Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

jilia61286, твое дело сейчас просто пройти эти испытания. Все это закончится и станет хорошо. Просто - переживи. Ну и не бездействуй, дела со здоровьем не терпят отлагательств.

Соберись, короче, сделай все что нужно.

Так оно не заканчивается, а все только прибавляется(( Сегодня уже ездила по своим и сына вопросам, все продвигается, муж в последнюю очередь,т.к. у него не экстренно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ну я не говорила, что мы собираемся сейчас покупать, я сказала "я хочу". Сейчас, как видишь, мы и 70 м не тянем пока)))) но я уверена, что у нас это будет чуть позже)

Совмещать можно, есть юр регулирование совмещения двух квартир как по горизонтали (на одном этаже), так и по вертикали (друг над другом).

 

 

 

Нелли, ну странные вещи говоришь) Люди, которые строят дома по 500 и более кв.м. естественно имеют возможности и содержать этот дом, в том числе уборщиц и пр. - это же очевидно, нет?)))

И вот я что-то сомневаюсь, что ты бы отказалась от дома в 500 кв.м, если у тебя там и убирают, и помогают и тд.

Спальню себе 25 кв.м + гардеробная метров на 15 - не хочешь, да?))) Чтоб жить без шкафов, чтобы кладовки и гардеробные, отдельная постирочная, чтобы стиралка с сушкой стояли не в ванной - не нравится?)

 

 

ой ну если б мне подарили такой дом - не отказалась бы)) Но очень вероятно продали бы . Реально не уверена что хочу жить в таком большом плюс чужие люди в доме для меня стресс.

 

Про дом 500м естественноя понимаю что те кто дома покупают и содержат они могут себе это позволить. Рада буду за вас и всех если так разбогатеете! )

 

про позволить 70 м , это думаю смотря в каком районе Москвы, в центре то это мл от 15 наверное?

Хотя я видела что проскакивают недорогие убитые в хрущевках

 

Мы сейчас с моей мамой живем в двушке 45 кв.м., но у нас одна комната объединена с кухней, поэтому мама спит в проходной. Это она в 2010 году сделала ремонт, не подумав, что я могу вернуться домой))))

В идеале я хочу квартиру метров 150-200 :D

Но если реально смотреть на вещи, то считаю, что 70 - это самое то. Когда будем искать квартиру, то трешка от 70 кв.м.

 

 

 

Я очень хочу таун или дом такого метража.

 

Но я открыта к любым изменениям в сторону улучшения))))))

ну тут скорее не вопрос открытости к изменениям, скорее вопрос психологического комфорта.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Мы вернулись . Как же здорово в отпуске! Ну да ладно. Хорошего по-немножку . Отдохнули прекрасно. Да и дорога прошла очень удачно . Аэрофлот очень порадовал . Хорошие , просторные самолеты. И персонал очень вежливый . Детей много летело. Ой, двое прям всю дорогу плакали. Вроде и не совсем мелкие. Может укачивало.

 

У нас трешка 68 минут метров. Квартира хорошая, комнаты большие плюс два балкона. Гостиная совмещена с кухней. Перепланировку ещё предилущие хозяева делали . Покупали мы ее шесть лет назад. Цена на неё была очень хорошая, поэтому и решили брать. Хотя рассчитывали изначально на двушку. Как потом выяснилось Квартира с историей оказалась . Ее банк забрал у мужика так как он ипотеку не выплатил . Мы конечно расстроились , но узнали уже после сделки .

 

По поводу больших домов. Их к сожалению действительно сейчас могут себе позволить только сосоточтельные люди . И дело даже не в уборке. Кадастровая стоимость недвижимости и земли сейчас растёт со скоростью света. У родителей моих дом 400 метров. Большой, удобный, всем всегда места хватает но вот с прошлого года кадастровая стоимость его увеличилась на 1,5 млн. Вот с чего, не понятно. Они пенсионеры и налог на него не платят , а так...

Изменено пользователем Fialka1979
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, ну а в чем проблма перееисать свой дом на родителей, чтобы также не платить налоги? Мы в этом году на дедов перепишем наши два участка с домом. Машину тоже бы хотелось, но там только наши можно. Иномарки нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто понимает в графиках, объясните мне)))если цикл 29-30 дней, то О по идее должна быть на 15-16 день? У меня ей и не пахнет. Живот болит второй месяц, но я подозреваю, что это какой то воспалительный процесс. В ноябре было УЗИ, первое после приема ок, там зафиксировали о но я ее тогда почувствовать смогла. Вроде кроме эндометрия и то не критичного ничего плохо не было. Так вот вопрос, мне бы вроде и хорошо, если овуляции не будет, но в тоже время это ведь не хорошо? Чем это грозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, не знаю чем грозит. Ну бывают же циклы без овуляции, чем старше, тем таких циклов больше.

Сходи на узи - посмотри середину цикла и потом начало цикла. Может у тебя там фолликулярная киста осталась и немного тянет-побаливает.

 

вернее не на узи, а фолликулометрия - рублей 800 стоит.

 

Fialka1979, ох, отдыхать здорово. Особенно попасть в лето посреди зимы - по доброму завидую, да еще и вдвоем с мужем, без детей.... это ж как вырваться в молодость.

 

Spanish Dancer, а я как многодетная написала на отмену оплаты транспортного налога с момента многодетности, пока не ответили и денег не вернули))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  спасибо за совет! Надо узнать, есть у нас такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  ты рано паникуешь. Во-первых, при цикле в 30 дней О может быть и на 18 день. Кроме того, по крайней мере у меня так, зимой циклы удлиняются, летом укорачиваются. Поэтому, возможно этот цикл будет больше 30 дней, а значит и О будет позже. Во-вторых, О бывает не каждый месяц. Мне мой Г говорил, что в среднем, здоровая О, которая приводит к здоровой Б, случается у женщин примерно два раза в год. Это не значит, что яичники не работают в остальное время. Просто фолликул созревает не до конца, а потом бесследно рассасывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, ну а в чем проблма перееисать свой дом на родителей, чтобы также не платить налоги? Мы в этом году на дедов перепишем наши два участка с домом. Машину тоже бы хотелось, но там только наши можно. Иномарки нет

дело в том что для пенсионеров льгота все по одному. Один дом, одна квартира и тд. А наша квартира итак оформлена на моего отца. У них ещё недвижимость осталась в городе где раньше жили. Так что у нас лимит исчерпан.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что для пенсионеров льгота все по одному. Один дом, одна квартира и тд. А наша квартира итак оформлена на моего отца. У них ещё недвижимость осталась в городе где раньше жили. Так что у нас лимит исчерпан.

 

Fialka1979, ну а в чем проблма перееисать свой дом на родителей, чтобы также не платить налоги? Мы в этом году на дедов перепишем наши два участка с домом. Машину тоже бы хотелось, но там только наши можно. Иномарки нет

 

Девочки привет всем! Мы вернулись . Как же здорово в отпуске! Ну да ладно. Хорошего по-немножку . Отдохнули прекрасно. Да и дорога прошла очень удачно . Аэрофлот очень порадовал . Хорошие , просторные самолеты. И персонал очень вежливый . Детей много летело. Ой, двое прям всю дорогу плакали. Вроде и не совсем мелкие. Может укачивало.

 

У нас трешка 68 минут метров. Квартира хорошая, комнаты большие плюс два балкона. Гостиная совмещена с кухней. Перепланировку ещё предилущие хозяева делали . Покупали мы ее шесть лет назад. Цена на неё была очень хорошая, поэтому и решили брать. Хотя рассчитывали изначально на двушку. Как потом выяснилось Квартира с историей оказалась . Ее банк забрал у мужика так как он ипотеку не выплатил . Мы конечно расстроились , но узнали уже после сделки .

 

По поводу больших домов. Их к сожалению действительно сейчас могут себе позволить только сосоточтельные люди . И дело даже не в уборке. Кадастровая стоимость недвижимости и земли сейчас растёт со скоростью света. У родителей моих дом 400 метров. Большой, удобный, всем всегда места хватает но вот с прошлого года кадастровая стоимость его увеличилась на 1,5 млн. Вот с чего, не понятно. Они пенсионеры и налог на него не платят , а так...

 

 

Сейчас почитала, получается, что пенсионеры освобождаются от уплаты налога за один объект собственности в каждой из категорий налогов. То есть если два земельных участка (земельный налог) или 2 дома (или квартира+дом) - имущественный налог, то пенсионер освобождается от уплаты налога за один из объектов каждой категории по выбору. То есть если условно у мамы моей будет дом с участком и квартира, то земельный она не будет платить, так как участок один, она освобождается от этого налога, а дом+квартира - платится налог либо за квартиру, либо за дом на выбор. Прикольно, но раньше было лучше - пенсионеры вообще не платили налоги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если к примеру в ипотеку берёшь квартиру, ты же ее не перепишешь на родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, ну то есть можно выбрать что именно освободить от налога. Выбираешь самый высокий и пенсионер пишет заявление в ФНС, что хочет быть освобожден от налога на имущество по такой-то собственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ас девочки участок дачный есть. Стоимость кадастровая на него за два года увеличилась за два года в три раза. Вот с чего? Сотка 100 тыс рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  ты рано паникуешь. Во-первых, при цикле в 30 дней О может быть и на 18 день. Кроме того, по крайней мере у меня так, зимой циклы удлиняются, летом укорачиваются. Поэтому, возможно этот цикл будет больше 30 дней, а значит и О будет позже. Во-вторых, О бывает не каждый месяц. Мне мой Г говорил, что в среднем, здоровая О, которая приводит к здоровой Б, случается у женщин примерно два раза в год. Это не значит, что яичники не работают в остальное время. Просто фолликул созревает не до конца, а потом бесследно рассасывается.

ох спасибо! А то я вроде думаю, хорошо если о нет, но с другой то стороны вдруг какое то заболевание)))я вообще очень люблю себя накрутить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, ну то есть можно выбрать что именно освободить от налога. Выбираешь самый высокий и пенсионер пишет заявление в ФНС, что хочет быть освобожден от налога на имущество по такой-то собственности.

В нашем конкретном случае лимит исчерпан. А так, да. Переписывать на стариков , а потом платить вскладчину.

 

У меня просто опыт печальный был в первом браке. Тоже все оформили на маму мужа, а при разводе нам с дочкой шиш достался.

 

Всем привет, а мы тут без мобильной связи неделю, украинский оператор отключил нас, а местных пакетов нет...представляете??? Это 21 век, а я без мобильной связи,....... настроение вообще нет, пакеты в роддом собраны..

Какой кошмар! Ты держись ! Стационарных телефонов нет? Может у соседей. Хоть скорую если что вызвать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, там не отвечают, напишу тут. Нашей Верооке не дошла посылка от Санты. Ситуация, некрасивая, и поднимать ее неприятно, тем немение нужно, что бы исключить дальнейшие случаи с этим человеком в следующем году. Потому что Верин отправитель посылку то получил. В прошлом году таких случаев не было. Кто был отправителем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ну может еще прийдет?

 

Я надеюсь, что придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  Я думаю что нет, потому что человек слился. В прошлом году Нафани посылка потерялась, так она так волновалась, извинялась, хотела в розыск подавать, а в этом году тишина. Многие не написали от кого получили подарок, это мешает вычислить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, грустно, если так... надеюсь, что это недоразумение все таки.

Вы там как? Мишек переодеваете??? Книгу читаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а расскажите у кого какие порядки распорялки в гкп?кушают ли,гуляют ли,есть ли какие то занятие,во сколько отводите и забираете и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, мы ходим не в ГКП. Но водят у нас и в ГКП даже в нашу как бы группу.

Так там - приводят к 8 и забирают в 12. Гуляют. Не едят и не спят. Занятия и игры предусмотрены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Розмаринка, я как организатор коробочки попробую найти ссылку, где, возможно, я могу увидеть кто кому был назначен. напишу вам в личку потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, это ж сколько они не едят?получается завтракают максимум в 7,30 примерно а обедают в 12,30,моя столько не выдержит))) мы где то в 9 щас завтракаем и также в 12,30 обедаем.ну вот мы сегодня ходили писали в школу согласие и всякие анкеты,сказали,что можно приводить и забирать в любое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  мишки пока ее любимая игрушка, книга на очереди стоит. У меня много книг в списке ожидания, и мало времени.

Девочки, напишите Не поленитесь в теме про подарки кто у кого был Сантой, и от кого получил посылку. Что бы в следующем году такая ситуация не получилась с вами, как с Верой. Думаю не приятно же будет.

 

Veraoka-80, Розмаринка, я как организатор коробочки попробую найти ссылку, где, возможно, я могу увидеть кто кому был назначен. напишу вам в личку потом

И этому человеку в личку. С призывом к совести. Я понимаю что разные ситуации в жизни бывают, и болеют дети, и денег вдруг ни копейки. но она бы могла написать Вере личное сообщение и извиниться, и сказать что не пришлёт, или очень опоздает. Не думаю что Вера так прям нуждается в чем-то, но это отношение просто свинство. Сегодня на минуточку 19января.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, мишки пока ее любимая игрушка,

О, я рада. Я рада очень этому. Хотелось попасть в точку. Про книгу - не забудь, она не скоро читается. вернее не быстро, как и многие книги по саморазвитию. Но я читала по чуть, в электронном виде. По главе. Там еще задания есть рекомендованные, что мол можно сделать по результатам главы. Я прониклась.

 

Не думаю что Вера так прям нуждается в чем-то

может напугало, что у меня трое детей? мы - не привереды. не хочется кого-то обвинять заранее. но я честно заглядываю в почтовый ящик. на почте не смотрят сейчас по адресу, только по номеру отправления....а у меня его нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...