Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer, ммммммммммда, как будет, так и будет.

 

Расскажи как Гоша? Как Марианна? Не похватила?

Подхватила, конечно) второй день к нам Люся приезжает опять... сегодня еще не было-должна подъехать послушать

Гоша оттемпературил положенные три дня-сейчас почти норм, немного соплей утром. Люся говорит, что скорее всего грипп В. У Марианки пройдет без повышения тт. Так и есть. Главное, чтобы не опустились сопли. Промываем отсасываем ингалируем-все как всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Розмаринка, почему ты думаешь что брак?

 

Розмаринка, ты мне прям даришь надежду своими словами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поняла.

Но откровенно говоря, я не вижу полоски. Хотя обычно глазастая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, Яна! Почему все самое интересное у вас в пушкине?))) Нашла санки своей мечты-может знаешь что-нибудь про это производство? Слухи отзывы? Очень хочу.. но цена космос для санок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ну я и писала, что фотик ее не улавливает. Хотела утром прислать, но поняла что не видно. Да и если не приглядываться тоже не видно. Может это мой глюк больного воображения?)))и вообще у меня что то то один глаз дёргался, то другой.... теперь по очереди начали. Это что? Нервный тик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  я с недоверием отношусь к тестам у которых разводы видны, меня так однажды другая фирма подвела, дала ложную надежду, по фото было похоже на твой тест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, санки прекрасные. Мне такие тоже понадобятся, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонюсик

У нас занятие 40минут, там пока малышня рассядется, пока дорожку нарисует, пока букву скажет уже и время пролетело, если отвлекаться то вообще ничего не успеть. Педагог у нас тоже нравися, на ходу выдумывает и сказку покажет и внимание привлечёт, и поделку сделать успеваем..Но если она пойдёт успокаивать и привлекать внимание одного, то остальные тоже разбегутся. У нас зантия именно с родителями, мы их там не оставляем и если честно подбешивает, когда девочка там одна бегала ко всем приставала, то обнималась, то тащила детей играть, а мама сидит хихикает и ничего не делает. Как они ушли сразу стало спокойно и продуктивно. Всё-таки все деньги платят не за то, чтобы чужие истерики посмотреть. Ну это в нашем случае.

А если без родителей тогда да, что то должны решать. Ну может на твою не отвлекается никто, не мешает это хорошо. А так у меня племяшка 9лет ходит на гимнастику, да там если кто то балуеься их выгоняют с занятия, не хочешь-не ходи. Но у них серьёзно всё, 4р в неделю по 2часа и строгая препод)

 

А мой начальный опыт в СП пока успешен, нравится, взяли костюмчик за 300р, на 3года, только только, надо было на 4брать.. Без неё вообще не знаю как вещи брать, кажутся большими а как оденешь малы(

Ссылки скрыты.

 

Правда не нравится постоянно пересорт по цвету(

 

А бабушка нам куклу подарила и одежду вяжет, Алеся безума от неё, с мягким телом) Постоянно играет, целует, называет Алесей :D я так понимаю она меня изображает, слова 1в1 повторяет)

Задели мой больной вопрос. Мешает не мешает.Хочу выговорится.

Ходила к нам моя соседка постоянно с дочкой (1.9) играть. Малышка очень развитая...вобщем молодец.. Ну играли они всегда по разному то целуются то др за др бегают то просто кажд со своей игрушкой. Но мой марк всегда наровит навалиться что ли..он так и с нами играет...прям скачет по нам. Толкнуть может. Я естественно ругаю, объяснаю...но как то ему фиолетово. Он пожалеет ее поцелует и опять...

Так вот соседка последний раз как то ему типа и сказала марк аккуратно а то Алиса уже не хочет к тебе в гости идти ты делаешь ей больно. Я была на кухне и слышала.

Я очень расстроилась. я все понимаю...но что мне поделать то с ним. И вот на развивашки б с радостью повела его. Но а другие мамы точно так же будут на меня зло держать из-за него?

А что вот мне делать? не водить?

Девочки подскажите кто опытный как быть?

похоже у нас назревает проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, про пятиклассников. Я в шоке - у нас заявка висит - к 1 классу нужен репетитор по математике. 1500 час оплата. Я не могу понять - чему там учить? Первоклассника? Что там родители не могут объяснить? Даже при наличии репетитора участие родителей в процессе не отменяется в таком возрасте особенно.

 

Я понимаю в 9 классе разобраться не могут родители, и то - просто вспомнить не хотят. Но 1-7 это нонсенс.

 

Мне позвонила та репетитор, что я выбрала. Преподаватель колледжа, преподает после рабочего дня. Я рада, осталось найти им взаимопонимание. Потому как дочь моя - та еще штучка.

 

похоже у нас назревает проблема?

Тю, да разве это проблема?

 

Ну наоборот - веди, он посмотрит, что можно играть по другому и станет возможно себя иначе вести.

И никакой злобы та соседка на тебя не держит. Ничего такого она не сказала, просто пыталась немного манипулировать Марком. Дернуть его за веревочку - мол больше не придем. Некоторые на это ведутся.

 

Моя дочь одно время всех в саду кусала, ну не могла она по другому реагировать на обиды, чуть что не так - она в руку прям как бультерьер и все. Все жаловались, я разговаривала, но с ней - наедине. Просто переросла, прошел может стресс какой-нибудь. P.S. сейчас не кусается))))

 

Розмаринка, у меня сестра тоже дзюдо занималась.

Я не проф спорт для мальчиков рассматриваю. Просто физ нагрузка, но в спортивной школе, а не секции соседнего ДК.

Опять же - хотеть и реализовать разные вещи. В любом случае буду нанимать человека, чтоб таскали малышей туда-сюда. Дочь хочет обоих отдать в танцы, в бальные)))) или к себе в народники. Мол мальчики в танцах ценятся очень. И в бассейн хочется. Жалко, что мало сыновей - можно было б из 4-5 отдать в каждый вид спорта по одному)))) я уже писала - хотела б для Андрея прыжки в воду попробовать - это так здорово - как птичка летишь, потом как рыбка плывешь. Но это в олимпийском - далековато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, санки прекрасные. Мне такие тоже понадобятся, наверное.

Так производство москва, а продают под питером)) я уже думаю, как с тремя в сад ходить, когда и риту и гошу по разным садам развозить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так-то - Андрей - в суворовцы с пятого класса, а Прошик во врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Ну ты чего) после отмены ОК прям запараноила, мать)) рекомендую тебе расслабиться и решать проблемы по мере их поступления!)) Из любой ситуации выход есть ВСЕГДА ;)

 

Вера

А что сейчас проходят по информатике? В мои годы это было буквально знакомство с компьютером, не более))

 

Хелен

Не очень поняла, как это Марк наваливается, но может ты преувеличиваешь? Детки разные бывают, драчуны, кусачие (у нас со старшим на развивашках такой был, оооо), и все ходят в общество, дома не сидят... А что соседка, не приходит больше?

 

Яна

Фишка в том, что ты работаешь с людьми. В таких профессиях всегда так.. Нет-нет, да стукнет какой-нибудь пмс барышню, а она тебе нагрубит) Правильно говоришь, хорошо, что именно сейчас так получилось) А че она трубку бросает - ты позвонила спросить, почему они решили не ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера А что сейчас проходят по информатике? В мои годы это было буквально знакомство с компьютером, не более))

ну она ж в специализированном лицее - там и язык программирования, и информатика - все отдельно. Сейчас все гораздо глубже изучается, так как и процент проникновения digital в нашу жизнь, в работу, в обучение гораздо выше. чем в 90-е... у них там посерьезнее все сейчас. Я не вникаю. Я по математике натаскиваю только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен

Тоже не вижу проблемы. Все это в разной мере проходили. только и талдычить, как пономарь, как надо и как правильно. Дойдет в итоге, никуда не денется. Ну, может, потом задирой будет, но он же мальчишка. А так...контролировать, пресекать, объяснять...

 

Вера

Так в том-то и дело! вот эта мама( а я не сразу это поняла) была уверена, что репетитор имеет волшебную палочку, и что с одного часа в неделю ребенок начнет сам делать д.з. и идти на опережение. А работа в этом возрасте должна идти только с родителями. Видимо, наткнулась на стену разочарования.

Либо должен быть гениальный ребенок, который все схватывает на лету, чтобы заниматься углубленно, либо нанимать репетитора на 5 раз в неделю, чтобы д.з. не делать с ребенком.

Больше я на этот возраст не подпишусь.

В первом классе, я вообще в шоке. Тут только помощь родителей, у ребенка и так стресс от новых людей и учителей в его жизни.

 

Катюня, она мне написала, а я перезвонила узнать, как мне вернуть долг 200 р (с последнего занятия перенеслось - сдачи не было), она видать решила, что я звоню умолять остаться и очень невежливо отговорилась занятостью и трубку бросила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, точно)))сама понимаю, что так нельзя)надо расслабиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  писала писала и стёрла) согласна,что почти все через это проходили,ничего не поделать,кроме как пресекать и объяснять,со временем пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что репетитор имеет волшебную палочку

ой, у меня одна семья появилась... мальчик 8 класса. У них такое отношение к репетитору. Я в приятном удивлении. Вот как раньше было в деревню приезжала учительница работать - ей на улице кланялись. Вот и здесь так, я прихожу - выходит сын и мама, куртку забирают, тапочки стоят уже, спрашивают как добралась. Занятие идет, к моему уходу папа приходит уже и он выходит с мамой меня провожать, спрашивают про Федора, спрашивают чем они могут помочь ему... люди заинтересованны сами, отсюда и у мальчика отношение серьезное - все сделано и все приготовлено. От меня требуются задания и пояснения, а мальчик работает...хотя планирует стать кинологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы водим старшего на спортивную гимнастику в спортивную школу. Платно. Но не сильно много платить - 1400 за 8 занятий. Бесплатно занимаются только с 6-7 лет, до этого возраста - платные услуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, ну с 6-7 значит официальная школа, а до 6 как-бы на желание родителей.

У нас так с художкой. До 11 лет стоит 3000 в месяц, а после 11 - 500 рублей всего - официальная государственная художественная школа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, да по моей статистике вообще получается, что самое трепетное отношение к математике (старание, прилежность, со многими дружим до сих пор) в 90% было у детей, которые с ней не связали жизнь напрямую и не планировали связать. Врач, Художница, Лингвист...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, то есть мы с тобой - исключение)))я уважаю математику, это царица всех наук - реально...как красиво складываются циферки...как все это вовремя сокращается...это ж - пестня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а это с авито что ли? Действительно классные. Сколько стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, про двойную О. Так она чаще всего и происходит после отмены ОК. Есть же даже такое лечения бесплодия: назначают ОК, а на их отмене беременеют. И как раз в этом случае часто двойни бывают. На ОКах же яичники спят, а потом резко просыпаются, и начинают работать с удвоенной силой. И стресс тут ни при чём

Изменено пользователем Lyagun
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  спасибо! Буду знать теперь....жаль что про это мне тут рассказали а не на приеме у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...