Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Кузя, как так?

Какая ж ты сильная! Держись...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

на балконе кстати можно сделать отличные стеллажи под игрушки или шкаф с полками. У нас на балкон пол квартиры уехало)

 

Алеся сама нежность "да мамочка, спасибо мамочка, не знаю мамочка, я тебя люуую мамочка" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, для того чтоб подиум с кроватями под ним .. надо длинну комнаты иметь как 2е длинны кровати.. т.е. 4 метра хотя бы.. у нас 3.15 максимум.. у нас тоже утеплена снутри.. никак не помогает..

 

Кузя.... нет слов... как так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в шоке. Даже в целом организм, несмотря на то, что одно легкое было больное, но в общем неплохой все было. Разговаривала с патологоанатомом, говорит если бы не удар этот, то жила бы достаточно долго. От этого ещё страшнее...и больнее. Завтра кстати суд, в 14.00 по Москве. Опять все это пережить нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, держись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, во дела. слов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  какой кошмар...сил тебе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, даже и повторяться не хочу. Сочувствую. Но не гоняй сейчас это в себе, от этого только хуже. все бы жили долго, если бы не...и так далее. У каждого свой путь.

 

 

Тут недавно пост был в топе, что мужа похоронила девчонка, неделю назад были с детьми на елке, и за 2 дня панкреатит... Ужас. Все ходим по ниточке.

 

Вера, да видишь, сейчас не переселишь - мелкая встает по ночам то на горшок, то еще чего, то просто проснется, меня щупает. Все равно буду к ним в комнату вечно скакать и его будить, кричит она будь здоров. а на будущее...кто там его знает, что там через год будет, может, еще ребенок будет, а может, быстро разбогатеем и в большой дом переедем))) Эт да....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у знакомой была такая люлька,она мало места занимает.можно напрокат взять или бу,т.к стоит она ппц,а считаю как ребенок будет переворачиваться то уже опасно в ней.

У нас такая же, у третьего малыша)) третья по счету,у всех кроме первого такая люлька была.я весьма ей довольна.Днем и ночью малыша можно оставить в люльке и вообще не переживать,в отличии от кроваток-манежиков.С первым ребенком мы сразу купили манеж,я с ним намучалась хотя манеж и был хорош,малыш никак не хотел спать в огромном пространстве.......Хотя сейчас есть и кокон,но кокон не покачаешь в отличии от люльки.........

По поводу двух-ярусных,у нас есть 2-х ярусная и я очень довольна ею,но у нас кроватка от 1,5 лет..не дешевое удовольствие..но мы давно ее брали,тогда было у нас другое положение. И места занимает немного и функциональная.

 

вот такая..то фото с 1комнатной квартиры

Ссылки скрыты.

 

Spanish Dancer, забавно))

это точно!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  спасибо моей маме. Мне не приходится заниматься никакими домашними делами. И дочкой старшей отчасти тоже.

Бирки до сих пор не сняла. Но вообще, у одной личико худее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И она в 2,5года упала сверху прямо на паркет. Кровать убрали до лучших времен..

кошмар какой.

 

У нас икеевская , залезть может только большой ребенок, тк всего 2 перекладины есть.

 

 

Девочки, кстати, у мамы в итоге по результатам вскрытия рака не было.

 

Держись!!

 

Девченки у вас малыши интересуются буквами?

Дема пол алфавита выучил уже или больше, я не сидела спецом с ним, произносит то что произнестив силах,а так показывает. Английский алфавит смотрю тоже показывают букву С он - СИИИ

Развивательные видео ужасно любит требует смотреть. Мультиками обычными особо не интересуется.

 

Майя у меня по прежнему не все буквы знает. Демьян скоро обгонит.

 

Речь пока идет слишком вяло. Зрр явно. но слова есть

 

типа хрхр - сахар. сиси- печенье.

пойдем иди и что то такое. Как то глухо еще говорит многое. Но в целом различить можно

 

А еще периодами находит на него и становится оооочень хулиганистым, бегает меня щипает за попу , царапается, и старается чего то такое выкинуть именно что то такое хулиганское. Спецом раскидать что то или залезть куда то , вытащить.

Энергии в нем много, девать некуда. Скучно ему видимо.

Спать еще вот укладываем ( он на ручках нелюбит) так теперь сразу вылезает из кровати и бегает по коридору со ржачем, просто не знаем что делать. Муж тут его в ванной спать клал несколько раз, матрас тонкий складывал туда подушку и одеяло и запирал в ванной, там деваться некуда. Он спать ложился тогда.

 

Недавно кстати гуляли, там были дети на площадке лет 9-10, пацан один какой то ну вот одет прилично , по лицу как будто ребенок алкашей ( но видела вроде его отца и он норм, так что у меня версия что приемный) и вот мальчик такой... хулиганистый , агрессивный какой то. Начал пинать мусорное ведро на площадке, оно перевернулось мусор высыпался, я не выдержала стала кричать ему что б прекратил и что б вообще мусор обратно убрали. Пацан конечно начал сперва убегать , потом подбежал к детям с которыми был, толкнул мальчика в снег и начал кричать- что вы тут хулиганите? Зачем мусор разбросали? ( те дети сразу ушли)

Демьян смотрел во все глаза на все это, и потом побежал к мусору и тоже попытался пинать сразу это ведро и мусор разбрасывать, причем тоже вот как то агрессивно .

Не понимаю чего на него находит порой. Муж тоже удивляется откуда в Деме какая то внутренняя агрессия.

 

ну точнее пофиг откуда и что, видимо просто энергии очень много, скучно ему.

Не понимаем порой как с ним совладать. Так себя ведет порой просто теряюсь как быть. Хочется конечно в ответ дать по попе. Я даже пару раз невыдерживла срывалась. вот вчера он ходил за мной усердно и оч больно меня щипал за попу и убегал, все мои нельзя нифига не действовали( причем твердо говорю это все) Переключать его на что то конечно надо было, ноя была занята. Я не выдержала и по попе дала ему, он чисто от обиды похныкал ( я не шлепаю его он не привык к такому) потом пошел ко мне и меня шлепал. не польно конечно уже ( боялся явно) но типа отомстил.

 

еще пеняю на то что речи нет. тоже причина наверное поведения такого.

 

Кстати рисует много, очень любит.

Прям машинки уже четко получаются. Он рисует машинки и тракторы в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, мой тоже интересуется буквами, на столе и в азбуке мне тычет, а я называю, электронный плакат ему на Д.Р заказали, тоже не отходит, еще типа мини компьютера с алфавитом, там тоже. Когда буквы называют на канале мама, он тлже что-то повторяет, типа - ги, ка и т.п. Но говорит полностью на китайской, ни одного понятного слова(

У нас, кстати горшок немного пошел, раньше вообще не садился, а теперь папа с ним летает на руках за то, что он пописает в горшок, так что вы думаете, приходит к нам на кухню, берет мужа за руку, ведет к горшку, снимает трусы, мадится, писает, одевается, закрывает крышку и поднимает руки к мужу, типо, бери, летай. Вообще с мужем лучше себя ведет, со мной очень баловный и непослушный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, привет!

Во растет активист)))

А если вообще не заставлять спать, вырубится в итоге? Моя-то тоже фиг уложишь. До полуночи скачет.

 

Юля, ну говорю же, найдете свои подкопы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой к буквам интерес проявлять начал резко позавчера. Прям тычет в книжку с большими буквами алфавита и меня просит прочитать.

 

Сегодня все проснулись и пришлось всех одевать и тащить по морозу в сад. Гоша там захотел писать, попросила воспитателя отвести его в туалет. Потом она предложила ему конфетку из их "волшебной коробки". Он выбрал, положил в карман, дома сьел. Сейчас отказывается спать, боится, что завтра сад проспит.

Я хочу в садик

Зачем тебе в садик?

Пописать и консетку зять.

Хорошо завтра пойдем

Нет идем сейчас

Завтра встанем и пойдем. Садик сейчас закрыт все спят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Моя вообще буквы не любит, на электронном плакате вместо азбуки только песенку слушает. На занятиях все сидят повторяют и поют буквы, а Алеся сразу убегает-не нравится и все тут.

Зато музыку обожает, все что может включить-включит- мама, давай песенку споем, давай?))

 

Может Дему водить куда-то, в комнату детскую где вдоволь набегаться наиграться можно, плаванье?

Чтобв его агрессию в нужное русло направить

 

Алеся любит рисовать и пластилин размазывать, нашла себе занятие в расскраске пластиомном красит, контуры залепляет) получается хорошо, но вотс цветами беда, либо одним либо все подряд)

Ну и сейчас кинетическая песочница любимое дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто то из малышей буквы выучил?

Демьян половину алфавита точно выучил, причем больше сам как то, ну он тыкает я назваю бывало.

И цифры до 10.

 

у меня старшая знает не все буквы еще! Учимся с ней читать.

я ваще в шоке. вот как так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, для того чтоб подиум с кроватями под ним .. надо длинну комнаты иметь как 2е длинны кровати.. т.е. 4 метра хотя бы.. у нас 3.15 максимум.. у нас тоже утеплена снутри.. никак не помогает..

 

Кузя.... нет слов... как так..

Ну да..а вариант как у нас не получится? По сторонам от окна кровати т между ними стол.

Можно столик или комод еще между кроватью и стеной поставить. Но смотря как у вас дверь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Дему водить куда-то, в комнату детскую где вдоволь набегаться наиграться можно, плаванье?

да надо куда то.

Правда надо адаптироваться тут, и финансово так же.

 

На него еще как нападает порой что то, те он вроде порой и ничего, порой как вселяется что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой к буквам интерес проявлять начал резко позавчера. Прям тычет в книжку с большими буквами алфавита и меня просит прочитать.

 

Сегодня все проснулись и пришлось всех одевать и тащить по морозу в сад. Гоша там захотел писать, попросила воспитателя отвести его в туалет. Потом она предложила ему конфетку из их "волшебной коробки". Он выбрал, положил в карман, дома сьел. Сейчас отказывается спать, боится, что завтра сад проспит.

Я хочу в садик

Зачем тебе в садик?

Пописать и консетку зять.

Хорошо завтра пойдем

Нет идем сейчас

Завтра встанем и пойдем. Садик сейчас закрыт все спят

моя наоборот...

сейчас с Тимкой они разговаривали (оба очень хотят в сад) Тим ест и говорит: сейчас покушаем, поспим и пойдем в садик.. Леся ты хочешь в садик? Олеся: нет! нельзя там ночь! (и в окно тычет)))

У нас очень резко и хорошо пришло осознание утро, день и ночь (вечер пока не в обиходе)...

 

Девочки а кто то из малышей буквы выучил?

Демьян половину алфавита точно выучил, причем больше сам как то, ну он тыкает я назваю бывало.

И цифры до 10.

 

у меня старшая знает не все буквы еще! Учимся с ней читать.

я ваще в шоке. вот как так.

считает до 10 (делает паузу после 5ти.. я ей напоминаю шесть и она считает дальше).. применяет с подведением итога 1..2.. и много... три редко... она посчитает, но как итог не подведет.. буквами вообще не интересуется..

Ну да..а вариант как у нас не получится? По сторонам от окна кровати т между ними стол.

Можно столик или комод еще между кроватью и стеной поставить. Но смотря как у вас дверь

там стена напротив 170 см.. а стол между получится только 120.. это на одного...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя

Скинь схему комнаты если хочешь)

 

 

Правда я не соглашусь сто стол 120см это на 1го, у нас обеденный 130 и за ним собираемся 5взрослых и 1ребенок, когда в гости приходчт. Вокруг правда, но получается как раз по 2 человека на сторону. Парты в школе точно не больше 120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  осенью знала 4 первых буквы. Потом перестали повторять и учить новые. Думаю, сейчас уже и не вспомнит. Тоже считает до 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще буквы никак, никаких цифр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя

Скинь схему комнаты если хочешь)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букв несколько знает, штуки три, и то вечно путает. Цифры, когда повторяешь постоянно, то хорошо все помнит. А сделаешь перерыв на месяц - кучу уже путает. И вообще такие абстракции он плохо схватывает. Каких редких зверей хорошо запоминает по картинкам сходу. А буквы - не его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя

Скинь схему комнаты если хочешь)

 

 

Правда я не соглашусь сто стол 120см это на 1го, у нас обеденный 130 и за ним собираемся 5взрослых и 1ребенок, когда в гости приходчт. Вокруг правда, но получается как раз по 2 человека на сторону. Парты в школе точно не больше 120

я ввиду того что в комнату больше ничего не станет столы бы хотела функциональные.. чтобы хоть учебники поставить и т.д.. вот сейчас сижу за столом 130 см... комп стол угловой с надстройкой... вот только я одна и сижу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...