Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У меня 19градусов дома. 70%влажность, проветриваю на полные окна четыре раза в день. Болеем постоянно. Ритка уже очень редко-с витаминами вообще не болела. Что для моих детей играет роль-не знаю. Но точно не образ жизни)) скорее интенсивность приноса из сада и мощь самих вирусов))

 

Натали удачи вам!

 

Дети ходят в колготках и футболках. Иногда сверху носки, когда морозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У нас дома тоже не жарко. Окна на микропроветривании всегда. Детям носки не одеваю, ходят в трусиках и маечках. А как я люблю спать при открытом окне))). Но приходится закрывать на ночь, Платон одеяло сбрасывает во сне.

Я просто сравниваю с прошлым годом. Всю осень и зиму проболели мои лети. И я периодически. У старшего адаптация была, он заболевал, заражал Платона. Может тут конечно и играет роль, что у Родиона была адаптация, поэтому он болел. А в этом году уже "закаленный" вирусами. И Платон тоже наболелся по полной программе в том году (что даже аденоиды заработал), и поэтому в этом году адаптация у него прошла практически без болезней.

Ну это я к тому, что на нашем примере я верю в силу хороших витаминов и добавок. В марте еще подаю. Потом до осени перерыв будет. А в осенне-зимний период я буду поддерживать их витаминками. Пока старший не ходил в сад, он совсем не болел, вот вообще. Я считала своей заслугой, что ребенок у меня закаленный, с хорошим иммунитетом. Не кутаю, дома свежо и прохладно. Но садик показал мне, что я переоценила свои заслуги))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все-таки 30 градусов это перебор явный, при такой температуре слизистая не работает, пересыхает.

Я вот не верю, что в гос саду можно вообще не болеть, если вирусы кто-то притащил, значит скорее всего кто-то обязательно заразится, ну или больных детей не таскают в сад, что вообще в наше время нереально, ну можт только в дорогих частных садах, или должно постоянное проветривание быть, при этом дети сильно близко с источником заразы не должны находиться, опять же нереально, ну и плюс, если уже переболел вот этим конкретным вирусом. Возможно у меня ребенок тоже чаще болеет, чем я умаю, просто выглядит он при этом вполне здоровым.

Ну мне вот тоже не сильно комфортно при 20-21 градусе, я хожу в штанах и с длинными рукавами, но это моя уже многолетняя привычка, так как жила почти всю жизнь в квартирах, в которых топят хорошо, как раз градусов 25-26. Но.. дети они ведь изначально другие, им не нужно, чтобы было так вот тепло, они же двигаются постоянно, они более энергичны, они более выносливы и неприхотливы и в то время, как я хожу дома в кофте, мой сын бегает с коротким рукавом и иногда в колготках, иногда в шортах, иногда вообще в одних трусах.

Ну вот я не утверждаю прям, что витамины совсем бесполезны, скорее на иммунку они никак не влияют, что вообщем-то хорошо, потому как иммунка очень сложная система, состоящая из многих органов, в которую вмешиваться без показаний все же не стоит. А про фероны всякие вообще молчу, вот у мужа есть знакомый врач, то ли доктор наук, то ли кандидат, точно прям не скажу, так вот он категорически против всех этих фероновых средств, т.к. они еще толком не испытаны, являются лекарствами с недоказанной эффективностью и пока вот никто не знает на все 100% как именно может повести себя организм в долгосрочной перспективе, может быть и так, что вплоть до мутирования клеток, а все знают, к чему это может привести. Я вот почему-то ему верю и вот почему-то совсем не хочется эксперементировать на себе и своих детях.

А так, конечно, есть много сырых витаминов, типа вытяжек из овощей, фруктов и трав, которые не несут никакой угрозы, а, наверное, наоборот, заменяют все эти фрукты и овощи, особенно зимой при их недостатке.

 

Spanish Dancer, Ого у вас влажность, это у вас все время увлажнитель работает? У нас в отопительный сезон увлажнитель фиг справится(( Разве что в одной комнате.

 

_Isadora_, так я тогда не поняла, медсестра же не будет собственные слова оспаривать и говорить, что нет, нормально теперь все, а вчера было плохо? Тогда какого она вообще ее вывела? Ты узнай, что там за мама такая и как только тоже услышишь, что покашливает ее ребенок, тоже зови в следующий раз медсестру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, офигенно! И приключения твои, и чехол и кошелек!!! И пакет там внизу на фото сверкает из хорошего магазина)))) конечно, не было б счастья, да несчастье помогло. И макбук, и планшеты будут новые.

Хотела спросить - няня с вами на каких условиях ездила? Дорога и проживание ваше?

 

Ой, да, уважаю и нежно люблю я этот магазин, грешна))) пакетик от кошелька как раз)))

 

планшет я себе купила самсунговский, пока довольна, хотя после эппла непривычно еще.

Няня ничего в поездке не потратила, кроме сувениров. Все за наш счет. Рестораны, кафе и пр - тоже мы оплачивали. На полном обеспечении.

 

По поводу температуры. Спать люблю при 20-22 градуса, в квартире 23, на кухне 24, наверное. Но сухо ппц((( зимой до 25% еле дотягивает((

я хожу в штанах и с длинным рукавом, Глеба одеваю в футболку с длинным рукавом и колготки. Но он в основном в гостиной тусуется на полу, у нас там кафель очень холодный, ну не могу я его раздеть психологически)) когда совсем холодно могу еще и носки ему надеть. Он даже сам иногда просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас дома 23-24 градуса. Ходим все в легкой одежде и босиком. Носки вообще не могу дома одевать. На дачу приезжаем, там 25-26 уже жарко. Проветриваю когда гулять выходим, тоже люблю спать с открытым окном, но у нас второй этаж и Квартира торцевая. Люди на работу рано идут, машины заводят - слышно. А вообще мне конечно больше высокие этажи нравятся , родители на 14-м живут- красотища!

 

По опыту со старшей когда вышли в сад болели жутко. Два дня ходили, две недели дома. Так два года было, пока в другой сад не перешли. Сразу все наладилось. Вот и думай с чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже высокие этажи люблю, живем на 11 сейчас. Но последнее время у меня паника, что Глеб не дай бог откроет, упадет и пр.

Кстати, я одна такая больная, как представлю картинку страшную, так мозг не остановить? Прям ужасы рисуются, не могу выкинуть из головы((((( бесит ужас. Ну это все с ребенком связано обычно. Почти до слез довожу себя, психичка. Мож, попить че?)

 

Натали, удачи вам в больнице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, у меня другой пункт,сразу перед глазами многочисленные видео с новостей как люди прыгают из окон во время пожара или выкидывают детей...бр..сами на втором,надоело безумно,что все слышно и летом окна не открыть на ночь,но на высоком не смогла бы жить из-за этих страхов.этаж 4 5 в идеале.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, так нас вывели вчера, а пойти думаю в пт, ясное же дело, что если и была какая фигня, то за 4 дня нормализуется... Без справки можно 4 дня у нас. Какая разница, решила я, что она болеет или медсестра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, а я просто выросла в холодной квартире. У родителей была большая квартира, но прохладно всегда. И вот мне комфортно, когда воздух по дому гуляет.

Так я вообще выросла в доме с печным отоплением, под утро печка протопится и дубак, у меня зубы стучали, а родителей ничего, я и сейчас под утро там замерзаю, температуру не знаю, наверное градусов 20)))

Алина, я серьезно, 30-31 градус,мы когда собираемся у них на дни рождения, там все по-очереди на балкон бегаем,т.к. даже для меня там невозможно, муж ее постоянно ругает, что она батареи не перекрывает, замерзнуть боится. Дочка ходит в гос.сад, других у нас нет, но вот не болеют они, я сама удивляюсь, я , гуляя постоянно со своим ребенком, проветриваю, когда на улице, витаминами пропаиваю, а вот мой болел, особенно первый год, сейчас ттт, правда мы и в сад еще не ходим. А вот золовка, кстати и сама никогда не болеет, смеется, что у у врачей в п\к была всего 2 раза и то во время Б на плановом осмотре.

 

По поводу этажей, я трусиха, когда искали квартиру, то рассматривала 2-3 этаж)) Купили на 3ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, но я уже думаю писать отказную и домой ехать. Это мрак вообще!

За сегодня только бесплатное социальное такси порадовало,все вовремя и с комфортом, проспали от дома до самой больницы почти)

Тут игровой нет, палата маленькая, 4взрослые кровати+4детские+4тумбы и стол. Места для игр нет. Соседи не очень, игрушки разложены, а брать нельзя, только и одергиваю хожу Алесю, ей скучно(

С ней выходить нельзя даже в буфет, а как я ее оставлю одну?

Распорядок идиотский-подьем в 7утра, сон с 14до17 а на ночь уже к 21.00говорят укладываться, через 3.5часа после дневного)

Горячей воды нет, в душе если есть то тонюсенькая струйка-голову не намыть такой.

За 3дня обход был 1раз соседки сказали и пол помыли тоже 1раз.

Мрт нам делать боятся т.к наркоз и еще металлические скобы в груди. Сделают просто КТ. Экг делать не будут. ЭЭГ ночное не хотят даже за деньги, а от обычного за эти 5минут толку никакого нет. Лежать 11дней, ради чего? А, окулист и генетик зачем то посмотрят нас)

Короче думаю сделать платно лучше чем мучаться тут просто так.

Столько гемора(

Тут стоит ионизатор воздуха, очищает так соседки умные на ночь и дверь закупорили и его выключили т.к шумит(незаметно почти), а ребенок в палате болеет, чувствую и мы все выпишемся без обследования по причине болезни..

Как то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, это вы где? Какой-то мрак. Почему больной реб с вами в палате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, у нас батареи перекрыты, проветриваем как можем.

Не знаю, сколько у нас градусов, но я по советам Комарыча предпочту похолоднее и теплее одеться, чем задыхаться в майке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, это вы где? Какой-то мрак. Почему больной реб с вами в палате?

На комсомола 6, в областной детской, психоневрологическое отделение. Весь в соплях, мама его говорит что аллергия, назиаином всего закапала. Обещали сегодня их выписать лечиться домой т.к по крови вирус.

 

Мне надо сейчас Алесе мочу собирать, а как подмыть ледяной водой?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, у меня так же, если начинаю думать, то не могу остановиться, и прям картинки вижу. То ребенок подаёт, то машина сбивает и тд

 

Девочки, как представлю, что по идее завтра должна была на работу выходить...и застряла ещё на пару лет

 

Дом решили все равно построить, только пока это будет дом малютка)потому что маткапитал одобрили, и переведут деньги фирме. Хорошо, там пошли на встречу, и согласились поменять проект

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, терпения вам.

Я подмываю и ледяной. Немножко ж и от руки греется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, ппц какой-то, я бы тоже собрала вещи и уехала, сделала вме бы платно, чем такое счастье. Или требуй, стобы тогда все сдалали и мрт и ээг, раз положен, чеговам там просто так сидеть, да еще и с больными детьми

 

Исадора, ну чо, у вас кашель так и не появился, как себя Аня чувствует?

 

Меликса, о, у меня тоже иак частенько, ппц, не знаю, зачем вообще начинаю думать об этом.. Вот тоже, плачет он, например сильно и мне может представиться, как другая сумасшедшая мама то об стену стукнет его, то из окошка выбросит, то на мороз, это правда мгновенье, стараюсь быстро переключиться и не думать об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, у меня так же, если начинаю думать, то не могу остановиться, и прям картинки вижу. То ребенок подаёт, то машина сбивает и тд

 

Девочки, как представлю, что по идее завтра должна была на работу выходить...и застряла ещё на пару лет

 

Дом решили все равно построить, только пока это будет дом малютка)потому что маткапитал одобрили, и переведут деньги фирме. Хорошо, там пошли на встречу, и согласились поменять проект

 

Меликса, о, у меня тоже иак частенько, ппц, не знаю, зачем вообще начинаю думать об этом.. Вот тоже, плачет он, например сильно и мне может представиться, как другая сумасшедшая мама то об стену стукнет его, то из окошка выбросит, то на мороз, это правда мгновенье, стараюсь быстро переключиться и не думать об этом

 

О, не одна я ку-ку))) я вечно представляю, как из окна выпадет, или машина собьет, УЖАС как страшно становится, реально пару раз до слез себя довела.

 

Юля, дом-малютка - это сколько?

Ну потом пристроить что-нибудь же можно, наверное, будет? расширить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я боюсь, иногда как представлю себе ужасы с детьми, хоть плачь!!! А потом останавливаю себя - нельзя такие картинки даже в мысли пускать - нам ж пошлют то, чего хотим и то, чего боимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я боюсь, иногда как представлю себе ужасы с детьми, хоть плачь!!! А потом останавливаю себя - нельзя такие картинки даже в мысли пускать - нам ж пошлют то, чего хотим и то, чего боимся...

 

это вторая стадия моей такой истерики, я представляю, а потом думаю, что теперь оно точно произойдет, потому что я так много об этом думаю! и начинаю еще и из-за этого истерить)))))))) ппц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, условия не очень. Но и ты не лыком шита - давай свои законы устанавливай в палате. Нельзя игрушки брать - уберите в шкафчик, ничего не выключать, мокрые носы - домой... только ты представляешь интересы Алеси, поэтому нечего молчать.

 

это вторая стадия моей такой истерики, я представляю, а потом думаю, что теперь оно точно произойдет, потому что я так много об этом думаю! и начинаю еще и из-за этого истерить)))))))) ппц

я беременная Прохором ходила и думала - вот ппц, меня точно теперь настигнет что-то...ну не может мне так повезти и родить троих детей самой и без повреждений, теперь я точно где-то ошибусь и будут увечья - это была прям навязчивая идея у меня...тьфу-тьфу - пронесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больного ребенка сейчас выпишут, ионизатор включила, попросила полы помыть. В палате вроде более менее.

Вот бы дома так спать, все шумят Алесе пофиг(ттт)

 

Девчоки, выбрасывайте плохие мысли из головы и наслаждайтесь тем что есть-здоровые живые дети!

Я на психоневрологическом, как чувствовала что тут все не просто на обследование. Очень тяжелые детки, мамы герои. Оказывается тут наша погодка девочка 2.3-не ходит совсем, мама очень бьется, сама массажи, зарядки, развивашки постоянно делает. С утра в 7 встала и вперед разминать малыху.

Второму мальчику 1.9 а я думала месяцев 8, я б думаю не смогла с таким малышом, а мама с утра до ночи возюкается, целует, любит. И все отделение с разными проблемами.

На нас аж смотрят косо, что тут мы делаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, держись там, меньше по сторонам смотри на ужасы, больше с Алесей общайся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну у тебя прям эпопея)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну у тебя прям эпопея)))

Которой уже скоро год))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...