Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

_Isadora_, а бывает и без темпы. Главное не чесать и помечать новые высыпания зеленкой. Вообще врача вызвать надо-он фиксирует заболевание и присваивает эпидномер ребенку. Он нужен для карты в садике.

 

У ритки были даже во рту прыщики! Мазали фурацилином орала. Расчесала себе на животе пару прыщей-теперь на всю жизнь вмятины

 

Следи короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

_Isadora_,  поправляйтесь. Пусть ветрянка пройдет в легкой форме.

 

Барышня-мама,  с рождением сыночка! Здоровья маме и малышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, у знакомых дочка недавно болела, мазали каламином. Он кожу хорошо успокаивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, да, несколько пятен. Ничего пока нет, сама норм, температуры...может позже.

 

Жанна, а что надо делать? Сколько это все примерно?

помню в больнице когда Деме было 1.4 врачи удивлялись что уже переболел ветрянкой))

Он же тут у нас первым переболел, в 10 или в 11 месяцев)

Прыщики в основном были под подгузником!

Темпы помоему не было у обоих

 

оба скакали.

Больняк вот не помню на сколько был. Недели две сидели что ли, или 10 дней

 

аа они ж у меня долго просидели потому что Дема на 20 ый день заболел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помечать новые высыпания зеленкой

нафига?))

 

У нас был каламин, классная штука, от зуда хорошо спасает. Потом прочитала про что-то цинковое, типа циндола, аналог каламина, но гораздо дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига?))

 

У нас был каламин, классная штука, от зуда хорошо спасает. Потом прочитала про что-то цинковое, типа циндола, аналог каламина, но гораздо дешевле

Я вообще не мазала нииичеем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, помечают вроде для того, чтобы понимать когда было последнее высыпание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, помечают вроде для того, чтобы понимать когда было последнее высыпание.

Это если важно примерно знать когда закончатся,а если пофигу - можно и не мазать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Комаровского шикарная серия про ветрянку. Там все разжевано, гляну что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нафига?))

 

У нас был каламин, классная штука, от зуда хорошо спасает. Потом прочитала про что-то цинковое, типа циндола, аналог каламина, но гораздо дешевле

Педиатр спрашивала про новые высыпания, а я путалась, поэтому и помечали. На каламин тогда денег не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каламин? Погуглю

 

Ну да, ниче так штука. у Ани водыри в паху даже, беднаяяя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я знаю, что зеленкой помечают, чтоб последние отследить, но непонятно, для чего это, что это в итоге даст? Быстрое выздоровление?) Нет. Ну и нафиг разукрашивать)

Кстати, каламин тоже не особо смывается, если душем ополаскиваться (а во время болезни мало кто моется), по нему тоже можно отследить, но он белый, а не зеленый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  мне кажется это чтоб понимать сколько ребенок ещё заранее?

 

Заразен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонусик, так и без того получается около 10 дней, следи-не следи

 

Ну с др.стороны, так после последнего хоть на улицу выползешь...10 дней тоже не охота сидеть дома(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, около 10 дней вот от начала болезни или от последнего высыпания?сколько могут они появляться,я не в курсе?если дней 5 то имхо важно когда последнее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ну ура же! Вы дома уже?

 

Девочки, забрали Аню из сада с ветрянкой(((

ну ничего себе! Хотя говорят чем раньше тем лучше. У меня Маша6 лет болела. Так прям очень легко. Температуры не было почти и высыпаний совсем чуть чуть. А мажут зеленкой на сколько я помню чтобы отслеживать последнее высыпание. Считается что на пятый день после последней папулы ветрянка уже не заразная.

 

Как бы мне себе спроектировать в мыслях мешок денег? И что бы прям так сильно сильно про него думать, что бы он в реальности появился?)))))

 

 

Кстати я знаю что даже методики есть по привлечению благосостояния .) Мысли вообще материальны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что со сном? Мечется и пищит не просыпаясь. В туалет будто хочет и проснуться, чтобы сходить, не может. Сегодня не ходила всю ночь, правда.

У нас такое частенько было, вот сейчас дневной сон почти совсем убрали, редко кладу(когда предстоит насыщенный день или рано встаём) и засыпает в 21.00за пару минут и спит беспробудно до 10.00..Не писается ттт. Зря сказала) Хотя сегодня она вскочила рано, днём не легла, зато с прогулки пока ехала спала сидя в ватрушке, домой принесли, она на колени встала, лбом в пол и спит-караул!

Скорее всего какое то перевозбуждение днём идёт

 

Кузя

Я уже поняла, что со свекровями редко кому везёт..проще не общаться,раз сама не интересуется)

 

Зарница

Да, завтра папа поведёт, надеюсь всё пройдёт также гладко))

 

Барышня мама

Поздравляю с рождением сыночка! Владимир чудесное имя, у меня брат Вова) Растите здоровенькие!)

 

Сибирянка

Поправляйтесь там..Тахикардия сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра едем с девочками на ЭЭГ. Ехать на другой конец города, наверное на метро поедем. Завтра опять снег обещают. Кстат как у вас в районах с уборкой снега? У нас вообще кошмар, раньше такого не было. Возле Машиной школы прям горы снега. Я сегодня из машины вышла и почти по колено провалилась . А под снегом лёд . Жесть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу и прикидываю) участок шириной 30 метров длинной 50. Там вот дом хочу поближе к дороге, то есть заднюю часть двора оставить под сад/город. Положенные отступы от соседей 3 метра от забора 5. Я вот думаю 6 от соседей и 6 от забора нормально будет? Чтобы и от калитки не далеко идти, и что бы если соседи тоже рядом дом построить тени не было?

Настоятельно рекомендую располагать дом ориентируясь по сторонам света, тщательно продумать септики, теплицы, колодц, гараж. Опять же где тень/свет, для посадок. Там тоже правила есть по расположению. Есть программа, чтобы спланировать что и как расположить. Мы сначала тоже наплевательски отнеслись что и как поставим, а потом вникли, изучили вопрос, почитайте)

 

Яна

И хорошо, скоро уже поправитесь) Каламин да, хорошая штука и не чешется от него. Мыть тоже сейчас врачи разрешают, в общем живите обычной жизнью, смотри чтоб не чесала и всё. У племянника недавно была, есть не мог-весь рот осыпан был, ну ничего. пара дней и прошло)

 

Зарница

Да, мальчику рядом с Алесей 4года через 2месяца..Но он меньше нас, а врачи всё тянут, даже анализы не прописывают. Считаю совсем ненормально что ребёнок в 4года ростом менее 90см..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  да даже не смешно.. может родители низкие? Гены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, у меня район тоже плохо чистят, вернее расчистили только основные тротуары и дороги к метро, а дворы, парковки, площадки нет. Сегодня на парковке штурмовала сугроб, даже буксанула немного, хотя машина достаточно высокая. Завтра тоже предстоят дальние поездки. Сначала к маме в Балашиху, потом в Воскресенск. У мужа сегодня бабушка умерла, вот поедем на похороны, вернее он уже там, а я только завтра к вечеру приеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да даже не смешно.. может родители низкие? Гены?

Мама вроде невысокая, папу не знаем, это приёмный мальчик. Но даже если родители низкие, всё-равно расти то должен, а он на месте стоит..

 

Эндокринолог элькар выписывает, в ж@*у бы его себе засунула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что просто гены такие. Бывают люди высокие, бывают низкие. Я сама видела дочку с папой, так папа ниже дочки (8 класс), очень маленький мужчина был 150см приблизительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется есть нормы роста, с границами в обе стороны.я конечно не изучала этот вопрос,но думается что меньше 90 в 4 года это ниже нижних границ.в таких случаях и нужно обследоваться чтобы понять просто такая особенность индивидуальная или все таки есть проблемы со здоровьем.

 

А у нас пришли результаты биопсии свекра,где написано что скорее всего зл.опухоль,но нужно ещё исследование.прчему нельзя было сразу все сделать врачу непонятно..а самое интересное что они щас летят в Тайланд на две недели,где вобще еда другая и хз как он там будет и едет только пойдет к врачу,возьмут ещё анализ и хз скока делать будут его.вот так.может конечно я не права,понимаю,что деньги не маленькие,но мне казалось,лучше поездку отменить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж (((

И как ехать зная такое. ..

Никакого настроя на отдых, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...