Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мои походы закончатся однозначно. Чуть позже узнаю, возможно ли сразу после родов трубы перевязать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Marusin, какая ты стойкая))))

 

мне 2х пока очень хватает.. даже более того не справляюсь со временем..меня не хватает на них... сейчас реально ощутила... Леся болела... настолько остро вопрос стоял... а как старшего в сад водить? как забирать? (сад не во дворе... на транспорте общественном ).. занятия в центре пропускали поэтому же поводу.. даже когда не болеет... я не успевала водить Лесю в сад и Тима в центр... так чтоб до 12 ее забрать... куда третьего то? что б всех дома посадить/?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, забей, со смехом так со смехом! Просто что-то стала чувствовать как буд-то тебя понесло. Надеюсь это все ошибочно.

 

Юля, я тебя часто вспоминаю, даже специально нахожу твои Сообщения и слежу за линеечкой! Ты пиши как вы там почаще) а там и до первого скрининга рукой подать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про болезнь.. жуткое орви... тт 40 сбиваемая на 4 часа, а то и не сбиваемая... ровно 3е суток 40.....

я была бы рада если это ветрянка... но нет просто орви... кстати родственники ветрянкой болеют приглашают нас заразиться.. думаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а мне прививку активно предлагают, думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся, с возвращением!

Это хорошо - спать днем. Я вот не могу. При том, что Аня спит по 2-2,5 часа.

Игры - наша больная тема))

Хотела как раз спросить, умеют ли ваши детки влипнуть в игру надолго, что вы прямо можете отойти до кухни хотя бы чай попить?))) У нас если только мультики.

Спасибо!)))

Я просто ночами не высыпаюсь, мы же на груди еще ночью, просыпается бывает каждые пол часа (зубы), то прописает подгуз, меняю, переодеваю, потом уснуть не сразу могу. Так что днем свое добираю))))

У нас тоже мультами только отвлечь получается, без них стоит и ноет: пойдем в комнату играть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, ну у меня, видать, амплуа невротика и нытика, в этом я сама виновата.

Про ветрянку...тут не пропагандируют прививки, но я бы всем сказала - привейтесь, нафиг такое, как у нас( Когда говорят, что лучше переболеть, иммунитет лучше - ну хз, так-то и скарлатина с корью "безобидные садиковские болячки", но ведь делают от них прививку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама

Так я все это понимаю. Учитывая, что у нас вобще никого из родни в городе нет, чтоб в случае чего помочь, то совсем грустно становится. Это я просто хочу. Гормоны что ли у меня так срабатывают. Но мы не планируем однозначно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  Вер, какой Прошик большой уже, вот время несется! Я фотку увидела, подумала это Андрей)))) Они вообще одно лицо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, ох...тяжело((( Но 3-4 дня при любых вирусах норма, подожди, я верю, что вот-вот легче станет по всем законам ОРВИ!

 

Марусин, а че так, в хороших семьях хорошие детки получаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех детки уже сами едят? Что-то у нас с этим никак, ложку держит, ковыряется в тарелке и все. Салат только сам иногда пару ложек съедает.

Пока читала вас, столько вопросов в голове было, а сейчас не помню((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, да обычно тт 3е суток... но как бы 1.5-2 суток высокая.. а потом пониже и уходит... тут лупило 3е суток ровно.. и ушла....ттт слава Богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, даже если прививка не даст 100% иммунитета - все равно болезнь пройдет в более легкой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  моя вилкой ест.. а вот жидкое ложкой чуток съест и мне отдает корми меня.. но мне так удобно .. сама она чуток съест... а если я кормлю.. то все скормлю)

 

Кстати, даже если прививка не даст 100% иммунитета - все равно болезнь пройдет в более легкой форме.

не хотелось бы никакую форму во взрослом состоянии..

А от сада в карантин с прививкой отстроняют?

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ох,ну и денёчки у вас были, хорошо,что все закончилось..

 

LuciaLucky,  моя да,сама все ест.единстверное,кашу она так медленно несёт,что там капать начинает на нее,на стул или стол,бее)а так уже очень ловко управляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  надо ж не просто родить, а еще воспитать и выучить))).

 

Да и мне как то реализоваться хочется . На работу свою не получится выйти, хотя мне там нравилось. Муж говорит что то надо мне свое придумывать, может доп образование получить, пока в декрете. А у меня 0 мыслей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, нет, в карантин все ходят в сад. Тут единственный момент, 21 же день инкубационный период у вируса, никуда не сходить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех детки уже сами едят? Что-то у нас с этим никак, ложку держит, ковыряется в тарелке и все. Салат только сам иногда пару ложек съедает.

Пока читала вас, столько вопросов в голове было, а сейчас не помню((

Мы еще сами не едим.

Моя вина...жалею..

Точно так: ковыряет в еде а в рот нести тупо не хочет.

Люся, как и когда планируешь сворачивать ГВ? )

 

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, мой сам ест,но это все благодаря саду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, нет, в карантин все ходят в сад. Тут единственный момент, 21 же день инкубационный период у вируса, никуда не сходить :(

нууу нам в прошлом году удалось избежать ветрянки (мы очень сильно болели гриппом и я просто не готова была к ней).. так вот когда мы 2ой раз за короткий срок заболели гриппом.. Тим отсидел дома 18 дней.. и когда нам надо было выходить... объявили ветрянку! я додержала ребенка дома еще 3 дня и нас перевели на время карантина в чистую группу, в которой провели отстаток учебного года, потому что дети постепенно заболевали ветрянкой в его группе.. так мы убежали от нее ) . Сейчас в нашей группе есть кучка детей, кто тоже еще не болел ветрянкой и мы как раз переписывались по этому поводу.. что ВСЕ не против заболеть сейчас..я предложила сходить в соседнюю группу поиграть (там сейчас карантин) поэтому просто в тихомолку можно принести в сад ее... и "раздать " всем желающим)))))

прочитала о прививке... тоже вариант.. только всеже побаиваюсь вдруг во взрослом состоянии иммунитет к ней ослабнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе вспышка скарлатины(при чем ни сады, ни школы в открытую этого не говорят, врачи говорят скарлатина, пишут ангина. Что бы карантина не было....у сына из 35 детей ходит 15 в классе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, в Москве тоже она ходит.. и есть карантины по этому поводу... прям за последние 2 дня отовсюду инфа о ней (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от скарлатины делают прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, я не в курсе твоих способностей. Но вот логопедия - сейчас золотое дело. И график составишь какой ты захочешь, и с детками, и есть возможность частным образом зарабатывать. И очень востребованная специальность сейчас. И работать в этом направлении можно до пенсии точно. И если ест в тебе или муже предпринимательское начало - школу можно открыть в этом направлении - ну мини-центр.

Образование можно получить - при пед институтах есть специализированные курсы и так далее.

 

LuciaLucky, спасибо, Прошик подрос, с Андреем похожи очень. Жду с нетерпением, когда они на пару играть начнут.

На самом деле до сих пор не могу понять, что я мать троих драконов, Дайнерис бурерожденная))))

 

Привика от ветрянки у Андрея поставлена - 5 тр отдавали. Нам педиатр очень советовала, я и поставила.

Сегодня второй день садика после перерыва у Андрея, плакать начал задолго до калитки, но уже не буйствовал в саду.

 

_Isadora_, я очень рада, что у вас с Яной наладилось все. Ты соберись давай, помни - это ты старшая в доме, установи свои правила. И еще может тебе поможет - это Аня пришла в твою жизнь, ей тоже надо подстраиваться под твой ритм. Хотела ты на др к коллеге, значит надо было пойти, чтоб не злиться на себя. Поспала часок - разбудила и в путь. Часа достаточно чтоб отдохнул организм. Чего ждала пока сама проснется?

 

***Helen***, и мы сами не едим) и с горшком все проблемы) но это тоже вина взрослых. Пока за него большую часть всего делают бабушка и дедушка))) хотя дед вещал - я его за неделю всему научу. Ага!

А так, конечно, наши дети могут гораздо больше. чем мы думаем. Я ему говорю в садике - одевай шортики, натягивай. И он одел.

 

Тут вот это сравнение с кошкой подходит. Вы ж все видели как кошка учит котенка охотиться? Она приносит замученного мышонка. но живого своему котеночку. И котенок вроде и играет с ним, а вроде уже и охотится на него. А мама лежит рядом и смотрит. Мышонок очухался - собрался убежать, кошка его лапкой подправит опять к своему ребенку поближе, мол ты не думай...я все контролирую. Так и нам надо.

 

Чуть не доделывать, чуть все предлагать самому доделать, заправить, подправить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, по-моему нет, поэтому она и опасна. Что никак не уберечься. Это я сегодня гуглила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...