Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Наталья, мы тоже лежали в психоневрологическом, правда 2 дня, но я тоже на деток насмотрелась и на мам, любящих своих деток. Я только не поняла, МРТ нельзя, но ведь КТ тоже под наркозом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Meliksa, дом 6*6 с мансардой. Да, сейчас его построим, оформим, потом можно будет пристройку сделать, ее уже можно не оформлять, ну а если сильно расширяться соберёмся, то конечно, опять комплект документов на реконструкцию собирать. Но чет с 4 детьми мне кажется фиг я скоро денег на это все соберу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с вождением в один сад похоже проблема. Тот сад, куда Родион стоит на перевод, не будет набирать в этом году детей в обычные группы. Только в логопедические. Поэтому Платона туда не возьмут. Другой сад тоже недалеко от дома берет 2-3 леток, но зато в логопедическую группу только 5-6 леток в этом году набирает. Остальные сады достаточно далеко, я не готова туда мотаться. Так что скорее всего следующий год нам предстоит бегать по двум разным садам. Если, конечно, Родион вдруг резко не станет нормально разговаривать)))). Тогда проблема отпадет и все продолжат ходить в сад возле дома))

 

Кузя 86,  если не секрет, во сколько обходится такой дом 6 на 6 с мансардой? И из чего строить будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера поняла, почему у меня Сашка постоянно из сада таскает вирусы. Привела ее в сад на репетицию утренника (мы на больничном, ещё долечиваемся). Пока все ушли в актовый зал, мы с Василисой зашли в группу поиграть. Полы там похоже пару дней. Точно не мыли, и до этого мыли на бегу, по всем углам и под шкафами клубы грязи. Одноразовые стаканчики спрятаны, в детском доступе только два стакана с отломанными ручками. Ни чайника, ни графина с водой, дети пьют воду из крана. А вода у нас в городе отвратная из крана течёт, фильтр за неделю забивается.

В городе все сады летом закрываются на ремонт и мойку на пару недель. А наш никогда не закрывается. Дети три года в этой группе. За три года нам один раз дали пару кукол домой постирать. Ковер наверно ни разу за три года не стирали.

В группе по списку более 45 чел, ходят 30-33 чел. На утренники приходят 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  вот это да. Пить из крана - кошмар. И вообще такие неряхи. Надо на них проверку натравить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, вам разрешают приходить если вы на больничном???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, мы строить будем каркасник (цена именно такого же дома из бруса такая же, но брус нужно ждать усадку год, а времени у меня нет) ну в общем вроде предлагают неплохой домишко, утеплённый, пластиковые окна, свайный фундамент, металлочерепица-560 тысяч. На первом этаже одна большая комната, одна маленькая, и помещение под санузел. Ну и наверху комната. Не знаю конечно что получится, но вариантов других нет все равно) сейчас с электриками как раз договаривалась, чтобы мне от большого столба поставили маленький и счетчик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, вам разрешают приходить если вы на больничном???

да! Воспитатели наоборот говорят, чтоб дома долго не сидели, за выхи подлечились немного, и в сад. У них зп от численности зависит. Если мы проболели и пропустили репетиции утренника, то у нас забирают стих и от танца отстраняют. На НГ вообще жесть, сказали, если прийдем на утренник, нас даже в общий хоровод не пустят, потому что не учила песни и танцы, будет среди родителей сидеть. Я вообще ее не повела на такой утренник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, главное для начала коробку поставить и дело начать, а потом, если захотите, то можно совсем не спеша достраивать, да и на самом деле пристройки не так уж и сложно потом оформить. Планируете летний дом делать или на зиму тоже?

 

Lyagun, Фигасе, воду из под крана, я бы точно возмутилась, с чего это моего ребенка сырой водой вообще поят.

 

Питьевой режим в детском саду проводится в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13, п. 14.26.

В детском саду организован питьевой режим, обеспечивающий безопасность качества питьевой воды, которая отвечает требованиям санитарных правил.

  • 14.26.1. Питьевой режим в ДОУ организован с использованием кипяченой воды при условии ее хранения не более 3-х часов.
  • 14.26.2. Питьевая вода должна быть доступна ребенку в течение всего времени его нахождения в ДОУ. Ориентировочные размеры потребления воды ребенком зависят от времени года, двигательной активности ребенка, и, в среднем, составляют 80 мл на 1 кг его веса. При нахождении ребенка в дошкольном образовательном учреждении полный день ребенок должен получить не менее 70 % суточной потребности в воде.
  • 14.26.3. Температура питьевой воды, даваемой ребенку, 18-20 С.
  • 14.26.4. Воду дают ребенку в керамических чашках. При этом чистые чашки ставятся в специально отведенном месте на специальный промаркированный поднос (вверх дном), а для использованных стаканов ставится отдельный поднос. Мытье чашек осуществляется организованно, в моечных столовой посуды.
  • 14.26.5. Кипячение осуществляется на пищеблоке в специально отведенной емкости. Обработка емкости для кипячения осуществляется ежедневно в конце рабочего дня.
  • 14.26.6. В летний период организации питьевого режима осуществляется во время прогулки. Питьевая вода выносится помощниками воспитателя на улицу в соответствующей ёмкости (чайник с крышкой), разливается воспитателем в чашки по просьбе детей.
  • 14.26.7. Организация питьевого режима контролируется медицинскими работниками ДОУ ежедневно.
  • 14.26.8. Контроль наличия кипяченой воды в группе осуществляет помощник воспитателя.

 

Ой, а мой походу утренники не любит пока. В прошлый раз перед Новым годом пошли, так он даже в группу не хотел идти, так как народу много было. Когда в зал пошли, в основном сидел на стульчике и больше интересовался декорациями, типа оленей новогодних. Так что пока ходить на такие мероприятия не будем.

 

Юльбарсик, А что у старшего сейчас с речью, ты вроде писала, что он заговорил у вас? У младшего есть какие сдвиги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да! Воспитатели наоборот говорят, чтоб дома долго не сидели, за выхи подлечились немного, и в сад. У них зп от численности зависит. Если мы проболели и пропустили репетиции утренника, то у нас забирают стих и от танца отстраняют. На НГ вообще жесть, сказали, если прийдем на утренник, нас даже в общий хоровод не пустят, потому что не учила песни и танцы, будет среди родителей сидеть. Я вообще ее не повела на такой утренник.

как все серьезнооо... нас без справки не пускают!

Леся пропустила все мероприятия и 5го не пойдет на утренник.. из-за болезней(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, мы тоже лежали в психоневрологическом, правда 2 дня, но я тоже на деток насмотрелась и на мам, любящих своих деток. Я только не поняла, МРТ нельзя, но ведь КТ тоже под наркозом??

Кт без наркоза завтра собираются делать, я буду стоять успокаивать.

 

 

Кузя

Это очень дешево, во первых обязательно надо сделать пообное вкручивание, какие сваи подойдут. Там не все просто. Во вторых полностью узнать что входит в цену, чаще всего(много обзванивали когда строиться хотели) какашка полная а не материал, даже для дачи сезонной плохо.. Но смотрите сами конечно. Просто в рекламе всегда все шоколадно) мы насчитали дом 9на13 один этаж 2млн только материал бюджетный самый и, работа почти столько же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, у нас завтра праздник к 8 марта.

Я работаю. И решила, ну его нафиг)

Вспоминаем НГ утренник - все с мамами, моя с взмыленным папой, оба испуганные и друг за друга прячутся. Аня от такого кол-ва народа только испугалась, мне кажется, нафиг ей еще пока такие веселья.

И уж тем более завтра, тупо получится, если с папой вести, да и видится мне, что лучше посидит дома. Боюсь таких мероприятий. Тоже приходят с больничными, где ж там проверишь, долечены или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  да, старший заговорил. Говорит много, но очень напонятно. Путает род, не правильно склоняет, мало использует предлоги. Вот работаем сейчас с логопедом над этим. А у Платона пока нет подвижек явных. Мама, папа, дай, пока, Он не молчун, но у него шурумбурум. Некоторые слова говорит, животных изображает, но не называет. Или например тигр-ти, кошка-ко, гусь-гу. И остальное неразбериха, набор звуков

 

 

Кт без наркоза завтра собираются делать, я буду стоять успокаивать.

 

 

Кузя

Это очень дешево, во первых обязательно надо сделать пообное вкручивание, какие сваи подойдут. Там не все просто. Во вторых полностью узнать что входит в цену, чаще всего(много обзванивали когда строиться хотели) какашка полная а не материал, даже для дачи сезонной плохо.. Но смотрите сами конечно. Просто в рекламе всегда все шоколадно) мы насчитали дом 9на13 один этаж 2млн только материал бюджетный самый и, работа почти столько же

Вот про то, что нужно узнавать что входит в цену, это точно. Я просто сейчас подрабатываю в фирме, которая занимается строительством домов и бань. Многие, узнав цену, говорят дорого. У других дешевле. А то, что кровля там не утепленная в расчетах и под понятием коммуникации под ключ только разводка труб и проводов по дому без радиаторов, котла и прочего,это не учитывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, там в фирме все чисто)что написано на сайте то и в договоре. Дом с хорошим утеплением, то есть зимний вариант. И самое главное, что я лично и по телефону пообщалась с несколькими людьми которые уже построились там. Все пока очень довольны)))ну опять же пока сама не увижу не узнаю

 

Гарантия 2 года, то есть изначально строители несут ответственность за то, чего налепят, если что исправлять за свой счёт приезжают

 

Юльбарсик, у нас вообще без разводок)))колодец на участке будет, и то не в этом году) туалет видимо пока био, когда нибудь потом септик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Скинь сне в личку сайт пожалуйста, за 600т мы б построились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, и мне скинь. Нам нужен еще один дом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока себе не построю ничего рекламировать не буду)а то вдруг хрень полная)но компания называется комфорт проект, у них кстати вроде офис в Питере. И вроде люди довольны качеством, во всяком случае которых я смогла найти и допросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, все же будьте аккуратны и внимательны с ними. люди часто на звонках подставные. У друзей аж два случая с такими отзывами было,правда по другой тематике, но все же суть та же. Я бы средние цены на рынке и из этого исходила бы. Просто сейчас столько тех, кто делать ничего не хочет, в рабочие берут людей, которые ну совершенно ни в чем не разбираются, но это ладно, но даже те, кто контролировать должен, тоже не проыессионалы нифига. Надеюсь, что у вас все обойдется и со строительством проблем не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что ж это! До слез, а.

Ну так и будет ссаться назло?

 

Я устала намывать и ходить за ней как за больным котом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, одень памп... не мучайся.. совсем все мимо?

Моя мочит чуток трусы перед горшком.. не думаю что спецом.. узнавала у педиатра.. сказала бывает зреет какая то связь в мозгу так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  тоже хотела написать,одень памперс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, это естественно)будем контролировать процесс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора, вот делать тебе нечего, ну не хочет сейчас в горшок ходить, ну и фиг с ним. Мой тоже в пампе, ничего страшного нет в этом. Они все-таки маленькие еще и мозг у детей у всех по-разному созревает. Ну не хочет она, да плюнь ты на это и расслабься, еще не хватало в наше время запариваться над такой ерундой)). Мой тоже сначала хорошо начал ходить, а потом, видать, зарутался, что то трусы, то памперс и стал часто в штаны писать. А какать у него вообще и не получаломь в горшок. Короч, отложила я трусы до лета, там видно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, отложи до теплых времен)))

Я тебя в гости на дачу приглашу, когда потеплеет, быстро научится, глядя на моих на горшках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну так до последних дней (после ветрянки началось) вообще же проблем не было! Садилась, штаны сама снимала, даже выливала... Сейчас два через раз. То сядет, то подкараулю, то мимо... В гости ходим только с горшком... На улице терпит. Одеть подгуз - так не получится ли, что я своими руками откат ребенка поддержала?

 

Жанна, что ж, ловлю на слове:)

 

Блин...умеет она все, самое-то обидное...и терпит прекрасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...