Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У нас на каждую квартиру по 12%. Потребкредиты уже 11,8))

Сбер вообще уже 7,4кредитует. Но они такие офигевшие с требованиями. Они единственные, кто не дал нам ипотеку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Блин. Очередное начало новой болезни в семье(((

Сейчас из садика позвонили-рита плохо себя чувствует. Короче, сейчас по цепочке опять все слягут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас процент по ипотеке 2.8 сейчас. Но и цены на жилье - обнять и плакать. Только первоначальный взнос как цена однушки в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, а вклады? Вообще под 1%?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 4 года назад брали, у нас 12.25, ходили перерасчет делать, нам процент не снизили, т.к. сумма маленькая осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

Думала уже не доберусь до вас.

С четверга на пятницу ларингоспазм у Андрея случился. Ну я в пятницу дома осталась, лечила. субботу-воскр температура высокая держалась. В понедельник врач пришла второй раз и прописала антибиотики. С понедельника на вторник ларингоспазм у Прохора случился. Сегодня ему врача вызвали. У меня у самой горло разрывается. Состояние ужасное - инфекция страшнейшая какая-то.

 

В итоге - дома народу полно, но сидеть с детьми только я и няня могут. Свекровь с мужем по больницам ездит, свекр один с больным ребенком не остается - боится. Я отсидела два дня и сегодня на работу ушла -надо кому-то и работать.

 

По ипотеке - я в сбере подавала на пересмотр ставки - понизили с 13,75 до 12.5%. И вот вопрос - я добросовествный платильщик, уже им 2.5 млн процентов отдала за 5 лет ипотеки и мне вот 12.5 выкатили процент, а кому-то, в ком они еще не уверены и только начинают сотрудничать 7.5% заявляют - ну так же?

Справедливости никакой.

Я написала обращение в приемную Путина. По всем своим вопросам - жду ответов теперь из разных инстанций по своим вопросам - там и региональный капитал описала, и выплаты многодетным, и выплаты за лагерь детский, и снижение ставки по ипотеке - жду итогов.

 

Spanish Dancer, ну как там Рита?

 

Nataly9, как почитаю про Алесю - посмотрю на своего Андрея)))) обнять и плакать. Носочки приложит к ножкам сверху и говорит - воть так....ни о каком одевании речь пока не идет. Ну обувь может одеть и то - мою))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Рита заразила гошу,

 

Бля девочки это какая то жопа! Опять гошу не взяли в сад!!!!аааа ну что за нах такой????? Сейчас поеду с тремя больными детьми к ним скандалить((( я перенервничала сейчас ппец как(((

Это реально издевательство.

 

Уже кому жаловаться-не знаю. В три года же обязаны взять плюс льготы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а что значит не взяли??? и у тебя льгот полно - и работник, и многодетная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, тоже не поняла,как это не взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его перенесли на 2019 год набора!!! Аа ппц. Типа нет мест

 

Он первый в очереди все это время был

 

Я вообще не понимаю, что у них там за хня происходит???

 

Че делать то? Переносить очередь обратно ко мне в район? Так тут тоже наверно уже укомплектовались и тоже на след.год набиратьь будут(((

Причем ритку берут в новый сад и в этом можно было бы остаться... не переезжать что ли

 

У гоши на новый сад нет пока прописки-они здесь у меня прописаны. Но папа наш там рядом с садом прописан. Может это их смутило. Хотя ритке то дали место...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а очередь разве не сохраняется при переводе? У нас по дате подачи заявления очередность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, мне кажется что сегодня перевод оформят уже на след.год, разве не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, когда мы переезжали были в старых садах 1 в очереди... оказались в самом конце, но место в итоге получили! ... а вас льгот полно + еще и льгота что старшая будет в новом саду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  я не знаю, какие у Вас порядки. У нас до конца апреля можно поменять сад. Потом начинается формирование групп и с июня зачисление на этот год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..Денис скорее всего в логопедическую группу пойдет..логопед в саду поставил онр 3 ур и дизартрия.в понедельник пойдем к логопеду в пк..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Денису такое поставили???? ничего себе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ага..вот думаю может он стеснялся и молчал,проблем с речью таких нет..сейчас думаю может и хорошо что в логопедическую попадет,главное не речевая,сегодня чуть ли не каждому давали направления к логопеду

 

а Артему сказали руку разрабатывать,прописи взять,заказала 10 шт разных,и Роме про цвета и форму,еще своим аппликации чтобы вырезать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя фанатка компота. Не жидить? Воду пить не хочет:(

 

Вера, ого у вас. Лечитесь и держитесь, пусть все полегче пройдет.

Жанна, вообще офигеваю. Ругаться однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, а вклады? Вообще под 1%?)))

Да - под 1-1.5% вклады( Поэтому, кто может в недвижимость вкладывает - она растет как на дрожжах - за последние 3 года в среднем на 50% выросла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Насчёт сада я бы устроила скандал, столько льгот и ребенка не берут, что за бред?

 

 

Девочки, мне так стыдно перед ребенком который сейчас со мной...я вообще забываю о том что беременна, времени подумать об этом совсем нет(как то всех детей я ждала, что то говорила...а тут вообще мыслей нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас процент по ипотеке 2.8 сейчас. Но и цены на жилье - обнять и плакать. Только первоначальный взнос как цена однушки в Москве.

а зп наверное в среднем повыше?

 

~Sibiryanka~, Денису такое поставили???? ничего себе..

ты про майю тоже писала что говорит хорошо в 5,5 )) у нее вообще там около 2 онр было говорила оооочень плооооохоооо мало.

 

ну и главное- не по теме

 

всем привет..Денис скорее всего в логопедическую группу пойдет..логопед в саду поставил онр 3 ур и дизартрия.в понедельник пойдем к логопеду в пк..

отлично! Конечно в таких группах лучше. Занятия и наверное народу поменьше.

 

Девочки, мне так стыдно перед ребенком который сейчас со мной...я вообще забываю о том что беременна,

Это вообще нормально.

Мало того - я статью читала какого то пренатального психолога, та говорила тчо не надо постоянно концентрироваься на ребенке, он как бы вообще там спрятан ну не помню толком че писала, но короче это нормально, изредка поговори, просто готовься жди да и все.

 

Nataly9, мы были на приеме. Атипичная скарлатина под вопросом(

поправляйтесь!!

 

Сегодня гуляли на площадке, Майя начала со своим "бенди" игрушка из игры компьютерной ( чернильный демон) начала короче совсем уже... типа это БЕНДИ ссорится с мальчиком, слышала что мама мальчика уже разгончла их что б шли кататься ( думаю виновата Майяя была, но мама больше ка кто на сына наезжала) Мне труднов такие ситуации вмешаться, только уводить ее, ну решила немного подождать может успокоится, одернула .

МАйя не унималась, опять типа чето там за Бенди своего стала говорить мальчику, еще и сказала что он - маленький малыш, . Пацан с обидой эмоционально так начал громко говорить что знает ли она что ему вообще то 4 года!!

со стороны могло наверное показаться что они ругаются или что мальчик на МАйю ругается. И тут выскакивает Демьян и очень прям так агрессивно бежит на пацана с вытянутым кулаком.

я конечно Дему тут же убрала, но в ступоре была не знала как реагировать. С одной стороны офигела что на большого пацана полетел. С другой словно сестру защищал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  вот у нас всегда так. Пока сам не пойдёшь, ничего не решится. Но хорошо, что оказалось ошибкой. Пусть больше не треплют тебе нервы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас папа заболел и Вика кашлять начала,пока ничего больше.два вопроса:от кашля надо что то давать или пока нет?стоит Лазолван детский.2)надо ли вызываать врача для сада? сколько там можно без справки пропускать?темп то нету,как то не хочется вызывать если бы не сад.а самой идти - на улице минус 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Расскажу вкратце про свой отпуск))) Мы прилетели в Барселону, там была прекрасная погода +15 на солнце! Заселились в гостиницу, где нам совершенно бесплатно и неожиданно дали апгрейд номера до крутого 2-х комнатного сьюта (у нас был забронирован номер 60 кв.м, а этот 110!!!) с огромной террасой с видом на город, с джакузи и двумя туалетами, короче - огонь! я в таких крутых не была никогда. Отель супер, мы брали с завтраками, на завтрак свежевыжатый сок, куча вкусного хамона, шампанское. Гуляли два дня (на второй день не повезло с погодой- дождь весь день, промокли и замерзли). На третий день нам уже надо было выезжать из готиницы и ехать за моими мамой, сестрой и племяшкой в аэропорт, а оттуда в Андорру (200 км). Мы решили заехать на пляж, погулять на море. И, несмотря на то, что я знаю как часто в Барселоне крадут вещи (у меня уже это было 7 лет назад), именно в этот момент мы все втроем (муж, я, няня) потеряли бдительность и подумали оставить рюкзаки в машине. Припарковались на проезжей части, где миллион машин, около пляжной парковки, где миллион людей и ушли на 15 мин. Вернулись, а машину вскрыли и утащили рюкзаки (вдавили окно внутрь, спасибо хоть не разбили, машина прокатная, было бы много геморроя). Кстати, еще 2 машины после нас тоже обчистили, но там окна разбили прям сильно. Украли ВСЕ документы. И когда я говорю все, я имею в виду: паспорта загран у всех, российские у няни и мужа (свой я в Москве оставляю всегда), свидетельство о рождении Глеба, мой кошелек, в котором был полис ОМС, мои права, Глебушкин СНИЛС. Хорошо хоть Кирилл взял свой кошелек с собой))) все деньги наличные были у него, да и права у него остались)))

Еще был макбук, 2 айпада, планшет няни ну и по мелочи куча вещей. Шапки наши с Глебом с енотовыми помпонами - их вот очень жалко!

Ну короче мы в шоке)))) ждали полицию час, потом позвонили им еще раз, сказали приезжайте в участок сами оформлять репорт. 3 часа потратили, оформили (кстати, его потом даже никто не посмотрел).

Ну в Барселоне никто твои вещи искать не будет, это я знала и так, они вообще на все эти кражи смотрят сквозь пальцы.

Мы стали думать что делать. Ехать в Андорру надо - кататься было нашей изначальной целью, поэтому решение было - ехать. Без паспортов))) ну граница между Андоррой и Испанией достаточно условная, несмотря на то, что АНдорра не в шенгене, тем не менее там почти никогда не останавливают. Поехали и ура - проехали спокойно.

Узнав, как нам быть с точки зрения возвращения в Россию - приехать в Консульство с 2 свидетелями гражданами РФ, которые заявление напишут, что мы - это мы (мама и сестра посмеялись, сказали, что не зря прилетели))))), мы решили поехать в консульство в понедельник (обокрали нас в пятницу, консульство уже не работало). А потом все взвесив, вообще решили остаться до последнего в Андорре (а то вдруг второй раз не впустят, или на выезде остановят), поехали обратно за день до отлета в Москву.

КОроче, теперь у нас есть небольшой опыт в нелегальном посещении Андорры ))))))))))))))

В общем, я быстро отошла от этого стресса, в Андорре я вообще не думала о потерянных вещах и пр. Вообще как-то расслабилась.. ПОтому что это все такое стечение обстоятельств, прям судьба. Вот поставь мы машину на час раньше или час позже - ничего бы не случилось!

 

Мы катались в общей сложности 5 дней, конечно, после Болгарии (Банско), тут горы лучше, трасс больше и пр. И дороже ппц, раза в 4))))))))) скипассы в 2 раза дороже, а вот еда и рестораны прям ровно в 4 раза. Ели мы дома (снимали апартаменты), няня и (иногда) мама готовили нам еду. Один раз съездили в Кальдеа - это бассейны с теплой водой, один из которых находится на открытом воздухе. Прикольно, но в АНдорре не так же круто, как в Швейцарии какой-нибудь))) тут эти бассейны в столице, вокруг хоть и горы, но не такие высокие и снежные. Но все равно здорово.

Катались мы с Кириллом в основном по фрирайду (вне трасс), по всяким горам-елкам-сугробам и пухлому снегу. Очень уставали, но оно того стоило!!!!

В пятницу, за день до вылета, мы рано утром выехали в Барселону, нас снова на границе не остановили, так что все супер! Приехали в Консульство, провели там 2.5 часа, выдали нам свидетельства на возвращение в РФ, мы поехали заселяться в отель и до позднего вечера гуляли, много, очень много!

Ну а когда мы прилетели в Москву, то выяснилось, что наши сноуборды не прилетели))))))))))) их забыли в Барселоне))))) но прислали тем же рейсом на следующий день, а в понедельник привезли домой с курьером, так что тащить их не пришлось самим)))))))

В общем самое главное - в поездке никто не заболел, а мы, катаясь, ничего не сломали - это самое главное!!!)))

 

ФОток много, но я что-то даже в инстаграм ничего не выкладывала еще)) не успевала))) попробую как-нибудь вам сюда что-нибудь выложить)

 

Наташа, по твоей наводке тоже купили бустер на стул - это ж чудо-идея! а то я мучила ребенка неудобно ему было! Так что за идею огромное спасибо!

 

Жанна, поздравляю с решением вопроса по саду! не нервничай)))

 

Алла, с машиной поздравляю! Какая машина-то хоть?? а то никто не спросил, а очень любопытно!

 

Вера, Прошик такой красавец у вас!!!

 

Всем болеющим посылаю лучи выздоровления))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...