Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Эти анималс так..аскорбинки какие то

 

Мне в прошлом году медведева советовала колострум и для ухо горло нос витамины. Вот они ритке реально помогли той зимой-даже педиатр была удивлена, что та редко болела.

 

Сейчас их же заказала, но уже обоим плюс мелкой порошок.

 

_Isadora_, ну типа иммунку укрепляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer, колострум стоит... а что за ухо горло нос?? скинь ссылку в личку плиз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, скинула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня съездила написала заявление о выходе на работу. С 5 марта пойду. Страшно жуть! Голова как чистый лист. Но дальше хуже будет . Уже сейчас такой барьер психологический.

 

У меня Аделина вдруг начала кружится. Раньше такого за ней не замечала. Вот не могу понять, то ли очередное открытие у неё, то ли симптом чего то.

 

Spanish Dancer,  а можно мне тоже название витамин?

 

Зарница-мама,  такая Красота ! Вот молодцы! А девочек сколько в группе?

 

Эх блин. Вот опять, опять.

Ник вечером с высоченной темпой, как-то гулко кашляет. Три недели у бабушки лечился и все боялся школу пропустить. И толку?

Врача вызываю.

"Ваша позиция в очереди 26. Примерное время ожидания 67 минут".

А когда позиция стала 19, время ожидания 70 мин:)

Скорее всего недолечивается . Где то очаг сидит. Иммунитет нужно укреплять. А мелкой может профилактику какую. Мне очень ОРВИрем нравится. А старшей Кагоцел даю если заболевать начинает. С ним как то легче болеет и быстрее выздоравливает .
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон этой зимой 2 курса пропил этих витаминок Ухо-горло-нос. Не болели, слава Богу! Старший пьет омегу, теперь и Платон присоединился. Оценил капсулы с лимонным вкусом)). Просто поливитамины анимал парад я не давала. А вот ухо-горло-нос и иммунобустер я оценила, на мой взгяд работают. И витамины от Киркман лабс понравились, очень хороший состав

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня съездила написала заявление о выходе на работу. С 5 марта пойду. Страшно жуть! Голова как чистый лист. Но дальше хуже будет . Уже сейчас такой барьер психологический.

 

У меня Аделина вдруг начала кружится. Раньше такого за ней не замечала. Вот не могу понять, то ли очередное открытие у неё, то ли симптом чего то.

 

Spanish Dancer, а можно мне тоже название витамин?

 

Зарница-мама, такая Красота ! Вот молодцы! А девочек сколько в группе?

5 своих.. + 2 временно переведенных ..

 

Юльбарсик, все заказываю)) а иммунобустер что это?

 

ой девочки ..а это ухо-горло-нос 1 шт на 2х хватит?

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, там 90шт. По две в день на каждого вот и считай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, одной на двоих не хватит. Иммунобустер тоже от анимал парад. Его можно давать курсом. Но я давала при первых признаках болезни по 2 шт в течение 7 дней. Несколько раз помог не разболеться. В последний раз за 4 дня поправился, не было продолжения в виде кашля и насморка. Но иммунобустер нельзя принимать вместе с мультивитаминами. На время его приема витамины убираем.

Помимо этого у меня есть экстракт семян грейпфрута - gse. Я его развожу в физрастворе и брызгаю в нос во время болезни. Им и горло можно полоскать и внутрь принимать. Цитросепт может слышали, это аналог, но по цене дешевле выходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не болейте девочки)

 

Мы наконец то собрали вещи в больницу, чемодан на колёсах, спортивная сумка и рюкзак..и это ну вот ссаамое необходимое, что поделать если одни полотенца пол чемодана заняли+игрухи(

Надеюсь меня со всем этим пустят в больницу)

Завтра подъём в 6утра, сейчас скачаю пару фильмов на планшет, упакую мужу подарки к 8марта и можно спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  удачи вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, удачи вам!!!

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ удачи!!!

 

а у нас похоже продолжение .... ночью у Леси опять подняласть тт, подкашливать стала.. видно насморк ниже пошел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто в растерянности. Вчера папа привел Аню с запиской от врача с отстранением по причине кашля и красного горла. Со слов воспитателя, Аня покашливала и какая-то мама это услышала, подняла бучу. Я ни в коем случае не с претензией к врачу и воспитателю, но она не кашляет. Ну хорошо, разовый эпизод за день. Обычный здоровый ребенок. И простите, давайте просто на входе тогда проверять, но всех. И разворачивать. А то каких только не водят. Сижу как опущенная. Ну дома сегодня. А обратно-то когда и на каком основании? На моих наблюдениях? В пк не поведу, уж пусть простят, а то их диагноз сбудется. Вот как тут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, а если вывела вас медсестра.. то не обязаны ли вы предоставить справку о здоровье???? т.е. в пк надо идти!!!! у нас если выводит МЕДИК и ты хочешь оспорить.. говорят тогда завтра со справкой о состоянии здоровья.. те. я иду в кабинет выдачи справок.. там врач быстро смотрит основное.. горло и слушает.. и выдает справку что посещение разрешено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с воспитателем телефонная связь есть? Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, принесите справку от врача и покажите той мамаше... раз она такая принципиальная, то скажи в след. раз за необоснованный вывод ребенка из группы по ее инициативе.. вы мне оплатите мой рабочий день, который мне пришлось прервать из-за вас и вести ребенка в ПК..

 

у нас есть такие мамаши, сами орут ой у того то конъюнктивит, это заразно чего в сад пришли?? и тут же ее ребенок в бронхитном кашле заходится ... это остаточный.. ага как же проторгол из носа тоже остаточно вытекает... ... меня это не касалось пока, но может коснуться, когда выйду на работу.. это сейчас мне только из-за угла сопли покажутся - ребенок дома остается! .. а с работой так не насидишься...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, держу за вас кулачки, пусть все будет хорошо!

 

Исадора, к врачу все равно нужно, пусть посмотрит участковый, какое такое красное горло там увидели. Проверять на входе врядли смогут, медсестра обычно одна, а групп и детей слишком много, тпкое возможно, видимо, только в частных садах.

 

Насчет витаминов, не хочу говорить в их пользу ничего осуждающего, но по мне это скорее успокоение больше для мам. У сестры племяшка болеет постоянно, часто с температурой, в сад ходит несколько дней и две недели на больничном, ну это ладно. До сада он болел почти столько же. Какие она ему только витамины не покупает, хорошие заказывает, типа для поднятия иммунитета, возит на море раз в 3 мес, а фиг там, ничего не помогает. Я вот ей всегда говорю, вот нафига все эти витамины, когда дома 25 градусов, тепло, сухо и никаких сквозняков... Организм должден работать, да, от вирусов, конечно, никуда не денешься, но можно сделать, чтобы они быстро проходили, а так же, чтобы реб не простужался по пустякам. Я своему никаких витаминов не даю для иммунитета, кроме омеги и то недавно только начали, дома 20-21 градус, ыорточки на микропроветривании, от сквозняков не прячу, ходит часто босяком по холодному полу, после купания не кутаю часто в полотенце, одевать правда на улицу стараюсь все же тепло. И что, ни от каких сквозняков и холода он не страдает и не болеет, темпы ТТ не было ни разу, вирусы были раза 3, но переносит он их в форме соплей, один раз вон был кашель. Я к тому, что все-таки образ жизни играет роль больше, чем витамины.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, как я с тобой согласна.

Мы вот еще только-тьолько переболели. Прохор еще с соплями,а Андрей сегодня пошел в садик.

Так что я заметила. Свекры приезжают и начинают все запирать, носочки одевать, ничего почти не проветривается - инфекция сразу поражает всех. Когда мы живем меньшим составом, у нас гуляет ветер, вечное микропроветривание и босые детки. Все гораздо проще.

 

Что очень порадовало сегодня - Андрей сам дошел до садика, сам зашел, ни разу не пискнул, ни разу не скуксился - сел на стульчик и начал раздеваться. Взял машинки, поцеловал мамочку и в путь - к деткам.

Ура! Пусть каждое утро будет таким!

 

Болеющим - здоровья.

Заболевающим - легких форм.

Госпитализирующимся - хорошего обследования и отличных итоговых рекомендаций и заключений.

Выходящим на работу -не бояться, не тушеваться. Не мы первые, не мы и последние - многие выходят и декрета, всем дается время на адаптацию - никто не осудит. И надо помнить - ничего вокруг не существует, существует все только в нашем представлении. Никаких осуждений и чужих мнений просто нет, все что мы видим, чувствуем, ловим и улавливаем - это только наш воспаленный мозг - все что есть - генерируется внутри нас. Так что - что внутри себя породишь, с каким настроением зайдешь - то на выходе и будет.

 

Meliksa, офигенно! И приключения твои, и чехол и кошелек!!! И пакет там внизу на фото сверкает из хорошего магазина)))) конечно, не было б счастья, да несчастье помогло. И макбук, и планшеты будут новые.

Хотела спросить - няня с вами на каких условиях ездила? Дорога и проживание ваше?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, вот вот, у нас бабушки тоже так и стараются все время перегреть мне ребенка. Вот у меня иногда такое ощущение, что сопли возникают именно из-за перегревания. На выходные отдаем частенько в другой дом бабушкам, прихожу за ним, а на нем блин помимо колгот еще носки, на носки тапки закрытые!!!, еще и кофту напяливают на него. ааааа меня прям выбешивает, но я обычно сдержанно прошу так не делать, вроде последнее время с этим получше стало, стали делать, как прошу в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я при 21 градусе дома сама замерзну и буду ходить в теплом халате)) У меня у снохи новостройка, дома 30-31, духота невозможная, я там находиться не могу, мне душно, она не проветривает почти, 2е детей 3 г и 1 г -они вообще не болеют, старшая в сад ходит, а младшая на улицу раз в 2 недели ходит, вот и скажи отчего все зависит? Витаминами она тоже их не поит, старшая за все время посещения сада болела 1 раз и младшая потом от нее бронхит поймала и все)))

 

Я люблю, когда дома 25-26 градусов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, а я просто выросла в холодной квартире. У родителей была большая квартира, но прохладно всегда. И вот мне комфортно, когда воздух по дому гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я люблю, когда дома 25-26 градусов))

в квартире мне тоже 25 комфортно, а на даче - дом дерево - 22-23 мы начинаем проветривать - жарко становится...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну так и что, что медик вывела.

Во-первых, есть у меня подозрение, что сама врач стала копаться под давлением этой мамаши. Ну типа привели, во избежание скандала проще свою попу прикрыть, чем взять на себя ответственность и сказать, что здоров ребенок.

Во-вторых, не пойду я ни в какую ПК. Записи нет, в коридоре толпа, схватишь там больше, чем принесешь, и все это ради того, чтобы посмотреть наше горло? Пусть медсестра и смотрит Аню и ее горло, раз сомневаются.

Ладно бы я больного ребенка вела, но это же швах полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...