Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

jilia61286, у меня дочка любит пеппу смотреть. Нарисовано по-уродски, но очень доступно для детей про все сферы жизни:пикник, зоопарк, в гости, аэропорт и отдых, магазин, про дружбу, как папа свин с детьми играет и какой выдумщик, как смеяться над собой, про огород деда и бабы, да куча всего... фразы простые, для детей понятные. Что плохого для меня-это рыгалово и валяние в грязных лужах. Но это америка

 

Девочки, что от головной боли можно выпить? Народные средства не помогают

Я головную боль терплю. Так что не подскажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer, на ГВ. Но в последнее кормление перед сном я даю дополнительно по 60 мл смеси. Мне кажется, что это помогает им дольше спать до первого ночного перекуса. После него они уже по очереди постоянно едят, и мне там не до сна. Поэтому если я хочу поспать, то нужно успеть вот в этот промежуток. И на ночь их пока пеленаю. И один раз днем, чтоб тоже был хотя б один продолжительный сон. Но в последние дни стала и днем смесью чуток докармливать иногда. Может молока им не хватает, как поедят, сразу успокаиваются и спать. Но опять же. Как не хватает, если по килограмму в месяц набирают.

Справляюсь с помощью мамы. Живет с нами она, пока они малюсенькие. Да и муж был месяц в командировке. Но и благодаря ее помощи я расслабилась, разленилась. Она взяла всю работу по дому на себя. Я только с детьми, да по делам езжу. Вчера уехала на несколько дней домой она. Вот посмотрим. Правда, тут выходные, муж будет. Но пока 2 день нормально. Даже мужу торт успела вчера на работу сделать. Нормально не смогла вырвнить крем, тк раскричались детки.

Тяжело укладывать старшую мне одной. Если близняшки не спят в это время. Постоянно приходится к ним бегать.

Колик не было. Но вот животы, газики мучают иногда.

Начали будить друг друга плачем. Вот хочу их по разным кроваткам расселять.

Сейчас все спят) пойду из фетра пошью, а то больше не получается, времени не найти))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,

 

Вот я сразу вспомнила отрыжки и эти лужи, как они все смеются и фразы эти-это папа свин ...хотя сын не смотрит этот мультик, откуда знаю, сама не знаю, мой любит про машины, буквы, все мультики на Маме, грузовичек Лева сейчас в приоритете, приключения Ам Няма (хотя это дребедень), ну в общем много чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, вот терпеть не могу этот мультик. Но дочка любит. Она научилась считать до 10, смотря его.

Тоже считаю, что если цель - море ребенку для лечения. То лучше ехать, где чисто, даже если нечем заняться будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что самое смешное было сегодня на комиссии, когда они, зная, что ребенок совсем не говорит слова, даже меня мамой не называет, они ему говорили, скажи -джорж, скажи Джорж. Ну, ну, прям заговорил там. Еще, с комиссии приехал, так сын мой уже 2 раза сам сходил на горшок без всяких напоминаний, наверно тетки пристыдили его сегодня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  на счёт горшка почитай Комаровского, я вообще горшок не считаю показателем развития. Вот мы только неделю ходим, но зато сразу и почти без промашек. Просто шоково сняла с неё памперс и сказала что его больше не будет, делай все дела на горшок. Все, ребёнок понял. Вообще она давно была готова по признакам, только я все решиться не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, посмотри город отель Бархатные сезоны. Друзья ездили в сентябре. Очень понравилось. Сказали море чистейшее. Ездили с 1.5 годовалым сыном. 42.5 тыс получилась путевка без питания. На самолете. (От вас наверно дороже выйдет, и не помню, до какого возраста дети бесплатно, но за него не платили). Ели в кафе. Заранее по отзывам посмотрели, где недорого и вкусно. Много развлечений. Они не ожидали, что так понравится. Последние года ездят отдыхать заграницу. Но не рискнули с сыном долго лететь на самолете. А до туда от нас 2 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, ой, да плюнь. Чуть понимает - уже хорошо. Иногда ходит - хвали. Промахи до 4 лет могут случаться.

Про свинку Пеппу согласна с Верой, умственно-отсталый мультик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такое чувство что сейчас упаду и не встану. Ломает всю, но темп нет. А жар как будто весь внутри. Горло першит, кашель сухой. Голова болит. Хвост только не отваливается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот умею я себя не накрутить. Лежу и думаю, наверно эта болезнь мне за то, что я ребенка не хотела, вот теперь переживаю за него. Иммунитет вообще раньше нормальный был, а тут совсем-совсем расклеилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, на счёт горшка почитай Комаровского, я вообще горшок не считаю показателем развития. Вот мы только неделю ходим, но зато сразу и почти без промашек. Просто шоково сняла с неё памперс и сказала что его больше не будет, делай все дела на горшок. Все, ребёнок понял. Вообще она давно была готова по признакам, только я все решиться не могла.

Так я давно уже смотрела, просто обидно стало, я ведь действительно пытаюсь его научить, а тут сказали, что, типо я не научила.

 

Кузя, это сейчас грипп такой ходит, не понятно какой, у меня темпа была 37, а меня так трясло, я даже не могла понять холодно мне или жарко, аж ноги немели. я для облегчения симптомов пила парацетомол, а для Б даже не знаю, что можно, а чего нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, не выдержала, выпила полтаблетки парацетамола. Только так теперь переживаю, что что нибудь пойдет не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ношпу еще можно при головной боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеппу .. мы на ней плотно сидим)) не считаю его каким то сильно поучительным.. но и тупым не считаю... банальный пример.. мульт учит дружбе и радоваться успехам других.. там всегда есть соревнования.. и когда кто то выигрывает все радуются за него.. нет злости и зависти... вот у нас сейчас со старшим идет период настольных игр (наконец дозрел) и конечно проигрывать он еще не умеет... рыдает белугой... вот мы на примере пеппы делаем так урааа выиграла мама.. похлопаем маме!!! И тд.. у нас книжки пеппы найди и покажи.. очень хороши на внимание...

Но тетки продвинутые конечно.. с чего вот ребенок должен знать персонажей таких.. тем более зарубежных.. моей тыкни в бабу ягу не знает кто...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнется весна через россыпь лучей

И подарит нам счастье средь марта.

Пусть ее теплота станет только твоей

И счастливая выпадет карта!

 

Пусть наполнится жизнью хрустальный бокал,

Зазвенят, заискрятся рассветы!

Поздравлений пускай закружит карнавал,

Опьянят красотою букеты!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои не смотрят пепу))в основном у них в почете фиксики,малышарики,мимишки, лео и тиг,иногда могут машу посмотреть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником девочки!!! Оставайтесь все такими де красивыми, молодыми и позитивными!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником! !!С 8 марта!!

Пусть жизнь будет прекрасна!!!Дети -гордостью, мужья- надежной опорой, родные- здоровы ! Весы всегда показывают то что хочется!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c 8 марта нас девочки!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, начинайте рассказы про замечательный праздник, где были, чем мужья порадовали)

Лежу с гриппом, мужу цветы покупать запретила, принес шоколадку. Пьет шампанское, а я не могу, ни вкуса, ни сил) Аня с ума сошла от радости, вся семья валяется на кровати вместе с ней целый день.

 

Кузя, все написать хотела. Что ты нагнетаешь и придумываешь? все будет как будет, мы лишь все делаем и надеемся на хорошее. Ну что ты из-за боли в горле картинки рисуешь страшные? все болели в Б. Так что не верю я ни в какие "бумеранги" и прочее, будем надеяться на лучшее! Ну как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  привет)))с праздником)хвастаться особо нечем, букет тюльпанов, всем девочкам по шоколадку. Я второй день с температурой лежу. Очень плохо. Сегодня ездила в больницу, быстренько УЗИ сделали на данный момент все нормально, сердечко стучит, шевелиться немного) но после болезни сказала обязательно УЗИ переделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Красавицы! Умницы! Счастливицы!!!

С 8 марта нас! Пусть будут поводы для хорошего настроения! Пусть будут приятные свершения в нашу честь!

 

Здоровья, расширения возможностей, нежности, чувства защищенности вам, мои милые! Вместе мы сила!!!

 

У меня хороший день- все дома, здоровы.

С утра все расцеловались, муж с бабушками в кино поехал, дочка с подругой в кино.

Я с сыновьями дома осталась. Потом все вернулись- утка пожарилась, шампанское. Поели и я парк часов поспала в берушах)))

Сейчас вас почитала и пойду выйду из берлоги ко всем.

А! Сосед принёс цветы и конфеты. Я бабушкам подарила чисто символично. Дочке павер банк.

Сама я без подарка- мужу заказала посуду керамическую, а ее не привезли.

Но ещё три дня впереди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, вот и я. Вчера 39.3 была, совсем плохо было. Притом сопли и горло весьма умеренно, а вот кашель глухой изнутри. Боюсь пневмонии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником! Всем тепла и уюта!

Нам с досками папа вчера вечером подарил по букетику. В мой денюшку вложил со словами "на кино" (это я у него в кино с подругой отпросилась ). Папа весь день дома - это уже для нас праздник!))) Утром он приготовил нам завтрак (гренки). Потом сходили все вместе погуляли. Вернулись, уложила Васю спать, залезла в ванну (это у меня только по праздникам получается)))). И пошла с подругой в кино на "Лёд". Праздник удался!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...