Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

тут в Москве такие цены на жилье офигительные. Я даже не представляю какой должен быть доход что бы купить там мл за 15 -17 квартирку. особенно в Ипотеку.

Как то писала тут вопрос про доход в семье, упомянула что считаю средним классом у кого на семью из 4 человек 300-400 тр в месяц.

Но реально мне кажется даже вот с таким доходом выплачивать ипотеку миллионов на 15 будет очень ощутимо.

 

Nelly S, Арсюша мой до того как начать разговаривать знал все буквы, цвета и оттенки, цифры до 10 точно, формы в том числе и сложные типа параллелепипед, и все марки машин по значкам определял, со временем еще и буквы из английского алфавита прибавились... Я вообще с ним этой ерундой не занималась... сам... очень большой интерес был, пальцем показывает мол что это я называю... быстро все запомнил... Это, кстати, была одна из причин моей тревоги нет ли у него РАС...

Сейчас ему 5,5 навыки ни разу не терял этих знаний ) все помнил с двух лет и по сегодняшний день... на быстроту освоения чтения, полноценного счета и решения примеров никак не повлияло... в том смысле что не гений вообще, раньше не начал ни читать ни считать... обычный ребенок... Хотя я с ним и не занимаюсь, если честно... меня устраивает, то что он обычный )))

Но тогда я помню ооочень сильно напряглась...

Ага ну вот и мой не говорит а все выучил.

но меня еще напрягает что ук жест такой поздний, понимание речи идет медленнее чем у сверстников, есть проблемы в поведении некоторые - вот агрессивность некая ( мне кажется это как то все с его развитием , то что не говорит и энергии куча, связано)

Вообще конечно РАС у него явно нет (тфу тфу тфу) с Майей вообще не сравнить просто никак.

Лишь бы все компенсировалось и речь поскорее пошла.

У Арсюши во сколько речь пошла?

 

Откровенно говоря мне очень не хочется везде его возить кого то звать деньг еще платить и самой сидеть аниматься. Так хочется что б без специальных трудов все пошло.

 

Кстати сама Майю учу читать. почему то от тех мест куда она ходила и ее читать учили толку особо нет, зато как посижу я с ней чето вголове остается.

вот она буквы ну просто с трудом. Забывает быстро. При этом в слоги научилась складывать их легко.

вот мне и странно что мелкий 2 года уже все помнит, Майя - не помню... а он орет - ГЕЕ или ХХХ или Бии( почему то би))

 

У Арсюшии не было такого что он до того как начал говорить уже немного прям читал?

 

Круто дом 500 метров, заблудиться можно))) Я бы точно такой не хотела

Как ни странно - я тоже.

Потом такой дом уже содержать нужно, и тратить на содержание. Я вон тут чистоту стараюсь поддерживать оч ( делать все равно нечего) постоянно чето мою тру бррр а 500 метровый дом? Точно нужна какая то уборщица , да не одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Моя не знает буквы, у нас их и нет в окружении. Думаю что если начать учить выучит, но я не спешу. Считать, считает, но может цифру 3 пропустить, смешно выходит. Зато формы знает, цвета, песни поёт и стихи рассказывает. Квартира у нас около 100 кв, и мне не хватает одной комнаты. Получается всего кухня-гостиная, кабинет, наша спальня и детская, плюс небольшая гардеробная-кладовка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слишком большой. Я с родней кроме моих детей и мужа жить вместе не хотела бы, а только для нас , мне б страшно было в таком пространстве, особенно после привычки к маленьким типовым квартиркам.

А кому то нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Арсюши во сколько речь пошла?

Я тут видео пересматривала... чтобы понять во сколько точно речь была... получилось что в в 2,2 он повторял просто... т.е. запомнил слово и говорит типа это что нарисовано? - птека (пчелка), но не употреблял в обращенной речи... вообще обращенной речи не было (зато в магазине мог на вывеску орать тыча пальцем (ООООО, АААА, буквы)... а в 2,5 (2 и 6 месяцев) видео где уже более или менее пытается употреблять в обращенной речи слова, потом как-то очень быстро всю речь освоил, как будто прорвало его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не знает буквы, у нас их и нет в окружении. Думаю что если начать учить выучит, но я не спешу. Считать, считает, но может цифру 3 пропустить, смешно выходит. Зато формы знает, цвета, песни поёт и стихи рассказывает. Квартира у нас около 100 кв, и мне не хватает одной комнаты. Получается всего кухня-гостиная, кабинет, наша спальня и детская, плюс небольшая гардеробная-кладовка.

у нас их как бы ТОЖе нет в окружении. И на самом деле они всегда есть где то в окружении, кажется что нет тк особого интереса не проявляет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А племянник мой почти не говорит (( ему 2,7 у него речь очень плохая... даже хуже чем у Даника... причем ни РАС ни ЗПР у него нет на мой взгляд, обычный ребенок...

 

У Арсюшии не было такого что он до того как начал говорить уже немного прям читал?

Нет ) только буквы, если бы читал, даже и немного, я, признаюсь, вообще психанула бы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим ближе к 3м уже.. читал на остановке слово космос (кэ о эс эм о эс)..... поэтому когда в 4,5 начали читать я месяца 2 убила на исправление его ЭС ЭМ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, как же быстро то!!!! кажется что только только родила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  не то слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в "своем тематическом месте" вопрос задала про Демьяна мне вот знающий человек ответил

 

Да, это как бы совсем не норма, просто потому, что период символов и абстрактного он около 4 начинается, но ... всяко бывает. Особенно, если ваше предположение о нарушении понимания устной речи, оправдано. Как ни странно, но в такой ситуации понимать символы оказывается для многих детей проще, чем слова. Символы более конкретны, визуальны.

 

 

Советует вызывать у него повторения слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до уточнить, что макс все время с нами спал. В уроватке нивкакую. Потом мне стало нужно ваню спать класть днем в спальню, а макс соответственно в гостиной спал днем. Ну и постепенно насовсем с папой переехали туда. Но у нас диван позволяет двоим спать не расклвдывая. Как бы 2 полноценные кровати углом. Вот муж с ним засыпал, а потом уходил на свою половину. Так и макс один спать пр

у нас есть выкатная кровать... оказалось вариант не на постоянку... очень некомфортно низкое спальное место как на полу.. + холодно... от пола тоже будто дует... одно время на ней спал папа, чтобы приучить Тима спать одному... потом выдвигали ее как подстраховку - Тим часто падал во сне.. а сейчас уже давно не выдвигали... в общем оказался как гостевой вариант, если вдруг спальное место приспичит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин, какой большой. Так и не заметим, как наших догонит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я тут накидала в масштабе примерно. Не густо конечно площади.

Ссылки скрыты.

 

 

 

Не очень правда понятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще сейчас просматриваю варианты трешек для себя. Так хорошую трешку днем с огнем...

Или комнаты с неудобными площадями 20, 9, 10., или смежные, или вобще крохотные как у вас, при этом с огромным коридором квадратов на 18 длинной кишкой. В котором ни гардероб не устроить, ни шкафы нормальнве не поставить. Ну кто так придумывает?? Мужу моему еще принципиально, чтоб квартира из новостроек и с комнатами, приближенными к квадрату. Ну и площадь не больше 80 кв. Вариантов оооочень мало при таких запросах.

Вот одну нашла. Прям для меня очень удобная планировка. Но дом еще только через год сдадут ((( а жить нам негде (((

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин, получается как детская и спальня смажные комнаты...

Может не очень удобно это?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смежные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я тут накидала в масштабе примерно. Не густо конечно площади.

 

 

Не очень правда понятно

вчера всерьез задумалась надо вариантом переноса девери из большой в балконную... я давно думала о таком варианте... все мысленно расставила обрадовалась.. стали искать как законно сделать такую перепланировку... и...............все обломалось ... нужно переносить не менее МЕТРА от наружной стены... это полностью убивает замысел...

 

вообще как никкрути сначала надо каким то образом утеплить стену... прям капитально ((( сейчас весна настанет без осадков.. буду решать этот вопрос...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  смежные гостиная и спальня

 

Настя, а если переносить дверь ближе к гостиной? В нижний угол? Тоже неудобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да вы все прям архитекторы)))) столько идей и планировщики мебели.

 

А я вчера ходила на день рождения к коллеге своему. Ему оказывается 50!!! Блина....моим друзьям - 50 лет - куда катится мир? Этого быть не может.

Причем человек такой - спортивный, с молодой энергией внутри, ни разу не брюзга...ну нет места никаким возрастным изменениям. Никто не верит, что ему тсолько)))) насмеялись от души - праздновали с часу дня, до 9 вечера....нифига никто не работал, только сидели, вспоминали, общались, шутили, рассказывали и пили....

голова с утра тяжелая, но я в строю - куда мне деваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, смежные гостиная и спальня

 

Настя, а если переносить дверь ближе к гостиной? В нижний угол? Тоже неудобно?

не хочется к холодной стене спать... я б по ней шкаф во всю стену бы поставила ..а с другой стороны кровать 150-160 см (шириной)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, твое дело сейчас просто пройти эти испытания. Все это закончится и станет хорошо. Просто - переживи. Ну и не бездействуй, дела со здоровьем не терпят отлагательств.

Соберись, короче, сделай все что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

500 это огромный домина!

150 м квартира это уже не стандартная типовая квартира, это тогда наверное из тех что дофигища миллионов стоят в центре. Потянете?) Ну либо совмещать пару типовых квартир если можно так.

 

Ну я не говорила, что мы собираемся сейчас покупать, я сказала "я хочу". Сейчас, как видишь, мы и 70 м не тянем пока)))) но я уверена, что у нас это будет чуть позже)

Совмещать можно, есть юр регулирование совмещения двух квартир как по горизонтали (на одном этаже), так и по вертикали (друг над другом).

 

тут в Москве такие цены на жилье офигительные. Я даже не представляю какой должен быть доход что бы купить там мл за 15 -17 квартирку. особенно в Ипотеку.

Как то писала тут вопрос про доход в семье, упомянула что считаю средним классом у кого на семью из 4 человек 300-400 тр в месяц.

Но реально мне кажется даже вот с таким доходом выплачивать ипотеку миллионов на 15 будет очень ощутимо.

 

Как ни странно - я тоже.

Потом такой дом уже содержать нужно, и тратить на содержание. Я вон тут чистоту стараюсь поддерживать оч ( делать все равно нечего) постоянно чето мою тру бррр а 500 метровый дом? Точно нужна какая то уборщица , да не одна.

 

Нелли, ну странные вещи говоришь) Люди, которые строят дома по 500 и более кв.м. естественно имеют возможности и содержать этот дом, в том числе уборщиц и пр. - это же очевидно, нет?)))

И вот я что-то сомневаюсь, что ты бы отказалась от дома в 500 кв.м, если у тебя там и убирают, и помогают и тд.

Спальню себе 25 кв.м + гардеробная метров на 15 - не хочешь, да?))) Чтоб жить без шкафов, чтобы кладовки и гардеробные, отдельная постирочная, чтобы стиралка с сушкой стояли не в ванной - не нравится?)

 

ну слишком большой. Я с родней кроме моих детей и мужа жить вместе не хотела бы, а только для нас , мне б страшно было в таком пространстве, особенно после привычки к маленьким типовым квартиркам.

А кому то нравится.

 

Ну гостевые комнаты же должны быть? Я тоже жить ни с кем не хочу, но гостей люблю, как родственников, так и друзей.

Вот проблема в том, что мы привыкли жить в тесноте. Но я открыта к любым изменениям в сторону улучшения))))))

Вот ужасно не люблю забитые шкафы, тумбочки и пр, мне нравится, когда даже в шкафах есть некий простор. а не как у нас - висят вещи на вешалках вплотную и пр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, вспоминаю, что в детстве у нас был один шифонер - так его называли. Там 4 полки, два ящика и вешать отделение. На 4 человек хватало. Была еще стенка в гостиной, но там какие-то книги, рюмки и прочее.

И правда - все плотненько висело, но нам хватало. Трешка 76 квадратов считалась средь друзей - прекрасными условиями, у всех были двушки в основном.

Я бы хотела свободу и гардеробные, и помощниц, и кухню широкую...есть и плюсы и минусы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мы тут без мобильной связи неделю, украинский оператор отключил нас, а местных пакетов нет...представляете??? Это 21 век, а я без мобильной связи,....... настроение вообще нет, пакеты в роддом собраны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...