Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Нам невролог сказал, что нет ЗРР, психическое развитие отличное, а с речью скорее всего индивидуальное, мол, скоро заговорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Нам невролог сказал, что нет ЗРР, психическое развитие отличное, а с речью скорее всего индивидуальное, мол, скоро заговорит.

ну можно наверное так сказать. Части мозга у всех чуть по разному созревают.

 

ну можно наверное так сказать. Части мозга у всех чуть по разному созревают.

 

ой я не так поняла.

прочитала что вообще нет понятия зрр)))

а ведь реально просто темпы освоения речи почему то индивидуальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ты на какую комиссию Гошу записала ? На чапыгина?

 

Или на районную пмпк?

 

Думаю не реагировать, а еще лучше сразу оставлятьв одиночестве, без зрителей.

 

Дема тут по ногам только себя лупил но скорее потому что ему охота кого то другого стукнуть но понимает что силы не равны и все за ним следят не дадут себя внезапно стукнуть.

Районную

 

Спасибо за ответы! Я думала, что вроде как когда ноги вылезают за края люльки, то нужно пересаживать в кресло... а вот когда начинают вылезать-не помню...

 

Настя, у нас группа сейчас восемь вроде человек. С февраля массажи начинаются, деф работает с ним каждый день кроме чт.

Кстати, дочке поставили онр 2ст. Так что на год продлевают садик точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в тему, заказала такие, как думаете без лямок нормально штаны?

Ссылки скрыты.

 

Или в сад лучше слитник не брать?(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а где ты заказывала?

 

Я по поводу лямок не знаю. Наверное нормально если куртка длинная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Районную

 

Спасибо за ответы! Я думала, что вроде как когда ноги вылезают за края люльки, то нужно пересаживать в кресло... а вот когда начинают вылезать-не помню...

 

Настя, у нас группа сейчас восемь вроде человек. С февраля массажи начинаются, деф работает с ним каждый день кроме чт.

Кстати, дочке поставили онр 2ст. Так что на год продлевают садик точно

 

Жанна, про ноги - неправда. Менять надо когда голова выше определенного уровня, или вес выше разрешенного, а ноги могут торчать, на безопасность это не влияет никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а где ты заказывала?

 

Я по поводу лямок не знаю. Наверное нормально если куртка длинная

По фото длинная..что то я кстати фото только 1вижу..

Я попробовала в СП с москвы заказать, 1.5т цена. Если что продам, по отзывам хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Рома все время говорит спасибо))пасипо папа/мама))вчера звонил бабе и говорит аеее,аеее баба, я тига(тигр и рычит) пока баба.

еще забирает все у братьев и кричит мое,к мольберту подойдет прикрепит буквы и кричит буква..

а песенку поет тоже слогами и пропускает слова некоторые..баю бай... на бочок,..сеений вочок и т.д

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото длинная..что то я кстати фото только 1вижу..

Я попробовала в СП с москвы заказать, 1.5т цена. Если что продам, по отзывам хорошие

а где ты нашла такие сп московские?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала что я заговорила в 1,5 года, а моя сестра ближе к трём, родители одни и те же. В садике она хуже всех разговаривала, но очень быстро догнала и перегнала всех, была одной из лучших в классе. На умственные способности ее как таковая задержка вообще не повлияла, просто особенность такая была. Она кстати всю-всю обращённую речь к ней понимала, но вот не говорила( так что нужно ориентироваться на понимание речи скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Жанна, про ноги - неправда. Менять надо когда голова выше определенного уровня, или вес выше разрешенного, а ноги могут торчать, на безопасность это не влияет никак.

Саш, я помню, что пересаживала именно из-за ног-дети упирались ногами в спинку кресла авто и выгибались.. про безопасность вот не в курсе, но тоже кмк можно ноги обломать, если так упираются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ты нашла такие сп московские?

Это наша сп у меня в городе, но закупка Москва, оттуда доставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наша сп у меня в городе, но закупка Москва, оттуда доставят

ааа ясно.

Я бы хотела бы найти тут посредников что бс американских сайтов заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, так ведь самое главное, не понятна причина ухода.

На Миру тут кидаться стала Ника некая. Большинство нас, я в том числе, высказали мнение, что странно изредка заглядывать, а писать конкретно лишь бы поругаться. Сара тоже по этому поводу психанула. Но не помню, кто дал хоть какой повод для обиды.

 

Жанна, моя слова тоже не выговаривает...Не вижу в этом проблемы. Они ж только учатся слышать и компилировать услышанное в слова...нормально, что аппарат не идеально работает. У нас ачачек - горшочек, акать - компот, аяв - олень и т.д.)

 

Натали

Ты меня верно, не так поняла) Я думала, фирмы Dr. Oetker кекс в чашке готовый, а ты видать сама замешиваешь) Рецепт я пропустила, кинь вк в личку)))

У нас есть штаны без лямок и вполне удобно с длинной курткой, а так же слитник в сад - не вижу проблем - пока их одевают, его просто не застегивают до конца и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мы в 10 месяцев пересадили дочку в автокресло.

Изменено пользователем Tu-lu-la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, Сара не знаю почему обиделась, а Миру все дружно видимо обидели ) я тоже что то писала, вернее она пыталась мне что то доказать, и мне пришлось аж в годичную переписку лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто когда разговаривает?

А замирания так и продолжаются?

Бывает очень зорошо говорит, ее все понимают. А бывает как начнет рассказывать и каша кашей.

Обычно если много сразу говорит то плохо.

Да, замирания есть, на развивашках всегда. Но реагирует если хлопнуть или сказать что то, может ответить правильно, но взгяд так и висит

 

ааа ясно.

Я бы хотела бы найти тут посредников что бс американских сайтов заказывать.

Так поищи в контакте группы по москве

 

Яна

Я поняла тебя, рецепт сразу был в том же ответе, сча кину в вк)

Спасибо, заказала одежду) Алеся сама одевается полностью, пока только змейку не может застегнуть и шапку завязать, так что с одеванием проблем не будет) правда куртку мы перекидываем через голову, подсмотреоа садовский метод тоже скину видео, а вот слитник придется учитьс ловить рукава сзади-неудобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  да этого я думала, что она при замераниях прям ступором встает, и хоть тряси ее. А теперь оказыаается, что просто взгядом виснет? У нас часто так виснет, типа задумался. Ему можно что-то говорить, а он в мыслях будет. Но недолго. Но это выглядит как именно что задумался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотела записать Платона на консультацию в Центр диагности и коррекции. Сами пишут, что на ПМПК принимают детей от 0 до 18. А по факту отказали. Ждите трех лет. Записи на консулттацию к логопеду у них же нет. К неврологу мы уже ходили, кроме Пантогама и пр.ничего не прописывают. Больше не пойду. Проконсультируюсь у логопеда, к которому старшего водим.

Старший, кстати, у нас заговорил. И предложения есть, и шутки шутит)) Но признаки алалии все равно есть. Мало использует предлоги, местоимения. Плохо со склонениями и родами. Плюс буквы меняет в словах местами. Фонематический слух нарушен. Занимаемся с логопедом. А с осени в сад логопедический.

А с Платоном говорят ждите до 3-х лет. Ну у него с пониманием тоже все отлично, но не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Была сейчас у Г (живот уже второй месяц болит. Они меня посмотрела, сделала УЗИ, говорит воспаление придатков. Анализы вщала (2ииесчца назад по анализам был воспалительный процесс пила антибиотик) с эндометрием тоже что то не особо, но и УЗИ пару месяцев назад тоже что то такое показывало. Она мне предложила либо прям сейчас лечение начать (я на оьеболивающих очень больно) либо типа лучше подождать начало м, потому что сейчас картина ещё смазана тем, что все набухшее, готовится к ним. Что делать то лучше? Ждать анализов и м или сейчас начать курс? Ещё и спайки там. У меня было хроническое воспаление придатков с 15 до 20 лет. Потом больше не беспокоило. А сейчас опять началось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у меня у коллеги жена этим занимается - интернет у нее магазин - из америки заказывает.

 

Прошу ваших кулачков. Мужа сейчас оперируют.

Вчера делали исследование - без метастаз. Нужно убрать участки и опухоль. Оперировать не менее 6 часов. Жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, @@@@@@@@@@@@ много кулачков! Пусть у хирурга сегодня будет острый глаз и золотые руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, @@@@@. Все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...