Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

я себя решила если второй появится ребёнок, то куплю Алесе икеевскую раздвижную кровать, она идёт 125см потом 160 потом 200см. Хорошая, на работе такая была. И по максимуму мы все будем спать вместе, правда получится цыганский табор т.к будет наша большая кровать+детская Алесина+детская обычная с бортиками+пеленальник и шкаф ещё стоит.

Наташ все классно продумала))) надо тебе мою горе планировку скинуть... 3 бестолковых мизерных комнаты(одна из них проходная, вторая угловая - очень холодная).. вообще не могу нас 4х по ней расселить... а это надо будет сделать хотя бы к 3м годам Олеси...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У нас все время телек работает, я даже не представляю, как без него, чем дома заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я телевизор не смотрела более 5 лет.. но могу посмотреть какой нибудь фильм на компе (редко.. в основном жду выхода новых серий какой нибудь сериала типа игр престолов)... у детей мультики постоянно на компе (Олеся пока смотрит.. Тим уже фоном), а у мужа всегда телевизор должен быть включен и он в нем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  о, спасибо за подробный план))у нас почти такая же комната,только видимо капельку уже.наша кровать щас стоит у окна,а детские мы хотим в сторону выхода,т.е.зеркально.я думала тоже так в ряд все поставить,муж назвал это табором,но да ладно,не влезает.наша 180,Викина новая будет 85,а детская 60.хм, влезает,а муж вчера на чертеже сказал не влезает,перепутал что ли что то.стена эта у еас 3650.а как старшему залезать в кровать?там 30 см между ними получается.у нас если ещё комод поставить к стенке напротив,то вобще не пойти.а можешь написать замеры вашей комнаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, может вашу кровать посередине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, эти люлечки действительно ненадолго, но пока совсем малыш, спасение. Маленькая, подвижная и функциональная. У нас есть и я тебе с радостью дала бы попользоваться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонусик, у нас люлька была. С Андреем - пользовались на ура, катали, качали, переносили - всем было удобно.

А вот когда Прошик родился - люльку уже даже не собирали, потому как малыша прятали - чтоб Андрей на него не сел, не прыгнул, не залез. А эту люльку он враз перевернул бы просто из любопытства. Поэтому с малышом обошлись мы уже кроваткой простой.

Касательно кровати в большой комнате. У нас двушка. В большой комнате наша кровать. Я решила так - гостей не бывает почти, если и бывают - умещаемся с посиделками на кухне - пара друзей к примеру и мы, даже 6 гостей умещались в 10-11 метровой кухне. А спать комфортно хочется ежедневно - кровати быть, поэтому поставили в большую комнату кровать. Теперь бы (когда +2 ребенка) я ее убрала бы и поменяла на диван просто (он тоже в зале присутствует), но уже куда я ее уберу. Так и стоит кровать - половину большой комнаты съедает собой. на второй половине игры/игрушки/телевидение.

 

А про два яруса считаю до 6-7 лет младшему надо забыть - это головная боль матери. У нас есть и двухярусная кровать - дочь просила. даже когда была одним ребенком. Внизу диван у нашей кровати - раскладной, что очень удобно для бабушек/дедушек гостящих. Так Андрей научился туда залазить, а пока ума не хватает на то, как там себя вести надо - залез, встал и побежал там наверху. Пару раз уже ловили его в момент, когда с лестницы не мог вскарабкаться на поверхность туда и застрял, когда уже бежал наверху ловили. Потом сделали так - замотали лестницу пледом, чтоб она не привлекала внимание его - пока спасло нас это. Дочка залазит как скалолаз наверх - без лестницы)))

И она уже не хочет наверху спать давно - жарко, не удобно.

 

А про телевидение. Уф! Вот сейчас мужа нет и дома - тишина. Нет этого бубубубу. Ну и Андрея нет. мультиков нет.

Но мне стыдно признаться - я выхи смотрела на планшете Великолепный век. Такая тягомотина, но вот фоном смотрела - гладила. готовила, играла с малышом. а Хюремка там свои сети расставляет))) и дочь говорит- мам, ты че? ты ж такое не смотришь совсем.... а вот поди ж ты - все пересмотрели уже и переболели, а я вот уже 16 серий посмотрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, че стыдно то))) я вот его смотрела когда Лесей Б была запоем.. а буквально вчера-позавчера на ночь что то вспомнилось и стала вспоминать ка ктам начиналось.. и какая Хюрем хоть и подлая, но все же мудрая.. и вообще о горемной жизни... даже подумала ..а че такого красота.. еще кто то убирается, готовит, ты не работаешь.. за кекс еще золотые побрекушачки получаешь)) красота))))

я вообще очень люблю разные фильмы исторические, пусть с долей вымысла.. вот такие об разный устоях другой страны.. другая вера.. как там обычаи т.д.... кстати очень неплохой аналог Царство.. тоже в история Франции, Англии.. в прошлые века.. пожале чем то на вел.век, но более современно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, cтыдно в плане того, что ну не динамичный он сериал этот. Время это можно было бы по другому потратить, с большей пользой чтоли. Но вот такой у меня период жизни может, хочу фоном отдохнуть. Красиво там все - посмотреть на наряды, побрякушки. А я себя поймала на мысли, что вот как к султану они относятся. Насколько у нас все по другому.... вызвал к себе другую наложницу, а ты и вякнуть не можешь - такова его воля...а сейчас бы - да вломилась бы, да разнесла бы все. Насколько уважение к решениям мужчин у нас другое, но и мужчины другие... и женщины другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  я великолепный век смотрела все серии три раза!))я его обожаю,это мудрый, интересный, одновременно любовный но и военный сериал,мне он оооч нравится,ты не представляешь что там начнется в конце.пересмотрела бы ещё было бы время.

 

_Isadora_,  спасибо,жаль мы в разных городах)))

 

А нам дали гкп,попробуем.

А ещё новость.. свекр по секрету сказала мужу,что у него подозревают рак пищевода,признаки по какому то там осьледоаанию,вот будут брать биопсию..блин,я вообще не верю в то,что происходит,год назад умер брат мужа,теперь свекр не дай Бог , я не представляю как муж и его мать это выдержат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонюсик

У нас кровать 140 на 210 наша, потому мы влезаем)

Т.к в кроватях только спать, то старший прекрасно влезет не сбоку а со стороны ног, тем более детям полазать в удовольствие)

А к маленькой кроватке доступ прекрасный через нашу кровать. Табор да, но что делать если место не позволяет? Считаю ставить кровати в гостинной или постоянно раскладывать и мучаться на диване тоже не вариант, лучше на полноценных кроватях/матрасах. Да и те же др как справить, посреди кроватей гостей рассаживать? Будем тянуть сколько можем там, в спальне)

Попозже замеры сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была семья,родители,двое детей,потом раз раз и половины уже нет( грустно все это безумно.помню ещё с мамой а детстве ездили на кладбище,она говорила вот вся моя семья тут,мама бабушка брат..

 

Nataly9,  давай, спасибо.у нас вообще то диван)) но мы его почти не собираем,только если гости и чтобы дети тут тусовались.а все сборы в большой комнате,даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ все классно продумала))) надо тебе мою горе планировку скинуть... 3 бестолковых мизерных комнаты(одна из них проходная, вторая угловая - очень холодная).. вообще не могу нас 4х по ней расселить... а это надо будет сделать хотя бы к 3м годам Олеси...

По сколько кв.м комнаты? Холодная это сколько градусов обычно в ней?)

 

Вера

Я тоже смотрела его, очень красивый сериал, на интерьер/наряды засматривалась, музыка..Всё нравится кроме пары моментов, но это не скажу каких,это в конце)

 

Сонюсик

У сестры мужа такая же кв.как у нас, кровать раньше тоже стояла у окна поперёк, места казалось намного меньше, потом посмотрела и передвинула как у нас)

И сейчас в гостиной я развернула диван не вдоль стены, а поперёк окна, у нас оказывается абалдеть сколько места! целый танцпол получился, а то комната на узкий коридор была похожа! Так что надо играть с расстановкой, смотреть как лучше.

 

Надеюсь у свёкра не подтвердится(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже - муж лег на обследование - проверить свою давешнюю болезнь с кишками. А посмотрели, а таааааааамммм.... вот в четверг будут решать - операция или гормональное лечение. Чего-то невесело совсем.

А он главное билеты попросил меня купить на 21, чтоб они с Андреем прилетели, а теперь не знаю когда и что будет. Ждем четверга теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nataly9, давай, спасибо.у нас вообще то диван)) но мы его почти не собираем,только если гости и чтобы дети тут тусовались.а все сборы в большой комнате,даю

У нас диван-аккордеон в большой комнате, спим тут иногда. Например по пьяни после корпоративов или когда Алеся болела то муж тут спал, чтоб выспаться)) Он мне лично удобный, а муж спать не можешь. Но собираем всегда с утра обязательно.

Сча пойду поищу рулетку, но вроде у нас 3.6 короткая сторона, 4длинная. И ширина 3..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  вот наша

Ссылки скрыты.

 

Штрих у входа это встроенный шкаф,дверь в него в коридоре

 

Veraoka-80,  охх,будем надеяться муж вылечится тем или иным путем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Держим кулачки!

 

Сонюсик

Хмм, в общем у нас ширина 304см, длина справа 390, слева 364. Как то так. Как я хотела не влезет там ещё батарея место отнимает у окна, тогда поперёк комнаты ставить все 3кровати, как в казарме))

 

Девочки, у кого бойлеры есть, сколько литров? Свёкры на дачу выбирают,хотят 50л. Душ и мыть посуду, но я думаю этого мало? Летом же после огорода, все сполоснуться хотят, да и орава нас приедет, сколько посуды...Вот уговариваем хотя б 80л взять, или 50 нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, постараемся вылечить - помирать нам рано) дети ж маленькие пока.

Но мужчины - такие трусы, он прям весь испуганный. Реально человек боится очень. Ладно, подождем.

 

Врач к Прошику приходила. Вчера затемпературил мой малыш. Сказала - горло чистое, только носик чистить, промывать, а темпа уйдет. И еще может зубы, сказала десна обработать - ну это со слов няни, посмотрю что там написано - вечером куплю и сделаем все.

 

Про великолепный век - такие ткани, такие украшения, женщины - красивые, мужчины - достойные.... детки - умницы.

Женщины ведьмы - рожают и не плохеют) только краше и любимей становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у нас 50, хватает на все, на посуду, всем помыться, при разумной экономии конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я еще не изучала вопрос с бойлером...хотя нам тоже надо к лету купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сколько кв.м комнаты? Холодная это сколько градусов обычно в ней?)

 

 

1 комната та что холодная 9 метров (3,15 на 2,86 м) в целом там не прям прохладно, как ощущение сырости, когда ложишься к стене... будто дует от нее.. сын постоянно уходит спать в проходную комнату оттуда.. холодно наверно ему.. вторая комната тоже 9 метров.. 3 на 3 с балконом.. - теплая хорошая - изолированная и проходная комнята - аля зал 14 м (тут мы проводим все время все вместе... ).. вот и не знаю.. из холодной детскую не сделаешь.. из зала где все тусят - тоже кроватей не наставишь (кухня у нас 6 метров... там гостей не принимаем.. негде!!! только в 14 м комнате...).. хороша комната где балкон.. но как мне расселить нас М+Ж (родителей хотелось бы не в проходную) и 2х разнополых детей (не в 1 комнату.. т.к. я отлично помню себя в одной комнате со старшим братом всю жизнь......)

Вера

Держим кулачки!

 

Сонюсик

Хмм, в общем у нас ширина 304см, длина справа 390, слева 364. Как то так. Как я хотела не влезет там ещё батарея место отнимает у окна, тогда поперёк комнаты ставить все 3кровати, как в казарме))

 

Девочки, у кого бойлеры есть, сколько литров? Свёкры на дачу выбирают,хотят 50л. Душ и мыть посуду, но я думаю этого мало? Летом же после огорода, все сполоснуться хотят, да и орава нас приедет, сколько посуды...Вот уговариваем хотя б 80л взять, или 50 нормально?

у нас 60 литров.. ополостнутся всем то хватит.. но не более.... если хоть 1 ребенок залез покупаться... остальным воды не досталось... а так вечером всем принять душ хватало (плюс сейчас еще баню запустили... мужики вообще там только и моются)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное не написала! Он мне в отместку за телек отключил интернет))) типа раз он без телека-я без телефона. У него кнопочный-ему пофиг. В интернете смотрит на работе если что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас есть - на период 2 недели, когда воду отключают. Так вот - не хватает 4 человекам) ну так - чтоб быстро ополоснуться хватит. Посуду - посудомойка. У нас объем 30 литров. но у нас спрятан в трубах - больший объем не влазил просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера надо было ехать за заказом, а номер телефона тетки, у которой забирать только в сообщении в вк. Так он тайно включил, чтобы я случайно обнаружила, что инет работает опять)) смешной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное не написала! Он мне в отместку за телек отключил интернет))) типа раз он без телека-я без телефона. У него кнопочный-ему пофиг. В интернете смотрит на работе если что надо

это война))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...