Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Нам на площадках никто ничего не говорит, но сейчас у нас и площадки пустые, все на горках катаются, мы когда ходим пусто всё. Всё что нам говорят так это то что мы большие, думают взрослее.

Вообще я так почитала и поняла что Бог наш любит, у нас ттт идеальный ребёнок, послушная, не хулиганит, не грезится. Всё по местам убирает, когда краскми рисует аккуратна, ручки салфетой вытрет и т.п. А муж всё гундит что она якобы истеричная(бывает одеваться не хочет или раздеваться сама, или вкусняшку просит) и ведь хрен объяснишь что нормально это, золотой ребёнок. Психует потому что внимания не хватает, поиграть хочет, а нам вечно некогда, аукнется тоже нам это

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мне пришла очередная посылка с СП, я подсела)

спортивный костюм тёплый, к лету как раз будет..заказала а теперь думаю, когда такие носить? на улицу у нас комбез даже без колготок, т.е не оденешь под него. Летом жарко..хотя у нас такое лето, что может и поносим, он как с начёсом. Думала вечером на великах кататься нормально будет?)

Комбез на 104рост, а запаса в ногах нет, боюсь осенью коротко будет уже( В пн еду зв питер акупать ей одежду по соц.карте и не знаю какой размер брать, без примерки( 98 или 104 лучше?

И в фикспрайсе удачно купили хомут под цвет шапки) а рюкзак она сама выбрала для бассейна..в общем мы в обновках и довольны))

Ссылки скрыты.

 

 

Спаниш

Откуда у вас 100парней выпускников? это с курса, не школа?)

А я не пошла т.к финансов нет, у нас 10лет было, наши 3дня гуляли) С 4дня всю ночь, потмо на утро собирались продолжали)

 

Зарница

У нас если температура то 40, на меньшее мы не размениваемся) 1раз была розеола, 2й стоматит. Ещё 2раза просто по 3дня держалась без симптомов и проходила бесследно.

Нурофен сироп, свечи, цефекон, обтирания-так сбивали и лежать старалась

Изменено пользователем Nataly9
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, это выпуск нашей спецроты мвд))

 

Школьных вообще уже мало кого помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну кроме Веры)))она уже все решила) вы думаете, куда пойдут учится ваши дети?

 

Сын у меня хочет стать либо полицейским либо пожарным....я вот чувствую, явно не пожарным)с ума я сойду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, да мой ответил... что будет конструктором роботов ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, Денис хочет быть полицейским,Тема под вопросом,если не попадет в обычную школу,то электриком пойдет,папа сказал на завод устроит,где сам работает или после армии в мчс..он ходит в клуб десантник,кто туда ходит потом отправляют в вдв служить а после армии в пожарную берут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, я надеюсь дать ей выбор и не реализовать в ней свои амбиции)))

 

Натали, спасибо за приглашение. Давно думаю, у вас там тихо и красиво, почему бы не приехать, вот только долго ехать, а ночевать всей толпой негде))))

На самом деле...это не мой метод - сунуть все в зубы, лишь бы не орала...эта болезнь безвылазная подкосила меня. Уже просто с ума визг бесконечный сводил...

Сейчас как-то попроще вроде, она и в норму приходит, и погулять вчера сходили, одурели от радости)

 

Я тоже частенько думала, читая, что у меня золотой ребенок. А на самом деле, думаю, у каждого примерно так. Ну, если не совсем уж маргинал))) потому что одному одно страшно, другому - другое. У одного спит хорошо, но ест плохо, у другого ест, но в магазине себя вести не умеет и т.д. А мы все подстраиваемся моментально под условия и говорим только со своей позиции.

 

Жанна, ооо, такие выгулы это очень здорово))) Настроение подняла себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, я вот тоже думаю, что в нашу эпоху менеджеров очень востребованы профессии электриков и тд) я бы не против была, что бы сын например стал автослесарем каким нибудь)

 

Анжелику даже не знаю куда, и у нее самой мыслей нет. Учится в музыкалке, скоро на английский отдадим. У нас недалеко от дома медколледж, вот думаю может в медицину? Если не захочет учится в 10-11 классе то можно туда, а потом и на высшее идти, после колледжа попроще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас больший вопрос с Ником стоит... По папиным стопам точно не его путь, способностей технических нет, ну, рисует хорошо, но для него это и не способ заработать, и не совсем хобби даже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Приезжай ты с Аней, у нас комната есть там и ночевать можно, вместе ж вроде спитп))

 

Я сейчас даже не загадываю кем будет Алеся, посмотрим по способностям и к чесу душа лежит потом будет развивать их.

Я бы в медицину хотела или техническую профессию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои девчонки творческие личности. Ритка очень хочет играть на пианино. Гоша на гитаре, но его скорее всего в нахимовское сдадим-у меня папа там в руководстве. Военным короче. А девчонки пусть как хобби работу воспринимают-нафиг эти дипломы-все равно полжизни в декрете сидеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, о папа в Нахимовском это круто)я если что Владоса к вам пришлю)))

 

Я вот хочу чтобы у каждого из них хоть некая базовая специальность но была, то есть не мифическая типа менеджмента, юриспруденции и тд. А минимум медсестра, механик и тд. Базовый английский дать хочу. Чтобы дальше полегче в жизни было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну что ж, держитесь, Кириши)))

 

Я вот тоже как Жанна думаю примерно. Чем захочет заниматься, в том и постараюсь помочь. Ну, надеюсь, крайностей не будет.

А вот если о моих амбициях говорить, то хотелось бы в фигурное катание ее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой давно четко решил, что станет производителем авто.. Я прям и не знаю, куда для этого отдавать. Наверное в технический вуз какой-то, хз. Он настолько разбирается в моделях машин, их технических характеристиках, массе, скорости, годах выпуска определенных моделей, в темноте по одним только фарам определяет, что это едет, какая версия, какого года выпуска... Что мне даже и не хочется осаждать его, перенаправлять куда-то еще, он прям живёт этим

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ничего себе!!! Вот это молодец! Очень здорово, когда у детей есть увлечение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесю хочу в художественную гимнастику, а Тима в спортивную гимнастику.. или акробатику.. фигурное у нас поблизости дорого.. в идеале бы хотела 2х туда но чтоб в одной группе .. но это наверно не реально.. гимнастика доступней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ещё вобще нет мыслей по этому поводу)есть предпочтения в профессиях,но это скорее мое личное и субъективное,а уж какие у нее будут наклонности,что ей будет нравится,только с возрастом будет понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, у нас дед (свекр) на заводе отработал,ушел из за сердца,работал типа инженером,муж электромонтер сейчас на заводе..Рому хотела бы в медицинский,но пока неизвестно какие способности,я бы сама хотела на сестринское выучиться,но нет у нас вечернее обучения,а очно никак,нужно работу искать,поэтому буду поступать летом на вышку заочно..

 

если бесплатно поступлю,муж через год тоже на вышку поступит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже о конкретных профессиях не думала. Пока хочу в общем детей развивать. Старший ходит на спортивную гимнастику. Пока особых способностей не вижу, но у него сильные руки. Он хорошо висит на брусьях, кольцах, на канат взбирается. А ноги слабые, бегает и прыгает плоховато. Пока ходит для общего развития моторики, после 7 лет видно будет. Платона хочу на танцы отдать на следующий год. Ну или что-то такое, связанное с актерством. Есть в нем артистично-танцевальные наклонности))). А склонности к профессиям в школе начнем определять. Как учиться будут, к чему интерес проявят. Но думаю мальчикам надо дать для начала рабочую специальность, чтобы деньги начинал зарабатывать. А потом уже и о вышке подумать можно. Но если прямо в какой-то области будут способности, то можно и в университет по этому направлению. Я вот в детстве хотела быть астрономом. Так меня все связанное с космосом и звездами интересовало. И очень нравилось работать на компьютере. У нас был класс с углубленным изучением информатики. Тогда только все начиналось это. Интернет был чем-то заоблачным. Программировали на бейсике. Изучали всякие нортон коммандеры и т.п. И к медицине всегда был особый интерес. Сначала хотела поступать в мед. Даже дополнительно начала заниматься с репетитором для подготовки к поступлению. Кто-то отговорил родителей, денег не принесет профессия и т.п. Тогда решила поступать в наш институт на "программиста". Сдавала в два вуза документы. В один приняли, документы сдала, готовились оплачивать. А позвонили из другого и предложили место на бюджете, недобор был. Инженером-механиком машин и аппаратов химического производства. И я пошла. Вот нафига спрашивается...))) Да, сэкономила родителям средства на свое обучение, но какой из меня инженер-механик. Благо, параллельно отучилась на лаборанта хим.анализа. Пригодилось.

Поэтому боюсь детей в такую же ситуацию загнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумываю в медколледж поступить)) у нас рядом с домом

 

Nataly9, а какие финансы на встречу? Нам сказали, что женщины и пенсионеры бесплатно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу ребёнка в проф. спорт отдавать. Добиваются высот единицы, а гробят здоровье, теряют время многие. У меня сестра так, когда -то отдали, потом был период когда она ныла и хотела бросить, а потом маховик запустился и уже не остановить. Вот надеемся что выстрелит, сейчас она на чемпионате России стала пятая, а по Москве 2я, в прошлом году была чемпионкой Москвы. Но сколько боли, пота, слез и адского труда кладётся на алтарь этих побед. Одни только тренировки 2раза в день, а выходной у неё один раз в неделю, с одной тренировкой в качалке, это считается отдых. Хотела бы я такого для своего ребёнка-НЕТ!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну кроме Веры)))она уже все решила) вы думаете, куда пойдут учится ваши дети?

 

Сын у меня хочет стать либо полицейским либо пожарным....я вот чувствую, явно не пожарным)с ума я сойду)

мои мелкие. Посмотрю потом по их увлечениям куда направлять. Оба пока очень любят рисовать. Деме буквы цифры страсть как интересны и конструирование. Майя придумывает что то навроде комиксов прям. И всякие прям дизайнерские штуки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

По поводу опущения стенок влагалища. В мае назначили мне операцию - пойду подошью. У меня еще и разрыв при родах фигово зашили - будут переделывать, пластику делать. Решила все разом уж. Потом отпишусь как все пройдет. Врач сказал в тот же день домой уже поеду, не сложная операция.

Купили билеты на начало марта в Калифорнию - поедем на мое др в Диснейленд и Леголенд - старший уже весь в предвкушении. Решили перед весенними каникулами слетать, чтобы на толпу не попасть. Правда не знаю, как с младшим в самолете будем - лететь всего 3 часа, но я уже в стрессе. Даже смотрела билеты с 2 пересадками - чтобы по часу лететь было, но подумала, что так ему еще сложнее будет(

Про будущие профессии для детей. Папа уже за старшего решил - пойдет в айтишники))) Там уже видно, что технарь. Что-нибудь инженерное будет самое то.

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько я тут не писала, но читаю вас, правда с большим отставанием (сейчас на 1805 страничке). Не знаю, о чем вы тут сейчас болтаете, поэтому просто вклинюсь))

Похвастаться нечем пока. На горшок не ходит, протестует, с садом тоже не ладится никак. Играть самостоятельно не особо умеет, всегда я нужна - в основном бегаем по комнате, либо я бегу, он за мной на мотоцикле, либо меня заставляет на мотоцикле (беговеле) ехать, а сам догоняет, это вот из любимого у него, ничем особо не заинтересовать, неусидчивый совсем(((

Это вкратце)

По всем вам соскучилась. Постараюсь побыстрее нагнать и буду писать почаще))) Но вечером только, тк Гришка не дает мне в интернете посидеть, сижу только когда он вечером засыпает, тк днем с ним дрыхну)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...