Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Veraoka-80, муж ничего не говорит,точнее говорит о плюсах однополых,но вижу,что расстроился(

 

Кузя 86,  везде пишут 11-13,я предпочитаю ходить 12+,но 11 волне себе норм вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

sonusic, я вот тоже хотела пойти в 12-13 недель. С улей была на 12.4 там уже и пол сказали, и все видно хорошо было...почитала август, делают тоже рано так) надеюсь нормально все будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ко всему надо привыкнуть. Дай ему время обрадоваться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скрининг в 12 где-то назначают, мне в 10 недель сон ужасный про ребенка приснился и я на узи побежала, узистка такая-да вам пора скрининг делать, я говорю-через 2 недели записана, но в этот день сделали сразу. Кузя, капец у тебя история, я даже не знаю, как бы потом с мамой после этого общалась. А братья\сестры родные есть у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, да нормально общались)я ее как могла берегла. Ну как бы злости не было на нее. Родных нет, у мамы я одна. У папы ещё дочь есть. Мы с ней дружим, ей 16 лет. С мачехой тоже хорошо очень общаемся. Папа умер почти 10 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Так вы хотите там быть с детьми и чтобы рабочие приходили делали ремонт? Муж вообще ничего делать не хочет? это ж экономия какая)

 

Кузя

Дай Бог всё у вас сложится и будете всей своей большой семьёй на даче время проводить)

 

 

Девочки, хотела спросить, ваши детки фантазируют? Кукол понарошку покормить и т.д это фигня, давно уже у нас. А тут резко прям одним днём начала воображать. Ходила по коридору шарики ловила, типо воздушные, "насобирала" их в руку за "ниточки" и мне подаёт по одному-на тебе в правую руку синий, а в левую красный. Очень реалистично так "берёт" из своей руки за воображаемую ниточку и подаёт. Потом сделала вид что они разлетелись. Потом собирала какие-то верёвочки на полу и "привязывала" к ручке дверной) Сегодня гуляли, идёт идёт и вдруг якобы достала из кармана что то, берёт из руки и ест, конфетки какие то, с нами поделилась-покормила) Потом шарики нам в карманы пихала-это нормально?)

 

jilia61286

 

ЭЭГ как раз во сне информативно-хорошо. А у нас шапочка с какими то электродами, вся в дырочках и через них голову мазали гелем-всю извозюкали. И к уху прищепку цепанули..

И 5минут, не больше длилось. Лампой перед глазами поморгали, потом глаза закрыли и всё.

 

Катюня

Спасибо за рецепт, испекла сегодня, правда не пробовала, но мужу с Алесей понравилось)

 

Вера

Да, это действительно работает, по капле по капле и идея прочно в мозг вонзается. Я так мужа ребёнком и домом заразила) Надо ещё коллаж визуализации сделать, чтобы глаза мозолил невзначай)

У меня муж сначала говорит что я фигню придумываю, а через некоторое время уже думает что это ему в голову прекрасная мысль пришла и мне предлагает мою же идею)

 

Сонюсик

Самые чудесные новости-всё хорошо, ох растите здоровенькие) имена придумываете?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну не так глобально у нас .. но вот только что играла возле меня .. делала вид что что то срывала у меня с руки.. потом типа терла эта между руками и прятала себе в карман.. потом сказала все хватит и пошла на пол играть) чет воображает себе там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу однополых-я тоже расстроюсь, знаю, но также и привыкну к этой мысли и потом обожать буду вторую дочку, если это будет она)

 

sonusic, как здорово!!! поздравляю!

 

Девочки, мне скрининг назначили на срок 11.4 не рано ли?

Я бы пошла позже как минимум на неделю, считаю рано 11+4. Вообще второй раз пойду ближе к 13неделям, а то меня потом досматривали 2раза, там каждый день такое развитие у ребёнка, что всё больше и больше деталей можно разглядеть)

 

Nataly9, ну не так глобально у нас .. но вот только что играла возле меня .. делала вид что что то срывала у меня с руки.. потом типа терла эта между руками и прятала себе в карман.. потом сказала все хватит и пошла на пол играть) чет воображает себе там

Просто у нас даже изредка такого не было, никаких предпосылок, а в больнице вышли в коридор комнату проветрить и каак понеслось! Я чёт растерялась не спросила там у врачей, а нас и выписали сразу. Но когда спрашиваем "а что ты ешь"? она говоритт не знаю, так что надеюсь это действительно просто придумки и она ничего такого на самом деле не видит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну я думала, что будем жить в одной квартире, а соседнюю бригада ьудет ремонтировать... как-то так..

 

Сегодня початилась на сайте застройщика, расстроилась(( пишут что во 2кв 2019 года сдадут корпус(( а обещали и везде на рекламе 3кв 2018... хотя в договоре да крайний срок 2-2019

 

Это же полгода детей в сад возить на машине

 

Nataly9, мои так не делают.... не воображают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, . Уже придумали,ещё до беременности-, Ксюша))

Вика тоже не так глобально фантазирует- может делать вид ,что скачет на лошади,моет посуду,что смотрит мультик м тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, вот мне тоже надо как-то научиться со стороны смотреть на ситуации)

У мамы сейчас очередной заезд, выживает меня прям, ненавидит открыто, склоки из-за ерунды, ею придуманной, детей моих игнорит, и вот первый раз за все время я как-то выше всего этого себя ощутила. Раньше все внутри клокотало, порой не сдерживалась, вступала в полемику (ну нереально такое в свой адрес слушать от родной матери, притом что я не очень-то и заслужила), а сейчас вдруг придумала классный способ - включила диктофон и стояла молча записывала. И тааак мне было хорошо, что я ни слова в ответ не сказала, как будто вся энергия при мне осталась)

Ой, чет я не в ту степь занегативила, простите))

Хочется тоже так, иметь холодную голову, мудрость и т.п. при всех этих данных

 

Да, согласна про ненавязчивое пробивание своих целей)) Именно это видать сработало, раз муж пошел учиться на права, допилила я его-таки)) И сам ведь рад, чувствую, хотя говорит, что ему пофиг, и это только ради меня)

 

Про эндометриоз я сегодня еще раз сильно задумалась, чет вообще не сходится. Малышеву посмотрела, в некоторых моментах доверяю ее программе с приглашенными профессорами. Ииии блин, это заболевание, когда части эндометрия отправляются гулять по организму, а мне его почему поставили, посмотрев 3 минуты изнутри? Что-то вообще засомневалась.

 

sonusic, уииии какая крохотуля классная)))

 

Кузя 86, а чего берегла? Она уже болела? Или именно как дочь? Тебе тогда прям вообще не обидно было? Или просто стерлось уже, особенно после последних событий.. Стопорни меня, если лезу в душу уже.. Я это для себя - учусь, внимаю..

 

Spanish Dancer, я полгода старшего возила на общественном транспорте) Перед работой причем) А после - обратно, это было еще круче. Знаешь, втягиваешься со временем. Это потом облегчение вроде как чувствуешь, что наконец-то все, не надо ездить, а когда мотались ежедневно, особо не напрягало. Понимаю, да, что разница есть и в количестве детей, и в наличии мелкой)) Ну я к тому, что это не самые ужасные трудности

 

Nataly9, на здоровье)) А сама чего, постишься?

Про воображение не знаю, может и фантазирует, но сказать не может) Мне кажется, это очень даже нормально, проживание увиденных ситуаций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, с хорошим узи!!!

 

У Матвея тоже вчера утренник был, родителей нельзя к маленьким. Но поснимала нянечка на видео, так классно, Матвей очень хорошо участвует в утреннике, радуется там бегает, все повторяет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да я реально не обиделась тогда)ничего не стёрлось, все помню)маму берегла, ну в том плане, что всегда старалась для нее. Работать пошла в 18 лет, всю зп ей отдала, ну зачем мне деньги)оставляла немного на дорогу и например с девочками на диско сходить. Потом когда дети уже были все равно ей помогала. Когда она первый раз заболела я 4 месяца света не видела, с утра на работу, вечером к ней в больницу (расстояние от работы до нее 2 часа на машине) в мониках на коленях перед врачами ползала, чтобы спасли ее.

Я конечно видела примеры других мам перед глазами, тех которые заботятся о своих детях, опекают и тд. Но понимала, ну вот такая мама у меня, не было у нее примера семьи перед глазами и такая она стала. Ее мама умерла в ее 15 летие и папа отдал ее родственникам

 

К@тюня, в душу не лезешь, не переживай)я спокойно ко всему этому отношусь)

 

Nataly9, вот и я очень переживаю что рано назначили. Хотя у нас врач очень классный. Все только хорошо о нем отзываются. Я думаю если чего не увидит то переназначить же можно?

 

Пересмотрела все группы за последние 2 года)некоторым тоже рано скрининг делали, но если что то не так то видели)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да вот и правильно - береги энергию. Не трать понапрасну на передряги.

А я сегодня недовольна собой.

Утром завтракала, сынок старший еще спал, две бабушки и младший со мной на кухне терлись.

Ну моя мама собралась в комнату к спящему андрею за вещами зайти, я и сказала - мол дайте сыну поспать подольше. Вам-то можно днем поспать, прилечь, а ему по режиму в садике скакать целый день - в чужом месте.

Смотрю - свекровь губы поджала и говорит - значит ты считаешь что мы тут спим???

я говорю - ну дело Ваше, что тут делаете, но возможность такая есть.

Ладно - проехали, потом ухожу уже, она говорит - ну все, обращаясь к моей маме, ложимся спать - все ж думают, что мы тут спим целыми днями(причем женщина-то она не вредная, а вот заело ее), я честно рявкнула. что не передергивайте, кто захочет - тот уснет. И хлопнула дверью.

Теперь думаю - нафига я повелась? вот могла ж я мирно-тихо ...с улыбочкой. А теперь думаю про это.

И вчера она вечером - ой, я б уехала с удовольствием, но вот я ж тут нужна. Муж на меня смотрит - глаза вытаращил...ну не понимает человек, что это ей надо в первую очередь тут быть, а никому из нас не надо)))

 

Кузя 86, да правильно ты все делала. Заслуга матери в том, что она - мать. А судить ее поступки не детское дело.

 

У нас Андрей машинки кормит, прям к капоту подносит им ложку. Причем ест сам, остановится - за машинкой сбегает, потом ложку сначала ей. потом уже себе в рот.

 

Ну может симитировать, что ест конфетку на горшке. Больше не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня бронхит наслушали. Сижу на работе умираю, домой поеду сейчас... Очень сухой кашель, кажется, душу выкашляю...Подойдет амброгексал для ингаляций? Небулайзер привезли вчера нам вовремя.

 

Вер, и правда неприятно, хотя со стороны кажется, что яйца выведенного ситуация не стоит. Забить и растереть. Мне тоже вот как напишет-скажет что свекровь, вроде не прикопаешься к словам, а ощущение стойкое, что тебя обос...ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслуга матери в том, что она - мать.

Эх, смогу ли я когда-то думать так же?)

 

Девчонки, кто вафельные трубочки печет, можете подсказать вкуснющий крем для них? Такой чтоб не вытекал. Ну кроме вареной сгущенки

 

_Isadora_, огого

Скорейшего выздоровления!

В лекарствах не разбираюсь. А кто наслушал, не подсказали что ль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а мы начинаем пить вино на работе - уже 8 марта приближается))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя свекровь никому не ездит не помогает, только одной из дочерей, у другой дочери 2е девчонок-1 и 3 года-никогда не приезжала, говорит, что мужа мать поможет, мне тоже не помогла, она на пенсии, живут в 70 км от нас, машина есть, но они сидят в своей деревне и носа боятся оттуда высунуть лишний раз. я бы может и рада была, если бы она хоть раз приехала, посидела, а то мы везде сына с собой таскаем, часто ездим в область, это часа 2-2.5 от нас и таскаем сына с собой, а оставить не с кем, он уже привык, сидит спокойно и туда и обратно, только вот слушает одну и туже песню всю дорогу, только запоет другая, он орет, чтоб перемотали, так и тычет муж всю дорогу ее)

 

Вера-я бы тоже сейчас винишко с девчонками с работы посидела попила)))

 

Девочки, а кто-нибудь из вас ездил в краснодарский край, если ездили-куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслуга матери что она мать, конечно верно, но это на начальной стадии. Спасибо что родила, но родить и корова может. А гордое звание и должность Мама- нужно заслужить, и оценку какой была и есть для ребёнка Мама может дать, и в праве дать только ребёнок! И у нас перед нашими детьми будут серьезные промахи и ошибки, нужно стараться что бы ни смотря на них, нас безапиляционно любили и гордились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  я недавно делала трубочки с белковым кремом. В этом видео понятно все показано

Ссылки скрыты.

Можно еще заварной крем сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает. У одних женщин ад начинается с беременности, у кого-то роды на грани жизни, у меня ад -это первые месяцы дочкины. У меня до сих пор глаз дергается, как вспомню. Столько седых волос добавилось. А кто-то родил и ребенка "нянькам" в зубы и не знают проблем малышовых. И кто скажет, что они не матери.

Я лично маму начала ценить именно когда сама стала мамой.

 

Сейчас Гоша сказал, что хочет братика. Я говорю, зачем тебе братик, у тебя вот сестренка есть (маришка), а он говорит:"Дружить"))) ааааа я выпала))))

 

И откуда у него такое в голове?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286

 

Девочки, а кто-нибудь из вас ездил в краснодарский край, если ездили-куда?"

я тут живу уже 6 лет)) была, конечно, не везде, но немного в теме. Спрашивай, отвечу на вопросы. Куда именно ехать - зависит от предпочтений и финансовых возможностей. Например, все побережье черного моря - это каменистый берег, глубоко (галька крупная либо мелкая) от Адлера до Анапы. Анапа, Таманский полуостров и побережье Азовского моря - песок, мелко. Считается, что для детей лучше туда, где мелко. Но это тоже на любителя, ТК песок потом ВЕЗДЕ. По пансионатам не подскажу, была в них давно и бесплатно от работы мужа. Какие цены и сервис сейчас - не знаю.

Если тебе главное -это море, а не развлечения, советую выбирать маленькие поселки. Там и дешевле, и людей меньше, и тишина по ночам.

В общем, много могу рассказать, но в общих чертах. Спрашивай, что именно тебя интересует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, ох я тоже мечтаю хоть на наш юг выбраться)) буду у тебя спрашивать, если что))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286

 

Девочки, а кто-нибудь из вас ездил в краснодарский край, если ездили-куда?"

я тут живу уже 6 лет)) была, конечно, не везде, но немного в теме. Спрашивай, отвечу на вопросы. Куда именно ехать - зависит от предпочтений и финансовых возможностей. Например, все побережье черного моря - это каменистый берег, глубоко (галька крупная либо мелкая) от Адлера до Анапы. Анапа, Таманский полуостров и побережье Азовского моря - песок, мелко. Считается, что для детей лучше туда, где мелко. Но это тоже на любителя, ТК песок потом ВЕЗДЕ. По пансионатам не подскажу, была в них давно и бесплатно от работы мужа. Какие цены и сервис сейчас - не знаю.

Если тебе главное -это море, а не развлечения, советую выбирать маленькие поселки. Там и дешевле, и людей меньше, и тишина по ночам.

В общем, много могу рассказать, но в общих чертах. Спрашивай, что именно тебя интересует

Мне и развлечения важны, океанариум хочу посмотреть и т.д, хочу либо в Сочи, либо в геленджик. Чтоб море было почище, я люблю мелко. Жить хочу в квартире, снять дней на 20, мне ребенка нужно с ножкой свозить, говорят, прям хорошо влияют наши Юга. Денег мало, тыс 150-170 на все. Вот подскажи-какой город дороже-Геленджик или Сочи. Ну вот в Сочи в этом году чемпионат, там завал будет, у мужа отпуск с 11 июля+ если на поезде нам, то 4 суток, про самолет еще не знаю.

 

Lyagun, А у вас в Краснодаре как, какие пляжи, что поглазеть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, мы были в Анапе, Геленджике, Витязево, Пересыпь. Выбираем по принципу песок, и не глубоко. Сочи, по словам мужа самый дорогой. Ну и то что та. Камни ему не понравилось. В Анапе жили в частном секторе 2015 год, за все про все отдали 120 тысяч, были неделю. В Витязево 2016 жили в частной гостинице, две недели 150 тысяч, в пересыпи тоже гостевой дом, на берегу моря. На 16 дней примерно 150-160 тысяч. Это со всем, дорога, питание и развлечения. В голубицкую изжили в дельфинарий, там и аттракционы, но пляж забитый до безумия. Тоже самое в Анапе и Витязево. В пересыпи пусто. Но море не чёрное, а Азовское

 

jilia61286, мне в Геленджике не понравилось то, что там бухта. Не сказать что море чистое

 

Ой девочки, звонили мне сейчас с работы. Я ж должна была с 1 марта выйти, потом сказала, что по семейным пока не выйду. Спрашивают, как там, не собираюсь выходить. Не люблю врать, пришлось изворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...