Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница, ночь выдерживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, завтра на УЗИ молочных желез иду. Грудь третий месяц болит. Ваши чудодейственные кулачки к бою))))

@@@@

 

 

 

Дневные уже убрала кормления, 12 дней прошло. Скоро надо начинать уже ночные убирать, надо решиться мне, он так ждет вечера и так сисе радуется....

А как днем спать ложишь?

У нас только на сон грудь днем и на ночь ну и ночью...

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а цмв можно полностью вылечить? Я думала что нет, но если можно то оочень меня этот вопрос интересует, у мужа эта дрянь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)

Мы давно едим сами, если не очень нравится то вредничает, тогда докармливаю, но сейчас перестану это делать, не хочет пусть не ест т.к чёт мы округляемся, весим почти 14кг.

Тоже полностью без памперсов и на улице и ночью ттт.

Ходим на развивашки, в бассейн бежит бегом, сама скорее переодеваться)

Ссылки скрыты.

Скоро в больницу ложимся, сегодня направление взяли, анализов кучу назначили, надеюсь удастся одним днём всё сдать.

 

Сегодня день сумасшедший был, пока шли с пк Алеся уснула в ватрушке, жалко было будить, досыпали на скамейке :D

 

А ещё наш ребёнок с детства любит комфорт, устроила себе трон :D

 

Мы фигур наверное не знаем, надо проверить. Ну круг, квадрат и треугольник только. Цветов много знает, сказки рассказывает, особенно курочку рябу любит)

Одевается и по лестницам ходит сама и вверх и вниз. А вот раздевается через раз, я ей помогаю расстегнуться-дальше сама. А папа вредничает, ничего не помогает, так она у него по часу истерит, потом от безысходности уже сама разденет всё, малыха моя( Я когда прихожу так бежит скорее обниматья, мамочка любимая, я соскучилась. Я на папу рассердилась и обиделась(

 

14 не праздновали, вообще забыла про него..да и с утра мотались как белки в колесе, устали все.

 

Кузя

Мои кулачки!

Аня

Мужу выздоровления!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, и у моей курочка ряба любимая. Рассказываем ее всегда вдвоем. Я начинаю, она продолжает.

 

Одеваться/раздеваться не умеет. Учиться не желает. Максимум трусы с колготками снимет, если зову купаться. А с горшка всю квартиру со спущенными пройдет, но сама не натянет.

А еще всем обязательно объявит, что сходила на горшок. Каждого обойдет и скажет о сделанном. Видимо, лишку хвалим ее за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда из сада забираю,начинаю одевать,он орет Я СААМ,плохо получается но не дает чтобы я помогла))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вообще одеваться не умеет((( только если шапку натянуть и обувь одеть\снять, ну и штаны снимет, когда описается. Я все жду часа, когда сын начнет говорить. Он со мной очень вредный почему-то, с другими так себя не ведет, с папой на горшок сам ходит, со мной-нет, истерит тоже только со мной. На выходных в деревню ездили, так я его там вообще не узнала-играл сам себе, вел себя спокойно, не то, что дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а цмв можно полностью вылечить? Я думала что нет, но если можно то оочень меня этот вопрос интересует, у мужа эта дрянь.

Я же не врач. Хз. Но вот,глядя на анализы, раньше было три плюсика, потом два, потом один, сейчас анализы пришли, что отрицательно. Инфекционист написала ему в карте "данных за цмв и впг6т нет"

 

Больше года ушло на лечение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наоборот фигуры знает.. много .. наверно все плоские... параллелограмм может спутать с ромбом.. ну точней назвать ромб.. видно так проще.. фигуры не учили спецом.. у нас рамка вкладыш с фигурами - хорошее пособие.. сын по ней же выучил.. с цветами полный провал.. знает много т.е. в разговоре употребляет... но абсолютно с картинками не может ни один назвать.. у нее все синий, если не синий то голубой)) не знаю что делать... и книжку уже нашла с кнопками где говорят при нажатии цвет.... и че только не придумывала... но соотносит правильно - значит видит цвета!! ничего не пойму..

Вчера приезжала бабушка к нам и Олеся чуть нас не сдала... она попросила Лесю стих рассказать.. ну Леся и выдала начало стиха тот, что поздравление бабушке учим ( у мамы скоро день рождение).. благо мама от ее ждала нашу Таню или бычок качается и не поняла из за плохого произношения главных слов.. поправила ее на идет бычок и Леся продолжила про бычка))

Стихи учим - это полезно... любимые сказки рассказывает полностью только колобка и рябу... остальные частями..

Вчера скачала приложение бими бо по наводке Розмаринки .. думаю может хоть через планшет выучит цвета... Лесе конечно было интересно первый раз получить в руки гаджет... но пришел братик (фанат игр от планшета) приревновал.. получилась драка... в общем отменила я эту затею... но на мгновение мне показалось что мой сын очень умный... и Леся в некоторых знаниях не будет такая ловкая как он... даже удивилась своему прозрению... сын у меня ттт скоро совсем нормой станет)

 

Зарница, ночь выдерживает?

я 1 раз в час ночи или 2 высаживаю... если крутиться начала...

Я же не врач. Хз. Но вот,глядя на анализы, раньше было три плюсика, потом два, потом один, сейчас анализы пришли, что отрицательно. Инфекционист написала ему в карте "данных за цмв и впг6т нет"

 

Больше года ушло на лечение

у меня была таже хрень.. мне сказали не лечится, но можно ее поглубже вогнать в спящий режим... ставили капельницы еще что то там.. дело было в платной клинике... денег выкачили много.. в наших поликлиниках говорят, что бывают фазы когда титры переходят в активное состояние.. и сами через какое то время в спящий уходят... в общем сказали с вас выкачка денег шла... цмв если есть он будет всегда.. Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Улька только круг и квадрат из фигур знает. Цвета часто путает. Красный только хорошо показывает, и синий. Ещё были у стамотолога, у нее прикус неправильный, то есть нижняя челюсть вперёд и немного набок, и когда зубы смыкает получается что она как то их так ставит, что в щёлочку между 3 и 4 верхним вставляет нижним. Так не объяснить, надо сфоткать)и из-за этого скорее всего речь плохая, через неделю пойдем к логопеду, чтобы упражнения назначила, потому что к ортодонту рано.

 

Ооо,6 недель сегодня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про одевания раздевания... раздевается полностью сама.. если не остановить то до гола (не знаю откуда такая любовь к нудизму.. но дома раз 5 за день раздевается и ходит голая и фиг догонишь ее одеть).. с одеванием... да как то не настаивала я (у сына был просто кошмарный период одевания я сам - причем не так давно... в 3,5 года наверно и целый год...) вспомню вздрогну - ежедневно в сад далеко ехать.. он встает я пытаюсь его одеть/помочь.. истерика я сам... одни колготы по 30 мин с ежесекундными моими орами быстрей!!!! нет он сам одевался не плохо... когда ему приспичит.. а так он оденет полноги и ворон ловит... и так во всем... мы опаздывали в сад... муж опаздывал на работу... все с утра уже наоравшиеся и в истерике.. в общем у Леси сейчас есть Я САМА (в плане одевания)... но я пресекаю))) в плане.. мягко вклиниваюсь и говорю что только чуть чуть подправлю.. и одеваю ее сама... )

 

о .. еще вчера обнаружила... что Леся знает лево-право... показывает правильно руки.. и еще я не очень уверена, что она правша .. вчера она ела сама спагетти сидит из правой переложила в левую и говорит.. теперь леваяяяяя... я так подсекла.. вечером рассказываю мужу... спрашиваю где левая рука? Леся безошибочно поднимает... у сын с этим полная беда (но и у меня с этим полная беда).. сын гадает.. где левая... в общем сколько за вечер не спрашивали Леся все верно показала... причем вообще не было по этой теме ничего не учила.. только говорила возьми карандаш в правую руку.. и давала в правую.. она через какое то время перекладывала ..я опять повторяла свою просьбу (у сына несостыковка в моторном плане и по мозгу... мозг как у праворукого, а делает все как левша..что видно добавляет нам проблем.. в общем меня теперь от леворукости потряхивает))

 

ааааааааа тест по сложить руки Леся левша!!!!!!!!! убейте меня (((

 

ухо дала правое прошептать...

 

карандаш взяла правой и переложила в левую....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  почему ты боишься леворукости? Какая по большому счёту разница? Это в совке переучивали, сейчас пиши хоть ногами, всем пофиг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, да пусть пишут чем хотят... не письмо меня пугает.... просто выяснили что у сына мозг праворукого.. а делает все левой... идет несоответствие в развитии.. может я упустила.. я сама левша и не вижу проблемы.. не исправляла ему руку.. а может надо было перекладывать?! тогда и сейчас бы меньше проблем было бы..

сейчас у старшего дислексия... читает с конца.. буквы переставляет... цифры переставляет... на 17 ..а 71 у него.. дисграфия... много всего..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у гоши очень четкое выражение было цмв(( и л/у огромные и темпа месяц. Денег никто не выкачивал-это гос институт дет инфекций. И анализы даже не у них делали

 

И вроде как для школьников и старше уже пофиг на цмв. А для малышей опасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, может быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие молодцы у вас детки. У нас макс не умеет одеваться и раздеваться. Только штаны может снять. А верхнюю одежду даже не пытается. Руки протягивает и все. Одевать тем более. Вобще не дается. Вечно бегаем с криками.

Дома тоже часто голый. Не заставить одеться. Или если одеть, то штаны снимает через 5 минут.

Цвета он кстати хорошо знает. И лево право тоже. А вот фигуры не учили мы. Знает круг квадрат и треугольник. И все пожалуй.

 

Сказка тоже любимая Курочка ряба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ааааааааа тест по сложить руки Леся левша!!!!!!!!! убейте меня (((<br />
<br /></p> у нас похоже тоже Левша...с сыном старшим так было..он в детстве делал чаще все левой рукой, а потом мне врачи сказали, что он правша..и давай переучивать...даже рисовал левой...сейчас все правой..

 

<p>

<br />еще ттт неделя как мы убрали все пампы .. совсем.. все.. у меня их просто нет... и ттт все нормально))) <br />
<br /></p> а вы сначала на дневной или на ночной сон убрали подгузник?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  мы тоже пойдём с марта, сегодня закрываю карту медицинскую. Что туда до поступления надо кроме неё, если в группе мы числимся уже с сентября?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  если числитесь не знаю,я приносила заявление ,мне его в осипе дали,копии и оригиналы СНИЛС,полис, свидетельства о рождении, реквизиты банковской карты,справку о прописке,и паспорта одного из родителей (чьи реквизиты указаны)

 

А ещё прививочную карту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, да пусть пишут чем хотят... не письмо меня пугает.... просто выяснили что у сына мозг праворукого.. а делает все левой...

это очень часто при подобных нарушениях и при ММД вроде. У меня у двух знакомых детки пограничники ( мальчик там посложней) у обоих так. Мальчику тоже РАс ставили в москве, сейчас норм в школе в обычной учится.

 

Девочки, как так - ваши дети уже одеваются??

А что надеть могут?

 

Демьян конечно пытается изредка, кофту , подгузник, куртку но чет не оч получается, но еще не любит одеваться он до жути, это редкость что б пытался. Снять с себя одежду кое как может.

 

Майя сама одеваться начала таак поздно! Лет в 6 и не все.

Даже странно что малыши в 2 года одеваются.

 

Дему сейчас по фигурам проверяла- давно не повторяли попутал кое что, я от руки правда кривое все нарисовала. Но раз поправили - сразу запомнил что где.

Но я там большой набор нарисовала и циллиндр и трапецию многоугольник и тд.

 

по речи у нас как то волнообразно, то вроде начинал говорить больше, предложения простые наростали, то снова чето меньше говорит. Самое такое простое.

 

повторяет слова порой, или если попросить - что может то скажет. Некоторые звуки смотрю не выговаривает заменяет если додумается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433, ого-го!!! Поздравляю! Жизнь-то кипит!!! Здоровья и тебе, и малышу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433,  поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...