Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer, спасибо..я больше из за зубов переживаю(((

мама моя звонила психологу садиковскому,она дочь бывшего отчима,она на курсах даже не в курсе что случилось,говорит должны были акт составить,Рому там все любят,целуют и так не уследили..сегодня сходит в сад узнает,потом маме моей расскажет..у Темы в центре воспитатель тоже вчера спрашивала ,куда смотрела воспитатель..воспитатель сейчас там один с 7 утра и до 7 вечера..,вторая на курсах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9,  удачи,держу кулачки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, уже не важно как и кто не уследил. Такова жизнь - доверяем самое ценное посторонним людям. Я как-то стала на этот счет спокойна - да, это огромные риски - и садик. и няня, и бабушки родные тоже. Можно ручаться и положиться только на себя саму... Главное, чтобы основание зубов не повредил, не этих, а так сказать матрицу будующих. и прикус важен, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас с моей мамой живем в двушке 45 кв.м., но у нас одна комната объединена с кухней, поэтому мама спит в проходной. Это она в 2010 году сделала ремонт, не подумав, что я могу вернуться домой))))

В идеале я хочу квартиру метров 150-200 :D

Но если реально смотреть на вещи, то считаю, что 70 - это самое то. Когда будем искать квартиру, то трешка от 70 кв.м.

 

а я очень-очень уже хочу скорее 7 февраля)))))))) жду не дождусь отпуска своего!!!! вышла на работу после болезни в понедельник, тут завал как всегда. Хоть мне и нравится, но я так привыкла не работать за период праздников и больничного))))))

 

sonusic, Соня, как ты себя чувствуешь? Когда узи? 21-го вроде? я иногда читаю вашу сентябрьскую болталку)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас не страх иглы/укола и т.п. Алеся начала бояться людей, орет как только к ней подходят. Никакие стихи/уговоры, даже шоколад и чупачупс не помогают. Когда повторно приходим то нормально, вот с инфекционистом познакомилась, знает что не страшно и дается. С пальца раньше тоже без единого писка брали-смотрим как "вагончики" едут. А тут к ней подошли, я держу, медсестра руку сжала, врач кровь берет..ох..она дернулась, кровь фонтаном на них, на пол.. Но взяли быстро, с первого раза слава Богу! Успокоилась мгновенно как от нее отошли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я то думала)

у нас 17+12 комнаты и 8или9кухня. 10прихожая+су и коридорчик) Вот большая прихожая очень нужная для нас штука)

О, ну так хорошие комнаты!!!

И вообще метраж метращем а планировка важную роль играет!!!

Я когда строила квартиру молодая была глупая этого не знала ))

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  я сначала удивилась,думаю вроде не говорила тут про УЗИ))) да,21 иду сердцебиение смотреть,и на скрининг к Те записалась пока на 28 февраля,если изменится срок по первому УЗИ,то на начало марта буду перезаписываться. Чувствую себя пока хорошо, спасибо.грудь только болит, токсикоза пока тоже нет.и сплю много,а Вика молодец как чувствует,спит ночью долго и днём ещё по два два с половиной часа)и я с ней)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ой, прочитала твои ощущения - тоже захотелось быть беременной. Это когда сидишь и ловишь ощущения, ой, грудь, ой, живот, ой, потянуло слева...

 

Meliksa, да, если реально, то 70 хватит для троих...а если еще малыша?

 

Nataly9, у нас так Андрей - видит посторонних и думает, что сразу ему капельницу будут ставитью Даже слушаться с первого раза не дастся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонусик, круто как, тоже по-доброму позавидовала)))

 

Мы купили электрический аспиратор для носика. Я очень довольна. Убирает все мягко и надежно, ничего не застаивается в носике и проходит быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, я скучаю по тем беременным временам, вот решила вас почитать, там хоть ты родная и своя)))))))) да что уж таить, я сама второго хочу, но пока квартиры нет, нам не светит. Пью ОК)))

Здорово, так рада за тебя!!!! Пусть не будет ни токсикоза, ничего такого)

 

Veraoka-80, Мы хотим еще малыша. Думаю, что с двумя детьми в 70 метрах нормально, пока они не сильно взрослые. А если еще и однополые, то вообще сказка. К тому же мы с мужем (да и мама) уверены, что второй тоже будет мальчик, хотя теплится надежда на девочку)))))))))))

 

Сонусик, круто как, тоже по-доброму позавидовала)))

 

Мы купили электрический аспиратор для носика. Я очень довольна. Убирает все мягко и надежно, ничего не застаивается в носике и проходит быстрее.

 

А какой у вас? не желтенький? на батарейках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Кузя 86, ровно в 2 знала буквыили к 3 ближе? Ты с ней занималась? Или как Дема она сама както нахваталась?

 

 

В идеале я хочу квартиру метров 150-200 :D

 

 

))

Это скорее дом или таун, как раз такой метраж обычно.

 

У нас тут кухня метров 18, кайф такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,второй раз конечно воспринимаешь все по другому,имея ребенка к беременности отношение тоже другое,прям уже понимаешь,что там человек растет и развивается.с Викой я до конца не понимала и не верилось как то.

 

 

Meliksa,  спасибо)) тоже за тебя переживаю,скорей бы решился ваш квартирный вопрос и вы начали работать над малышом вторым)мне тоже кажется 70 м нормуль.

 

Единственное начинаю загорятся о том,как Вика воспримет и как ей будет тяжело( прям гоню от себя эти мысли,а они все лезут и лезут,портят все удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я вышла на работу в ее 7 месяцев, так что не до занятий мне было. У нее азбука говорящая была, вот и выучила. Точно не помню, во сколько, но в ее 2. 4 мы шли с сада с девочкой знакомой, у нее на два года старше, и на асфальте буквы написаны, и моя начала из называть, подруга очень удивилась

 

Девочки, сегодня было последнее (если не подаст на аппеляцию) заседание. Дали 7.2 строго режима. Я выжата так лимон. Не ела толком последние 3 месяца. Надо срочно восстанавливать силы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, пусть это будет последним напоминанием обо всем этом ужасе. Держись, милая.

 

Меликса, да желтенький, еще и песенки поет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, да это да,вот за зубы переживаю...сейчас раны подлечим,будем зубами заниматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонюсик

Да не обязательно ей будет тяжело, Алеся сама не своя от малявок, с куклами носится-памперсы меняет, с бутылки кормит, горшок выносит(кукла писает), укачивает, пеленает. Главное уделять внимание и привлекать к уходу за малышом, как будто играете

 

У родителей квартира была 73кв.м. Нас троё в семье, брат и 2сестры. Никогда даже мысли не возникало что места не хватает, вообще друг друга не видели в основном)

 

У нас тоже жёлтый был, у сестры брали. Ну да, отсасывает, но не так как пылесос конечно)) Но мы ттт сморкаться умеем, поэтому отдали обратно, а так штука компактная и удобная на мой взгляд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да пылесосом я сама бы побоялась, все-таки чуть лишнее давление и ушам уже плохо.

Аня не умеет сморкаться, вроде пытаюсь объяснить, шмыгает и все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя умеет сморкаться, но для нее любая процедура с носом почему то целая трагедия,закрывает нос,бурчит нет нет)

 

Приходится уговаривать долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Кузя 86, ровно в 2 знала буквыили к 3 ближе? Ты с ней занималась? Или как Дема она сама както нахваталась?

 

Это скорее дом или таун, как раз такой метраж обычно.

 

У нас тут кухня метров 18, кайф такой.

 

Ахаххаххаа, не, дом мы хотим метров 500))))) У нас много родственников, которые будут к нам приезжать по-любому))) А что странного в квартире 150 м?) почему сразу таун/дом?

 

Спасибо девочки,второй раз конечно воспринимаешь все по другому,имея ребенка к беременности отношение тоже другое,прям уже понимаешь,что там человек растет и развивается.с Викой я до конца не понимала и не верилось как то.

 

Meliksa, спасибо)) тоже за тебя переживаю,скорей бы решился ваш квартирный вопрос и вы начали работать над малышом вторым)мне тоже кажется 70 м нормуль.

 

Единственное начинаю загорятся о том,как Вика воспримет и как ей будет тяжело( прям гоню от себя эти мысли,а они все лезут и лезут,портят все удовольствие.

 

Ой, спасибо большое) так приятно!!!

 

Недавно в топе был вопрос от яблоко http://www.babyplan....niyu-mladshego/

почитай, интересно!

 

Кузя, пусть это будет последним напоминанием обо всем этом ужасе. Держись, милая.

 

Меликса, да желтенький, еще и песенки поет)))

 

У меня такой же) но что-то мне перестал нравится давно. Стала отривином пользоваться. А вообще, когда Глеб уже сморкаться научиться?) несколько раз сделал "ежика", а сейчас напрочь отказывается.

Изменено пользователем Meliksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся когда сморкается говорит что она "хрюнькнула" :D :D

 

Саша

Дом в 500кв можно на отоплении разориться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала чуток вопрос Яблока про как подготовить к рождению старшего...

у меня как то это.. было без необходимости.. 3 года разницы.. но сын почти не понимал что ему говорят... ну принесли и принесли кого то... подарок кстати от сестры мы ему подарили и какое то время он помнил что это ему подарок от сестренки! в целом он первые мес 5 и не замечал ее, ни ревности ничего...... был момент когда он в 3,5 года, когда я уложила Олесю на дневной сон и вышла из комнаты к нему.. он спросил: почему мама без малышки? (т.е. он меня привык видеть с ней постоянно на руках...). Замечать ее и ревность пошла когда Олеся поползла.. вот с того момента.. не ко мне ревность, а к своим игрушкам!!!!

Сейчас он просит чтобы я за ним с Олесей приходила... хочет взять с собой ее в сад, или пойти вместе с ней в ее сад... Вчера ходили первый раз на занятия к логопеду в центр.. так обспрашивался почему ее с собой не взяли и пойдет ли она с нами в след.раз... В общем никак не готовила его.. и вроде все как у всех)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  я читала ,спасибо) ни одного вопроса на эту тему не пропускаю теперь.мне кажется детей нашего возраста надо ближе к делу подготавливать,а то память короткая))) хотя Вика уже говорит что у мамы в животике малыш))когда рекламу видим подгузников тоже ей говорю,что у нас такой будет.говорю что будем вместе все жить,гулять и тд.скорец бы уже пол узнать,чтоб по имени называть.еше ближе к делу планирую в играх и сказках про это чаще прорабатывать.ну а после подарок от малыша,ну и конечно стараться много много внимания ей,ч очень люблю прикосновения,мы часто щекотимся,целуемся обнимаемся и тд,вот постараюсь это оставить также.плюс придумала что муж после работы будет гулять с люлькой,а я с ней вдвоем время проводить на улице.ну и постараюсь наши ритуалы оставить,режим не двигать,он у нас оч давно,чтоб минимально менялся.если в гкп пойдет,немного изменится конечно,но вторая половина дня и выхи также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто дом 500 метров, заблудиться можно))) Я бы точно такой не хотела, у нас на 3из двушка 54 кв, считаю это хорошо, но для 3их. У меня одноклассница с 2мя разнополыми детьми в КГТ живут, комната 18 кв.

А я сегодня ходила на консультацию к зав. гинекокологией нашего города по поводу своего образования, уговаривала она меня делать лапару у них, сказала дешевле, чем в области, я ей объяснила-мне не нужно дешевле, нужно яичник сохранить, она мне дала понять, что это врят ли. Образование мое 45 мм на 25, стал болеть бок, где это находится. Сказала не тянуть, может лопнуть в любой момент, как-будто я и сама не знаю, завтра надеюсь попасть в области к зав. гинекологией.

У сына что-то с кишечником, как был серого цвета, сейчас запор, стул при этом пенный с зеленым оттенком, чувствует себя хорошо, на животик не жалуется, сегодня отвезли кал на кап программу. Что за напасть, все разом навалилось, как в яму, не знаю как из всего выбираться((( Еще у мамы нашли язву и острый панкреатит, только недавно читала, как молодой мужчина от панкреатита умер, оставив 2х деток. Думала этот год будет лучшим, а он начался просто атас, я с образованием, мама, сына нужно класть в больницу, мужу описторхоз травить, я просто взорвусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я вышла на работу в ее 7 месяцев, так что не до занятий мне было. У нее азбука говорящая была, вот и выучила. Точно не помню, во сколько, но в ее 2. 4 мы шли с сада с девочкой знакомой, у нее на два года старше, и на асфальте буквы написаны, и моя начала из называть, подруга очень удивилась

 

Девочки, сегодня было последнее (если не подаст на аппеляцию) заседание. Дали 7.2 строго режима. Я выжата так лимон. Не ела толком последние 3 месяца. Надо срочно восстанавливать силы

 

Ясно, но мне кажется что это все таки редкость что б дети так рано буквы выучивали, без кропотливых спец занятий ( даже с занятиями у многих мозг еще не дозревший) А быстро слоги она научилась складывать? Я вот знаю что буквы выучить это одно а начать читать уже другое.

 

Держись с этими судами! Сочувствую должно быть очень морально тяжело все это(

 

У родителей квартира была 73кв.м. Нас троё в семье, брат и 2сестры. Никогда даже мысли не возникало что места не хватает, вообще друг друга не видели в основном)

мне кажется у нас , те в моем детстве , примерно такого же метража была 3-ка, но мне она особо большой и не казалась.

 

вот тут 2 комнатная почти 60 кв метров, 59 что ли, ну вот в самый раз.

Коридор не оч большой, остальное норм. И вот для 3 комнатной хотелось бы тогда + метров 20 что бы. Т.е 80кв метров было б норм

 

Ахаххаххаа, не, дом мы хотим метров 500))))) У нас много родственников, которые будут к нам приезжать по-любому))) А что странного в квартире 150 м?) почему сразу таун/дом?

500 это огромный домина!

150 м квартира это уже не стандартная типовая квартира, это тогда наверное из тех что дофигища миллионов стоят в центре. Потянете?) Ну либо совмещать пару типовых квартир если можно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Арсюша мой до того как начать разговаривать знал все буквы, цвета и оттенки, цифры до 10 точно, формы в том числе и сложные типа параллелепипед, и все марки машин по значкам определял, со временем еще и буквы из английского алфавита прибавились... Я вообще с ним этой ерундой не занималась... сам... очень большой интерес был, пальцем показывает мол что это я называю... быстро все запомнил... Это, кстати, была одна из причин моей тревоги нет ли у него РАС...

Сейчас ему 5,5 ни разу не терял этих знаний ) все помнил с двух лет и по сегодняшний день... на быстроту освоения чтения, полноценного счета и решения примеров никак не повлияло... в том смысле что не гений вообще, раньше не начал ни читать ни считать... обычный ребенок... Хотя я с ним и не занимаюсь, если честно... меня устраивает, то что он обычный )))

Но тогда я помню ооочень сильно напряглась...

Изменено пользователем flly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...