Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

А вчера надо было ехать за заказом, а номер телефона тетки, у которой забирать только в сообщении в вк. Так он тайно включил, чтобы я случайно обнаружила, что инет работает опять)) смешной

и правда война..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer,  забавно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, старшая дочка с мужем только пару ночей выдержали с нами. А потом ушли в зал на диван. В детской спит моя мама. Но у нас там и ремонта пока нет. А в нашей спальне стоит большая кровать, и две маленькие кроватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у нас 50, хватает на все, на посуду, всем помыться, при разумной экономии конечно.

Им на двоих то точно хватит, я переживаю когда будем приезжать мы с мужем+сестра и двое детей..

 

Спаниш

Я почитала, выбрала марки которые советуют из недорогих, сегодня закажу, только решить надо 50или80)

 

Настя

Так ты хочешь невозможное)) И детей в разные комнаты, и родителей отдельно, и проходную оставить для гостей) Тогда вам минимум 1й комнаты не хватает)

Тут варианты только-детей вместе, отгородить тем же икеевским стеллажом кровати,лет до 12сойдёт. Потом подрастковый период, если очень захочет, то сына можно отселить. Самим в другую комнату. А проходную оставить для гостей. Я б её вообще с кухней совместила, если конечно такой вариант возможен. Ну или родителям на диван в проходную

 

От стены если дует, то есть оч милые прикроватные настенные коврики(не как раньше у родителей висели конечно) маленькие, получается уютно. Либо не приставлять кровать к стене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, унас муж с дочкой отселились в гостинную-раскладывают диван, им так спокойнее спится. Еще с рождением гоши переехали. Двухярусную кровать до этого мы купили, поставили. Внизу ритка, вверху игрушки. И она в 2,5года упала сверху прямо на паркет. Кровать убрали до лучших времен.. Не советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  а у утром муж на работу уходит,она одна спать продолжает и встаёт?

 

Spanish Dancer,  ой,кошмар..да,я поняла что это лучший вариант..надеюсь тогда все обошлось?а где Гоша щас спит?

Изменено пользователем sonusic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, сотряс у нее был. Рвало. Фиг знает как на мозг повлияло.

Гоша сейчас спит со мной и Марианкой в спальне на кроватке. Рита с папой в гостинной. Когда папа на сутках, то Рита спит в гошиной кроватке, гоша в моей кровати, марианка в коконе рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,главный вопрос решен,что никаких двухярусных.теперь вопрос как нам всем разместится в маленькой,но это уже проще,главное определится было с типом кровати.и ещё никто не сказал,по опыту или просто свое мнение,как ребенку спать одному в комнате в таком возрасте,это реально?понятно, что все индивидуально и я чувствую что нашей рано,но может у кого то кто то спал?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, прям табором все спите, как у меня. Куда не зайдешь - везде кто-то спит)

Я считаю - оптимально спать с детьми с малой разницей в возрасте в разных комнатах по возможности. Ну и пусть муж с женой в разных кроватях и комнатах, зато спят, а это дорогого стоит.

Потому как дети друг друга будят очень, мои будят точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в итоге мы поставим в маленькую новую кровать для Вики,а с мелким придумаем что то,люлька,Викина с решеткой или с нами в коконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, мы в этом году дай Бог переедем и сразу их переселю в детскую. Пусть там как хотят спят не спят балуются и нам главное не мешают. Т.е. одновременно обоих, чтобы никому обидно не было и вдвоем не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, прям табором все спите, как у меня. Куда не зайдешь - везде кто-то спит)

Я считаю - оптимально спать с детьми с малой разницей в возрасте в разных комнатах по возможности. Ну и пусть муж с женой в разных кроватях и комнатах, зато спят, а это дорогого стоит.

Потому как дети друг друга будят очень, мои будят точно.

Андрей просыпается прям сразу когда Прошик только начинает хныкать?у меня план такой,как я с мужем делала.малыш начинает хныкать,я его кормлю,переодеваются если покакал,а там если не спит то ухожу с ним в большую тусить,как засыпает опять к себе.или даже сам факт,что мелкий проснулся и старший тоже просыпается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас диван раскладной и в гостиной, и в спальне. Очень удобно. В спальне на постоянке, сверху матрас удобный, в гостиной разложить можно. места куча, и собирается хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, прям табором все спите, как у меня. Куда не зайдешь - везде кто-то спит)

Я считаю - оптимально спать с детьми с малой разницей в возрасте в разных комнатах по возможности. Ну и пусть муж с женой в разных кроватях и комнатах, зато спят, а это дорогого стоит.

Потому как дети друг друга будят очень, мои будят точно.

Многодетные жеж)) табор точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонюсик

От ребёнка зависит, на работе малой вообще с рождения спал один в своей комнате. Радионяня в помощь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей просыпается прям сразу когда Прошик только начинает хныкать?у меня план такой,как я с мужем делала.малыш начинает хныкать,я его кормлю,переодеваются если покакал,а там если не спит то ухожу с ним в большую тусить,как засыпает опять к себе.или даже сам факт,что мелкий проснулся и старший тоже просыпается?

Гоша спит как убитый. И рита тоже. Им пофиг на крики мелкой. НО! Мелкая просыпается, если кто-то другой заплакал или захныкал. Так что оптимально их отдельно держать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже голову ломаю, как быть. Пока либо Аня со мной, Ник с папой, либо мы вместе, Ник отдельно...Хочется их в одну комнату - не прокатит, Аня мелкая, Нику с ней будет некомфортно - подросток, а отдельно тоже не то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, вот когда прохор не реагировал, а спал и спал, как кабачок в кроватке, то было норм - выйти, потусить в кухне, потом уснул и назад прийти спать. А потом началось обоюдное - Андрей заорал, этот подхватил. Только один уснул, второй проснулся - пост сдал, пост принял... а разделились мы с мужем и стало сразу легче, я стараюсь крайне редко ему на помощь выходить, я с Прошей, муж с Андрюшей. Иногда дочь может к Андрею лечь - тоже справляется.

 

_Isadora_, я б уже своих, если б было двое отселила. Ты за них не решай - комфортно, не комфортно... иной раз сами себе проблемы придумываем, а проблем-то и нет... Софья с Андреем очень ладят и со сном тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  продолжает спать одна. Но сегодня вот ко мне захотела спать с самого начала ночи. И на детский плач не реагировала. А первые две ночи прсыпалась. И либо плакала, либо садилась и все, сна нет, болтала.

Но у нас сейчас еще с укладываниями какой-то ужас. Думаю, муж испортил ее сон, пока я в роддоме была. В новогодние праздники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, я всегда зажмуриваюсь, когда о тебе думаю. Двойня, при двухлетке)))) как ты их разливаешь все таки??? придумала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, пусть диагноз не подтвердиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я так понимаю,что просыпания от плача дело индивидуальное,тут уж как получится.ну вобщем главное у мужа и Вике место спальное постоянное и удобное придумано,а там по ситуации будем смотреть.все может оказаться совсем не так,как планировали.

 

Кузя 86,  спасибо,но что то сомневаюсь я,был на ДР мужа у нас в гостях 13ого,весь бледно зелёный( тут наверно стоит уже надеяться только на легкую степень,почитала что 1 и 2 стадии очень хорошо лечатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ.. знаю что хочу невозможное.. я еще хочу попробовать вариант утеплить стену снаружи.. дороговато.. плюс не берут такой малый обьем фирмы и пока только на кидалово напарывалась.. брались делать и не приезжали... а теперь зимой не делают.. пока сухая погода весной или летом неделю не постоит... вот даже если откинут что стена холодная я не представляю как в ней мебель разместить на 2х детей кровати со столами (второй ярус исключаю.. потолки низзкие 250 см... плюс дети не спокойные.. Тим до сих пор с с кровати с икеевским бортом нет нет да свалится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ну у нас в организме столько всего, так что всегда есть вероятность ошибки. Пусть все будет наиболее благоприятно. Если болезнь, то с недолгим лечением.

 

Девочки, кстати, у мамы в итоге по результатам вскрытия рака не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя

А сами не хотите в холодную комнату?)

у меня сестра утепляла стены, правда изнутри-особо не помогло. Батареи хорошие у вас? если сырость/плесень то нужна хорошая просушка и вентиляция, свёкры клапан приточный под окно ставили.

Есть ещё вариант кровати как в садике, выдвижные. Они не такие высокие, но мне не нравятся вообще. А вот нравится вариант выдвижных кроватей из под подиума, они низковаты, но зато и зона игровая и столы влезут...

 

Кузя

Как так?? мистика прям((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...