Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

AlinaVill, у меня коробка автомат. Плюс я видела, что сзади тачка меня поджала сильно и из-за этого я сняла ручник и резко вперед дала, чтобы даже на милиметр не откатиться назад.

С двеннадцатого этажа прочесть номера-это круто)) также как и то, что он так хреново припарковался, потому что жена беременная и он ее домой срочно отвел и вниз спустился, а я жопа такая уже уехала)) хотя грела я машину тогда минут 10-12. Очень холодно было на улице

 

Короче странный чел. Или дурак или прикидывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Пусть доказательства представляет. Умный какой. Кто угодно мог стукнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник комиссия, будут родителей дожимать перевести ребенка на дом обучение.

не знаю как в школе, но вообще в целом если родители откажутся перевести на домашнее то права школа заставить их не имеет.

по поводу такого возраста и то что травмы наносит другим детям не знаю, может родителей можно уже к отвественности привлекать , не знаю

 

Но тут уже возраст у ребенка сознательный.

А не до 2 х лет

 

Натали, согласна с тобой, тоже будем учить давать сдачи

Это и не правильно.

До 5 лет ребенка не стоит учить сдачи давать, он просто это воспринимает что его и учат тому что можно бить, можно так проявлять агрессию. Потом будет старше и у тебя самой чего доброго возникнет такая проблема что коллективную жалобу на дочку пишут.

 

Но если реально объяснять что другой ребенок делает плохо когда дереться и кусается, вот именно оценку этой ситуации - то это хорошо

 

Ребенка по итогам убрали, сначала из группы потом вообще из сада

Это по желанию самих родителей

 

Nataly9, ты прям во всем права! Я кстати тоже сына учила сдачи давать, потому что поначалу он боялся

до 5 лет это не правильно.

Дети не понимают это верно, то что это "сдача"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, это по желанию родителей, но не забывай, у органов власти есть множество рычагов влияния и давления на родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, как удобно с ксивой)))

У меня была похожая ситуация, около работы ставила машину, места мало и пр, но я всегда очень хорошо парковалась, вот ни разу в жизни ничего не задела. Так вот, еду на работу, узкая улица, справа машины припаркованы и въезд на стройку. Навстречу едет машина, я заезжаю ко въезду на стройку, чтобы с ним разъехаться. Останавливается (закрывает меня, мне не выехать), открывает окно (сидит с сисястой какой-то девушкой): "Слышь, ты меня вчера поцарапали, когда парковалась!!! у меня царапины на крыле" я: "а моя машина сама себе раны зализывает что ли?" он: "Я не знаю, что там твоя машина, но у меня от тебя царапины". я: "Слушайте, у меня на машине нет ни единого повреждения, я Вас не царапала, а если Вы хотите перед своей девушкой показать какой Вы брутал и крутой мужик, то сомневаюсь, что она оценит, такого му*ака и хамло". Свалил сразу))))) мне кажется, она ему не дала в ту ночь)))

 

Девчонки, не могу понять, у Лего Дупло есть просто наборы кубиков? не тематические наборы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, это по желанию родителей, но не забывай, у органов власти есть множество рычагов влияния и давления на родителей

ну по закону если родители сопротивяются то никак .

Часто такие темы вижу чо пытаются хулигана вытурить и не вытурить... при этом причем просто неудобных детей (с адекватными родителями) получается (родители такие проще прессуются))

 

В школе вообще думаю если ребенок наносит травмы другим там родители наверное уже отвественность по закону несут я так полагаю?

 

Около 12 ночи зазвонил домофон. Муж подошел-говорит меня спрашивает хрен какой-то. Типа я покинула месло дтп на парковке возле фитнеса. Пошли разбираться. Короче парень утверждает, что я когда трогалась с горки, съехала назад и сделала вмятину на его новом тигуане. У него повреждения-у меня вообще ничего-даже грязь вся на месте. Спрашиваю как нашел? Говорит сработал спутнник и он из окна запомнил мои номера и пробил через знакомых. Спросила, на каком этаже живет-говорит на 12-м))) сказочник короче. Ну показала ему ксиву,сказала, что сама сейчас ментов вызову и будем разбираться, может он автоподставщик и денег вымогает)) испугался, чуть не плача начал спрашивать, почему я ему номер тел не оставила, раз в него въехала. Когда я спросила про его данные личности-прыгнул в машину и уехал.

Странный случай, не прада ли?

Сейчас надо ехать в область-надеюсь с машиной ничего не сделали

я чето читала про такие разводы.

 

на авто ру

 

Может он вообще его дома поставил, а может об кровать на тихом часу ударился хз. У ребёнка спрашиваешь он и сам не знает и не помнит, а для родителей трагедия, воспитателя под суд, он не следит, да как его вообще на работу взяли..

в целом отдаешь ребенка в сад - нужно быть готовым ко всему)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете... Лесю в наглую учу давать сдачу (но она не промах.. она умеет за себя постоять.. ежедневно с братом выясняют чья игрушка).. в последнее время стала и Тиму говорить... у него в группе мальчик сильно неадекват и агрессивный.. избивает даже родителей, приходящих за детьми, .. в общем в отношении его учу сына так ГРОМКО крикнуть ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ или СТУКНУ .. (это чтоб еще воспитатель обратил внимание на конфликт).. и если он полезет ударить в ответ... это уже необходимо с целью безопасности..

он тут на днях пришел просто с расквашенным лицом.. прям вся сторона стерта синяк ссадина и зеленкой все замазали в саду.. это не тот мальчик.. а мальчики из старшей группе на прогулке покидались в него снежками (читать ледяными глыбами)... это к тому что там не простые дети и надо "выживать"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, есть ведра лего дупло. Там наверное как раз кубики.

Мой как-то не очень к лего дупло...чем его увлечь во время болезни совсем не знаю.

 

Я девочки, в порядке. Понедельник и среду не ходила на работу - провела с мужем в клинике - решали организационные вопросы разные. Просто он не может контролировать и решать некоторые вопросы, а я как человек отстраненный от процесса, малоэмоциональный в стрессовых ситуациях - я работаю по деталям. Где кому заплатить, что кому передать, как оптимизировать процессы. Плюс питание организовать ему, плюс бумаги, плюс все запомнить что и кто говорит и потом ему выдать уже обработанную информацию.

Он только удивляется - как все это запоминаю. Не думала я, что придется глебоко погрузиться в детали болезни, но теперь я уже вся в процессе. Где наша не пропадала - справимся. Вчера рещультаты компьютерной томографии расшифровала только я, хотя три врача знакомых смотрели фото по мессенжерам и не могли ответить на интересующий вопрос - есть вена или нет. А я нашла и расшифровала))) и постоянно надо мужа поддерживать, говорить как мантру, что это временно, что все лучшее впереди и все еще будет. И искать плюсы и маленькие победы во всей ситуации.

Это не легкий период в нашей жизни, но мы его переживем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну по сути видите как противоречиво получается.

Ребенок которого научили давать сдачу может ее начать давать по любому поводу,что может обернуться против него. ( или слишком часто будет сам других бить, или не оценив силы противника- нарвется на того кто в ответ даст еще сильнее)

И к примеру понравится ребенку эту сдачу давать и - коллективное письмо от родителей на вашего ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мне дважды встречались неадекватные дети, с ещё более неадекватными родителями которые вообще ничего и никого не слышат. Ну и итог я уже сказала, одного ребенка из сада убрали, с другим решается вопрос по поводу школы. Я не собираюсь ждать того момента, когда моему ребенку ручку в глаз воткнут или ещё чего. Поэтому и ходим по всем (опека, администрации, управление образования, отдел по работе с несовершеннолетними и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у него в группе мальчик сильно неадекват и агрессивный..

трудко как в этих детских коллективах. Столько нюансов.

Есть же действительно дети которых срочно надо к спецам и работать с агрессией, хотя еслив семье так то там фиг знает что поделать.

А есть случаи где мог бы учитель воспитатель с помощью родителей урегулировать

А есть вообще когда родители "цепляются"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый своего ребенка воспитывает так, как считает нужным. И ты вот рассуждаешь со своей точки зрения, потому что сын боевой, наверно тебе бы очень не понравилось, если бы в саду и на площадке твоего били постоянно, игрушки забирали и тд. Тоже сказала бы надо с обидчиком разговоры разговаривать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мне дважды встречались неадекватные дети, с ещё более неадекватными родителями которые вообще ничего и никого не слышат. Ну и итог я уже сказала, одного ребенка из сада убрали, с другим решается вопрос по поводу школы. Я не собираюсь ждать того момента, когда моему ребенку ручку в глаз воткнут или ещё чего. Поэтому и ходим по всем (опека, администрации, управление образования, отдел по работе с несовершеннолетними и тд)

ну понятно что есть ужасно не адекватные.

Но реально про подобные случаи к примеру читала когда прям ничего было не поделать.

Но то что убрали - значит родители согласились убрать.

 

ой МАйя в школу пойдет мне прям боязно, надеюсь не будет неадекватов в классе.

 

Каждый своего ребенка воспитывает так, как считает нужным. И ты вот рассуждаешь со своей точки зрения, потому что сын боевой, наверно тебе бы очень не понравилось, если бы в саду и на площадке твоего били постоянно, игрушки забирали и тд. Тоже сказала бы надо с обидчиком разговоры разговаривать?

понимаешь я изо всех сил это стараюсь урегулировать, и в саду мне было бы важно что бы воспитатели тоже следили за какими то вещами, я всегда готова к диалогу , но кто знает как будет.

 

У меня еще и Майя есть которую легко обидеть.

 

я в принципе стараюсь в каждую ситуацию если что вникнуть.

 

Говорю с воспитателями , но у нас никогда не было групп по 30 детей. человек 10 -16

 

просто сложная тема. сложная.

 

ну вот именно по поводу 2 летних детей .

но 2 летних нельзя сравнить со школьником!

в школе это уже реально серьезные проблемы если ребенок такой агрессивный. Я думаю что вряд ли ДЕмьян таким будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас в классе 36 детей....и этот мальчик, который и сам не учится и другим не даёт.

 

Не, я всегда стараюсь ситуацию со всех сторон оценивать, и если мой ребенок виноват он огребет огого. Когда он мальчишку в классе поцарапал, я извинилась перед его родителями (хотя они без претензий были, типа и сами тоже молодцы) когда мой приходит и говорит что чуть не задушили его, пишу родителям, прошу разобраться в ситуации, то есть всегда все обсуждаем. Без истерик и скандалов. Но этот мальчик.....у его родителей первый сын умер, был наркоманом, второй сидит, наркоман....ну должны уже понять, ну не получается у них нормально с детьми....

 

Маме 49 лет, папе 68!!!!

 

Девочки, что посмотреть веселенького?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот по поводу сдачи...Не знаю даже.

Ну как тут научить. Говорить, тебя ударили и ты бей? А критерии обиды, за что можно ударить, за что нельзя...ведь это очень скользкая тема. Отняли игрушку - мама учила стоять за себя - ударю...Толкнули случайно - мама учила - ударю. Это мы видим разветвленный алгоритм, а дети его не видят. Просто не получится ли - мама разрешила бить других?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ох спасибо)я вообще в шоке, так время летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, сама удивляюсь глядя на твою линеечку. Мне кажется ты недавно спрашивала - ка кне забеременеть, а уже 7 недель)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, это точно. Но я всё равно факт того, что беременна не осознаю ещё. Видимо потому что не планировала, поэтому какого то счастья материнства или чего то такого нет. Просто как факт помню что надо витамины выпить, и не давать Уле на животе скакать....

 

И все равно иногда думаю, может это ошибка? Ну как так могло случиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот по поводу сдачи...Не знаю даже.

Ну как тут научить. Говорить, тебя ударили и ты бей? А критерии обиды, за что можно ударить, за что нельзя...ведь это очень скользкая тема. Отняли игрушку - мама учила стоять за себя - ударю...Толкнули случайно - мама учила - ударю. Это мы видим разветвленный алгоритм, а дети его не видят. Просто не получится ли - мама разрешила бить других?

я б учила что - это плохо, что не правильно сделал ребенок. Не надо сним играть. ну если хулиган.

И жаловаться взрослым)

Но пока они не поймут.

 

У меня в принципе наверное такой надобности и нет, ДЕмьян сам хулиган.

 

а МАйя жалобщица еще та)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Да прикидывается канеш, вдруг прокатит. У нас тут тоже недавно ДТПшка небольшая на новой машине, едем мы знач к родителям на дачу, притормаживаем и в друг к нам в задницу прилетает чувачок. Удар был достаточно сильный. Правда на машине вроде как царапина на бампере и сдвинулся он немного, но там скорее всего удар приняла на себя балка под самим бампером, поэтому и такое легкое повреждение. Ну чувак такой выбегает из машины, мы ему типа вызываем гибдд, так он такой веселый блин, грит, что да не я это, это скорее всего у вас было!! Ппц, ага, было, у машины пробег 200км и мы такие успели уже повредить бампер и дождаться его для обвинения)) Говорит, что вот, буду экспертизу делать. Хаха)) Ну гаишник походу ему быстро объяснил, что у него ничего не выйдет и он быстренько признал себя виновником)) Эт я про наглость человеческую))

 

Кузя 86, Вообще обалдеть и вправду уже целых 7 недель! Супер, так быстро летит время!

 

 

Это по желанию самих родителей

 

Ну так обычно это желание не так уж сложно отбить у родителей, в случае, если один ребенок постоянно терроризирует других детей. Ну т.е. как получается, что любое образовательное учреждение обязано предоставить каждому ребенку безопасность нахождения в нем. Так вот, если эта безопасность не выполняется, уже родители начинают писать всюду, брать медсправки о том, что здесь синяк, там укус и т.д. и прикреплять их к делу. Какой выход в этом случае у воспитателя, изолировать этого ребенка каким-то образом от других, иначе и воспитатель будет постоянно отвечать за поврежденных детей родителям. Т.е. ребенок, который представляет постоянную опасность для других будет все время огражден от других, его будут все время держать или за руку, или на стуле будет сидеть все время или еще что. Не знаю, направят ли его в итоге на какую-то комиссию или нет, но даже упертым родителям врядли понравится, если его агрессивный ребенок будет под постоянным прессингом, да и они сами. Еснно, нормальные родители постараются найти выход из сложившейся ситуации, психолог, занятия и может дома будут как-то внушать, как нужно себя вести, а вот упертых уже только прессовать, к сожалению(((

 

Посмотрела сегодня на ту девчушку, сама маленькая, глазки голубые, губки надутые))) Даж жалко ее стало, тяжко, видать, ей сад этот дается.

 

знаете... Лесю в наглую учу давать сдачу (но она не промах.. она умеет за себя постоять.. ..

 

Понимает она, что такое сдача? Как она, кстати, в саду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сегодня на ту девчушку, сама маленькая, глазки голубые, губки надутые))) Даж жалко ее стало, тяжко, видать, ей сад этот дается.

вот представь что у ребенка внутри твориться, что она просто подходит и кусает детей.... малышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б учила что - это плохо, что не правильно сделал ребенок. Не надо сним играть. ну если хулиган.

И жаловаться взрослым)

 

 

Ну вот даже, если он и подходить не будет, что вообщем тож не совсем правильно, будет подходить тот. Как раз те, кто сдачу дает, к тем и не подходят, а вот более уязвимых они как чувствуют и видят. Ну пожалуется он, ну скажет воспитатель айайай, погрозит пальчиком, но это-то врядли поможет

 

вот представь что у ребенка внутри твориться, что она просто подходит и кусает детей.... малышка.

 

Дада, ну вот я и говорю, что там или с психологом плотно работать, чтобы он наблюдал и корректировал или к саду еще просто не готова совсем. Ну вот родители, видать, считают, что сад ей необходим и пусть воспитатели разбираются((

 

 

У меня в принципе наверное такой надобности и нет, ДЕмьян сам хулиган.

 

 

Ну вот совсем не факт, это дома он может у тебя такой боевой, а как будут правила в саду, может будет вести себя совсем по другому.

 

А Майе уже дали в Мск сад, она ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пожалуется он, ну скажет воспитатель айайай

ну у нас дети старше у МАйи, но воспитатели оч вмешиваются, просто пальчиком такого нет.

 

В прошлом году был хулиганистый пацан, но такой.. всех подряд просто так не бил, просто хулиганил и слишком яростно на стычки реагировал, там с отцом что то вместе решали его приструняли. Воспитатели на чеку были.

 

Мне кажется избегать агрессивного ребенка - нормально. ун посто не подходить к нему и не пытаться играть.

Ну если уже прям прицепился на постоянной основе. тут не знаю что делать - ну все таки, воспитатели. Кусание у 2х леток проблема очень частая. В целом они должны правильно реагировать на то что бы ребенок тот перестал, не с ней за ручку, а правильная реакция , не знаю что там можно. Можно ли ее сразу выводить куда то на минуту. или на стульчик на минутку две сажать после каждого укуса.

 

Специально время уделить последить за ней

пару дней внимательнее и "наказывать" за покусы.

 

у нас на даче есть девочка просто жесть... ее там многие не любили , побаиваются. она агрессвная дерется.

в Саду ее очень приструнили.

А летом с мамой правда , постепенно все опять тоже самое , ну уже так не дерется тк большая но вс равно агрессии много.

 

Не, я всегда стараюсь ситуацию со всех сторон оценивать, и если мой ребенок виноват он огребет огого. Когда он мальчишку в классе поцарапал, я извинилась перед его родителями

Я то тоже. К тому же знаю что сам лезет, и у меня всегда первая мысль что он виноват.

 

Хотя Майя тоже цепляется с ерундой, не спецом но выходит, и провоцирует порой детей на ссоры.

Тоже иду сперва исключаю ее вину, когда разбираюсь

 

Девочки кстати статью тут читаю и там интересное нашла

Ребенок учится отстаивать свои интересы на том примере, который ему показывают родители.

;Если у маленького ребенка, годовасика, двухгодовасика, кто-то отобрал игрушку, и родитель говорит, что надо делиться, его интересы не отстаивает, то, естественно, такой ребенок не будет обладать опытом разрешения такой ситуации, он не будет уметь за себя постоять.

Родителям необходимо учить ребенка правильно вести себя в данной ситуации. То есть, отобрали у вашего ребенка игрушку, и вы за ребенка сначала говорите: «Это наша игрушка, и мы с ней еще не доиграли, отдай нам ее».

 

Смысл в том, чтобы научить ребенка словами требовать свое обратно. Если у кого-то что-то отобрали, или кого-то обидели, возможно применять разные словесные формулировки, которые вам ближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я полностью согласна с этой статьей. Только родители пока являются представителями интересов ребенка. Поэтому мы должны быть на чеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...