Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

jilia61286,  о-хо-хо! Морозяка! Брр. У нас плюсовая зима пока что. Бывают ночные заморозки, но днём всё равно тепло, если ветра нет. А в каком городе ты живёшь?

 

[

Изменено пользователем Lyagun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Veraoka-80,  у меня тоже такое бывает. Хочется и покупаю, а дальше видно будет))). Иногда пригождается, иногда лежит без дела и я раздаю родственникам-подружкам))

 

Девочки, все такие молодцы. На работу вышли. А я все не решаюсь, хоть и дети в сад ходят. Я не знаю как это объяснить, но попробую)). Я до декрета работала на производстве, инженер-лаборант я. Но после моего ухода в декрет начальница лаборатории ушла на пенсию, на моем месте осталась девушка. Она тоже ушла в декрет. Работать желающих не нашли и лабораторию закрыли. Приобрели экспресс-анализатор и надобность в работнике практически отпала. Мне,конечно, обязаны предложить другую вакансию, но скорее всего это будет не та работа, которая у меня была. Есть еще один минус - работа за городом в промышленной зоне. И она с 7 утра. Раньше для меня это было плюсом. До 16 часов отработал, и вечер свободен. А сейчас я не буду успевать к 7 на работу.

Искала работу в городе. Дневная работа с 8 до 17 часов в принципе устраивает, но... У нас с таким графиком в основном бюджет и т.п.А там зарплаты копеечные. Если искать работу с 9-10 часов, то соответственно она будет до 18-19 часов. А муж в смену. Бабушки у нас работающие, забирать из садика не смогут помочь.

И работу хочется нормальную, все-таки образование есть, башка на плечах тоже)))

Я нытик, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вся мыслями в работе ... но выйду не ранее сентября (Леся в полный сад надеюсь пойдет).. страшновато выходить будет 6,5 лет декрета... голова только развашками детей забита... рабочего там ничего не осталось.. память никакущая... данные полностью устарели, прогу новую не знаю.. не знаю какой работник с меня... но прорвемся)

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286

Какие чудесные новости!

Вот так морозище! У нас -10 и ничего не отменяли, хоть зима со снегом, ура))

 

Насчёт работы, меня уже паника начинает одолевать, я не знаююуууу куда идти(( Думаю что воспитателем я тоже не потяну..точнее проблема в том что я никогда нигде не работала официально, за 27то лет(

 

 

Мы 27го февраля ложимся в питер в областную на обследование, по поводу наших зависаний, исключить эпиприступы. Я даже не знаю как это-лежать в больнице с ребёнком, процедуры эти, ещё и наркоз полюбому дадут на мрт(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а ты кем работала? всякие биллинги они однотипные - чего там знать? Пару недель и все - как рыба в воде.

Хотя я вот 5 месяцев дома была и выходила сама чистая, как лист бумаги- все заново. Прошло вот 2 месяца, я только-только въехала немного. Как-то почувствовала обороты, начинаю разгоняться. Но мысли ....слишком много дел, которые от работы отвлекают. То платить, то записать к врачу, то лекарства подумать, то форум перечитать, то дочери что-нить распечатать, напечатать, короче, с женщинами с детьми - по-другому не бывает, мы ж не роботы.

Я редко сейчас работаю пару часов не отвлекаясь, обычно я - поработала, хлоп - свои дела поделала, потом опять в работу....с большими перерывами. Так что девочки, не бойтесь, дорогу осилит идущий.... не Боги горшки обжигают.

 

Nataly9, ничего, Алеся усидчивая, сконцентрированная - справишься в больнице. Это не в год вон мы с Андреем лежали - бежит, ложиться, облизывает, к больным детям лезет, про чужие вещи не понимает - все советское и общее для него... я и сейчас вспоминаю морозовскую больницу, как кошмар. Это было то еще приключение, иногда видео пересматриваю оттуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а ты кем работала? всякие биллинги они однотипные - чего там знать? Пару недель и все - как рыба в воде.

Хотя я вот 5 месяцев дома была и выходила сама чистая, как лист бумаги- все заново. Прошло вот 2 месяца, я только-только въехала немного. Как-то почувствовала обороты, начинаю разгоняться. Но мысли ....слишком много дел, которые от работы отвлекают. То платить, то записать к врачу, то лекарства подумать, то форум перечитать, то дочери что-нить распечатать, напечатать, короче, с женщинами с детьми - по-другому не бывает, мы ж не роботы.

Я редко сейчас работаю пару часов не отвлекаясь, обычно я - поработала, хлоп - свои дела поделала, потом опять в работу....с большими перерывами. Так что девочки, не бойтесь, дорогу осилит идущий.... не Боги горшки обжигают.

 

Nataly9, ничего, Алеся усидчивая, сконцентрированная - справишься в больнице. Это не в год вон мы с Андреем лежали - бежит, ложиться, облизывает, к больным детям лезет, про чужие вещи не понимает - все советское и общее для него... я и сейчас вспоминаю морозовскую больницу, как кошмар. Это было то еще приключение, иногда видео пересматриваю оттуда.

кадры, бухгалтерия... и прочая бумажная скукота..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, ты не нытик. Ты думаешь из расчета как удобно твоей семье и правильно. Знаешь, правильно Мира писала, легко выйти на работу, понимая, что заработок компенсирует затраты на твое отсутствие. А вот так как тебе - иди попробуй и график, и зарплату, и успевать, и чтоб по профессии....

я считаю, что это очень трудно, очень....все подобрать.

я выходила сразу, чтоб не потерять навыки свои, и чтоб место не заняли, а то заберут функционал, а потом бы и не вспомнили кто я и какие мои заслуги. Просто вторую такую работу я б нашла с трудом.

 

Зарница-мама, ну кадры-то интерееееесно. Там не скукота. По крайней мере у нас - движуха полнейшая. Можно даже сказать - сейчас период революции в кадровых изменениях, такие проекты мутят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зарница-мама, ну кадры-то интерееееесно. Там не скукота. По крайней мере у нас - движуха полнейшая. Можно даже сказать - сейчас период революции в кадровых изменениях, такие проекты мутят.

ой у нас они такие....убойные... влетает из-за них мне... не люблю поэтому эти движения...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, о-хо-хо! Морозяка! Брр. У нас плюсовая зима пока что. Бывают ночные заморозки, но днём всё равно тепло, если ветра нет. А в каком городе ты живёшь?

 

[

Я живу в Кузбассе.

Наталья, мы тоже в феврале будем ложиться, ставить диспорт, боюсь реакции обратной, хотя все меня убедили, что ее не бывает. Нам тоже МРТ нужно делать, я все откладываю, не думаю, что там что-то есть, иначе бы уже сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я тоже не люблю. Поэтому ушла опять в продажи. Вот это мое - люди, организации, встречи, события.

Хотя я и пирожки могу печь. Деньги не пахнут. Взяла еще двоих учеников на математику. Сарафанное радио - это что-то....это такая реклама))))

 

Не - не зря я в пединституте отучилась, не зря я пять лет решала-решала...и еще раз решала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286

 

 

Насчёт работы, меня уже паника начинает одолевать, я не знаююуууу куда идти(( Думаю что воспитателем я тоже не потяну..точнее проблема в том что я никогда нигде не работала официально, за 27то лет(

 

 

У меня ситуация что то в духе того. Но я очень хочу пойти учится, ну я писала тут несколько раз, на АВА тераписта, очно учится, там сразу практика уних организована при обучении, ну и дальше искать тыркаться по этой профессии

 

Но мне Демьяна куда то пристроить плюс МАйю в школу отправть. Боюсь что даже в сл сентябре у меня из-за детей не получится, но там есть блок что с декабря, вот хотела бы туда.

 

Еще и муж учится мб пойдет, ему вообще сейчас это очень актуально было бы.

 

Так и в питере есть такие цены и побольше.

Есть , но тут жилье дороже. Тут 120 м смотрела где то от 40 мл или даже от 50 к 70 где то.

 

В Москве по сути жилье чуть ли не в 2 раза дороже чем в Питере.

 

jilia61286, ужас какой! Я в -10 то с трудом заставляю себя на улицу выйти, и кучу электричек и автобусов сегодня у нас отменили.

Я после Питера в Москве хожу гулять в -8 кайфую)

 

тут просто чуть теплее пододеть что то, ну вот я забываю колготки под джинсы и отлично гуляется.

 

а вот сегодня -11 , на улице отменно.

 

а вот в Питере мне и в -5 тяжело.

 

Это мы с Демой папу рисовали ( я голову нарисовала, он все рстальное, голова почему то пока не получается, глаза рот все в одну кучу рисует)

pJzrKGYLy-w.jpg

 

Машинка. Все машинами изрисовано.

 

Рисует то вот так -65aDlLclGo.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я тоже не люблю. Поэтому ушла опять в продажи. Вот это мое - люди, организации, встречи, события.

Хотя я и пирожки могу печь. Деньги не пахнут. Взяла еще двоих учеников на математику. Сарафанное радио - это что-то....это такая реклама))))

 

Не - не зря я в пединституте отучилась, не зря я пять лет решала-решала...и еще раз решала...

а я видно зря... я ж тоже пед..матфак..

 

Nelly S, да сегодня удивительно -10 ..а очень хорошо и не ощущается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то рисует 4 колеса )) с онйо и другой стороны по два) Ну типа у машины же 4 колеса) Не понимает пока что видны всегда только 2 )

 

а я видно зря... я ж тоже пед..матфак..

 

Nelly S, да сегодня удивительно -10 ..а очень хорошо и не ощущается...

Да тут все время не ощущается.

Даже когда ветер все равно лучше гораздо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже сегодня на себя шубу одела, на ребёнка рейму и вообще красота, снежок. Взяла термос с чаем и отправились мы в парк на 1,5 часа прогулки. Хотя мне сегодня Тетя мужа звонила и пугала супер холодом -10 и ветром. Люди забыли походу какая должна быть зима, и что такая температура как сейчас это климатическая НОРМА. Я вообще Летом люблю лето, а зимой зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, а какой вуз заканчивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дениса до понедельника дома оставлю..холодно очень в саду и на улице..

 

у нас -36 днем было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, а какой вуз заканчивала?

я тебе в контакте написала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, нашла твой вопрос.. ну так на чем остановились?))) что девчонкам берем?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  однозначно дельфина!я ещё вопрос на Фейсбуке задавала,у кого он есть,все оч хвалили,и лежать там можно,папы по 90кг лежат.и дырка там есть под дельфином,если матрас купить пониже,ребенка видно и ему видно все.детям всем нравится,короче одни положительные отзывы.мы уже заказали,завтра привезут, сфоткаю.матрас правда в четверг поедем покупать.там кровать есть 180 и 160 длина,мы взяли 160, с доставкой в тыщу вышло 6100.

Изменено пользователем sonusic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  очень симпатичный комплект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ты в детском мире нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ага

 

sonusic, как думаешь, на девочку потом пойдет или очень мальчишеская расцветка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ой слушай.. девочка мальчик... моя сейчас в сад в чисто мальчуковом керри ходит... розовая шапка, розовые валенки... и нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ага

 

sonusic, как думаешь, на девочку потом пойдет или очень мальчишеская расцветка?

слушай может в личку напишешь почем, по карте же? Но мы наверное уже не успеем, будем в питере в феврале - разберут . Там быстро разбирают керри рейму.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...