Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки по поводу репетитора с первого класса.... у меня старшая всегда была впереди планеты всей. Развивашки с 1,7. В саду все главные роли наши, соревнования по шашкам, конкурсы чтецов и тд. Потом подготовительные к школе. Все нормально, нас берут в первых рядах. А потом началось . Им ставили прописные буквы по строчке на букву, и все , считалось что ребёнок уже умеет писать прописью, тоже самое в математике. Самый ужас начался когда слова стали писать, она у меня умудрялась делать по пять ошибок в слове. Я билась с ней ежедневно , бестолку. Говорит букву А, пишет Б. Могла слово вообще без гласных написать. Я вообще не понимала что делать и куда бежать. Со второго класса мы нашли Репетитора. Я ей объяснила в чем дело. Она за две недели поставила Маше подчерк. Она сама удивлялась что так легко и красиво получается . Потом стали заниматься фонетикой. Они прям слова по звукам разбирали. Я ещё злилась, мол ерундой страдают за полторы тысячи слова читают. А оказалось совсем не ерунда. Потому что она педагог и знает чего в каких ситуациях делать. А я нет . Я могу только заставлять отрабатывать. Сейчас ее задача только объяснять трудные моменты по темам, которые в школе проходят . Она конечно настаивает на увеличении количества занятий, но пока возможностей нет. А вообще я считаю это нереально сложная задача работать с детьми и их мамами.

 

Кузя 86, про двойную О. Так она чаще всего и происходит после отмены ОК. Есть же даже такое лечения бесплодия: назначают ОК, а на их отмене беременеют. И как раз в этом случае часто двойни бывают. На ОКах же яичники спят, а потом резко просыпаются, и начинают работать с удвоенной силой. И стресс тут ни при чём

Чего только не бывает на свете. Моя подруга так двойню родила. На отмене.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девчонки, а напомните пжл, какой витамин Д лучше - водный или масляный? Сейчас же еще надо давать нашим, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

секции, конкретно спортивные школы по направлениям, а именно гимнастика - БЕСПЛАТНЫЕ. Спортивные школы.

 

нее я не это имела ввиду... я имела ввиду, что некому их водить будет.. когда я на работу выйду.. а нянькам отдавать зарплату больше чем получает муж не целесообразно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а это с авито что ли? Действительно классные. Сколько стоят?

Я тебе вк скинула

 

Девчонки, а напомните пжл, какой витамин Д лучше - водный или масляный? Сейчас же еще надо давать нашим, да?

Я даю мксляный вигантол по две капли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я даю аквадетрим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) совсем не успеваю вас читать, не то что писать. Ох уж эта работа)))

Вера, пусть у мужа все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, так ты адекватная и добрая мама!

Я ведь тоже не сижу-курю за полторы тысячи.

Но математик 5 в неделю, а я прихожу 1! Кто будет разбирать остальные д.з? Правильно, либо родители, либо тот же репетитор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей ходит в садик, ттт хорошо. Первые дни вечером не хотел домой идти, все играть надо было, последние 2 дня как прихожу, спокойно идёт домой) вообще парень компанейский, очень нравится ему

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе вк скинула

 

 

Я даю мксляный вигантол по две капли

а на него не может быть запор у ребенка?

 

купили тоже ут вигантол и вот когда давали у Демы запор был. Потом приостановили чет. Сейчас снова попробую подавать

 

ох эти репетиторы.

 

Девочки есть же такие "общие" репетиторы? что можно одного нанять и он по разным предметам ребенка подтягивает с 1 класса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  мда, ты так боялась беременности. Я вообще офигевала, думала, что что-то тебя слишком уже волнует это. Я так никогда не волновалась, и за 10 лет внеплановых беременностей не было. Но теперь читаю это и понимаю, что походу это судьба какая-то. Знаешь, когда чего-то сильно боишься, то притягиваешь это часто. Хотя, конечно, со всеми нами что-то время от времени случается. Ни одно, так другое. Но тебе походу реально еадо предохраняться как-то сразу тремя-пятью методами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задели мой больной вопрос. Мешает не мешает.Хочу выговорится.

Ходила к нам моя соседка постоянно с дочкой (1.9) играть. Малышка очень развитая...вобщем молодец.. Ну играли они всегда по разному то целуются то др за др бегают то просто кажд со своей игрушкой. Но мой марк всегда наровит навалиться что ли..он так и с нами играет...прям скачет по нам. Толкнуть может. Я естественно ругаю, объяснаю...но как то ему фиолетово. Он пожалеет ее поцелует и опять...

Так вот соседка последний раз как то ему типа и сказала марк аккуратно а то Алиса уже не хочет к тебе в гости идти ты делаешь ей больно. Я была на кухне и слышала.

Я очень расстроилась. я все понимаю...но что мне поделать то с ним. И вот на развивашки б с радостью повела его. Но а другие мамы точно так же будут на меня зло держать из-за него?

А что вот мне делать? не водить?

Девочки подскажите кто опытный как быть?

похоже у нас назревает проблема?

странная та мама, мне кажется многие мелкие детки такого возраста еще понять не особо способны. Демьян к сожалению тоже может очень грубо играть. Я вообще всегда напрягаюсь когда сверстники или мелкие детки рядом, он может вообще толкнуть или щипнуть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у моих нет запора на вигантол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ты знаешь, меня тоже раньше этот вопрос так не волновал. До дочери долго не могла забеременеть, хотя старалась, лечилась. Между дочерью и сыном использовала ппа, допускала, что могу забеременеть, но в целом хотела двоих детей, поэтому не парилась. В итоге забеременела после 4 месяцев попыток активных. Потом пила ок, и вообще не думала о детях. Потом решили что нам нужен ещё ребенок, отменила, забеременела. Потом попытка кольца с установкой гинекологом. Залет. Потом эта ёб..ная отмена таблеток на 3 блин месяца. Этот месяц по идее был последним. Я металась между спиралью и таблетками но умом понимала, что вернусь на ок, мне так спокойнее. До очередных безумных головных болей, а потом подумала бы.

У меня буквально 3 месяца назад перед отменой был разговор с мужем. Я ему предложила сделать вазоктомию. Вроде для мужчин процедура проще. Но он конечно встал в позу, для него это сродни с кастрацией. И как раз тогда мы поняли, что дети нам больше не нужны. Ну этих троих нужно поднять, дачу хочется, по максимуму дать им возможность выучится. Все таки он у меня уже не молодой.

 

Девочки, я вообще любитель везде искать знаки судьбы и тд. Перечитываю этот цикл пытаюсь понять, где прокололась. И там я сон записала, маме снилась в слезах, говорила, что там ей нет места. Сон очень тяжёлый был, я проснулась в слезах сама.

Сейчас начинала считать, если там и правда что то есть то срок пдр на 11 октября....то есть на следующей день после ее смерти

 

Кузя 86,  мда, ты так боялась беременности. Я вообще офигевала, думала, что что-то тебя слишком уже волнует это. Я так никогда не волновалась, и за 10 лет внеплановых беременностей не было. Но теперь читаю это и понимаю, что походу это судьба какая-то. Знаешь, когда чего-то сильно боишься, то притягиваешь это часто. Хотя, конечно, со всеми нами что-то время от времени случается. Ни одно, так другое. Но тебе походу реально еадо предохраняться как-то сразу тремя-пятью методами))

самое смешное во всей этой ситуации (если там можно над чем то смеяться) то, что я в начале отмены купила Постинор. Ну на всякий случай, но как мне казалось этот случай не наступал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, блин. Зайка. Да не рой ты. Не копай. Хотя тебя понимаю.

Давай завтра еще тест, все и будет понятно.

 

Вот елки, я хочу забеременеть, и никак, че вы там делаете?

 

Нелли, аналогично, как и учителя начальной школы общие, думаю, и репетиторы есть общие 1-3 класс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я думаю в наших случаях может договариваться с учителем за доп плату на продленке или как уж.. дополнительно рассматривать проблемные моменты...

 

Кузя 86, тест с утра все прояснит... только оценивай через 10 мин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  мне кажется, что если было две овуляции, и па были только день на 5, то и беременность надо отсчитывать от этого дня. Потому и полоска пока слабая. Но я конечно буду в сильном шоке, если вот у тебя так все сложилось, что с расчетом овули и с ппа в неопасные дни у тебя залет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне вообще как-то смешно слышать про ппа как метод не залететь) у них же в процессе может чуток подтравливать это дело)) и он еще глубже и дальше запихает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну так то да. Просто действительно мне интересно, как же я между старшими детьми то не беременела на ппа? Прям чудеса, либо офигенная совместимость с мужем у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я думаю в наших случаях может договариваться с учителем за доп плату на продленке или как уж.. дополнительно рассматривать проблемные моменты...

 

Кузя 86, тест с утра все прояснит... только оценивай через 10 мин...

ой не знаю с учителем... смотря какой учитель.

Майе к тому же думаю проще дома заниматься.

 

Я вообще думаю скорее - дефектолога.

БУдет он по школьной програме интересно заниматься? Скорее всего.

 

Майя продленку думаю не перенесет к тому же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте совет или пните что ли. У нас такие скандалы после сада, что казалось сегодня, убью свою прелесть. То не так и все не эдак. Все летит и швыряется, сама вечно на пол валится, и главное, с пустого места, не было такого, что вроде как упустили момент или поощряли. на горшок хотела, жалась вся, не дала себя усадить, обоссалась((( Как-то себя успокаивать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  может если внематочная, так обе трубы перевяжешь. Хотя до этого у тебя же все б были маточные, а тут вдруг спайками поросли трубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, я тоже думала, что наверно для меня вб как не ужасно это звучит, был бы лучший вариант. И сейчас остро задумалась о перевязке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уничтожайте меня только за эти слова, знаю, что ужасные вещи говорю и себя одергиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда то давно, до дочери делали исследование на проходимость труб. Не помню как называется, какие то как трубочки что-ли туда засовывали и снимок делали. В 19 лет трубы были безумно извитые. Жаль до этого времени снимок не сохранила. Но когда врачи видели его, аж охали. Потому что казалось что по ним добраться до матки практически нереально. Трубы могут со временем выпрямиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ну тут не просто ппа, а ппа в безопасные дни только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...