Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

_Isadora_, чем помочь то сейчас и как себя обезопасить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer, тьфу на нее - прям йога!

 

_Isadora_, ты давай включи блок себе - не выходи из себя. Ребенок это почувствует и тоже будет успокаиваться. А то знаешь, как истерия идет по цепочке...она заорала, ты подхватила, она громче орет и так до всеобщей истерики...

а ты блок - ничего страшного не случилось. Подумаешь котлеты поднакусывала - новых наделаете.

И строгие запреты, строгие. И переключить внимание. И чувствуешь, что твой выход из себя близок - зови Ника, пусть ее на себя переключит, а ты в туалет - смотри в потолок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, слушай, я в этом плане скептик относительно всяких противовирусных и т.д., хотя как рекламы посмотришь...Уверена, что если зацепило, то придется потерпеть. Я каждый раз впадаю в отчаяние, но ненадолго. Дети вечно болеют, но и поправляются быстро. Промывать нос, поить, что еще.

 

Вера, Ник пока у бабушки. Он и начал у нас волну вирусов.

Эх, да вот каждый раз и пытаюсь найти способ переключить. пока все плохо, ее все боятся, и Ник, и папа, оставляют меня наедине)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад с классом сегодня пошел в цирк. Девочка из класса выиграла в лотерею планшет, а он кг мороженого) чувствую будет возмущаться теперь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, вот же бывает в жизни. Моя дочь помню вечно плакала - не умела проигрывать, не могла терпеть чужую удачу у себя на глазах. Сейчас вспоминаем с ней - смеемся даже, говорит - во чудная я была в детстве.

 

_Isadora_, ну что значит бояться. Ищи ее зацепки, на чем она акцентирует внимание. Ну может что-то любит сильно делать, есть, перебирать. Имей какие-то заготовки на случай истерики, будь готова. И всегда помни - ты взрослая, это ты с ней задаешь правила, а не она. Да, ты учитываешь ее интересы, но те, которые не идут в разрез правилам твоим.

Если что-то будет не так, то виновата будешь тогда тоже ты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня зовут Саша, вчера явыпила с мужем коньяка немного с мандаринками, а на завтрак наливают шампанское, так что бокальчик утром тоже был)))))) но ребенок ведет себя хорошо, просто я в отпуске)))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, все возвращаюсь и смотрю на Маришку твою...с моим младшим похожа. Смуглая? или фото темное?

Такая знаешь она целенькая на этом фото, не знаю как выразить - складненькая чтоли...

 

Meliksa, блин, я захотела коньяка, а есть только мандаринки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, я вообще никогда ничего не выигрываю, поэтому очень философски отношусь ко всяким конкурсам и лотереям)а детям конечно обидно

 

Меня зовут Юля, я всю ночь сидела с бутылочкой водочки))))обтирала дочь)не пила, зато нанюхалась))))

 

Veraoka-80, осталось дело за малым)послать гонца за коньячком)

 

Девочки, вы у меня на линеечке какой срок видите?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, 5 недель и 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  спасибо) а я почему то не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  Сашунь, ну в отпуске это святое) я в поездках почти каждый день алкоголь (вино-пиво)пью, пока не надоедает. Но никогда не напиваюсь, вообще меру свою знаю и не перебарщиваю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, да..она такая смуглянка немного.. не розовый поросенок как папа. Меня тоже считают смуглой, хотя я просто легко загараю. Вот и у нее такая же кожа похоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ага, серьезка такая))) а вообще как по характеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня Прошик такой. Я и сама такая. Легко загораю, нет раздражения кожи никогда. У меня Софья такая и Прошик. А Андрей светлокожий, как папа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто тут писал что болели с тт 40.... что оказалось? как долго тт?

у Леси 40(

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40??? Она на днях засопливила просто ж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ули 40 сейчас. Сопли прозрачные полились, при чем я ее берегла, даже не понимаю где цепанули. Полезла в рот, у нее два дальних зуба частично прорезались, это могло такую темп дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, да мы отсопливили... вышли в сад на 3 дня... и подхватили еще что то...

 

Кузя 86, у Тима прошлую неделю поднялась очень высокая тт.. я ее сбивала думала заболел.. открыла рот, а у него 6ка бордово красная.. на след. день зуб вылез и температура ушла... даже у таких больших на зубы бывает тт....

 

п.с. но у Леси то все 20 на месте уже давно... не зубы у нее точно..

 

Кузя 86, чем сбиваете чем спасаетесь? я уже 2е суток борюсь... на 4 часа сиропы только сбивают... вчера вообще не сбивалось нурофеном(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  дозировку правильную даешь? Не как на коробочке, а по кг веса

А розеола была у вас?

Можно грипп предположить, да в любом случае потеть хорошо надо... Мои всегда сильно температурят, до 40 запросто, зато быстро все проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, розеолой нет... как вариант может быть она.. грипп надеюсь нет .. у нас прививка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, тоже Нурофен не помогает. Обтираю ее, на лбу пластырь от темп, пою ромашкой, в попе свечка с парацетамолом. Медленно медленно спускается. А Нурофен дала ночью, толку не было, но уснула. Утром ещё дала, часа 2 ждала, так и не спала, и ещё больше поднялась, была 38.8 стала 40. Ну и начала обтирать, свечку и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, про дозировку ..я по кг все рассчитываю всегда.. для Тима и Олесе висит дозировка с напоминалкой от их веса.. сколько нурофена, сколько панадола...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

AlinaVill, поздравляю с машинкой! Крутой подарок!)) Это на ДР наверное?)

У моего шелушение на ножках, долго не проходящее, от рыбы..

 

 

Спасибо! Да не, не на др, мне обычно вообще таких подарков дорогих не делают, а тут я, видать, давно уже ною о новой машинке, у меня без кондея была, механика, самая простая, а у мужа нормальная, но 2006 года, менять в любом случае уже пора, вот ко мне родители мои и пристали, давай да давай купим, ну вот купили, старую машину мужа в трейд ин сдали и часть вложили, ну и плюс скидку получили за саму сдачу машины. Короч, муж мой теперь на моей старой ездит, а я на новой)))

Да вот, если бы я знала бы на что шелушения, то просто исключила продукт этот и все, а так я не понимаю.

 

 

_Isadora_, Ой, да ладно, скажешь тоже про отвратительную мать)) Во время болезни очень у многих нервы сдают)) Ну вот насчет вина каждый день, ну хз, вроде и ничего страшного-то, главное не переусердствовать. Вообще алкоголь является депрессантом для мозга, правда на первый взгляд может показаться и наоборот.

Блин, мы вот уже 2 недели дома сидим, просто с соплями, так у нас режим опять сбился, сегодня днем укладывала 1,5 часа блин, готова была уже прибить его, уснул только в 15. Вечером вот отправила мужа укладывать, чота отдохнуть нужно от этих бесиловок. Исадора, ты давай тоже мужа вот подключай, вечером Аню отдала ему, а сама в ванну на часик расслабиться, поваляться, масочки поделать, потом чай с медом попей, а вообще мне еще хорошо помогает настойка пиона, правда не сразу, ну через несколько дней уже обычно есть результат, если регулярно пить ее.

 

Зарница-мама, да пофиг этим родителям на все высказывания и на то, что реб больной тоже пофиг, им бы дитятку свою лишь бы сбагрить. Ну скажут, что сопли и кашель от того, что зубы лезут или остаточное все еще с того года никак не пройдет, но вообще деть здоровый. И вот не пускать же тоже не имеют право, насколько знаю не пустить могут только с температурой и все(( И ходят вот эти дети постоянно больные под видом здоровых в сад и заражают всех, а остальные, действительно здоровые ходят вот по 3 дня и 2 нед дома.

 

 

Девочки вам на площадках или еще где говорят про детей подобное?

тпа нифига какой, бедная вы, надо его в спорт туда сюда.

 

 

хм, ни разу такого не говорили, для меня бы это очень странно прозвучало от незнакомого человека. Может просто сама начинаешь рассказывать про то, что Дема активный очень и у людей складывается какое-то неверное представление? просто не понимаю, как можно вот стоять на площадке, разговаривать с кем-то и потом сказать, ой, мне вас жалко..

 

Ой, мой тож ща стал истерики постоянно устраивать, а как дома посидит неделю-две, так вообще начинает с ума сходить от скукоты, только он еще и не говорит, не может сказать, что ему нужно и что хочет

 

 

Девочки, а я реально думаю, мог нам вирус повредить цнс? Ведь в списке побочек такая штука есть( К кому обратиться по этому поводу, неврологу? Я в ужасе...у нее никогда не было таких истерик...Чтобы прямо долго, бесконтрольно и без малейшего диалога...

Еще неделю назад моя девочка была совсем другой, и вот что произошло(((

 

да ну, прекрати, ну кризис у наших детей, у них все же скачками, периодами происходит, сегодня это золотой ребенок, а завтра такой монстр в шкурке ребенка))

 

Ох, девочки,так страшно такая высокая темпа, у меня бы паника уже была бы, если 40(( Скорейшего всем выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Я прям удивилась, ты действительно не знала как у нас там всё выглядит? Мне кажется мы ещё в школе это всё знали) я когда бреюсь так часто вообще проверяю с зеркалом чтоб нигде ничего не оставить,это мне прям фуфу. А как ты перед родами с животом брилась?)

 

У нас девчонки шутят что у нас там похоже на верблюжье копытце))

 

ЯНа

То что ты не выдерживаешь и с психу даёшь ей всё лишь бы не орала-это неправильно, так ты только подкрепляешь её истеричное поведение. Она знает что надо погромче поорать и мама не выдержит, всё даст. Когда она бьётся в истерике ты рядом в поле её видимости находишься или уходишь в другое место?

Моя когда болеет тоже становится истеричной, в основном целый день в мулики залипает(если температура). Если нет то от мультов наоборот становится психованной, голова болит от них.

Убери весь алкоголь вообще из дома, не пей ни глотка, ни бокала..

Приезжай вообще в гости к нам с Анькой, я с ними посижу, или бабушке спихнём, пойдём в кафешке посидим, погуляем, поболтаем. Может хоть чуток отвлечёшься!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ага, серьезка такая))) а вообще как по характеру?

Ты точно подметила! Она очень серьезная девочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...