Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah, вот и мне что-то педиатр говорила, что только парацетомол можно беременным. Но я тогда не нашла, почему ибупрофен нельзя...

 

Кузя 86, да, только пить литрами. Можно гриппферон еще для успокоения капать почаще

 

Генферон в попу повставляй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я поспала и проснулась с темп 38.3. Да, гинеколог вчера сказала, только парацетомолом можно сбивать. Помните, все я говорила, что некогда мне даже о беременности подумать. Вот блин, лежу и целыми днями думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно. Вчера же читала инструкцию. там черным по белому. Забыла, что Кузя беременна, вернее, именно в этом контексте забыла.

 

Сара, та не, что ты. Я к рождению вообще отношусь как к чуду. вот как это - ничего не было и тут человечище)

Но ты ж наверняка не старше меня. Я верю, что у вас все хорошо и пусть это будет здоровенький 4 ребенок, и желаю вам еще нескольких точно. Я просто отшутилась в ответ на слова твоей дочки))

 

Аня моя тоже заболела. Девочки, вот с января эта долбаная тягомотина идет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вот и мне что-то педиатр говорила, что только парацетомол можно беременным. Но я тогда не нашла, почему ибупрофен нельзя...

 

Кузя 86, да, только пить литрами. Можно гриппферон еще для успокоения капать почаще

 

Генферон в попу повставляй.

Я раньше тоже незнала почему, даже не уверенна была, что его нельзя. Муж скинкл статью на имэйл недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, средний был у бабушки,а я была со старшим и младшим дома,муж колымил,да и с деньгами туго((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ну и ладно. Меня тоже не поздравил, но я рада-лучше лишнюю копеечку отложить, чем букет цветов завянет

 

_Isadora_, апрель пережить-дальше легче будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про количестао детей. Ко всему человек приспосабливается. Встретила я у педиатра на приеме девушку мамочку тройни. На вид достаточно молодая лет 25-30. Не в коляске, у нас есть вагончики тележки для перевозки. Им год. Все три пауаны. Два идентичные с русыми аолосами и карими глазами. Один блондин голубоглазый. Сказала двойня, одна клетка поделилась. На избитую фразу иол нелегко наверное, ответила, нет, вполне себе нормально. Говорит все так говорят, а ей правда несложно. Сказала что наверное потому что она незнает как может быть по друому, у нее никогда не было одного или двоих детей)))))) к слову так девушка на вид обычная, вряд ли берет себе няню, не уставшая, на прием шла без помошников, а это три талончика одновременно. Три, у врача, я двоим старшую дочку тащу ибо это катастрофа))))) к сдову я тройню вживую вижу второй раз в жизни))))

 

~Sibiryanka~, ну и ладно. Меня тоже не поздравил, но я рада-лучше лишнюю копеечку отложить, чем букет цветов завянет

 

_Isadora_, апрель пережить-дальше легче будет))

Ерунда эти праздники, мой муж этот праздник одобряет, наверное единственный из русских, но при этом сы не празднуем, нет тут таеого праздника, ч не напоминала, забыл. Я даже не стала говорить, вообще ерунда какая-то, поздравил, не поздравил, был бы мир и гармония и будешь счастлив каждый день. Стоит один раз поругаться иногда, чтобы это осознать. Так сегодня привез цветы утром, просто так, при чем принес Даник, ну оооочень романтично, они вместе дочку в школу отвозили, вышло прикольно, как будто на восьмое марта. Просто так совпало. Я даже не стала говорить что оно вчера было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, о, помню на сохранении была девушка, беременная тройней. Такая внушительная, но не огромная. и потом видела уже эту прелестную тележку с виточками этими.)))

Что все приспосабливаются - это 100%! Тут с одним порой такое нытье (меня даже почитать, гггг). и с несколькими позитив, как у Веры с Жанной или каменное спокойствие, как у Лены-Сибирянки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сестра моя сильно обидижаетсч, когда ее не поздравляют, подруга обидалась за день рождения. А мне никак не ронять, что же в этих всехпраздниках такого особенного)))))

 

Сара, о, помню на сохранении была девушка, беременная тройней. Такая внушительная, но не огромная. и потом видела уже эту прелестную тележку с виточками этими.)))

Что все приспосабливаются - это 100%! Тут с одним порой такое нытье (меня даже почитать, гггг). и с несколькими позитив, как у Веры с Жанной или каменное спокойствие, как у Лены-Сибирянки))))

У тебя тоже будет позитив с прибавлением детей, они радость приумножают, не только же грязные подгузники)))))))

 

Частично я знаю почему так, потому что св празднуем Шаббат еа кровне дня рождения по массштабам, это закупка в среду четверг, готовка в четверг-пятницу очень большого пиршества, много блюд, вкусных и остбенных поюс десерт типа тортик или пирог и т.д каждый шаббат. А это 52 раза в году. По факту, 52 дня рождения. Мы живем от Шаббата к Шаббату. Поэтому погда не то-то зовет на день рождения мы не понимаем. Для нас это ок, если в будний день, но сильно выбивает из рабочего графика. И это засильно много для нас. Все я кшла готовить, ч вечно с трудом успеваю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ага. Вот тут тема была и в ней мама-тугодум все не могла понять, ну какая такая радость в кол-ве детей больше одного, все как могли, объясняли)))

Я думаю, что если и будет, то мужу надо будет клофелину насыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ага. Вот тут тема была и в ней мама-тугодум все не могла понять, ну какая такая радость в кол-ве детей больше одного, все как могли, объясняли)))

Я думаю, что если и будет, то мужу надо будет клофелину насыпать.

Я читала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вообще странно, ведь она молодая девочка.я так заметила, что более взрослые (за 45и дальше) осень серьезно к этому празднику относятся и обижаются жутко без поздравлений и букетиков. Особенно бабушки)) Моя так считает 8марта чуть не своим вторым днем рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, в жизни так мало праздников...

 

Ох девочки с почином нас) мы первый раз с детьми были в бане) дети так парились.. забегали еще и еще в парилку) из ковшиков поливали друг друга.. вениками парились)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, кино неплохое, особенно в кинотеатре все по другому воспринимается. По дороге домой у подруги спрашиваю: как тебе фильм? Она: хороший фильм, я даже плакала. ))) Как мало надо женщине- поплакать над фильмом, эмоции выплеснуть. А если серьезно, мне очень понравилась игра актеров. Аглаю не люблю, но в этом фильме ничего плохого про нее сказать не могу. Петров - украшение любого фильма в плане юмора и обаяния. Аронова - всегда Аронова)) В фильме был один минус, который сначала сильно выбивает, а потом смиряешься и проникаешься - это элементы мюзикла. По режиссуре напоминает "стиляги".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои дети вчера были у моей мамы,Рома от Темы подцепил правда(((кашель тоже..попрошу послезавтра у педиатра недельку домашнего режима ему..еще на горке катались я в группу скину видео,мне страшно было кататься,а старшие около часа катались мы уже домой зашли,все мокрые пришли в прямом смысле,как будто в луже купались)),у нас сегодня весна +3.

 

Spanish Dancer, я тоже не переживаю.тем более заказал ему на годовщину и др мультиварку и планшет себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ага. Вот тут тема была и в ней мама-тугодум все не могла понять, ну какая такая радость в кол-ве детей больше одного, все как могли, объясняли)))

Я думаю, что если и будет, то мужу надо будет клофелину насыпать.

зачем клофелину?))))

Как здоровье у вас с Анютой?

Кузя 86, а ты как, заболешка?

Зарница-мама, ммм как круто! Давно я в баньке-сауне не была, прям захотелось так))

Натали, как сходили в поход? Молодцы такие. Муж предлагал шашлык замутить в лесу, а мне чет скучно без компании. А вы своей семьей ходили только, никого не брали с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз так четко ощутила начало заболевания.

В 11утра села в кресло марусю укачивать и засвербило в левой ноздре. Думала, укачаю и нос промою. В итоге укачивала час под крики старших-мелкая постоянно открывала глаза. В 12.00пошла ее кормить и начала болеть голова, еще через час озноб и темпа 37,5))) Вообще круто. Пою себя и детей, носы промываем, на улицу не пошли-я реально без сил. Мне даже моргать больно) но с этими товарищами даже не прилечь. Вот думаю, дети неделю ждали, что завтра к моим поедем, а я никакая. Отправить бы старших с мужем, а самой дома подлечиться, так не захочет же засранец... Либо ехать всем, а мне там в лесочке неподалеку с мелкой гулять, пока детки гостятся

 

Три раза пол помыла и постоянно проветриваююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  только я и дочки немного оклемались как подкосило наших мужчин. Теперь они с температурой лежат.

 

Spanish Dancer, я тоже очень четко почувствовала начало болезни. У нас у всех как пож копирку, 3 дня с темп потом полегче

 

Девочки, ну скажите мне, если кто знает. Вот после моей температуры (доходила до 38 и я сбивала, пару раз не успевала, спала, поднималась до 38.8, но не надолго) трехдневной если сейчас малыш живой, и будет продолжаться развиваться, то на каком сроке будет точно видно, повлияло на него это или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, дааа, вот это начало болезни самая пакость, и главное, безысходность, понимаешь, что опять зазря неделю жизни угрохаешь(

 

Кузя, я точно так же боялась. Помню, 6-я неделя, а я заболела. Как я плакала.

Но почему-то мне кажется, что никак. Там такая защита, малыш под охраной. Да все болели в Б, причем ведутся вечные споры, на каком сроке болеть опаснее.

 

Натали

Вы большие молодцы! Не только объединяют такие моменты, но и пример правильный ребенку.

 

Катюня

Клофелину потому, что он, вероятно, только в забытии может согласиться на ребенка.

Эх. Сегодня мама начала со мной этот вопрос обсуждать, мол, не тяни, время быстро летит, а мне и обсуждать неудобно с ней это. Что фактически не с кем планировать((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте девочки, веснааа на дворе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот что за мужики такие?)))что взрослый, что мелкий-лежат с температурой и ноют, все их бесит, то принеси воды, то не то принесла. Вот все не так. Я с дочками лежала, по фиг на все было, как во сне. А у мужчин с детства что ли заложено это понять во время болезни?

 

С мужем вообще поругались, начал говорить, что вот Анжелика принесла в дом вирус. Я естественно заступаюсь, она ж не специально. Это мог кто угодно подцепить и перенести. Никак не уберечься.

 

Так ему и сказала, что он похож на старого вредного деда ворчуна)))) обиделся теперь, лежит и дуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно кто угодно в дом вирус мог принести, а если бы он принёс легче было бы? Главное что проходит за 3дня темпа, и на этом спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в большинстве своем мужчины болеют именно так. Мой муж тоже таким капризным становится, аж бесит)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вечером пришел домой, я сдала вахту и пошла мелкую укладывать. Все в который раз проветрила. Меня знобило и трясло минут сорок. А потом резко стало очень жарко и...все. то есть вообще ничего, понимаете? Ни соплей, ни боли голове и в горле, ни темпы. Удивительное дело.

Всю ночь проспала в маске, меняла когда кормила, еще проветривала, еще пару дней похожу на всякий. Голова утром болит-это мука спать в маске)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...