Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Не уничтожайте меня только за эти слова, знаю, что ужасные вещи говорю и себя одергиваю.

тяжело садик ей идет видимо пока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, и правда, давай те без ругани. Да, я возможно облажалась. Где то не доглядела, понадеялась на чудо. Кто то реально живёт с нетрадиционными методами контрацепции и нормально все. Просто мне возможно не повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на пороге кризис трех.. у кого уже идет.. у кого не заметно пройдет.... нам успокоительных надо.. и просто переждать - перерастут! а на тебя что то в последнее время свалилось.. надо или отдохнуть.. или правда пропить новопасситику например..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, у меня Уля и без сада периодически начинает психовать и все швырять. Все только сама должна делать или вообще никак. Так что и меня иногда доводит до припадков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим наверно не заболел... а зуб у нас... ранний он на зубы.. в 4,5 года поменялись на постоянку передние 2 зуба.. а сейчас уже 6ка первая вышла.. вот прям на глазах... пару дней назад тема была про зубы как раз смену.. я залезла к нему в рот, а там вершинка 6го зуба.... а сейчас залезла а тас вторая верщина прям порвала все там.. кроваво.... надеюсь ТТ была на зуб!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Ну ты чего) после отмены ОК прям запараноила, мать)) рекомендую тебе расслабиться и решать проблемы по мере их поступления!)) Из любой ситуации выход есть ВСЕГДА ;)

 

Вера

А что сейчас проходят по информатике? В мои годы это было буквально знакомство с компьютером, не более))

 

Хелен

Не очень поняла, как это Марк наваливается, но может ты преувеличиваешь? Детки разные бывают, драчуны, кусачие (у нас со старшим на развивашках такой был, оооо), и все ходят в общество, дома не сидят... А что соседка, не приходит больше?

Приходит еще)))

Наваливается в плане вот сзади подходит вроде оюнииает но и талкает ее как бы своим телом...а она на ножках не всегда и устаять то может..

ну или вот играют валяются а он ни с того не с сего радостно ногами может нажать типа велосипед делать, а это уже реально больно

Ругаю а он еще больше !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и правда, давай те без ругани. Да, я возможно облажалась. Где то не доглядела, понадеялась на чудо. Кто то реально живёт с нетрадиционными методами контрацепции и нормально все. Просто мне возможно не повезло.

Юль, ругань-то где увидела? В любом случае поддержим и любить будем)))

 

тяжело садик ей идет видимо пока.

Да в садике вообще ни единой жалобы на нее, и началось все последние несколько дней((

 

на пороге кризис трех.. у кого уже идет.. у кого не заметно пройдет.... нам успокоительных надо.. и просто переждать - перерастут! а на тебя что то в последнее время свалилось.. надо или отдохнуть.. или правда пропить новопасситику например..

И отдохнуть удается, но вот эти истерики...С ней все выходные проще пробыть, чем вот эти несколько часов вечером((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странная та мама, мне кажется многие мелкие детки такого возраста еще понять не особо способны. Демьян к сожалению тоже может очень грубо играть. Я вообще всегда напрягаюсь когда сверстники или мелкие детки рядом, он может вообще толкнуть или щипнуть.

А что странного, Нелли?

Вот и я напрягаюсь и спрашиваю совет как

вести себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, странно как минимум, что пытается спекулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что странного, Нелли?

Вот и я напрягаюсь и спрашиваю совет как

вести себя...

чего она хочет от маленького ребенка угрожая ему не не придут в гости?

Ну не нравится просто пусть не приходит.

 

Демьян тоже пока еще огого, общаться наверное только с более старшими может , которые не обидятся Ну вот типа с сестрой. С малышами четко пд присмотром. Объяснять ему что типа это грубо и не придем в гости особо бесполезно.

Но я даже не знаю как бы я поступила. Может не приглашала бы в гости других малышей которых он мнет. Так то все недопустимое я просто прерываю и увожу его . переключаю.

Т.е конечно я внимательна к проявлениям агрессии прямой. Но мне кажется у твоего просто грубоватая манера игр, он маленький и не умеет контролировать еще как другим понравится как нет. как с девочками играть как с мальчиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, вести себя - да не обращаться внимания просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем каждый судит по своим детям. Просто Демьяну такое объяснять сейчас еще и чужая мама- вообще бесполезно. Только переключать переводить игры вдругое русло.

 

Юль, ругань-то где увидела? В любом случае поддержим и любить будем)))

 

 

Да в садике вообще ни единой жалобы на нее, и началось все последние несколько дней((

 

 

И отдохнуть удается, но вот эти истерики...С ней все выходные проще пробыть, чем вот эти несколько часов вечером((

перегруз просто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня вчера Мкс очень удивил. Ходили мы в гости. И там достали большой такой строительнвй набор кубиков. Так Макс взял конус и поставил себе на голову. И говорит это день рождения ))) ну как вот колпачки надевают на праздниках.

Но что удивительно он такой колпачок видел 1 раз. Когда мы к ним же в гости приходили на празднование годика. Это в ноябре 16года. Больше там не были. И на других др колпачков не было. Неужели он это вспомнил??

 

Кузя 86,  прям мистика какая то. На завтра купила еще тест?

 

Девочки, а у кого детки предложениями или фразами говорят. Они прям хорошо все выговаривают?? У нас у макса вроде речь все больше и больше. Предложения там, сказку может вкратце рассказать. Но звуков много не выговаривает или просто не произносит вначале или середине слова. Например грузовичок лева-гаёк ёва. Налить молоко -аааить аако. Хотя в других случаях звуки н, м, в например говорит. Это что? Нормально пока?.или надо заниматся дополнительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож аквадетрим давала, но вроде читала, что надо наоборот масляный)

 

Хелен

По описанию вообще нормальное у него поведение, игривое, пфф... Соглашусь, когда видишь - объяснять, чтоб поаккуратнее, ногами не брыкался, да и все. А когда обнимает с силой - "ой как Марк Алису любит, ай какие дружные детки", чтоб она не воспринимала это как агрессию, как ее мама

 

Кузя

Чет прикинула, это ты совсем молоденькая старшую дочку планировала и все никак? Что за спешка была?))

По нынешней ситуации прям не могу поверить, что это залет.. еще ни одного признака (слабый плюсик после нужного времени не в счет).. завтра, думаю, должно проясниться

 

Яна

Мне кажется, устает она от сада. От детей, от чужих теть. По маме скучает мож. Не пробовала поваляться с ней сразу по приходу, пообниматься? А домой идет нормально? В сугробах весело поваляться тоже сближает, переключает) А надолго она вообще в сад ходит, полный день у вас?

А насчет психолога-робота, я думаю, можно и тут поныть вполне) Выплеснешь чуток хоть. Про мужа депрессняк, да?

 

Марусин

Может, в мультиках видел?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я с детства очень хотела ребенка)замуж первый раз вышла в 17 лет, забеременела, беременность замерла, начался выкидыш. Сделали чистку, но травмировали сильно матку. Соответственно были проблемы потом. Через 6 месяцев после чистки начала пытаться забеременеть, то есть на тот момент мне было уже почти 18, но не получалось. 2 года катания по Москве, куча потраченных денег. Ежемесячные УЗИ, обследования, все без толку. Поставили бесплодие 2 степени. Уже начала задумываться о том, чтобы взять ребенка из детдома и узнала что беременна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем каждый судит по своим детям. Просто Демьяну такое объяснять сейчас еще и чужая мама- вообще бесполезно. Только переключать переводить игры вдругое русло.

 

перегруз просто

Так в том то все и дело, что она со своей колокольни. Ее малая то каждое слово понимает четко все слушает и делает( Вообще мамам таких послушных может трудно понять вот ситуацию...) Получается мой как бы на фоне этой девочки невоспитанный кажется

А вообще он так со всеми детьми "играет"(((

Что дает мне много поводов и про СДВГ читать и вообще.

В сб идем на прием к неврологу ( вроде по отзыапм он самый у нас)

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, ну ничего себе) спасибо, что поделилась!

Интересно, почему у молодой девчонки такая тяга к материнству, а не к гулянкам, например.. С мамой хорошие отношения тогда были?

 

П.с. Дочка небось гордится, что мамка такая молодая?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  я тоже с детства детей хотела)у меня всегда были проблемы с циклом,и волос лишних много,вот думаю может хотела этого как подтверждение своей женственности наверно..тоже с 18 лет обследовалась,но не из-за бесплодия а из-за циклов,но расчет был только на будущую беременность,чтобы она наступила и не ждать десятилетиями.так то у нас всегда был ппа и я в тайне расстраивалась почему не получается.но в итоге не так уж долго все затянулось,сравнивая с тем как бывает.Вику ждали полтора года,вторую беременность 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  вряд ли в мультике. Не помню я что то такого мультика из наших включаемых. Там про машины в основном он смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще он так со всеми детьми "играет"((( Что дает мне много поводов и про СДВГ читать и вообще.

Знаешь, вот я пока по крайней мере, СДВГ у Демьяна не подозреваю. Ну вот отставание развития рецептивной речи. но оно идет в принципе ТТТ все лучше понимает. уже книжки просит почитать.

но он мальчик такой ну грубоватый, и ну ..не знаю как объяснить. Хулиганистый, такой прям мальчик мальчик, и не слишком послушный, многое поперек делает. Ну и я вижу что это ...характер такой скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Думаю соседка вовсе не злится на вас, с чего бы, сама ведь ходит, просто такой способ донесения информации у неё, пригрозить. На развивашках возможно он наоборот будет смотреть и равняться на других, чтобы узнать-надо сходить.

Может он отлично будет там заниматься/играть а вовсе не мешать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я много детей видала разных у кого то подозревала неврологию. Но вот как то про Демьяна ну ттт не могу ничего такого подумать. но поведение... оой. Сама иногда прям психую не знаю че сним делать.

 

одно скажу - девочки такими не бывают никогда.

 

а послушная к тому же девочка... это вообще подарок)

 

Хотя мальчики тоже бывают очень покладистые.

 

Мой не такой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки не знаю как Аделина будет себя вести в коллективе. На площадке если ей кто нравится , то подходит , за руки берет, может обнять и даже поцеловать.) Я конечно объясняю , что осторожно нужно , но всегда начеку как бы случайно больно не сделала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, вот я пока по крайней мере, СДВГ у Демьяна не подозреваю. Ну вот отставание развития рецептивной речи. но оно идет в принципе ТТТ все лучше понимает. уже книжки просит почитать.

но он мальчик такой ну грубоватый, и ну ..не знаю как объяснить. Хулиганистый, такой прям мальчик мальчик, и не слишком послушный, многое поперек делает. Ну и я вижу что это ...характер такой скорее.

Вот и я в глубине души надеюсь на то что это он такой потому что характер и просто пока не умеет.

Но интернет ж зло и видео блин как насмотрелась. ..ух!

Вот и прйдем покажемся. Тут ж главное перебдеть чем недо...

Спасибо, Девочки, за ответы

 

И да...это ж девочки и мальчики

.такие разные.

Мне прям стыдно стало тут что это я на девочку равняю своего)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...