Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Юльбарсик, спасибо за информацию по акции - пошла покупать. И вот не надо было ничего, а куплю...мало ли - детям знакомым на подарки всегда держу стопку книг, своим тоже надо что-то новое под рукой иметь.И сама я - любитель полистать, поохать, рассмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

jilia61286,  омега 3 это незаменимые жиры, которые организм не может сам синтезировать, и которые с пищей получаем мы достаточно мало.

Он снижает вероятность сердечно сосудистых заболеваний с возрастом. Очень используется тканями ЦНС. Есть исследования, что у мам, которые во время беременности принимали омегу 3, вырастают дети с более высоким IQ и успеваемостью в школе. Ну и так же на детей влияет этот элемент при приёме в раннем возрасте: прежде всего он нужен мозгам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, в дм куома по 2700.

 

Ааа. Вот бывает же, что хочешь купить, и не покупаешь, сомневаешься. А сейчас дома прямо места не находишь-надо было купить! Вот сейчас приехала из магазина, все смотрела на комплект рейма для дочки за 4990 вместо 10тыс и не купила. И червяк меня прям грызееееттт(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фильм посмотрела, забыла вам рассказать - Движение вверх. Ну, прослезилась - что сказать))))

 

И ведь знаешь, что наши победят, а волнуешься все равно, переживаешь. В этом прелесть человека - есть у нас эмоции, есть в нас вот это....нас еще что-то трогает, радует, расстраивает...ух, горда за СССР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Я порой смотрю что то такое этакое , одна, что б меня не видели, реву...стресс снимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот и я также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас девочки про ауьизи и т.д. и мондраж берет(((((

Пряммного чего замечаю...и муж отрицает...и все такое

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас девочки про ауьизи и т.д. и мондраж берет(((((

Пряммного чего замечаю...и муж отрицает...и все такое

опиши.

А еще лучше в темке специальной тут. Там девочки в теме все, и про развитие и диеты подходы разные. Если что пришлю приглашение, там с нашего этого форума несколько девочек.

 

Иногда лучше не гадать а начинать действовать. Если все хорошо так оно и будет все хорошо.

 

Весь день сегодня сДемьянов в кровати валяюсь)

Что б лежал.

 

вроде по симптомам орз какое то. Чуть чихает и чуть сопли. ну и темпа.

 

когда темпа поднимается вроже жалуется не то на глазки не то на щечки (зубы?)

 

Nelly S, вот и я также

я как то так наревелась и пошла забимать Майю сада, вся опухшая с красными глазами и помню , и как то не отошла от кино еще, и чет не так поняла и психанула на воспитателя... со стороны выглядело так наверное!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, омега 3 это незаменимые жиры, которые организм не может сам синтезировать, и которые с пищей получаем мы достаточно мало.

Он снижает вероятность сердечно сосудистых заболеваний с возрастом. Очень используется тканями ЦНС. Есть исследования, что у мам, которые во время беременности принимали омегу 3, вырастают дети с более высоким IQ и успеваемостью в школе. Ну и так же на детей влияет этот элемент при приёме в раннем возрасте: прежде всего он нужен мозгам.

О, если бы я это знала, я бы обязательно пила ее во время беременности)

 

А эту омегу в обычной аптеке можно купить или сам рыбий жир в капсулах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  да, в аптеке. В детской фоме какой. А вообще тут все обсуждают, что на айхербе берут. Там и дешевле выйдет.

 

Рыбий жир бывает двух типов. В котором мало омеги 3, но много витамина Д. И наоборот. Подозреваю, что нам в детстве давали тот, который с вит д, для профилактики рахита. А не с омегой 3, для мозгов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, мне описать трудно, т.к. ребенок первый...но вот не говорит, осторожности нету (ходит прям по нам, стоит только лечь на диван), болевой порог не очень высокий.

Речь понимает, вроде все делает что прошу...но есть у нас подружка, ей 1.9лет...вот по сравнению...прям он отличается: она больше понииает, четче все выполняет...причем уже даановато...а мы только месяца два как стали схватывать речь к нему обращенную...

Мы ооочень активные...на месте сидит не долго

На улице вме время бежит...редко когда просто пешком ходит...

И вот мало подражания (((

Все неврологи к кот ходили до 1.7 года говорят норма. Больше не ходили.

Еще у него папа и все

мамы нет: не называет меня, плохо показывает где мама, хотя папа баьа дед- все четко.

В глаза смотрит, указ жест есть...но появился позже чем 1.5 года.

Недавно только стал жалеть и реагировать на мои негативные эмоции...до этого было пофиг.

Но в тож время от громкой дрели например или племяшкамплачет ( она реально громко чато плачет) стал уши закрывать...

Под музыку танцует

Но его можем в машине например оставить и сумки отнести...он не заплачет что один сидит.

Или я закрылась вчера в кухне на мин 5-10 т.к. духовка работала а он сбивает режим...и он не плакал а спокойно пошел играть в коридор и в др комнату

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, У Демьяна тоже отстает понимание речи, ну по каким то поздним планкам развивается, ук жест скорее всего по этой причине поздний. Вообще с этими речевыми штуками может многое в поведении что быть связано.

Вообще в плане понимания речи и развития главное что бы динамика шла , хорошая, для нормы достаточно быстрая что б была, ну там за месяц к примеру улучшения заметные. Если динамики как бы нет заметной , тогда спеца искать. На неврологов всяких я бы не ориентировалась. А лишь практикующих специалистов, именно кто занимается с детками.

 

С Демьяном я буду ждать 2,5 если речевого взрыва не произойдет будем что то делать. Скорее к телесноориентированной терапевту пойду и центр районный бесплатный. Но надеюсь что рванет. У него РАС ттт нету, слова есть.

 

А твой прыгает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика есть.

это радует

Нет не прыгает

Вприсядку только...ноги отпола не отрывает

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика есть.

это радует

Нет не прыгает

Вприсядку только...ноги отпола не отрывает

учи)

Мой тоже не прыгает.

Когда деток к телесноориентированным терапевтам водят, те проверяют прыгают ли, учат прыгать, потом мамы многие пишут о улучшениях в развитии, в речи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, да, в аптеке. В детской фоме какой. А вообще тут все обсуждают, что на айхербе берут. Там и дешевле выйдет.

 

Рыбий жир бывает двух типов. В котором мало омеги 3, но много витамина Д. И наоборот. Подозреваю, что нам в детстве давали тот, который с вит д, для профилактики рахита. А не с омегой 3, для мозгов.

Спасибо за ответ, себе точно куплю, на айхербе дорогая доставка до нас, мне посчитали-доставка вышла больше, чем сумма, на которую я выбрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демьян у нас так смешно пытается прыгнуть. прямо на 2х ногах не получается, так он как то научился слегка подпрыгивать в кружении) И вот так раскручивается и пытается подпрыгнуть) Смешно очень. Надо на видео снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по ветрянке карантин:(

Теперь в изоляции сидеть, хотели в гости на выхи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по ветрянке карантин :(

Теперь в изоляции сидеть, хотели в гости на выхи

ветрянкой заболели?

 

Девочки чего думаете по симптомам? Вчера чуть сопли были, сегодня с утра темпа, я панадол давала когда выше 38 ( по состоянию, сейчас тепу не оч переносит) темпа сбивается в принципе носится , хотя вроде и лежит со мной, и вот стул с сегодняшнего дня такой, пастообразный цвета ближе к глинистому к ротавиросному. Хотя он сегодня немного ел, я еще и молока давала. Но не понятно откуда вообще подцепить мог. Максимум от меня -у меня в носоглотке легкая совсем инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Жанна, спасибо за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, спасибо!

 

Вера, заметила после того как научился прыгать какие то изменения в речи?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Уля отлично прыгает....но не говорит.

 

Вернее есть отдельные слова, но фраз нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Это мы сегодня вечером. Решили фотосессию с дочкой сделать.

 

Nelly S, у нас Андрей так начинал прыгать и потом резко научился.

ты как всегда красавица))

 

Надеюсь Демьян резко научится. Вроде понимать получше начинает.

 

 

Сам сейчас спать ушел, поплохело ему как то в состоянии, хотя после панадола вроде

 

У меня Уля отлично прыгает....но не говорит.

 

Вернее есть отдельные слова, но фраз нет

у нас слова тоже проскакиваают.

В последнее рвемя почаще повторять что то начинает

 

Нелли, спасибо!

 

Вера, заметила после того как научился прыгать какие то изменения в речи?

это конечно не факт что будут. У меня Майя то вон прыгала отлично с полутора почти.

Но много отзывов читала от других мам у кого дети долго не прыгали потом их учили этому, что шл другие штуки

 

так что Демьяна сама учу , и полна надежд.

 

Ему правда надо начать получше речь понимать. Но то что РАс у него нету (ттт лишь бы так и шло все) прям отлично видно. Просто какая то речевая задержка, ну мне так два логопеда говорили с которыми подробно консультировалась. они правда не смотрели его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Спасибо, но куому не люблю, мне в ней прохладно было и широкие голенища тоже не люблю, надо чтоб прилегало к ноге)

 

Померяла сейчас ее ногу, емли смотреть фирму котофей то 26размер нужен на весну, это к щиме у нас 29будет такими темпами((

В октябре запас в зимних ботинках был см 3-4, сейчас еле 1см наскребется, а точнее 0.5((

 

Нелли

А в прыгунки не сажаете? Мы достали наши малышковые, которые в дверной проеи вешать, Алеся их любит, прыгает долго, раскачивается, закрутится вокруг себя-ноги поджимает и раскручивается) так по пол часа прыгать может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  сколько см вышло?

 

У Вики вот нога скачкообразно растет,то быстро на несколько размеров,то стоит долго,поэтому может потом у вас будет долго также один размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...