Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница-мама, нет, при чем она предлагала из детдома взять, он ни в какую, типа только свой. В итоге сейчас живёт с женщиной, у нее есть один ребенок, больше не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer,  так странно слышать о фразах, которые говорит твой Гоша, а потом слышать, что ты думаешь, что его могу в коррекцию отправить. Мне кажется это нереально. Я вообще тут ориентируюсь, что сркди мальчиков в речи вы самые ранние и прогрессивеые в группе здесь. Мой тоже говорит предложениями уде, но он заметно позже вас это начал делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже, как собралась на эка, так сама забеременела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, значит ни она ни дети ему не нужны были.. все что ни делается все к лучшему!

 

Spanish Dancer, так странно слышать о фразах, которые говорит твой Гоша, а потом слышать, что ты думаешь, что его могу в коррекцию отправить. Мне кажется это нереально. Я вообще тут ориентируюсь, что сркди мальчиков в речи вы самые ранние и прогрессивеые в группе здесь. Мой тоже говорит предложениями уде, но он заметно позже вас это начал делать.

коррекция.. это не отсутствие речи.. точней не только из-за нее отправляют в коррекцию..

 

моя например я уже писала... чуть не по ее стает на колени и долбится головой об пол... теперь это не только когда ее обидели.. а например ты ее отругала (на стене нарисовала.. в розетку вилкой полезла.. со стола прыгает) ...или например она подошла и ущипнула меня... я говорю ай яй маме больно.. зачем ты так сделала??? вместо того чтоб подойти пожалеть.. попросить прощение... она встает на колени, ударяется головой сильно и рыдает чтоб ЕЕ ЖАЛЕЛИ!!!

это не норма.. вот до психолога не дойду.. а надо бы еще раз.. просто у Тима сейчас 3-4 занятия в неделю.. вожу его далеко.. я просто вымотана.. еще и с ней куда мотаться...

 

сейчас мальчик в коррекцию переводится.. умный не по годам (5 лет).. разговаривает как бог.. а в коррекцию.. типа гиперактивный.. а на самом деле его поперли из 2х садов.. т.к. дерется со всеми просто постоянно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у меня так же делает. Головой об пол бьется, чуть его обидели, расстроили. Но мы не даем это делать. Голова ему нужна не битая.

 

Обычно он сначала предупреждает: биться головой об пол. И тогда мы просто держим его, чтобы не мог сделать этого.

Порой наоборот говорю, что давай, давай, посильнее стукнись, прям с размаху. Лучше тут, тут больнее будет. Давай. Он тогда не бьется, но я стремаюсь так говорить, потому что вдруг реально решит треснуться, да посильнее, а я уже как бы сама разрешила, мешать не могу.

 

Но буквально неделю уже реже сильно пытается биться. Но мне кажется, что это потому что мы все равно не даем этого делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, не даю.. отходит об стену фигачится.. помню Леся была мелкая мес 10 - уже сидела в сидячке.. мы гуляли на площадке с Тимкой.. он катался на чем то с мальчиком ровесником (года 4)... мама мальчика и я сказали мальчишкам, что пора по домам... Тим проныл что то ,но подошел ко мне... а тот мальчик начал кричать не пойду, хочу гулять.. тогда мама сказала .. ну тогда я ухожу оставайся.. и тут мальчик встает на колени и фигачится лбом об асфальт (я просто впала в транс)... мама не особо прореагировала.. он стал кричать ей в след ты плохая мать..подойди ко мне я сказал!!! (в общем чистейшая манипуляция с мазохизмом..)... уходя я подумала.. хорошо что Тим так никогда не делал!!! ... и мне прилетело.. в 1.4 года такое поведение от Олеси.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну в три года алеся будет 100смгде-то так что должна зиму в 104 отходить...

Хмм..110чтоли брать.. С одной стороны мы сейчас в лэсси 80размера куртке ходим, с другой термобелье на пост 110-116 с подгибом но не критично, а тут верхняя одежда..

 

 

 

Алеся говорит все, но начала безумно жевать и глотать слова( просит ей стихи повторять-выучивает, но выходит "зайку осиа азайка, оодем отался зайка, сомейки сеть не мог, весь ониточки оок".((

(Зайку бросила хозяйка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой головой не бьется. Меня напрягает только неправильное произношение и замена некоторых букв.

Настя, а что плакать-то? Наоборот хорошо-группы маленькие, спецы работают каждый день, массажи, хорошее отношение к деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ипервые слова в предложении пропускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот и у моего также примерно со стихами-много слогов проглатывает-торопится как будто...

 

Девочки, поднапрягите память)) когда вы пересели из автолюльки в автокресло??? Мне надо сориентироваться по детским местам)))

 

Еще ипервые слова в предложении пропускает

Мой первую букву в слове часто не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  так вроде это с трех уже важно, чтобы было правильное произношение. А до трех позволено вроде все недоговаривание, перевирания слов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой головой не бьется. Меня напрягает только неправильное произношение и замена некоторых букв.

Настя, а что плакать-то? Наоборот хорошо-группы маленькие, спецы работают каждый день, массажи, хорошее отношение к деткам

ну это у вас сад крутой какой то.. по мне 18 чел не маленькая группа.. никаких массажей.. зато куча неадекватных детей, из-за который мой старший плачет ежедневно , что не хочет в сад. и с истерикой идет в группу...(у нас 3е новых мальчиков в группе полный треш.. кусаются, деруться... чат родительский ежедневно скидывают укусы на своих детях и ссадины... ).. Тим парень.. высокий и быстрый.. а Леся хрупкая и мелкая (( запинают ее там..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже вроде читала, что их до трех исправлять нельзя. Типа ты неправильно сказал. Просто говорить правильно самой и все.

 

Spanish Dancer,  мы после года ушли от люльки. Я забыла уже, есть рекомендации, когда ещё нежелательно уходить из люльки. То ли 9 месяцев, то ли год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас примерно такие же стихи... тоже проглатывает.. а в последнее время вообще с кашей ворту будто говорит.. не старается абсолютно.. раньше лучше выговаривала..

а еще стихи перевирает!!! новый год дед мороз к нам идет расскажу стишок получу конфет мешок (рассказывает.. новый год Тима к нам и идет.. и баба к нам идет... расскажу песенку... лялялля Таня плакать не будет!!! ) в общем фиг заставишь ее стих рассказать правильно!! все в кучу свалит и радуется...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Катюша права, до 3х лет имеет место быть каверканье слов. Девочки, не придирайтесь к деткам, у нас половина деток вообще не говорит в группе, а вы произношения правильного от своих хотите. Моя дочка тоже немного каверкает слова, например клубника- кумика, положу- паязу, и стихи у неё с проглатыванием окончаний, но я абсолютно уверенна что этот дефект временный и через пол года она будет говорить правильно и четко, просто не спешу, и знаю что мой ребёнок норма.

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот и у моего также примерно со стихами-много слогов проглатывает-торопится как будто...

 

Девочки, поднапрягите память)) когда вы пересели из автолюльки в автокресло??? Мне надо сориентироваться по детским местам)))

 

 

Мой первую букву в слове часто не говорит

 

От веса и роста зависит, мы маленькие были, пересели почти в год. есть сайт автокресла.рф - там можно проконсультироваться, рост/вес пишешь, парень отвечает, толковый, он сам весь этот сайт ведет.

 

Девочки, мой тоже об пол бьется головой. Как правильно реагировать? я никак не реагирую, смотрю уже аккуратнее старается биться, понимает, что больно. Может, я неправильно делаю???

 

У Глеба есть динамика в словах, но медленная. Словосочетаний нет. Но он все понимает, любые просьбы

 

Что-то я по Саре и Мире соскучилась, что они совсем уже не вернутся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

атек прошла на Лесю.. 9 баллов (все поведенческое.. как раз поставила серьезная проблема причиняет себе вред..)

 

Meliksa, я уже по всякому.. и не реагировала. и не давала биться.. и тоже говорила давай давай сильней.. и переключала ее.. в общем я исчерпала себя.. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не думаю что у нас отклонения, сравниваю с детьми на развивашках так мы вообще одни говорящие, хотя остальные старше нас,в основном 2.3, 2.6, 2.7лет.

Просто не нравится что идет не развитие, а деградация т.к раньше слова были четче

 

Саша

По сканалам скучаешь?)

Почему не вернуться, читают нас, мира точно, не раз видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я именно, что не даю биться, ни об пол, ни об стену, голова - это святое. Прям воспитание воспитанием, но голову бить запрещено. Я никогда не реагировала, типа пусть бьется и плачет, привллекает внимание, а я не поведусь. Обычно я всегда пыталась утешить. Всегда реагирую. Да, он привлекает внимание, и да, я даю ему это внимание. Хотя чаще всего, если пытаешься его успокоить, то он только больше заводится. Но оставить его биться головой я не могу. Все равно как-то решаем, иногда сразу, иногда не сразу. Но вроде реально за последнюю неделю, как я пытаюсь вспомнить, всего раза два угрожал побить себе голову. Ну то есть почти прошло уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ты на какую комиссию Гошу записала ? На чапыгина?

 

Или на районную пмпк?

 

 

 

Девочки, мой тоже об пол бьется головой. Как правильно реагировать? я никак не реагирую, смотрю уже аккуратнее старается биться, понимает, что больно. Может, я неправильно делаю???

 

Думаю не реагировать, а еще лучше сразу оставлятьв одиночестве, без зрителей.

 

Дема тут по ногам только себя лупил но скорее потому что ему охота кого то другого стукнуть но понимает что силы не равны и все за ним следят не дадут себя внезапно стукнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, у нас временами накатывает... забывает..бывает на месяц... а потом снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я без Миры скучаю. Мне интересно ее читать, про детишек плюшечек, эмоции она вызывает, да и привыкли не обижаться на неё, даже если ляпнет чего лишнего. Но видимо она обиделась сильно, хотя я всегда считала что именно умение не обижаться на других ее сильная сторона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Алеся говорит все, но начала безумно жевать и глотать слова( просит ей стихи повторять-выучивает, но выходит "зайку осиа азайка, оодем отался зайка, сомейки сеть не мог, весь ониточки оок".((

(Зайку бросила хозяйка).

А просто когда разговаривает?

А замирания так и продолжаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во - мы не говорим почти.

Не то что окончания и стихи. Начал говорит - не надо, сам, никак, вот так.

 

И я по обоим скучаю. ) но такие решения надо уважать. Захотят - вернутся.

Изменено пользователем Veraoka-80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Демы слова какие то ... часто вообще почему то БА.

А так в основном вот этот, дай но почему то любит говорить дябя вместо дай. молоко по прежнему ууу

вот ДАЙ чинить может сказать. БИБИ, автобус, туту , трактор (ка кто трркрр говорит) один два три, пять, восемь, говорит. Сися. сиси - печенье. Бай бай. Буль буль

ну и повторяет или называет какие то слова.

Вчера сразу 3 слова - кукла крышка и рыба. ) Вот сейчас его"тестирую" довольно четко - привет сказал)

 

еще спасибо говорит) (биба)

 

Когда речевой взрыв будет?

 

а еще он говорит иди, пойдем. иногда не буду, но не помню совсемв тему или нет.

 

вот кстати фраза из статьи правильная : Дело в том, что отсутствие речи — это только верхушка айсберга. Само по себе отсутствие речи в этом возрасте — не так страшно (хотя тоже неприятно). Проблема в том, что задержка речевого развития может быть одним из проявлений серьезных нарушений.

 

В общем если по разным фронтам ребенок развивается нормально по возрасту, и с языком нормально все, крутит , жует , слюна не течет, то ЗРР (темповая задержка речи) особо не страшна. Все тоже самое будет, как у всех - только позже

 

Но маме самой часто не разобраться - нормально ли развивается, нормально ли во рту все. Поэтому порой к спецу зайти за консультацией не плохо.

 

Сейчас вообще , информации много всякой - часть родителей из-за ерунды страшно паникуют, но все равно часть родителей, закрывая глаза, запускают страшные штуки.

 

вот статья хорошая эта

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...