Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

sonusic, мы сдавали натощак, еще смотри, чтоб ручки теплые были, кровушка быстрей пойдет. с собой в пк возьми пюрешку и водички, покормишь после сдачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Да - я так рада, что будет свой небольшой задний дворик. Уже думаю, что туда насажу))

У Андрюшки пока печалька по всем фронтам. Атек показывает 66. Надеюсь на центра и что нам хоть бихевиар тераписта дадут, а то я с ним уже не справляюсь...

блин а. а расскажи подробнее.

Я конечно в Демьяну тоже приглядывалась долго. чуть что у меня сердце в пятки...но вижу ж что нет РАС. (тфу тфу тфу что б без откатов . так и держать)

 

Nelly S, реймы действительно нет почти... керри тоже, лесси 56-62 много, и шапочки всякие по мелочи тоже

Да я даже удивлена что ты сейчас нашла там. Там обычно по картам уже разбирают в новых коллекциях, тк с той же скидкой и идет.

 

Да - я так рада, что будет свой небольшой задний дворик. Уже думаю, что туда насажу))

У Андрюшки пока печалька по всем фронтам. Атек показывает 66. Надеюсь на центра и что нам хоть бихевиар тераписта дадут, а то я с ним уже не справляюсь...

может конечно не оч объективно мы заполняем но у МАйи АТЕК в 3 был 110. Не меньше.

так что 66 в 2 мб ниче.

 

Загоняю п о вечерам детей в детскую... правда с телефоном , они играют или чето смотрят ( часто бросают и играют) лишь бы сидели там. Сама отдыхаю.

Как я хочу их организовать что б они в детской тусовались и играли друг с другом вообще.

А мне отдых . А то оба в осоновном висят на мне. Демьян конечно больше.

В последнее время прямо часами с ним играю. С ним конечно довольно весело играть, он активно участвует во всем, но я заколебалась. И чем больше сним играю (рисую) или еще чего, тем больше на мне висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а. а расскажи подробнее.

Я конечно в Демьяну тоже приглядывалась долго. чуть что у меня сердце в пятки...но вижу ж что нет РАС. (тфу тфу тфу что б без откатов . так и держать)

Ну вот что у нас есть на сегодня - это кружения на месте, бабочка руками, зацикливание на лампочках - свете. Орет дурындой если к нам в машину сядет чужой (не из семьи, и даже если он его знает) или в гости зайдет, если он его не знает. Сам ни за что не сядет в чужую машину. В туалет общественный с ним не реально зайти, тк там сушки для рук и от их звука мы впадаем в истерику. Речи нет (только мама, остальное все пропало). Низкий болевой порог и полное отсутствие самосохнанения. Любит ритуалы (к примеру зубная щетка должна так лежать а не иначе, подушка так стоять, он должен находится в определенной точки комнаты, когда прощается с бабушкой по скайпу)

 

Это то, что насторожило нашего педиатра.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  может там просто покраснело, а сама папула (только выступающая часть пуговки) была нормальная? Измеряют только выпуклость, а на красноту не смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что у нас есть на сегодня - это кружения на месте, бабочка руками, зацикливание на лампочках - свете. Орет дурындой если к нам в машину сядет чужой (не из семьи, и даже если он его знает) или в гости зайдет, если он его не знает. Сам ни за что не сядет в чужую машину. В туалет общественный с ним не реально зайти, тк там сушки для рук и от их звука мы впадаем в истерику. Речи нет (только мама, остальное все пропало). Низкий болевой порог и полное отсутствие самосохнанения. Любит ритуалы (к примеру зубная щетка должна так лежать а не иначе, подушка так стоять, он должен находится в определенной точки комнаты, когда прощается с бабушкой по скайпу)

 

Это то, что насторожило нашего педиатра.

ооо, да. А понимание речи, просьбы выполяняет?

 

У вас после болезни какой то откатило да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, да. А понимание речи, просьбы выполяняет?

 

У вас после болезни какой то откатило да?

Ну вот, что радует. Понимание речи хорошее, просьбы выполняет, зрительный контакт хороший, указательный жест есть, любит обнимашки, игры на имитацию. Поэтому надежда есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле конечнов аутизме дофига нюансов . Конечно какая огромная глубокая разница между ребенком нейротипичным и с рас. Как обычный ребенок на самом деле ориентирован на др человека. Как это все глубоко заложено в мозгу, поразительно. НАчиная со совместного внимания ( что нарушено при аутизме всегда) до подражания. и причем схватывания всего.

И насколько аутичные дети не ориентированы на др людей, слабо или вообще.

Мозг это загадка.

При этом поразительно что вот Майя компенсировалась очень неплохо. Вчера мне еще несколько родителей рассказывали истории свои , там дети тоже были очень махровые в раннем детстве.

И вот еще заметила что все хорошо компенсировавшиеся дети были из семей где родители или хотя бы один глубоко уходили в эту проблему, узнавали про аутизм все, что бы понимать своего ребенка, и учитывая все эти его особенности помогали ему развиваться ( что бы развивать такого ребенка относительно успешно очень важно знать как он воспринимает вокруг себя все)

А все мои знакомые кто отстранился психологически от всего этого, пусть даже водили вроде к каким то спецам, но сами вот как бы не вникали, не участвовали, как то словно внутренне не могли принять все это до конца, не знаю. там все не очень к 7 годам.

Не понимаю вот это почему так.

 

Ну вот, что радует. Понимание речи хорошее, просьбы выполняет, зрительный контакт хороший, указательный жест есть, любит обнимашки, игры на имитацию. Поэтому надежда есть)

АА ну да мб легкое что то , в духе Аспергера. Это очень обнадеживающе.

Ты вот реально вникай во все это. Есть хорошие сайты типа аутизм спикс, и про с аспергера.

Думаю со временем он очень хорошо выправится.

Майя в 2 говорю была тааакаяяя ну вон в 3 невро ей писали тяжелую задержку , уо ставили до 5.5 т.к она вообще ничего не выполняла. До 4 оч слабо реагировала.

 

мозг загадка. Я вот помню как все невероятно тяжелейше давалось с Майей

И как все прям слизывает Демьян.

 

вот с речью только плохо. Хотя слова есть. Даже может сказать типа - дай чинить. ( чинить любит все)

 

Еще по поводу твоего сына, вы точно исключили эти штуки пандас и еще ка ктам?

 

еще кстати бывает что просто нарушения сенсорной интеграции, когда дети стимят.

Не помню как это называется, у нас в России таких диагнозов не ставят, на западе есть.

 

Еще расскажу знакомая у меня, у нее дочка стимила тоже. почти не играла, плохо довольно понимала речь, но ук жест был. РАС там не выявили. занимались они у телесноориентированной терапевта, ходили к психологу. и всякие лфк.

Сейчас девочка вообще замечатетльная. В школу еще пошла с 6.5

 

в общем стимит- нужны вам занятия на сенсорную интеграцию.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Спасибо большое, за советы и информацию!

Я вникаю в тему, читаю, вступила в группы - общаюсь по нашим проблемам. Вот диету подключила, лошадок, спич тераписта. Надеюсь на центр. Понять бы что с ним и уже от этого отталкиваться. У меня проблема в муже - там отрицание полнейшее проблемы((( Не хочет ни по каким занятиям возить и тп. На меня идет давление, что я ребенку диагнозы придумываю ,и чтоб я отстала от него... Борюсь на всех фронтах и не вешаю нос)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поветуйте что заказать с айхерб. Где то помню катя медведева много чего советовала. Надо наверное уже отд тему создавать по этому айхербу))

 

Мне бы в частности для ногтей что то. А то совсем беда-печаль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

У нас как то наоборот, сейчас период "всё моё, кто подойдёт получит". Сегодня на развивашках с девочкой подрались! При том что вообще Алеся всегда делится, всегда отдаёт чужое, даже вкусняхи всем раздаст не жадничает, а тут на тебе, на площадке никому не даёт с горок кататься-стыдоба!

Ну да ладно, наберём наклеек,раскрасок, развивашек-будем играть)

 

Я живу в Кузбассе.

Наталья, мы тоже в феврале будем ложиться, ставить диспорт, боюсь реакции обратной, хотя все меня убедили, что ее не бывает. Нам тоже МРТ нужно делать, я все откладываю, не думаю, что там что-то есть, иначе бы уже сделала.

Я тоже думаю(или надеюсь?) что ничего нет, но тяжело в другом городе что то, и наркоза боюсь...После ситуации как мальчик после КТ и малюхонного наркоза в кому впал на несколько месяцев, я аж думать не хочу об этом(

 

Нелли

Не, учиться мне если только курсы какие то недорогие, я узнаю насчёт воспитателя ещё, как там зп и условия. Вообще я б оочень хотела попасть диспетчером график 1/3 и подрабатывать ногтями ещё. У нас как раз от биржи есть курсы,надо тоже позвонить узнать

 

Про цены в Москве, так ты написала про 15млн, я тоже думаю что там гораздо дороже.Дёма молодец,хорошо рисует)

Мы больше расскрашиваем..пластилином :D Прилепит животным пластилиновые носы и ржёт "Аллеся хулиганка"))

 

У нас с утра было -18-22, днём -12вроде, я вчера одела под комбез колготки и бадлонку+свитер-холодно! Сегодня без колготок и бадлона-отлично! Поняла что нельзя под него кутаться, толку тогда нет. А вот Алесю кутаем после болезни, бельё+поддёва+лэсси 160гр у нас. С руками беда-всегда ледяные, жалуется что замерзают( Какие варешки купить?

 

Спаниш

В ДМ? Чего там сейчас по ценам и по выбору? мне в питер надо ехать,дак думаю чтоб не зря может на след год взять) только размер не знаю, штаны ленне 98размер сейчас только только, а вот куртка лэсси 80+6, хорошо, боюсь не угадаю( И обувь бы взяла, сейчас 25размер, интересно в 27влезем на след.год или нет..

 

Nelly S, ага

 

sonusic, как думаешь, на девочку потом пойдет или очень мальчишеская расцветка?

Я ещё не видя твой вопрос сразу подумала что Алесе б такой взяла, не хочу розове и ему подобные) Шапка и шарф кардинально меняют образ)

Весеннее уже есть?

 

Настя

Моя мне тут шить помогала, крутила ручку(у меня ручная) сшили вместе лежанку собаке)

 

Бриз ван

С покупкой вас,это круто!! Пусть рас не подтвердится!

 

я обуви впрок беби го набрала.. ну не могла удержаться такие цены были.. грех не взять)

Какие размеры взяла?))

 

Девочки, два вопроса:1) кровь нам надо натощак сдать,волнуюсь как все пройдет.у всех норм лети переносили?2)как мочу собрать в их возрасте?мочесборник боюсь истерика будет.

Моя прекрасно голод переносит, после сдачи сразу вкусняху даю и как перекус и как поощрение)

Мочу мы собираем прям в баночку. Встаём, в ванне подмываю, сажусь сама на край ванны, ноги в ванну, Алесю на колени-ноги широко расставляю и подставляю баночку-всё,дело сделано)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна вообще обнаглела у нас. Поняла, что все ее любят, что дети старшие ее балуют, и такие концерты устраивает. Игрушки их хватит, орет МОЕ, если пытаются забрать бежит к нам, чтобы заступились за нее. Дерётся, если что не по ее спокойно подходит и бьёт, ругаемся ее конечно за это. Даже не знаю что делать ещё. Особенно Анжелики достается, она помягче, вот Уля на ней и ездит, потому что понимает, что Влад если что и сдачидаст и не посмотрит что маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа мы ещё материмся, очень в тему говорит слово "бл@ть", притом что мы с мужем не матершинники, но видимо проскакивало либо от сестры мужа, она любитель и вот итог :cry: на все мои какие то нервные вздохи, например ошпарюсь и скажу "ааайййй", Алеся тут же подсказывает "бл@ть"? :D

Пытаемся игнорировать, не смеяться, не ругать...но всё чаще звучит(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа мы ещё материмся, очень в тему говорит слово "бл@ть", притом что мы с мужем не матершинники, но видимо проскакивало либо от сестры мужа, она любитель и вот итог :cry: на все мои какие то нервные вздохи, например ошпарюсь и скажу "ааайййй", Алеся тут же подсказывает "бл@ть"? :D

Пытаемся игнорировать, не смеяться, не ругать...но всё чаще звучит(

у нас так же со словом блин. Но это уж я виновата. Не могу себя отучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так же со словом блин. Но это уж я виновата. Не могу себя отучить.

Блин терпимее, а ну как в саду начнёт говорить? я даже подумывала переучить в таких ситуациях на блин, но передумала, думаю вставлять что-то другое, например "ааййй кошмар" каким-нить скрипучим голосом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Спасибо большое, за советы и информацию!

Я вникаю в тему, читаю, вступила в группы - общаюсь по нашим проблемам. Вот диету подключила, лошадок, спич тераписта. Надеюсь на центр. Понять бы что с ним и уже от этого отталкиваться. У меня проблема в муже - там отрицание полнейшее проблемы((( Не хочет ни по каким занятиям возить и тп. На меня идет давление, что я ребенку диагнозы придумываю ,и чтоб я отстала от него... Борюсь на всех фронтах и не вешаю нос)

Да у меня знакомый в канаде,он вроде много там чего знает по всякой соц помощи бесплатной, центры и прочее. Если что пиши, напишу ему спрошу.

 

По поводу мужа - обычная стандартная история(

У меня знакомая есть , там вообще тяжелый пацан, они инвалидность пошли причем получать оч поздно в 6 лет , так папа вот только тогда что то признавать начал с трудом. А там ну вообще сразу все видно, такой мальчик сложный.

 

ну а так это в 90% случаев , видит сперва только мама. Папы и бабушки (свекрови чаще) в штыки, это даже когда особенности развития сложные.

 

Ааа мы ещё материмся, очень в тему говорит слово "бл@ть", притом что мы с мужем не матершинники, но видимо проскакивало либо от сестры мужа, она любитель и вот итог :cry: на все мои какие то нервные вздохи, например ошпарюсь и скажу "ааайййй", Алеся тут же подсказывает "бл@ть"? :D

Пытаемся игнорировать, не смеяться, не ругать...но всё чаще звучит(

Жуть.

 

Смешно у меня Майя до сих пор не знает матных слов. Слава богу! А то она то спецом любит всякие такие вещи говорить

 

Дема проснулся сегодня раньше времени и с температурой, весь горячий(

 

Мы на регистрацию только подали. Если врача вызывать понадобится - даже не понимаю как быть. Муж уверяет что полис по всей россии должен действовать.

 

Прошу его лежать,а он спецом ходит , передо мной выделывается. Хотя по утрам может спокойно рядом сидеть со мной в кровати. Телек там смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вроде как раз в год в любом случае можно прикрепляться к новой поликлинике?

 

Marusin, вот вот, и у нас этот блин. Сидит играет, уронит игрушку и такая-ну блиииин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, может там просто покраснело, а сама папула (только выступающая часть пуговки) была нормальная? Измеряют только выпуклость, а на красноту не смотрят.

ой там все разнесло и папулу см на 3..... сейчас проснулся в сад... нормальная не более 1 см... покраснения вообще нет.. надеюсь в саду не накормят, не намочат и не натрут..

Nelly S, Спасибо большое, за советы и информацию!

Я вникаю в тему, читаю, вступила в группы - общаюсь по нашим проблемам. Вот диету подключила, лошадок, спич тераписта. Надеюсь на центр. Понять бы что с ним и уже от этого отталкиваться. У меня проблема в муже - там отрицание полнейшее проблемы((( Не хочет ни по каким занятиям возить и тп. На меня идет давление, что я ребенку диагнозы придумываю ,и чтоб я отстала от него... Борюсь на всех фронтах и не вешаю нос)

у меня отрицали все лет до 4х (пока лето мы не провели с мальчиком нормой чуть младше нас... все мои сразу увидели разницу.. и это не просто дети разные.. это было небо и земля..).... я видела проблемы в 1,5 года... но про аутизм почти не слышала и не думала о нем..в 3 я о нем уже думала и когда поставил один из спецов - и я впала в фазу отрицания(!!!) в глаза то он смотрит.. мои просьбы выполняет (оказалось что это не так.. мне он смотрел.. и то я не заметила как он и со мной исчез постепенно, просьбы выполнял только в такой формулировки в какой привык слышать - это до сих пор у нас не компенсировалось..до сих пор он "слышит" только часть сказанного... остальное как ветер не понимает).. атек на 3 года был 37 .. к 4м годам мы хорошо продвинулись атек 9 до сих пор! но нам уже скоро другой тест надо проходить для старших.. стимит до сих пор (крылышки прям в минуту раз((( проблемой занялась только после 3.3 ... это поздно.. но в целом думаю наш случай легкий... а у вас столько времени... главное всем своим дай понять ..аут не аут, зпр, ач... или как это не назови - ребенку нужно помочь двигаться дальше!!!!! вы уже молодцы подключили столько занятий!!!

 

 

Какие размеры взяла?))

 

24-25-26 ))) у беби го нам 24 как раз 25 с запасом.. но сандалии иногда одеваем 25.. я набрала ботинки осенние 2х видов, сандалии и несколько видов джинсовых тапочек))) по 299 руб было )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вроде как раз в год в любом случае можно прикрепляться к новой поликлинике?

 

Marusin, вот вот, и у нас этот блин. Сидит играет, уронит игрушку и такая-ну блиииин.

ну вот мы еще не прикреплялись. К тому же в другом городе.

Я прям с утра так растроилась. Дема чего то еще жаловался что глазик болит ( может так просто,или от тепы мб) Потом правда спрашивала болит? сказал нет.

Панадол с удовольствием схавал.

Рот открыл показал зубы свои, чето там почмокал на вопрос не растут лиу него зубки? Не болит ли там. короче не понятно чего с ним. Вчера правда сопли были, сегодня ничего.

 

 

24-25-26 ))) у беби го нам 24 как раз 25 с запасом.. но сандалии иногда одеваем 25.. я набрала ботинки осенние 2х видов, сандалии и несколько видов джинсовых тапочек))) по 299 руб было )))

у Демьяна такая лапа!

Недавно они в комнате игровой лазили с мальчиком , судя по росту, примерно того же возраста, тот что б перелезть бортик у бассейна с шариками ногу просовывал в сетку, я паталась своему ногу так же помочь проснуть , что б перелезть ,а у него не лезет, да и смотрю у мальчика нога словно в половину меньше)) крохотные, а у Демы огромные)

 

лыжи короче. они узкие но длинные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ))я вот чувствую нас это ждёт,муж постоянно это говорит,ругаемся по этому поводу,но бестолку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поветуйте что заказать с айхерб. Где то помню катя медведева много чего советовала. Надо наверное уже отд тему создавать по этому айхербу))

 

Мне бы в частности для ногтей что то. А то совсем беда-печаль

Для ногтей и кожи вот такой комплекс хороший - Neocell, Collagen Beauty Builder, 150 таблеток.

Еще вот этот можно Paradise Herbs, Жизненноважные сокровища, здоровая кожа и волосы, 60 растительных капсул

Еще пей на постоянной основе омегу. Я себе такую заказала. Жду когда придет Natural Factors, WomenSense, RxOmega-3, 120 мягких желатиновых капсул Enteripure.

Еще тогда Катя Медведева написала,что читала блог Марины Хайфа. Вот я с того времени и ориентируюсь на ее советы. У нее и в Инстаграм появилась страничка. И вконтакте я подписана на нее.

 

Сегодня на официальном сайте издательства Клевер акция. "Шведский стол". 10 книг из подборки за 2000 р. Бесплатная доставка. Мне очень нравятся книги этого издательства. Посмотрите, кому интересно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем все омегу пьют и детям дают, я про нее, кроме как в декабрятах нигде не слышала, она полезна чем-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, рыбий жир помнишь в ссср? )))) так вот это оно)) всем полезно... и для головы и для иммунки, витамины..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, мы тоже все пьем и дети старшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка с удовольствием пьёт витаминам жидкие. Следит ещё что бы ей дали рыбку(омегу) и сладенькие.

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, зимы почти нет-только токка трайб и беби гоу. Обуви побольше с выбором...Весну потихоньку вывешивают, с бешенными ценами

 

Девочки, поветуйте что заказать с айхерб. Где то помню катя медведева много чего советовала. Надо наверное уже отд тему создавать по этому айхербу))

 

Мне бы в частности для ногтей что то. А то совсем беда-печаль

Мне советовала биотин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...