Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Исадора, да ну, ты чего, какой откат?)) У тебя прекрасный, здоровый ребенок, который просто пока не готов на 100% перейти на горшок. У них вообще такой возраст сейчас, что они сегодня что-то делают с удовольствием и им нравится, а через пару дней это же их раздражает)) Все будет норм, забей пока.

 

Они много чего умеют, но вот заставлять их нельзя пока, психолог мне говорила, что только все в игровой ыорме делать. Я не всегда понимаю, как это, но стараюсь. Вот сегодня вечер развешиваем белье, он все из тазика швырять на пол начинает, я ему строго нельзя так. Весело, давай лучше подавай мне, ты же умеешь. Так фиг, швырять ему интереснее вдруг стало. Хотя раньше и вешал и подавал. Короч, с психологией у меня плохо, отвела его на минуту одного в другую комнату. Он разорался так, как будто его там режут блин. Через минуту выпустила и о чудо, швырять перестал)) и стал подаватт сам)) Это я к тому, что они даже если умеют, могут и не делать, а горшок вообще отдельная тема, здесь заставлять нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Юльбарсик, мы строить будем каркасник (цена именно такого же дома из бруса такая же, но брус нужно ждать усадку год, а времени у меня нет) ну в общем вроде предлагают неплохой домишко, утеплённый, пластиковые окна, свайный фундамент, металлочерепица-560 тысяч. На первом этаже одна большая комната, одна маленькая, и помещение под санузел. Ну и наверху комната. Не знаю конечно что получится, но вариантов других нет все равно) сейчас с электриками как раз договаривалась, чтобы мне от большого столба поставили маленький и счетчик

ты знаешь , мы когда думали из чего строить баню тоже пересмотрели множество вариантов. А потом тоже остановились на предложении компании одной . В итоге баня с беседкой размером 6 на 11 на свайном фундаменте под ключ из клеёного бруса обошлась нам по такой же цене , как нам предлагали просто сруб 6 на 6. И строители очень аккуратные попались , жили прям в доме , чистота и порядок . Пока нареканий нет никаких. Время конечно покажет, но пока довольны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, а когда вам построили? Делись контактами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы строили осенью прошлого года . Уже раз пять или шесть топили. Мы с мужем вообще большие любители бани! Теперь вот своя есть. Фундамент свайный ( 20 свай закручивали), у нас участок с уклоном. Получилось строение под одной крышей. Беседка и баня. Итого с дополнительным утеплением обошлось 530.

 

Когда цены смотрели, что вообще почем , думали сруб ставить. Но цены.... Мама дорогая ! Нам за такие деньги только сруб предлагали привести. Даже без крыши. А сколько он ещё усаживаться будет?! Пока в общем довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, о, вообще недорого и за баню и за беседку всего 500. Тоже беседку хочу. Можно мне тоже контакты той фирмы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строили в компании Детинец. ( не знаю можно здесь писать или нет)

 

Отзывы конечно тоже разные. Многое наверное и от бригады зависит. Но нам повезло с бригадой. Я даже им потом отзыв написала.)

 

Ой, отпечаталась . 4 на 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, как ваши занятия, есть подвиги в речи?

Мы со вторника тоже начинаем на занятия ходить к психологу, что-то у нас с речью а то совсем беда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, как ваши занятия, есть подвиги в речи?

Мы со вторника тоже начинаем на занятия ходить к психологу, что-то у нас с речью а то совсем беда((

мы занимаемся раз в неделю. Я вижу большие продвижения в выполнении заданий разных. Она стала как то быстрее схватывать. Да и педогогу удаётся ее очень быстро организовать. Что касается речи, то больших продвижений нет. Хотя новые слова появляются, но оочень медленно. А на своём больше болтать стала. И стала больше принимать участие в разговоре. То есть если раньше нужно было именно к ней обратиться чтобы чего то добиться, а сейчас сама что то вставит. Но словарный запас активный очень мал, а вот пассивный довольно таки не плох . У меня игра есть на телефоне. Там много разных тем: животные цвета транспорт музыкальные инструменты бытовая техника и сначала при нажатии на картинку ее называют, а потом сборная солянка и вопрос Например покажи ракету. Аделины практически в 100 % показыват правильно.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот такая игра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, спасибо - посмотрю такую игру.

Я еще никаких приложений не закачивала. Но мульты смотрит. Причем просит включить, а сам просто ходит - в игрушки играет. Пытаюсь убрать их из нашей жизни, но пока безрезультатно.

 

Я вчера полмира перевернула - помогала дочке.

Она теперь опять собралась в Артек, но по другой программе тематической - через Следственный комитет. Там проводится конкурс - надо написать работу на тему - Почему важна работа следователя, так вот моя написала, две подружки тоже. А сдать никуда не могли неделю. Сказано в любые территориальные подразделения управления следственного комитета, но в трех не приняли - развели руками, мол не в курсе, не знаем, несите куда хотите. Я, конечно, глубоко в структуру Следственного комитета не вникала, но там сложно...не для детей уж точно. Короче, подняла на уши организаторов - уже отправила в последний день вчера три работы, но не скандалила, удалось миром решить.

Но мне понравилось - все работники такие....вымуштрованные, начинают с того - мол представьтесь, потом - а вы в какой должности, а потом - а вы какое отношение к следственному комитету имеете, сотрудником какого подразделения являетесь??? а я ну никакого отношения не имею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, о, нужно тоже такую закачать. Она так и называется "игра для детей" да?

Вот у нас вроде пассивный тоже хороший, много вроде знает, а из активного буквально несколько слов до сих пор. А что педагог вам говорит насчет речи, нормально все? Нам сегодня в саду психолог в мае рекомендовала еще раз пройти комиссию, если не начнет болтать, только у них. Будем проходить значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, о, нужно тоже такую закачать. Она так и называется "игра для детей" да?

Вот у нас вроде пассивный тоже хороший, много вроде знает, а из активного буквально несколько слов до сих пор. А что педагог вам говорит насчет речи, нормально все? Нам сегодня в саду психолог в мае рекомендовала еще раз пройти комиссию, если не начнет болтать, только у них. Будем проходить значит

да ничего особо не говорит. Невролог прописала нам курс препаратов до лета. Потом отдых, а осенью к ней опять . Про комиссию вообще никто ничего . А игра да, так и называется .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже говорит мало. Точнее, на своем очень много, прям стоит рассказывает, старается, а потом в конце такое выражение лица делает "Блин, по-моему, опять какая-то фигня получается" :D :D :D

Новые слова есть, например, "булгур"))))

но мне показалось важным, что буквально в один день он стал говорить вместо "бауи" (большой) - "баой" или "баая" - поменял на более близкое к правильному звучанию слова, к тому же стал резко разделять это слова по родам. Надеюсь, к лету заговорит уже)

Весной посмотрю прогресс, если что опять пойдем ко врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вчера только прилетели из Испании, а сегодня первый день повела дочку в сад. Пошла хорошо, не плакала, немного растерялась от обилия игрушек новых, через часик забрала, сказали завтра тоже на час, а потом уже на полное время приводите. Ох, тут классно морозит, в Испании не типично холодно и мокрый снег, последние три дня было приблизительно как в декабре2017, хотя когда прилетели было приблизительно как у нас в начале мая, на солнце все плюс 15.

Юля, с недельками)

Мы строили дом в компании Терем, но правильно тут написали, рекламную цену нужно умножать на 2 минимум. Но нам уж больно планировка понравилась у нашего дома, да и выставка их недалёко от дома.

Вера, как муж поживает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, муж капается вот прям сейчас. Удалось найти специалиста, которому поверил муж, после разговора с которым жить хочется... и вот - доверились. Платно. Дорого. Верю, что будет эффективно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  вот кстати истории выздоровления очень бодрят, как-то читала про Сурганову, смотрела передачу с донцовой где она делится и рассказывает о пережитом очень просто и легко, местами даже с чёрным юмором, а главное что они РЕАЛЬНЫЕ примеры того, как у людей после сложных диагнозов не пропало желание жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я мужу тоже привела их в пример. Да много таких. И у меня личные знакомые такие нашлись. И по факту, когда кто-то узнает о диагнозе, то открывает завесу....а вот у меня жена, а вот мой брат, а вот моя подруга....

есть хорошие случаи, но есть и плохие. Как все будет в нашем случае зависит от многих-многих факторов, но то, на что можно оказать влияние, давление, приложить усилия - все нам под силу. А дальше - на все воля Бога. называется прими))) так и говорю - прими, проживи достойно, вынеси все испытания.

А! Еще тут пошли такие сомнения, а вдруг лекарство поддельное попадется, а вдруг медсестра водой разбавит это лекарство, а вдруг, а если...на человеческий фактор и на халатность начал оглядываться. А я у него и спрашиваю - вот ты кухни на совесть людям ставил? (сама я знаю на сколько он добросовестный во всем), а он - да, я всегда на совесть работал и даже больше делал. Так вот, говорю, и тебе вернется добросовестность твоя в лице той же медсестры. Того же поставщика лекарства. Никогда не знаешь где тебя может настигнуть последствие твоего поступка.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, эх да...Я вот тебе тоже приоткрою завесу - в нашей семье даже два прецедента с близкой и не очень родней.

Сложно сказать про итог, один из родственников младше меня на 5 лет. Ну какой тут может быть итог. Понятно, что проживет меньше среднего при всех стараниях. Молюсь, чтобы только бы пережил родителей своих.

Другой - дв. дедушка, ну тут итог ничего, правда, физически все очень это тяжело, не мальчик уж. А родным - морально.

Сил тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Он молодой еще мужчина, должен справиться, главное руки не опускать. Но ты очень мудрые и правильные слова ему говоришь, с такой супругой, думаю, что муж твой быстро пойдет на поправку.

Где в итоге решили лечиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ахах, поржала))))

 

Матвей с сада принёс слово моё, и теперь туши свет, он целыми днями орёт моё это, моё то, моя мама, папа. Ночью проснулся вчера, одеяло тянет и орёт моееее))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, смешно) а у нас нет чатов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а я давно о о них наслышана,от сестры и многочисленных родственниках с детьми, а сегодня меня добавили в наш чат гкп,срача пока не было,но то что стопятьстот сообщений за день это да.а у сестры им надо выбрать подарок на выпускной,они не могут даже день для обсуждения выбрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, у меня Улька тоже начала все делить)даже меня, схватит и орет, моя мама, а дети специально ее подначивает, нет моя. И орут со всех сторон)пока я не скажу, что мама папина)))и вообще всех их люблю и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3 чата в вибере)))

 

у Ромы слово мое уже давно появилось и он делит игрушки и кричит мое)))

 

а Денис научил его словом плохой..тут Денис его обидел а Рома кричит-Денис ты плохой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела Ню в сад. Воспитатель спрашивает мол, как вы. И вижу, что не верит, что и не было болезни никакой:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...