Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, а без каких прививок в сад не возьмут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, а без каких прививок в сад не возьмут?

манту

 

И то ... можно и без манту, фтизиатра пройти кровь. рентген...

И все.

Мои вон без прививок.

 

Майя в 2 сада ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас этот рубчик после бцж не появился, мы делали не манту, а диастест. Это тоже самое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, ну да. тоже самое.

 

Ежегодно надо делать. В саду могут сделать. У нас в саду делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас после менингококовой инфекции началась сильная крапивница, аллерголог дал медотвод. И мнения врачей разделяются, кто то говорит надо прививать, кто говорит не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а без каких прививок в сад не возьмут?

у нас не пускают в сад без ТРЕХ полио... точней пустят под твою росписку.. или будешь выводить на 2 мес своего ребенка как только в группе кто то живое полио поставит... у нас так народ сидит дома.. потому как сейчас возраст такой, что живое полио все ставят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх мне бы успеть гошана привить хоть необходимым до сада... пока разрешили пентаксим. И мелкой скоро тоже его ставить? В три мес первая пентаксим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да

 

Spanish Dancer, и выкупай сразу 3 вакцины если найдешь.. я с ноября за ним охочусь.. нет пока ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не пускают в сад без ТРЕХ полио... точней пустят под твою росписку.. или будешь выводить на 2 мес своего ребенка как только в группе кто то живое полио поставит... у нас так народ сидит дома.. потому как сейчас возраст такой, что живое полио все ставят...

это везде так! И в сад пускают да, но вот мы два сада сменили и полио живую ни кто не ставил детям. Ну и плюс я б и сама ребенка не пустила если кто то с живой полио.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас в городском центре вакцинации сказали без проблем.... но я по дмс-мне их и при желании не застолбить. Приезжай к нам прививаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕ я понимаю риски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, правильно нафиг надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, отлично встала кроватка!поздравляюююю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если 4 пентаксима.. то еще 1 полио надо отдельно... у нас такая же история.. 3 пентаксима.. потом мы капали живую полио и НЕ ДЕЛАЛИ еще одну полио через 2 мес от капли.. т.к. вот сейчас в феврале будем ставить пентаксим (который надо еще где то найти.. т.к. его не завезли до сих пор)

извините можно я уточню: схема такая 3 прививки пентаксим потом через год ревакцинация тоже пентаксим и через 2 месяца капли полио? правильно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, Какая ц вас прическа и волосы шикарные)

У Демы пока таке тоненькие. даже не понятно как его стричь. что стричь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а если сделали 3 пентаксима, и теперь его нет можно ли делать обычную акдс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините можно я уточню: схема такая 3 прививки пентаксим потом через год ревакцинация тоже пентаксим и через 2 месяца капли полио? правильно?

мы делали не так.. сделали 3 пентаксима.. потом живую полио... а потом снова пентаксим (еще не сделали.. но ждем год после последнего пентаксима)

 

sonusic, ох какая кроватка.. ты мне в личку скинь где брали.. мне как раз модель такая где 3 ящика нужна..

Прическа у вас супер ..будто стрижка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, спасибо) да мы их просто растим,они так сами и растут)у нее вообще волосы растут интересно,сзади как бы косичка,она всегда длинее,подравниваем ее,а спереди волосы короче чем сзади.

Тут мы завтракаем,фотка не оч,но волосы хорошо видно)

 

 

Nelly S, с мальчикам конечно с прической сложнее,такой выбор..я б даже не знаю как мальчика бы стригла) Деме мне кажется идут волосики подлиннее,какой нибудь типа ёжика не пошло бы.

подлинней идут, волосы у него крупными кудряшками завиваются, но реально короткая пойдет тоже, но ежиком да- вряд ли)))

 

мы или чето "длинное" будет оставлять , придав форму , либо модную причу.

Надо в воображулю что ли записаться.

 

 

 

sonusic, ох какая кроватка.. ты мне в личку скинь где брали.. мне как раз модель такая где 3 ящика нужна..

Прическа у вас супер ..будто стрижка)))

 

ага, реально как стрижка. у Майи даже была такая. ( очень идет ей, Майе, каре усеченное, но хочет длинные волосы и точка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх как хорошо в этой кровате,я б сама тут осталась а они пусть с мужем спать))стоит в уголочек,лампочка,все новенькое,ммм)ещё полочку сделаем с книгами.

 

Зарница-мама,  ок,мы ещё по акции брали чуть дешевле.чуть позже напишу.

Изменено пользователем sonusic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на Демьяне сейчас заметила блетную розовую сыпь мелкую по телу.

Темпа на спаде уже. Сегодня нету, бегает.

что думаете? Розеола?

А я тут недавно еще читала что Комаровский уверяет что никакой Розеолы нет. что это орви типа + аллергия на жаропонижающие просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  да нет,Комаровский как раз говорит про розеолу,могу видео скинуть короткое

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  может быть энтеровирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...