Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Жанна, а там ремонта вообще нет никакого, типа социального, прям голые стены? Ну вот с одной стороны я его понимаю, жилищный вопрос не стоит у вас сильно остро и вы живете отдельно от родителей. А если там нет ни у кого ремонта, там и вправду будут чуть ли не целыми днями долбить. Правда ночью-то не должны, это насчет выспаться. Но я и тебя оч понимаю, с тремя детьми и без лифта это вообще жесть. В этом случае, я бы все-таки настояла, чтобы переехать, так как в данном случае тебе с детьми комфлрт более нужнее. тем более если эту квартиру сдавать будете и будет финансовая выгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Розмаринка, ха, таких проблем нет, т.к. нет и волос))) Жиденькие и короткие)))

 

Жанна, я в таких вопросах так же мыслю, как ты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что подстригу ее, не под мальчика уж, но срежу все задние длинные волосы «под горшок». А потом когда созреет, насмотревшись на других девочек будем косы плести. Жалко конечно, но тут не сделать ничего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а там ремонта вообще нет никакого, типа социального, прям голые стены? Ну вот с одной стороны я его понимаю, жилищный вопрос не стоит у вас сильно остро и вы живете отдельно от родителей. А если там нет ни у кого ремонта, там и вправду будут чуть ли не целыми днями долбить. Правда ночью-то не должны, это насчет выспаться. Но я и тебя оч понимаю, с тремя детьми и без лифта это вообще жесть. В этом случае, я бы все-таки настояла, чтобы переехать, так как в данном случае тебе с детьми комфлрт более нужнее. тем более если эту квартиру сдавать будете и будет финансовая выгода.

Там нет вообще никакого ремонта-стены потолок пол бетон. У меня есть около 300тр, надеюсь хватит на дешевый ремонт студии и воткнуть туда кухонный гарнитур. Другую квартиру тоже хочу делать дешевый ремонт-дети маленькие-через неделю все будет испоганино..

Я вижу так:мы переезжаем в студию, начинаем сдавать старую квартиру квартиру и на эти деньги делаем по-тихонечку ремонт в другой квартире.

Если мы не переезжаем, то и денег на ремонт просто нет. И тут вопрос:а чего ждать? Пока я не выйду из декрета? Для чего тогда решили переезжать туда поближе к его родителям? Чтобы из садика забирали и на секции водили. Да квартиры там не айс, выбора вообще нет. В городке одни хрущевки и корабли 70-х годов. А этот жк хоть новый и неплохой застройщик.

Я предлагала к моим родителям поближе-там вариантов завались-крутые дома, выбор огромный. Но он говорит что это жопа мира(хахаха там три станции метро рядом), а где будем жить-до метро 20минут на машине по кольцу. Ну да ну да

 

И вроде как все неудобства в большей степени на мне... ему поспал и на работу.

 

Короче хрен чего из него сваришь. Жаль что жизнь одна, я бы вторую жизнь точно по-другому бы прожила.

 

Я думаю что подстригу ее, не под мальчика уж, но срежу все задние длинные волосы «под горшок». А потом когда созреет, насмотревшись на других девочек будем косы плести. Жалко конечно, но тут не сделать ничего(

у меня рита тоже годам к ближе к трем полюбила причесываться. Сад огромную роль сыграл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, мы тоже не летали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Я бы переехала наверное . Лаза боятся , а руки делают . Тем более если других вариантов выделить финансы на ремонт, кроме как сдавать квартиру, нет. А вообще конечно основные трудности быта все на тебе будут. Возьми лист бумаги и раздели на две части. Плюсы и минусы. Посмотри что окажется весомее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ну мысли о том, что если я все таки в самолет залезут, то он точно упадет конечно есть) да и тут муж говорит, давай летом к моим родителям сделаем, на поезде долго и поезда туда плохие ходят. Ну я такая ок, подумаю. И такая думаю, еу давно самолёты не падали безопасно и тд. И на утро новость, самолёт в Раменском упал. Конечно я сразу для себя поняла, что это знак, не фиг рыпаться

 

Spanish Dancer, в новостройках минут тот, что долбить могут круглыми сутками. По-моему в течение 6 месяцев после сдачи дома. У меня подруга сейчас так живёт, с ума сходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а со студией вы потом что планируете сделать, сдавать? Может лучше наоборот сначала ремонт в двушке, потом как переедете, сдаете эту квартиру и потихоньку уже можно студию делать? Просто может не со всей мебелью, но остальное уже докупите, как жить будете там.

Хитрый какой муж, ты одна с детьми там, а он в этой квартире. Скажи, что тогда сдашь квартиру вместе с ним))

А вы сами планируете делать ремонт или рабочих нанимать? Может мужа напрячь, чтобы сам делал, раз с деньгами не оч, а время на телек у него есть?))

 

Кузя 86, мне кажется, что не стоит искать знаки, там, где их нет. Ты сама себя загоняешь в яму и начинаешь боятся еще больше. Вообще не нужно об этом думать. Купила билеты на всех, собрала волю в кулак, взяла с собой успокоительного и пакетик, если вдруг тошнить будет и полетела)) В следующий раз уже легче будет. Я в детстве прям ооочень любила летать, а вот мою сестру все время укачивало и тошнило, самолеты она не любила. И что? В итоге сейчас она стюардесса)) правда пока в декрете, но летает все равно очень часто, правда уже с детьми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Чет я ленюся)) Писать неохота, а читаю вас с удовольствием)) Пока вдохновение нашло, напишу че-нить)

А вообще дело еще во времени. Муж наконец-то (!!!) пошел учиться на права)) Теперь он занят еще больше, я везде сама, движуха такая, некогда прям писать, читаю-то урывками.

 

Натали

Как вы там?? Скорейшей вам выписки с хорошими результатами!

 

Розмаринка

Все дети конечно разные, и наверняка ты это уже пробовала - племянница отказывалась так же от чего-либо в волосах, а тут играла с моим, я ее убедила-таки на косичку (она меня вообще побаивается), включила мульт, сидела плела, попутно рассказывала, ах, какая ты красивая становишься, ах как приятно, когда расчесывают. Потом ходила гордая прическу показывала, а все изображали восхищение. Смотрю, хорошо ходит теперь с резинками. Вот похвала многое решает. Но не со всеми детьми)

Я кстати и подружку старшего убедила на косу однажды, ей почти 7, и она воообще не давалась никому притрагиваться к волосам. И когда я ее убедила, по-доброму так, я сама такой кайф получила - ребенок мне доверился!!))

 

_Isadora_, как у тебя дела с винишком?)) Чет вспомнилось. Как Анюта, писается еще? Терпения тебе с этим! Но я считаю, к подгузам не надо возвращаться. Терпеливо объяснять, учить проситься или садиться самой. Ник вернулся к вам?

Фильм мне тоже понравился) Еще Легенда №13 подобный оч классный

 

Spanish Dancer, про дом не подскажу, неопытная в этом ни фига. А вот комплимент тебе давно хочу отвесить)) Трое детей с такой маленькой разницей, но вот почитать тебя - вот вообще не ноешь! Гулять ходишь, в сады водишь, проблемы решаешь, и нет как-то нытья, если жалуешься на что-то, то все с позитивом)) Желаю и дальше такой быть!

 

Кузя 86, рада за тебя, что все хорошо на узи) Ну надо же, только спрашивала про БТ (базальная температура), а тут нате вам)))

 

Fialka1979, а не подскажешь про игру на планшет подробности, мож кто производитель? А то не могу найти че-то(

 

Veraoka-80, такая ты молодая, а такая мудрая... Хочется научится твоей мудрости) Пиши почаще обо всем для таких как я))

 

sonusic, с недельками! Первый триместр, считай, позади, обалдеть!

 

Ох, побежала я дальше, скоро уходить. Собрались на каток всей семьей, даже Димке коньки купили, посмотрим, что их этого выйдет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я как то все равно не осознала до конца, факт того, что я беременная. Наверно потому что не планировали, не было этого ожидания, высчитывания и тд. Короче пока не дошло до меня, тормозов какой то)

 

Я сегодня у гинеколога была, а за дверью бывшая свекровь сидела, к другому врачу. Так я шепотом говорила, и просила чтобы шепотом отвечала мне)чтобы никто не услышал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, мы тоже не летали)))

А я думала мы одни такие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, а нынешние дети запланированные?

Блин, я чет вообще не в курсе, ты наверняка раньше писала, но мож еще разок не лень - че за бывшая свекровь, куда делся ее сын, какие у вас сейчас с ней отношения (видимо никаких?)), почему) Не хочешь не отвечай, я так, любопытствую))

 

Я кстати на узи сходила-таки, дядька-узист мне чет не понравился (от ЖК, бесплатно), не знаю, верить ли ему, но он сходу увидел эндометриоз. Есть у кого такая прелесть? Че с ним делали?

 

Пришли мы с катка) Димка вел себя по-разному) Сначала интересно было, просился на лед, но стоять не мог, конечно)) Потом придумал стоять на лапах пластмассового пингвина и так катался, потом на папе катался, потом вообще заистерил, устал что ли. Переобули, носился от бабушки (свекрухи) по трибунам, дал ей жару)) Это в спо*ртмас*тере сейчас скидки хорошие, плюс бонусы, вот, пошли коньки ему купили раздвижные. Мож научится скоро, кто знает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже со скидками купили старшему коньки.. Леся одела их и по дому ходила.. 33-36 размер... подуала может и ей надо было взять 25-28... хотели сегодня на лед.. но день был насыщенный не успели...

У нас с Лесей теперь огромная кровать на двоих.. начали не с покупок детской кровати.. а с большой.. пока мы с Лесей на ней будем спать.. а позже ее перестааим в наши спальню с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, спасибо, что беспокоишься :P

Я ничего. Как пмс, так неадекватная, в этом месяце на детей кидалась. А тут два дня как нормальной себя чувствую. Винишко контролирую. Кстати, добавь меня вк?

 

Зарница, с тобой спит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а со студией вы потом что планируете сделать, сдавать? Может лучше наоборот сначала ремонт в двушке, потом как переедете, сдаете эту квартиру и потихоньку уже можно студию делать? Просто может не со всей мебелью, но остальное уже докупите, как жить будете там.

Хитрый какой муж, ты одна с детьми там, а он в этой квартире. Скажи, что тогда сдашь квартиру вместе с ним))

А вы сами планируете делать ремонт или рабочих нанимать? Может мужа напрячь, чтобы сам делал, раз с деньгами не оч, а время на телек у него есть?))

Нет, он лентяй и не будет делать ремонт-ему не горит.

Ты неправильно поняла-это будет одна квартира из студии (как кухня) и двушки (как три комнаты). Вот хочу сделать кухню и там жить пока остальное в ремонте. Люди же как-то живут в студии, даже семьями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да, дети которые сейчас разносят мне квартиру запланированные)и всех я очень хотела, готовилась к зачатию и тд. Эндометриоз мне поставили, но лечить хотели начинать в новом цикле который так и не наступил, поэтому что с ним делают я пока не знаю) с бывшим мужем отношений никаких, алименты он не платит, не работает официально живёт в свое удовольствие. С его матерью отношения хорошие, она и к Уле нормально относиться, если гостинцы передает то на всех. Но о том что я беременна знаете только вы и муж пока)ну и врач)не хочу пока об этом говорить, не то чтобы сглазить, а начнется ведь г..но литься со всех сторон, куда четвертого и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  со мной больше негде пока.. в планах ей кровать отдельную типа дельфин и отселять.. но смысла в этом пока мало.. мы ночью встаем писать.. да и аообще не очень спокойно спим.. поэтому оставить их вдвоем с Тимкой спать не могу.. Тим же тоже надо высыпаться...

 

Spanish Dancer,  ох стремления твои хороши! Но как с 3 детьми жить в студии.. в новострое и рядом ремонте.. я не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот эти игры. Там вроде производитель есть.

 

Картинка с тигрёнком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все дети от разных мужчин)вот только сейчас жду второго от одного и того же) замужем официально была 3 раза, сейчас не в браке. Не хочу почему то. Вернее знаю точно почему не хочу)скажем так, материальный вопрос)с первым мужем была беременность, замерла. После чистки неудачной повредили матку, лечилась 3 года, ставили бесплодие 2 степени. Потом вышла замуж второй раз, лечение продолжалось. Не получалось, забила на все это думала усыновить ВИЧ положительного ребенка (да, был такой бзик у меня) забеременела, очень тяжело старшая дочь далась. Из 9 месяцев 7 провела в больнице. Потом с мужем развелись. Встретила парня, чисто с мыслью клин клином. Влюбилась, он хотел ребенка, я тоже захотела. Планировали, витамины пили, цикл считали. Забеременела. На 7 неделях оказалось что у него есть дама, с которой он уже 6 лет встречается, но она замужем. Я дала срок неделю, решить кто важнее, он приехал, сказал, что пока он нее отказаться не может. Я ушла. Прикинула по возможностям, ребенка было безумно жаль, он же не виноват что оба родителя идиоты. Решила рожать. На 6 месяцах захотел вернуться бывший муж, начали жить вместе, Владика с роддома забирал, короче всячески старался, естественно все знали что это не родной ребенок его. Потом что то видно ему надоело, он решил нас выгнать, а моя мама нас не приняла (квартиры у меня ещё не было) месяц жила я с детьми в сарае, без света и воды (хорошо лето было) потом об этом узнала мама парня который меня бросил. (Они кстати с Владом виделись, брали к себе иногда) она нас всех забрала к себе. Отец Влада к этому времени с той дамой расстался, начались у нас отношения которые после моей депрессии что Влад чуть не умер из за щелочи привели к нашей свадьбе, хотя я понимала что ничего хорошего не выйдет

 

О как, на исповедь меня что то потянуло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки , чего то я опять переживаю. Сегодня целый день пыталась добиться от Аделины слово дай или хотя бы да. Ни в какую! Как будто специально не хочет говорить . С едой сегодня . Ужинать села, дай ложку . Я даю. Начинает баловаться , размазывает еду по столу. Отругала . Говорю не будешь есть , значит голодная останешься , ничего не дам больше . Берет ложку и начинает есть. Правда левой рукой.

 

Сегодня в бассейне с нами девочка была 2 и восемь. Но разница поразительная . Боюсь упустить чего то.

 

У меня все дети от разных мужчин)вот только сейчас жду второго от одного и того же) замужем официально была 3 раза, сейчас не в браке. Не хочу почему то. Вернее знаю точно почему не хочу)скажем так, материальный вопрос)с первым мужем была беременность, замерла. После чистки неудачной повредили матку, лечилась 3 года, ставили бесплодие 2 степени. Потом вышла замуж второй раз, лечение продолжалось. Не получалось, забила на все это думала усыновить ВИЧ положительного ребенка (да, был такой бзик у меня) забеременела, очень тяжело старшая дочь далась. Из 9 месяцев 7 провела в больнице. Потом с мужем развелись. Встретила парня, чисто с мыслью клин клином. Влюбилась, он хотел ребенка, я тоже захотела. Планировали, витамины пили, цикл считали. Забеременела. На 7 неделях оказалось что у него есть дама, с которой он уже 6 лет встречается, но она замужем. Я дала срок неделю, решить кто важнее, он приехал, сказал, что пока он нее отказаться не может. Я ушла. Прикинула по возможностям, ребенка было безумно жаль, он же не виноват что оба родителя идиоты. Решила рожать. На 6 месяцах захотел вернуться бывший муж, начали жить вместе, Владика с роддома забирал, короче всячески старался, естественно все знали что это не родной ребенок его. Потом что то видно ему надоело, он решил нас выгнать, а моя мама нас не приняла (квартиры у меня ещё не было) месяц жила я с детьми в сарае, без света и воды (хорошо лето было) потом об этом узнала мама парня который меня бросил. (Они кстати с Владом виделись, брали к себе иногда) она нас всех забрала к себе. Отец Влада к этому времени с той дамой расстался, начались у нас отношения которые после моей депрессии что Влад чуть не умер из за щелочи привели к нашей свадьбе, хотя я понимала что ничего хорошего не выйдет

 

О как, на исповедь меня что то потянуло)

ничего себе история ! Санта Барбара отдыхает ! Да уж жизнь порой такие картины ставит, ни в одном кино не увидишь!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока себе не построю ничего рекламировать не буду)а то вдруг хрень полная)но компания называется комфорт проект, у них кстати вроде офис в Питере. И вроде люди довольны качеством, во всяком случае которых я смогла найти и допросить)

Посмотрела сайт их, как и думала какашка-какашкой) Ну честно, я не отговариваю, просто предостерегаю, я конечно далека от строительства, но мы с мужем много месяцев, ежедневно изучали каркасостроение, материал,технологию, климат и т.д и т.п. То что предлагают все эти фирмы "забесплатно" это полное фуфло. Во первых либо возрастёт сумма постройки, либо будет у вас дом с утеплением 50-100мм что оочень мало для нашего климата, лаги пола и стены я глянула тонюхонные, шаг перекрытия большой, материал второсортный и естественной влажности-скрутит всё нафиг-щели будут, соответственно сквозняк и т.д и т.п.

Посмотрите, чтобы умели укосины ставить правильно, от обшивки ОСБ я бы отказалась, иначе в утеплителе сырость будет..Сваи уверена скажут что 89е 2.5м подойдут 100%. Но вы сами смотрите хотя бы от 108диаметра и обязательно пробные вкручивания 4мя людьми(если не машина)до упора(пока металл не начнёт рваться) в 2-3местах на пятне застройки. Ну и вообще нюансы уточните. Форумхаус классный форум, там тему можно создать и помогут пошагово. Ну это чтобы не выкидывать зря деньги...

В общем мы тоже сначала наивно думали что на свои 3млн мы дворец отгрохаем со всеми коммуникациями да ещё и бригаду строителей наймём, не сами. Но спустились с небес на землю, когда изуили вопрос) Правда дом ижс у нас с расчётом на минимальные теплопотери и цена с нуля до възда, не дача)

 

Яна

Нам тоже движение в верх понравился)

 

У нас 23марта будет 10лет как встречаемся, летом 4года свадьбы, ничего после росписи не изменилось у нас считаю) Неудачники оба, точнее лентяи, мы ж сами свою жизнь строим, а раз не стремимся улучшить значит так нам и надо)

 

Какие схожие проблемы, мой тоже на подъём тяжёлый, будет думать пару лет прежде чем решение принять,даже в самом простом вопросе. Когда все вокруг знакомые с такой же финансовой ситуацией квартиры-машины покупают, мы сидим с хлеба на воду перебиваемся т.к "ну они ж дурками-кредиты/ипотеки, а мы умные, итак прожвём". Только вот они кредиты то выплатят, а мы никогда просто так ни на что не накопим)

Я вроде уговорила опять планировать второго ребёнка, мои доводы-получим маткап и купим убитую двушку-сделаем ремонт и будем сдавать. А то пока мы телимся и вклад что у нас лежит уже ничего стоить не будет, и маткап отменят, и возраст у нас потихоньку идёт, что будет дальше неизвестно.

 

Я самолётов боюсь т.к пока падаешь всё ведь осознаёшь..а в автокатастрофе например всё быстро, бац и понять ничего не успел

 

Розмаринка

Может ей крабиком закалывать попробовать, красивый какой-нибудь купить. Им же раз и готово.

 

Я Алесю начала заплетать ещё до года, поэтому проблем с этим ттт нет, волосы ниже лопаток, на лицо падают-мешаются, никаких чёлок я не стригу-не люблю их. Поэтому Алеся как проснётся сразу сама бежит за расчёской и резинкой, надоедает ей с глаз откидывать их.

 

Катюня

А какой размер взяли? Муж давно хочет Алесе ролики рздвижные, а я панически боюсь, ну будет падать и много много раз, рано я думаю в 2года( Вот лыжи лучше,мне с ними спокойнее)

 

Нас вчера выписали, т.к мы подхватили простуду от соселей по палате-сопливые. Пролежали в итоге 4дня. Зря вообще всё это. Взяли у нас кровь и мочу повторно зачем то, узи брюшноой полости, кторое мы тоже недавно делали. Окулиста прошли-тоже сейчас на комиссии проходить будем его. Поставили дальнозоркость, точнее сказали пока норма, но в 3года провериться хорошенько. Ну и ээг сделали 3минуты посидели в шапочке, будто за эти 3минуты приступ вдруг случится) Короче неинформативно всё это. От КТ я отказалась т.к не будет она лежать совершенно неподвижно. А мрт с наркозом, они не хотели делать из-за скоб в груди и сердца :D ну ладно, отдохнули от домашних дел в больнице, муж соскучился по нам, тоже приятно)

 

Нет, он лентяй и не будет делать ремонт-ему не горит.

Ты неправильно поняла-это будет одна квартира из студии (как кухня) и двушки (как три комнаты). Вот хочу сделать кухню и там жить пока остальное в ремонте. Люди же как-то живут в студии, даже семьями

Я б переезжала и делала ремонт своими силами, но удет очень тяжело всем в одной комнате постоянно, с 3мя детьми. Ремонт штука долгая-зато стимул будет делать быстрее)

Но опять же-дети спят, не пошумишь..

 

С нами в палате девочка лежала,тоже 2.3года. Сначала подумала что мама ей прям очень занимается, потом изменила своё мнение. У девочки нет даже лепета, только мычание-но раз сказали что логопед только с 4х лет, то мама и не ищет никого. Платные же врачи есть, дефектологи, неврологи. Девочка не ходит. Точнее у неё спец обувь и она ползает, встаёт и немного ходит, но с опорой. Так мама её в основном на кровати держит, даже на горшок на кровати садит, не стимулирует ходьбу никак, никакого движения( Может я чего то не понимаю конечно, но думаю наоборот надо всячески поощрять и заманивать, чтобы ребёнок двигался больше.

И с детьми ей надо общаться, Алеся к ней тянулась, та внимательно наблюдала так. А мама только талдычит "не бойся, не бойся не бойся". Прям внушает что девочке всего надо боятся. Наример легли спать, девочка мычит, что то пытается объяснить-мама ей "темно, свет выключили, не бойся, это не страшно, не бойся". Ночник включили "не бойся, свет скоро выключат, его ненадолго зажгли-не бойся". :not know: Дедушка позвонил по видеосвязи, кривляется в телефон, а мама опять за своё-не бойся не бойся. Алеся подходит играть, и снова "не бойся не бойся". Да нет никакого страха то у ребёнка, она мычит т.к по другому сказать не может, так эмоции выражает свои, тянется сама играть, а от слов мамы кукожится, думает опасность какая то..Прям жалко её стало, сама миленькая такая, симпатичная, улыбается сразу во весь рот, когда с ней разговариваешь(

Изменено пользователем Nataly9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мамо походу сама с дикими страхами и пытается на дочку перекинуть

 

Nataly9, своими силами-это моими?)) Я сразу сдаюсь-не потяну еще и это. Маруська только ходить будет пытаться-контроль нужен постоянный.

И кмк не тяжело это-старшие в саду, муж на работе. Все вместе только спать будем. В выхи вот к свекрам старших буду отводить или к братикам-сестричкам. Тут родни мужниной человек 20-ть.

И это же не общага, не коммуналка... Вот в коммуналке я пожила все детство-никому не пожелаешь. А тут свой угол-живи и радуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я тоже жила в коммуналке - это ад:(

 

Натали, с выпиской. Обидно, что таки засопливили, вот уж обследовали так обследовали:(

 

Кузя, ничего себе. Помотала тебя жизнь. Пусть нынешняя жизнь станет компенсацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, в том то и дело, что вопрос изучен)я изначально искала фирму, которая построит мне дачу. Именно дачу, чтобы летом было куда приехать, детям на воздухе побегать, переночевать. Зимой будет закрыта. У нас комплектация комфорт, с хорошим утеплителем. Тут меня полностью устроило, что они предлагают за деньги который мы готовы потратить)сначала я конечно думала о дома под ПМЖ. Потом прикинула, до города оттуда ехать на машине минут 20-30, есть у нас ещё там перекресток волшебный, можно час простоять. Тут у нас работа, школа сад и тд. Поэтому мысль о переезде туда я отбросила, квартиру продавать для глобальной стройки не хочу, и в кредиты пожизненные тоже влезать не хочется)может когда нибудь, все 50 семей отстроятся, тогда и жить там будет не страшно, но явно не сейчас

 

_Isadora_, ты знаешь, сейчас я когда все это вспоминаю, думаю как пережила, а тогда, наверно в силу молодости и оптимизма очень спокойно на все смотрела. Без слез и истерик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, добавить куда в вк, в друзья? с удовольствием)) только у меня там нет ниче интересного, даже фоток, редко там бываю, в клашках почаще

Кузя 86, почитала про эндометриоз - твой малыш ооочень хочет появиться на свет)) при нем вроде даже прикрепиться оч сложно, угрозы поначалу. А спорим, девчонка у тебя?)))

Про историю твою спасибо, надо же, как все закручено))

Fialka1979, вот у меня недавно еще Дима не хотел повторять за мной (с речью у нас тоже фигово), но как-то постепенно начал все-таки. У нас - поход к остеопату, прием рыбьего жира, когда вспомню, развивашки в саду. Что именно способствует, не знаю. Но хоть немножко начал.

А игра эта - для айфона?

Nataly9, фига се, далека от строительства!! Столько терминов, как будто ты лет 10 в строительной компании работаешь))

Отдохнули в больнице скажешь тоже)) Выздоравливайте!

Коньки 27-30. Не падал, я держала, хотя конечно это не то. Но ничего, все же начинают с чего-то, падают)) Смотрю на девчонок-фигуристок (они там же катаются в центре катка), ох красотища!

 

А куда делась Катюшка, которая ник сменила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...