Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница-мама, сами цифры символы выучили да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У меня начались первые вкусовые изменения,от сладкого воротит (( кофе капучино не могу ,автикию питьевую обожала со злаками,тоже никак,ну и конфеты шоколад,вот вобще не лезкт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  до 10 "песенка" как говорят дефектологи... а символы 1, 2, 3, 5, 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, какая песенка?

мой назвать может только 1 2 редко 3 и 5.

а покаывает до 10. но отключается смотрю порой как майя и начинает просто так тыкать не туда. Даже 1 и 2 не показыает. А в настроении все 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  песенка это как заученный стишок.. без привязки ко смыслу... ребенок 12345678910 рассказал...заучил последовательность слов один два три и тд.... как и песенка алфавит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вообще для двоих я бы конечно отдала тёплую комнату с балконом т.к другая очень маленькая, она под спальню родительскую подойдёт, взрослую кровать можно посередине поставить, чтобы с боков прикроватные тумбы и выход каждому. Ещё шкаф влезет.

 

А если детскую оставлять, то тут не разгуляешься конечно, понятно что хочется большие столы кровати и т.п, но не позволяет пространство. Может как то так, кровати по бокам, тоже взяла б раздвижные либо на 160см, пока они ещё дорастут до взрослой. Между ними стеллаж к стене, туда можно и учебники и т.д сложить. Где стена 1.7м стол длинный для двоих.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале ребенок 2х лет должен уметь различать понятия 1 и много.. Все!!! К 3 года ребенок должен уметь считать до 3 и оперировать с числами до 3х.. т.е подводить итог сколько яблок? Ребенок должен посчитать 1 .. 2... 3 и сказать тут 3 яблока... или что идет после 2х? Три!

 

Nataly9,  интересный вариант.. единственное кровать по окну не очень.. а про кровати.. Лесе можно 160 кровать.. а Тим уже 125 см.. ему 160 тесновато уже.. а к школе боюсь совсем перерастет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

или что то такое

 

Я на 160 сплю нормально, поэтому ориентируюсь по себе видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я не говорю про должен не должен.

просто Демьян как то выучил цифры до 10 ( может и еще знает, не проверяла) но произнести может не все, но знает символы и до 3 оперирует точно, в плане количества, правда три не часто произносит, мне касаетя трудно.

И много букв выучил.

а ну формы знает еще дофига разных.

Спецом его ни кто не учил, а он знает.

 

К 3 года ребенок должен уметь считать до 3 и оперировать с числами до 3х.. т.е подводить итог сколько яблок?

кстати не должен. по идее вычислять они годам к 5 начинают

 

меня просто настораживает что Дема эти буквы цифры учит так легко, еще не разговаривая и достаточно с трудом понимая нашу речь ( причем все таки он знает по картинкам всякие существительные)

при РАС бывает такое, ну может и без РАс но чем то близком. Гиперлексия называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, на 160????? Ты какого роста???? Боги ..мне 190 ноги впираются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по правде говоря я всегда с настроженностью смотрю на детей кто оч легко выучивает оч рано буквы и цифры... не всегда это говорит о гармоничном развитии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мультики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале ребенок 2х лет должен уметь различать понятия 1 и много.. Все!!! К 3 года ребенок должен уметь считать до 3 и оперировать с числами до 3х.. т.е подводить итог сколько яблок? Ребенок должен посчитать 1 .. 2... 3 и сказать тут 3 яблока... или что идет после 2х? Три!

 

Nataly9, интересный вариант.. единственное кровать по окну не очень.. а про кровати.. Лесе можно 160 кровать.. а Тим уже 125 см.. ему 160 тесновато уже.. а к школе боюсь совсем перерастет)

у нас 160 кровать у Майи а рост 130. нормально ей пока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nataly9, интересный вариант.. единственное кровать по окну не очень.. а про кровати.. Лесе можно 160 кровать.. а Тим уже 125 см.. ему 160 тесновато уже.. а к школе боюсь совсем перерастет)

Если не к окну то только так, других вариантов я не вижу. Но спать голова к голове,хз..мне кажется у окна нет ничего страшного)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по правде говоря я всегда с настроженностью смотрю на детей кто оч легко выучивает оч рано буквы и цифры... не всегда это говорит о гармоничном развитии

я даже иногда радуюсь... что Леся не идет путем брата.. которвй в 2.2 алфавит шпарил весь...и на счете помешан....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мультики?

он тащится по развивашкам, плюс просто видит буквы и цифры сразу нездоровый интерес, причем давно.

Сегоня смотрел английский алфавит там без озвучик было, пишут С он - СИИИ.

Я вообще уже стараюсь все это вырубать, особенно английский алфавит боюсь мешанины в голове.

 

я даже иногда радуюсь... что Леся не идет путем брата.. которвй в 2.2 алфавит шпарил весь...и на счете помешан....

так чего ты выше сказала что тим алфавит знал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, на 160????? Ты какого роста???? Боги ..мне 190 ноги впираются)

165 я) Как то спала в гостях на племяшкиной кровати, неудобств не испытывала и ничего не висело, правда я наверное вообще не сплю вытянувшись на спине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демьян просто доже знает наверное основную часть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, на 160????? Ты какого роста???? Боги ..мне 190 ноги впираются)

Племяшке 9, рост 140, довольно большая она но на 160 отлично спит)

Вспомнила мужа, у него постоянно ноги висели, эта кровать у нас 210см, почувствовал себя человеком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, 140 для 9 это наверное норм рост? Не слишком большой ?

 

для 8 130 в принципе средний

 

Майя кстати 128 129 где то, чет я про 130 загнула

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,

 

кстати не должен. по идее вычислять они годам к 5 начинают

.

да вот у всех спецов с 3х лет как его таскала они проверяли включение в ряд..

он тащится по развивашкам, плюс просто видит буквы и цифры сразу нездоровый интерес, причем давно.

Сегоня смотрел английский алфавит там без озвучик было, пишут С он - СИИИ.

Я вообще уже стараюсь все это вырубать, особенно английский алфавит боюсь мешанины в голове.

 

так чего ты выше сказала что тим алфавит знал?

тим знал.. говорить не мог.. а буквы и цифры знал.. я ж видео как то в особую бросала.. с 1.8 года он уже до ж алфавит читал...

 

Наташ вообще ты мне идеи подкинула спасибо! Осталось стену капитально утеплить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот у всех спецов с 3х лет как его таскала они проверяли включение в ряд..

тим знал.. говорить не мог.. а буквы и цифры знал.. я ж видео как то в особую бросала.. с 1.8 года он уже до ж алфавит читал...

какое включение в ряд? по очереди один два три посчитать что ли?

 

он произносил алфавит ?

мой не может многие буквы, показывает. Хотя иногда видит букву и орет

 

Майю в 3 вобще помню никак не проверяли, пытались минимально внимание к чему то привлечь)

там ваще ахтунг полный был, она как зверек бегала по помещению и не реагировала на обращение.

 

и по поводу букв и цифр у нее сложности огромные но именно символы сами, по математике ее хвалят, она именно вычисляет и суть саму схватывает хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, произносил.. включение в ряд это так: перед тобой таблички с цифрами по возростанию... убирают одну спрашивают что пропало? Потом просят поставить ее на свое место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Нет, не слишком большой, но относительно сверстников она большая. Недавно сестра куртку продала племяшкину, девочке 11лет! все разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей дочери 10 лет, рост 153 см) ей правда и на вид 10 лет не дают, такая фигуристая дама, попа, талия все на месте)учитывая что у меня груди нет, то и в этом она меня уже обгоняет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...