Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer, Да прикидывается канеш, вдруг прокатит. У нас тут тоже недавно ДТПшка небольшая на новой машине, едем мы знач к родителям на дачу, притормаживаем и в друг к нам в задницу прилетает чувачок. Удар был достаточно сильный. Правда на машине вроде как царапина на бампере и сдвинулся он немного, но там скорее всего удар приняла на себя балка под самим бампером, поэтому и такое легкое повреждение. Ну чувак такой выбегает из машины, мы ему типа вызываем гибдд, так он такой веселый блин, грит, что да не я это, это скорее всего у вас было!! Ппц, ага, было, у машины пробег 200км и мы такие успели уже повредить бампер и дождаться его для обвинения)) Говорит, что вот, буду экспертизу делать. Хаха)) Ну гаишник походу ему быстро объяснил, что у него ничего не выйдет и он быстренько признал себя виновником)) Эт я про наглость человеческую))

 

Кузя 86, Вообще обалдеть и вправду уже целых 7 недель! Супер, так быстро летит время!

 

 

 

Ну так обычно это желание не так уж сложно отбить у родителей, в случае, если один ребенок постоянно терроризирует других детей. Ну т.е. как получается, что любое образовательное учреждение обязано предоставить каждому ребенку безопасность нахождения в нем. Так вот, если эта безопасность не выполняется, уже родители начинают писать всюду, брать медсправки о том, что здесь синяк, там укус и т.д. и прикреплять их к делу. Какой выход в этом случае у воспитателя, изолировать этого ребенка каким-то образом от других, иначе и воспитатель будет постоянно отвечать за поврежденных детей родителям. Т.е. ребенок, который представляет постоянную опасность для других будет все время огражден от других, его будут все время держать или за руку, или на стуле будет сидеть все время или еще что. Не знаю, направят ли его в итоге на какую-то комиссию или нет, но даже упертым родителям врядли понравится, если его агрессивный ребенок будет под постоянным прессингом, да и они сами. Еснно, нормальные родители постараются найти выход из сложившейся ситуации, психолог, занятия и может дома будут как-то внушать, как нужно себя вести, а вот упертых уже только прессовать, к сожалению(((

 

Посмотрела сегодня на ту девчушку, сама маленькая, глазки голубые, губки надутые))) Даж жалко ее стало, тяжко, видать, ей сад этот дается.

 

 

 

Понимает она, что такое сдача? Как она, кстати, в саду?

не уверена что на все 100%.. в саду не дерется без повода.. жалоб нет... дома Тима наколачивает только так... но он сам нарывается... был день когда мне сказали что она бегала за мальчиком и пыталась его укусить (я спросила за тем самым .. мне сказали да!... я больше чем уверена либо он пытался ее укусить.. либо прикусил...).. больше не было случая... хотя Тима она бывало пыталась укусить... и даже кусала как то помладше..

 

но со всеми этими "сдачами" нужно быть аккуратно и требовать от сада камеры везде... мне буквально 2 дня назад рассказали что на мальчика 5 лет подали в суд! за то что толкнул другого мальчика... 500 тыс с родителей и 500 тыс с сада ущерб!!! вот так сдача не сдача... будет другой виноват и мамаша какая зафиксирует побои.. а вы нет.. хоть и ваш сдачи давал.. и в суд подадут.... так та еще мамаша ворвалась в группу и избила мальчика!!! камер нет! свидетелей нет.. побои не сняли... вот так пи....тая мамаша отфигачила вашего ребенка безнаказанно... + еще 1 млн руб отсудит...

 

я в шоке до сих пор от этой ситуации .... теперь буду побои снимать любые... хоть я и сфоткала его лицо все изодранное.. от "снежка".. а вот так не изветсно может он кого пнул потом.. а мне иск предъявят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Зарница-мама, там получается не просто толкнули, а ребенку какой то ущерб нанесли? Вообще по моему все это бред. У нас в городе был случай, девочка-школьница воткнула ручку в глаз мальчику. У мальчишки глаз не видит, и то меньше отсудили у родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, бред не бред.. суд на след. неделе... тот мальчик упал на асфальт и окорябал лицо (со слов второй стороны меньше чем у Тима травма.. у Тима и синячина с гематомой.. ссадины замазанные зеленкой были... т.е к медику его водили.. а мама этого мальчика видела Тима в вечер после "снежка".. мы такие красивые на занятия в центр приехали... - она увидела это и наверно мне поэтому рассказала.. ).. я знаю только одну сторону конфликта.. мальчик теперь в нашем корр.саду..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, ну мало ли кто куда подает и сколько денег хочет. Наши суды практически не присваивают никакие денежные компенсации даже за тяюелые случаи, практически идет только компенсация за платное лечение. А так, конечно, да, всякие бывают неадекваты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, все-таки жулик? ))) наверно, это был его первый опыт отъема бабла у лохов, но не совсем удачный.)) Туповатый парнишка, не похож на матерого мошенника)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, ну не то, чтобы прям жулик, скорее действительно туповат, если он канеш сам сделал где-то себе вмятину, а на тебя свалить решил. А может пока она у него стояла на парковке кто-нибудь еде решил пристроится и смылся потом, а видел он только твою машину. Но вот вопрос, откуда он все-таки номер машины знает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, когда я отъезжала-его в этой машине не было. Я спецом посмотрела-хотела попросить чуть отъехать. Он припарковался перпендикулярно к заду моей машины. Расстояние см 10-15всего. Вылезал он скорее всего через пассажирскую дверь. Номера задние полностью закрыты его машиной. Передние с дома никак не увидеть-машина задом стоит. Ну и вообще они тааакие грязные, что по темноте надо лазить с фонариком. Т.е. он полюбасу заранее срисовал мои номера.

 

Но постеснялся в этом признаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, все-таки жулик? ))) наверно, это был его первый опыт отъема бабла у лохов, но не совсем удачный.)) Туповатый парнишка, не похож на матерого мошенника)

А кто знает, может и впрямь первый
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чём думает в 3часа ночи? Наташа о том, какой постный салат сделать на 23февраля :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чём думает в 3часа ночи? Наташа о том, какой постный салат сделать на 23февраля :D

Наташ искала твой торт с мамонтенком в теме.. не нашла.. мне льдины надо присмотреть как лучше делать ))) хотела связаться с безе.. но я его в глубоком детстве последний раз готовила и пересушила.. больше не пробовала.. ты готовишь безе?? как его белым получить? хочу слона на льдину из безе поставить...

 

оо вконтакте не догадалась посмотреть ночью.. нашла) у меня чуть другая задумка.. но мамонтенок у тебя отличный... пока не знаю как у меня выйдет...

 

что делать с ребенком... (( 2 дня сада... 2 нед больничного.... 3 дня сада.. 1,5 нед больничного.... сейчас 4 дня сада.... и опять вся сопливая с ног до головы((( я устала........................

 

вот вам ГВ... Тим на ИВ хоть 2 нед через 2 нед ходил............

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  держитесь..скоро этот период закончится,адаптируется.

А мы ходили три недели и так обидно,что заболели не ооо сала,а папа заразил)) теперь праздники дома сидеть (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, да когда уже.... уже не надеюсь... лето хочу.. не знаю как вообще на работу то выходить с таким графиком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, почему все? К 8марта поппавитесь точно!

 

У на другая тема-ритка приносит инфекции и младшие дружно заболевают недели на две. Она сама максимум на третий день вообще огурцом. Но сидит неделю дома на всякий. Вот и сейчас гоша очень страшно кашляет, у риты уже даже соплей нет, мелкая держится из последних сил, но проснулась уже с забитым носом(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ну да,я про эти 3 дня.собирались и туда и сюда..ну да ладно,правда ещё там 4 дня в марте.

Вы тоже поправляйтесь,пусть поскорее все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, когда на скрининг? есть ощущение кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя

Безе муж говорит делала, а я не помню:-D

У меня пласты мастики нарезаны просто и 2вида мамонтенка, ждем твой результат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, покажи второго мамонтенка?)))) ты с какого МК лепишь??? я пока не знаю с какого конца начать))))

 

дети одолевают... кричат что съедят мамонтенка ... чую до др бабушки не доживет... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  на скрининг 5ого марта к Те,он пол скорее всего скажет если получится))насчёт пола есть конечно ощущения,но у нас в сенитябрятах всех у кого первые девочки,щас тянет на мясо и отвернуло от сладкого,а у кого первые мальчики,у тех наоборот)))т.е.я пришла к выводу,что это все самовнушение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, поправляйтесь... тут ГВ-ИВ не играет роли. Если кругом инфекции, то как от них убережешься?(((

 

Аня меня ночью вывела вконец. Хнычет вертится, подгузник то расстегнет, то ногами собьет, обдула всю кровать под утро и крик подняла, с 7.30 у меня большая стирка и ее бесконечное успокаивание. Писаться назло стала. Прячется, специально на горшок не идет((

Что-то швах с настроением.

 

Мамонтята...Девочки, как вы все это делаете, ума не приложу, у меня даже кусок пластилина в руках оказывается и ничего из него сделать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, гоша за время этой болезни два дня подряд писался на пол... вообще шок. На него не похоже-он терпит до последнего и в машине и на улице. А тут горшок под боком и на тебе прудит на пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, т.е. думаешь, от болезни? моя вроде поправилась, а вот что-то морально тяжело сейчас...Не буду ныть. не так ведь и плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, молодец! По-моему, отличный мамонтенок:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, покажи второго мамонтенка?)))) ты с какого МК лепишь??? я пока не знаю с какого конца начать))))

 

дети одолевают... кричат что съедят мамонтенка ... чую до др бабушки не доживет... )))

Они очень похожи, но один стоит,другой сидит, а сделаны по одному принципу и торты идентичные заказали)

я в яндексе набрала и фотки смотрела мамонтят, по ним делала)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Яна

Ты просто не пробовала, посмотрела бы пошагово и сделала, я тебя уверяю, это очень просто)

 

Настя

Отличнейший мамонтёнок же! У тебя мастика покупная? Я вот тоже хочу для лепки, а то эта самодельная, выкрасила её какао, она сухая, крошится, я еле еле вылепила, мамонтёнок как старый получился, не гладенький и форму мастика не держала, т.е уши и хобот было мучение сделать, я подпирала всё со всех сторон, чтобы не разгибалось, ждала пока застынет но в итоге получилось нормально)

 

Кстати мне очень нравится торт с мамонтёнком именно кремовый, волны вообще очень крутые получаются!!

 

Нету фоток мамонта вблизи(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы девочки! Мамонтята что надо! Я только не знала, что фигурки можно лепить по мк пошагово(( лепила на глаз с картинки(( ладно буду теперь умнее)) надо будет моей маме слепить такой тортик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...