчас оформлена по уходу за ребенком -инвалидом, мне нужно в ближайшее время ложиться на лапару, муж может взять больничный с ребенком? Когда я лежала в больнице в декрете, тогда больничный папе не дают, но теперь я не работаю, может знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, почему не давали в декрете? я в роддоме была.. а Тим ногу повредил - в гипсе был... мужу дали больничный..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, видно на шесте она тебя ожидала увидеть)))))

я думаю да, на пилоне как то более предсказуемо было)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите-может кто знает, я сейчас оформлена по уходу за ребенком -инвалидом, мне нужно в ближайшее время ложиться на лапару, муж может взять больничный с ребенком? Когда я лежала в больнице в декрете, тогда больничный папе не дают, но теперь я не работаю, может знаете?

4дня в месяц точно даю т оплачиваемых, доп.выходные. Больничный тоже должны

 

Кузя 86, видно на шесте она тебя ожидала увидеть)))))

На пилоне, не на шесте, не стриптизерши ведь и не курицы))

 

Что то и мне вдруг гемор. дает о себе знать, пойду к врачу во вт.

Говорите подготовка нужна? Брр как все это..неприятненько(

 

А нет,не пойду, у нас вообще нет этого врача(

Изменено пользователем Nataly9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, тоже теперь режет глаз и слух слово шест?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...