Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

olga4433, наши поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У меня не одевается сама, только раздевается, и то не все, штаны может снять, носки, шапку, куртку, а вот футболку не может снятьчерез голову. ей без надобности, обычно я это делаю на раз два) но думаю в сад пойдёт быстро там освоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,поздравляю!!! Как все прошло? Ты шейку готовила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Спасибо. Нет. не готовила. Я еще раз убедилась, что все зависит от акушерки. Не одного разрыва, даже трещины нет. Прошло все очень быстро. В 20.00 прихватило резко, по боли как середина родов, в 22.55 я уже родила. Вообщем вообще по другому. Не сравнить с предыдущими. Из-за быстрых родов малыша забирали на ночь в интенсивную терапию, просто последить. Он еще слизь успел вдохнуть и чуть подхрипывал. Утром отдали, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, какая радость, поздравляю!

 

Сегодня пошли в сад после ветрянки. Всем довольны. А вот на обратном пути зашли в магазин, купила еды и пирожок Ане, так она свой "ачёк" потребовала у дверей магазина, всю дорогу кричала и плакала. На улице я не дала, разумеется.

 

Девочки, а вот ведь болеет муж, эдак планировать нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз по своим нарисованым фигурам Дему спросила)) Все вспомнил. знает и трепецию и циллиндр и ромб и многоугольник ( его с прямоугольником путает чуть)

ну и простые геом фигуры.

 

куб вот вроде забыл. Хотя он баловаться начал. Раньше показывал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Спасибо. Нет. не готовила. Я еще раз убедилась, что все зависит от акушерки. Не одного разрыва, даже трещины нет. Прошло все очень быстро. В 20.00 прихватило резко, по боли как середина родов, в 22.55 я уже родила. Вообщем вообще по другому. Не сравнить с предыдущими. Из-за быстрых родов малыша забирали на ночь в интенсивную терапию, просто последить. Он еще слизь успел вдохнуть и чуть подхрипывал. Утром отдали, все ок.

Вот и мне кажется, что рожают акушерки на пару с младенцем)) а не роженица

 

_Isadora_, я не знаю, но я не стала бы.. после карантина начала бц. Оспа все-таки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433, Поздравляю! Счастья и здоровья всем твоим деткам!

 

Андрюшка умеет надевать носки, варежки, шапку, сапоги.

 

Курочку рябу мы тоже очень любим - особенно момент, где дед и баба били по яйцу. Он с таким рвением помогает колотить)))

 

У нас активно лезут дальние зубы(( Вся моська из-за слюней и соплей обветренна и трет лицо всем что под рукой( Старший заговорил, когда последний зуб вылез, может и этот так же. Все ждем речи.

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433,  поздравляю!!!!

 

Всем спасибо за ответы про еду. Будем учиться))

Мой сам не раздевается и не одевается, даже не пытается. С горшком тоже беда. Раньше ходил, хотя и не просился, но если сажала, то дела делал. Сейчас орет как резаный, не усадить((( Когда ходил, то и ночью подгуз сухой был и с улицы сухой приходил. Сейчас только перед сном ночным спокойно садится на горшок, писает и какает, это как ритуал у него. Но ночью писать стал много, постоянно протекает.

Лево и право тоже даыно знает. Сказка любимая Доктор Айболит Чуковского, рассказывает))) И песни любит петь

 

Зарница-мама,  я просто никак решиться не могла убрать грудь, тк боялась, что без нее спать днем не будет)) А так бы давно свернула

 

 

 

***Helen***,  так и у нас на сон дневной и ночной была грудь и ночью))))

Днем теперь долго укладываемся((( Сначала по часу было, сейчас 40-45 минут. Но только с укачиванием засыпает, кричит, что не хочет спать. Причем качала на руках СТОЯ, минут 10, потом руки уставали, ребенок уже полусонный, садилась и докачивала сидя. Сейчас уже второй день сидя укачиваю, но он приболел у меня, может поэтому засыпает. Ну и стала давать ему мягкую игрушку, я его на руки, он ее и засыпает))))

 

Девочки, кто из Москвы, ни у кого не примете нет хорошего ортопеда детского?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. 09.02 родился наш четвертый сыночек Ярослав. 3700, 52см

Поздравляю!!!

 

Нелли

Так на вскидку то всё может одеть и раздеть, сложности с бадлонками и футболками т.к не тянутся ..кофты и куртки через голову одевает перекидыванием.

Чем я удивлена так понимает где перед и зад, если показать на вещи то запоминает. На прогулку одевается сама от трусов до комбеза и ботинок, я только застегиваю кофту и куртку, шапку завязываю этого не умеет. Перчатки тоже одевает.

 

У нас проблема с горшком:

1. Садится как то криво и когда писать начинает то сверху на пол льется и трусы постоянно мокрые. Если я вижу то говорю "сядь нормально", тогда она попу назад жвигает и наклоняетсч вперед и все норм. Горшок чтоли уже мал? Так я больше не видела, у нас типо стульчика..

2. Терпит часто до последнего. Ночью и на прогулке ттт хорошо. А днем вскакивает "ой писать хочу" когда уже сикнет немного и дописывает в горшок. Или вообще в трусы сикает. Муж уже задолбал, говорит недержание веди к врачу))

 

И мы наконец то избавились от этой громадины-детского кресла, поставили на наш стул бустер автомобильный и вуаля, высоко, удобно, места не занимает..че раньше не додумалась?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, врят ли мал горшок)) у меня дочка запросто в такой же ночью писает))

 

Кузя 86, вошел во вкус))

 

А я что-то все больше склоняюсь к перевязке труб. Интересно, дорогое удовольствие?

 

Мужа не хочется лишать возможности деторождения-вдруг уйду от него и он встретит тетю, захочет еще детей. Я-то точно никому больше рожаь не хочу)) только если от очень любимого и богатого эко плюс сурмама))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня муж тоже против вмешательства в свой организм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы отравились... Грешу на курицу вчерашнюю жареную. Аня чуть клюнула, муж не ел. Меня рвало пол ночи. Мелкая бодряком поначалу, потом из сада позвонили, сказали, вырвало и плачет. Забрала ее и лежу, умираю. Энтеросгель съела, даже встать не могу.

Муж молодец, надо сказать. Жар спал, ходит что может делает. Страшный бедолага, чешется. Но не ноет и не брюзжит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433,  поздравляю вас с сыночком!!! Как роды прошли, как малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня муж тоже против вмешательства в свой организм)))

Мой как-то вообще против всего)) таблетки, спирали, перевязки-все вредно, говорит))) рожать не вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, скорее садится неправильно. Племяшка 5 лет без проблем ходит в такой. А моя однажды села вот так вот криво, и фонтанчик у нее полился кверху, как у мальчика. Было смешно)

 

У моей проблема в общественном месте сходить в унитаз. Дома ни разу не пробовали. А там она боится. В поликлинике с 4 раза все-таки сходила. Потом были еще в ТЦ долго, там еле сходила тоже. Два раза бегом бежали.

 

К счастью, в остальное время терпит всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ох у вас одно за другим... держись..

 

девочки вконтате у вас работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, нет, не работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, неа.

Пишут про неполадки.

 

Девочки, прикиньте, Аня спит с 11.50...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня норм работает и тогда и сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли Так на вскидку то всё может одеть и раздеть, сложности с бадлонками и футболками т.к не тянутся ..кофты и куртки через голову одевает перекидыванием. Чем я удивлена так понимает где перед и зад, если показать на вещи то запоминает. На прогулку одевается сама от трусов до комбеза и ботинок, я только застегиваю кофту и куртку, шапку завязываю этого не умеет. Перчатки тоже одевает.

Ничего себе у вас моторика!

 

И вообще развитие!

 

Демьян прям ляль еще) Оособо ниче не наденет. варежки сам пытался чет не выходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена как никогда многословна:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула

Какая молодец что терпит! У нас наоборот вне дома любит ходить, зато сегодня какая то жесть творится! Ссыь в штаны как так и надо( мы давно без памперса, не было такого даже когда только только памперс сняла и то раза 3 насикала всего мимо. Села суп есть, говорит писать хочу. Я говорю бегом на горшок, а она ложку в рот и писает себе спокойно. Я не выдержала по жопе дала а ей пофиг, она жует себе спокойно говорит мокро, надо чистые трусики((

 

Яна

5часов спит?? Нафига ты ей так допоздна спатт даешь, ночью что делать будете?)

 

Сегодня в бассейне Алеся подскользнулась и назад себя затылком о кафель ударилась(

Муж пошел забирать её, она увидела и вылезла с бассейна, бегом к нему! Тренер 0внимания! А муж еще далеко был, по лестнице спускался. Вставил люлей им, раз запрещают родителям присутствовать с такими малышами то пусть ответственность несут. Во первых ребенок раньше времени с занятия уходит, да еще и самостоятельно. Во вторых 2 взрослых человека оставляют без присмотра в зоне повышенной опасности, там узкие дорожки в скользком кафеле между бассейнов.

Причем всего 2ребенка в группе. Думаю абонемент доходим и пойдем в другое место, без тренера, буду сама с ней плавать. Так надежнее

 

Там тем более абонемент 10-15т на год тренажерка+бассейн, дешевле только даром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...