Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Весь день готовила) оливье.. пироги.. шашлык.. получили 3 букета цветов и пижамки .. мне с котенком.. Олесе с лисенком..

Залили детям горку ледяную и прорыли снежные лабиринты (слой снега почти с Лесю ростом!). Вечером играли в настольные игры.. старший вполне нормально играл со взрослыми в домино.. баня не успела.. завтра будем париться.

Из болезней... у Леси по 3му кругу зеленые сопли. Опять сосудосуживающие... и .. уже не знаю что..т.к изофра не помогла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У меня тухловато. Муж на работе. Я взяла детей и поехала на электричке к свекрам, чтобы дома не свихнуться. Закинула старших к ним, сама прогулялась с коляской до нашей новостройки.

Потом стол, потом капризы марианки, потом дети спать хотят ноют, потом приехал папа, потом в машине все уснули, потом тащили на пятый этаж сонных детей и вещи. Потом ритка начала традиционно истерику на полтора часа. Муж в который раз зарекся ездить в гости с ней (она каждый раз истерит по черному до психоза дикого если уснет в машине), хотя несем на руках, аккуратно раздеваем и в кроватку, гоша и маришка нормально вырубаются, а эта как дикая каждый раз. Так и хочется ей успокоительного в жопу уколоть. Мы уже реально подумываем не ездить вообще в гости из-за нее

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром ходила на маникюр,потом в кино,вечером сходили втроём погуляли и на ужин роллы.завтра к свекрови праздновать,а послезавтра к моим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего особенного. Получила букет тюльпанов, и возможность поспать до 10. Потом поехали в деревню к свекрови на все выходные. Подарков всем привезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!)

У нас чудесный денёк, я уснула в другой комнате, поэтому прекрасно выспалась с утра. Встала, позавтракали и пошли Алесю отвели свекрови, а сами в кино "О чём говорят мужчины. Продолжение". Понравилось) Зашли в обувной магазин спонтанно, а там прям у входа распродажа зимней обуви, 40% скидки, мужу взяли кожаные ботинки 1в1 как у него сейчас+бонусы спасибо от сбербанка и вышло всего 600рублей! Муж сказал прекрасный подарок ему на 8марта :D

Мне все подарили тюльпаны и деньги, свекровь ещё стаканы(мы все свои побили) и чай с рафаэлками. Ну и так по мелочи ещё.

Алесе взяла нелопающиеся мыльные пузыри, они с котом как ошалелые в них играли, бегают, поднимают их с пола, ногами их щёлкают, всю кухню и коридор этими пузырями уделали, пришлось мне сметать со стен и мыть полы потом, они оставляют след как плёнку после себя)

А завтра пойдём в мини поход в лес, на охотничих лыжах, Алесю с собой в волокуши прицепим, палатку расставим, пожарим хлебушек с сосисками на костре, чай в термосе и потом обратно, домой. Без ночлега естественно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Всех с праздником! Весны! Солнца! Тепла! Отличного настроения! Мы с дочками праздник отмечали на катке. На ВДНХ! Точнее Маша с подружкой каталась, а мы по округе гуляли! Вечером японскую кухню заказали. Муж подарил мне кофеварку, Аделине набор игровой миникухня, Маше сережки и цепочку с кулончиком серебрянные . В общем все довольны! Я уже три дня отработала, пытаюсь втянуться .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником! Никому не в обиду, но Пеппа мультик Британский и в оригинале на британском английском и юмор там ихний, не наш, не американский))))) мы его не смотрим, он скучный, но дети дочке в школе говорили что мол ее жизнь прошла напрасно, если она Пеппу не смотрела.

 

ПС Я просто патриот, не могла мимо пройти))))

 

Всех люблю по всем скучаю)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я без цветов и подарков даже))))ты не одна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  мы тоже скучаем!))) Хорошо что ты патриот, хотя бы Пеппа заставила тебя вставить словечко в нашу болталку)))

Поздравляю тебя с беременностью, вы стали еще на один шаг ближе к своей мечте. Благополучно тебе доносить и родить здорового малыша!

 

Всех с прошедшим праздником! Я без подарка)). Цветы для меня не принципиально, тем болек свекровь занесла букетик тюльпанов накануне. А подарок я сама себе куплю какой захочу на деньги мужа)))

Изменено пользователем Юльбарсик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) У нас тоже 8 марта хороший выдался ))Правда до этого мы были в ссоре..Но праздник же. Утром позавтракали молча, потом муж попросил одеться и съездить с ним в центр.

Вообщем в цветочном остановился и притащил тюльпаны. А потом завез в магазин женского белья и сказал выбирать, а сам с Марком на улице гулял. Потом пришли оценили, оплатили и мы поехади еще свекровь по быстромк поздравили. По дороге домой пиццу заказали...остаток дня провалялись все на диване ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я без цветов и подарков даже))))ты не одна))

Как так? Твои 4 мужика тебе праздник не устроили? Надо вам дочку рожать обязательно! Женщины все поздравляют друг друга)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа Оля! Ты открыла мне глаза! Спасибо! Наконец пазл сложился)) я чисто интуитивно думала, что американские пеппа и др, но не могла понять, почему на курорте папа свин ехал против движения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником! Никому не в обиду, но Пеппа мультик Британский и в оригинале на британском английском и юмор там ихний, не наш, не американский))))) мы его не смотрим, он скучный, но дети дочке в школе говорили что мол ее жизнь прошла напрасно, если она Пеппу не смотрела.

 

ПС Я просто патриот, не могла мимо пройти))))

 

Всех люблю по всем скучаю)

вот видите ... плюсы пеппы))) Оля с нами!!!!

наши поздравления с пузиком!!!

 

на русском Пеппа вообще без юмора)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун, ну и как Лед? Я тоже хотела на него сходить, может, еще сходим))

 

Зарница, ооой. Может, не залечивать их так уж, эти сопли? Высмаркивать и промывать хорошенько? У Ани тоже были зеленющие с прошлой пт. Я испугалась, че делать с ними. Но таки ушли сами, только чистить все хорошо. Ну невозможно же а/б с гормонами раз в неделю им давать, так в итоге любые сопли уже сами проходить не будут(

 

Жанна, да уж, вроде самая взрослая( А почему именно истерит, что разбудили? И не объяснить ничего?(( Собственно, моя, если уж в машине уснула, там и будет спать, тупо стоять возле дома буду, потому как 100% проснется и такая же история будет((

 

Натали, ого! Вы на высоте как всегда по незаурядным идеям))) В поход на лыжах с палаткой - здорово))) Не замерзните только)))

 

Сара, привет! Прими поздравления от души))) ну как тебе это удается)))?

Точно, британский юмор он такой...Специфический)) Хотя, может быть, в оригинале и норм.

Ну все равно примитивный мульт, простите уж, фанаты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я в детстве тоже истерика, если меня будили)да что там)))я и в 15 лет могла устроить истерику из за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа Оля! Ты открыла мне глаза! Спасибо! Наконец пазл сложился)) я чисто интуитивно думала, что американские пеппа и др, но не могла понять, почему на курорте папа свин ехал против движения)))

Я так то знаю, что ты к американцем в целом нормально, но сама фраза резанула слух, ну думаю ну ну, как отрыжки так американцы, стереотип. Потом день наверное или два, периодически эта Пеппа вспоывала в голове, но я ее честно включала раза два и не смотрела, поэтому не могу комментировать, но меня не зацепило, даника тоже. Дочке нравится. Ну и тут меня осенило вечером вчера, прям БАЦ, ага думаю, свин то Британский. А в британии между прочим самое большое количество людей с ожирением и более 10 тыс человек не умеет читать, образование муципалтное ужасное, люди часто школу бросают незакончив, про мусульман шахидов что их больше чем белых вообще молчу. Ну ладно, я вспомнила акцент британский. Мы смотрим мультик гараж Геко, там гекончик он Британец, с акцентом. Вообще у них сильный акцент для нашего уха. В целом бмор у них позитивный, очень безобидный и позитивный. Типа подрезали тебя на дороге, нало сказать не козел, а ваша мама воспитала удивительного сына) . Незнаю какой класс семьи они показывают. Но я думала интеллигентный. В америке отрыжки это только белый треш или гетто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  и еще подруга Пеппы из Франции приехала к ним на поезде))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун, ну и как Лед? Я тоже хотела на него сходить, может, еще сходим))

 

Зарница, ооой. Может, не залечивать их так уж, эти сопли? Высмаркивать и промывать хорошенько? У Ани тоже были зеленющие с прошлой пт. Я испугалась, че делать с ними. Но таки ушли сами, только чистить все хорошо. Ну невозможно же а/б с гормонами раз в неделю им давать, так в итоге любые сопли уже сами проходить не будут(

 

Жанна, да уж, вроде самая взрослая( А почему именно истерит, что разбудили? И не объяснить ничего?(( Собственно, моя, если уж в машине уснула, там и будет спать, тупо стоять возле дома буду, потому как 100% проснется и такая же история будет((

 

Натали, ого! Вы на высоте как всегда по незаурядным идеям))) В поход на лыжах с палаткой - здорово))) Не замерзните только)))

 

Сара, привет! Прими поздравления от души))) ну как тебе это удается)))?

Точно, британский юмор он такой...Специфический)) Хотя, может быть, в оригинале и норм.

Ну все равно примитивный мульт, простите уж, фанаты)))

Яночка, спасибо. Совокупность факторов, правильно рассставленные приоритеты, цели. Большой дом, это норма здесь, например соседи часто могут сказать я девятый в семье, у дочки одноклассник десятый. В целом все вокруг помогает. Магазины с огромными тележками, большие машины (которой у нас пока нет), большие кастрюли, упаковки еды. Это из того что в голову пришло первым. Нет слова многодетный. Нет пасобий. Есть достойная оплата труда.

 

Да это не та легко, но я вспоминаю наших девочек с погодками в маленьких квартирах, в России, где цены как у нас на все, а зп в разы ниже и понимаю, вот кто молодец, кто не жалуется. Вот Жанна для меня герой, честно. И мама ее, вырастившая четвервх в собще вопреки социуму, в котомот тоже все было расчитано на семью с двумя и не особо то приветствовалось отступление от стандартов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна вообще мой свет в окошке) Порой пишет, чувствуется - ну полная ж...па у человека, а сообщение получается почему-то веселое у нее. Ни слова жалоб)))

 

Оля, а как детки-то? Даник повзрослел, наверное? Как к сестренке?

Ноа уже полгода скоро же, поди там ползает кругом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ноорм все))) дальше будет легче)) спс на добром слове)

 

Яна, а фиг знает, но у нее же неврология(( она что малышкой постоянно орала, что сейчас с припадками. Особенно ночью. Такой тяжелый ребенок. Это реально добавляет сложностей. Девочка специфическая короче.

 

Spanish Dancer, я в детстве тоже истерика, если меня будили)да что там)))я и в 15 лет могла устроить истерику из за этого

Прям орала до хрипоты и писалась под себя? Врят ли же

 

Spanish Dancer,  и еще подруга Пеппы из Франции приехала к ним на поезде))

О дада))) я тогда подумала, что плохой перевод))

И еще нестыковочка с праздником всех стран))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, не писалась, но орала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, блин, не знаю уже чего делать. Темп от парацетомола только на 4 часа спадает. Потом опять растет. Уже морсов и воды наверно ванну выпила. Так страшно ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ноорм все))) дальше будет легче)) спс на добром слове)

 

Яна, а фиг знает, но у нее же неврология(( она что малышкой постоянно орала, что сейчас с припадками. Особенно ночью. Такой тяжелый ребенок. Это реально добавляет сложностей. Девочка специфическая короче.

 

 

Прям орала до хрипоты и писалась под себя? Врят ли же

 

 

О дада))) я тогда подумала, что плохой перевод))

И еще нестыковочка с праздником всех стран))

Я вот одному удивляюсь, насколько ты внимательно смотришь мультики) и ездят на противороложной стороне и подруга из франции на поезде. Мне уже захотелось самой его посмотреть) хорошое качество, видно профессиональное, детали подмечать)

 

Жанна вообще мой свет в окошке) Порой пишет, чувствуется - ну полная ж...па у человека, а сообщение получается почему-то веселое у нее. Ни слова жалоб)))

 

Оля, а как детки-то? Даник повзрослел, наверное? Как к сестренке?

Ноа уже полгода скоро же, поди там ползает кругом)))

Дети любят друг друга, пока не ползает но пытается. Видно очень ранняя. Старшая уже спрашивала, когда мы снова забеременнем? Она не знант пока. Не секрет, но она невнимательная к деталям. Говорю тебе зачем (за исключением м на днях одноклассница рассказывала что будет 6 ребенок в семье, мама беременная), говорит ну смотри, это таааак долго, сначала беременный пж 9 месяцев, потом до последнего рвой улыбки 2 месяца. Считай год на все про все, ГОД))))) говорит а я бэбиков люблю))))

 

Девочки, блин, не знаю уже чего делать. Темп от парацетомола только на 4 часа спадает. Потом опять растет. Уже морсов и воды наверно ванну выпила. Так страшно ((((

Так и продолжай пить много, вообще прохладный душ хорошо сбивает так температуру, проверяла на себе когда лекарства не помогали. Мешай тоже ношпу с парацетамолом, может получше результат будет.

 

«До первой улыбки 2 месяца»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, так не ровен час, еще несколько бебиков и дочке уже самой пора будет)))

 

Кузя, грипп точно...У меня так же. первые 2-3 дня самые тяжелые. Сбиваю либо когда очень плохо, либо когда выше 38,5. Чередуй парацетамол и Ибупрофеном. Последнее - вообще бомба. Самые простые дешевые таблетки. Сбивает мягко и надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, так не ровен час, еще несколько бебиков и дочке уже самой пора будет)))

 

Кузя, грипп точно...У меня так же. первые 2-3 дня самые тяжелые. Сбиваю либо когда очень плохо, либо когда выше 38,5. Чередуй парацетамол и Ибупрофеном. Последнее - вообще бомба. Самые простые дешевые таблетки. Сбивает мягко и надолго.

Ну ты расскждаешь, что дети как грибы после дождя появляются) забеременнеть очень и очень сложно, потом еще чтобы развивающаяся была выносить. После 30 резерв яйцеклеток очень низкий, часто критически низкий. Саолько там остается здоровых яйцеклеток? Они должны повреждаются на протяжении жизни, не как у мужчин. Потом чтобы совпал здоровый сперматозоид плюс чтобы все это дело замутилось и прикрепилось. Даже секс организовать в овуояцию непросто, когда циклы длинные по 40 лней. Ее ж еще словить надо. Ой, мы вон даже еще на узи не были, наш офис принимает только после 9 недель. Может там вообще анэмбриония. У меня уже была с лаником двойня и второе яйцо пустое расло до 18 недель. Так что я очень скептик. Беременность это большая удача. Мы даже еще не знаем будет ли у нас 4 ребенок.

 

Сара, так не ровен час, еще несколько бебиков и дочке уже самой пора будет)))

 

Кузя, грипп точно...У меня так же. первые 2-3 дня самые тяжелые. Сбиваю либо когда очень плохо, либо когда выше 38,5. Чередуй парацетамол и Ибупрофеном. Последнее - вообще бомба. Самые простые дешевые таблетки. Сбивает мягко и надолго.

По последним исследованиям ибупрофен нельзя беременным, если девочка то родится с проблемами с фертилтностью.

 

Вот статья на английском.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...