Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сейчас грипп такой, у меня сестра терапевт, говорит озноб, потряхивание, бросание в холод/жар, а темпы у многих нет, либо наоборот одна высокая температура, но при всем состояние ужасное, у меня вообще без всяких причин ночью трясучка началась, я даже не могла понять холодно мне или жарко, я думала, что это из-за моей головы, но походу так грипп проявился, темпу не догадалось померить в этот момент.

Девочки, один мой муж, наверное, мало зарабатывает и хочет много детей. Хоть сейчас готов начать "детей делать")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

jilia61286, мой до третьего ребенка хотел много детей))после рождения Ромы муж больше не хочет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, мой тоже мало зарабатывает, но не против детей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, мой тоже за вычетом ипотеки вообще грошы приносит, но не против еще детей. Ну не им же с ними возиться-у папы роль легче и интереснее, кмк...

 

Nataly9, а как вы на таких вылазках решаете проблему пописать? Раздевать же на морозе надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Хорошо что болезнь прошла)

 

Мм да пока не приходилась писать, терпит Алеся хорошо, перед походом только сходить надо. Вот были на даче, там же дом полуразобран, в доме минус и туалета нет вообще, взрослые на улицу ходят. В доме полностью одетые были, в обуви и шапках, но мы печку растопили, потеплее стало и у печки Алесю сажали писать, на горшок что то стелили т.к ледяной был. Если б попросилась на улице ну ничего, раздели б да пописали, минутное дело, не в штаны же) а вообще, если с палаткой, то можно горшок в палатку ставить, там не продует хоть. Можно куртку не снимать, лямки штанов отстегнуть да спустить. В общем не всё так страшно как кажется)

 

Сегодня и я на лыжи встала, каталась наверное лет 12назад немного в школе) Но понравилось, лыжня накатана, лес, лыжи сами едут, ещё и прокат у нас 180р в сутки лыжи с палками+ботинки, дешевле только даром! 2часа катали, солнце светит, запах еловый..душа поёт, вот очень сегодня порадовалась что переехала в маленький город, 500метров прошёл-набережная, в другую сторону 500метров лыжня прекрасная по лесу, ну красота же :DПравда ездила в своём комбезе зимнем, нифига он не лыжный, была в трусах и майке, без перчаток и шапки и мокрая вся как мышь, ну очень жарко, на лыжах думаю вообще надо спортивный тонкий одевать . А то пока добирались до дома промёрзла, надеюсь не заболею :(В общем выходные суперские вышли, а завтра возобновляются тренировки на пилоне, у Алеси бассейн и в пт жду корпоратив за 8марта....Вся в предвкушении))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пт жду корпоратив за 8марта....Вся в предвкушении))

ну вот - у всех все праздники позади, а у тебя все спереди)))) счастливая.

 

А я сегодня утром шла на работу и вспоминала - сколько на работе дел не доделанных, сразу как-то домой захотелось. Как-то длинная неделя впереди маячит.

 

Как прошли мои праздники и выходные?

Да как обычные выходные - ели-пили, готовили и снова ели. Народу дома много - две бабушки, трое детей и нас с мужем двое.

И вот думаю - как хорошо - семья большая, каждый что-то делает))))а потом - и правда, каждый что-то делает - потому как семья-то большая и народу много....были б без бабушек - меньше суеты-маяты...а то больше суматохи дома.

Но вот с моей мамой мне здорово так. Она приставлена к Прохору и я знаю всегда, что с ним все в порядке. Она сама, видит - капризничает или Андрей шумит - собрала его и на улицу, погуляла, занесла. поспали, покормила и так по кругу. Я только играла с ним, пару раз кормила. пару раз укладывала - давала маме отдохнуть.

А Андрей - он человек общительный, ко мне ученики приходят, он обязательно заглянет, потом через 20 минут еще раз, в к концу занятия уже может зайти - взять ручку и сесть писать что-то в тетради своей.

Наверное маематику будет знать от и до...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, мне тоже комфортно, когда моя мама у нас была-я никогда за сына не беспокоюсь, знаю, что сделает все, как надо.

Сегодня у меня много дел было, первый раз оставила сына у золовки, мы туда ходим, сын всегда нормально, а это одного, так она говорит, я только ушла, он к двери, губы надул, вещи давай пытаться одевать-уходить собрался, потом плакал, она ему планшет дала поиграть, он почти 2 часа играл. Ни ел, ни пил, потом планшет сел, я как раз в домофон позвонила, поднимаюсь на 2ой этаж, а они на 3ем, слышу мой орет, я быстрей, он как меня увидел, голову на меня положил, а сам плачет во все горло, вот такой вот мамин сын. Там у них 2 дочи, одна в саду, а одна маленькая еще, ей годик, она сама себе играет, но не думала, что мой плакать без меня так будет, как в сад будем приучаться-не знаю, наверно тоже с воплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что было за выходные - гуляла с Андреем на горке - 2 раза), с Прохором в коляске - 2 раза, с дочкой и мужем - один раз.

Магазины - два раза за продуктами.

Кухня - ежедневно чего-то варили, парили, тушили, пекли. Съедается все и сразу. Едаков много.

Я честно не могу пока в голове удержат ь - как так - больше троих детей в семье, это ж какая логистика должна быть?!? Это ж закупка продуктов, одежды, все держать в голове? Или там уже сплошные лайфхаки и помощь самих же детей? Мама, у меня закончились носки? Мама, мне малы все ботики? брррр - я за своими не успеваю следить.

В выходные выгребла все лишнее - дала несколько объявлений на авито, что отдать, что продать...продает у меня дочь и деньги идут ей, это ее усилия и встреча с покупателями тоже.

Повыкидывала сломанные игрушки - вечный мусор запчастей, колесиков, бамперов от машин под ногами.

Отдала соседке хорошие вещи Прошика - поносят, они младше нас на пару месяцев. Считаю, что детские хорошие вещи - неоправданно дорого стоят.

Ну и сейчас надо делать закупки - весеннюю одежду Андрею, обувь, шапку, на этом остановимся. Дочке - кроссовки надо, но уж тоже больно дорого стоят нынче кроссовки...

Ну и пришлось в выходные поработать, занималась с учениками, пока у всех у них были выходные. Взяла еще одну девочку. Все такие разные дети, вроде и возраст у всех примерно один - 8 и 9 класс у меня, но такие разные дети.

 

jilia61286, зато попробовала - оставила. Ничего - всю ж жизнь не просидит возле тебя. Конечно, ребенку комфортно с мамой, но надо ж открывать границы...расширять понятия мира - вот и был у него опыт. И нельзя сказать, что неудачный. Просто не справился в конце с эмоциями.

Так подумать - нам же тоже бывает где-то некомфортно. Ну вот я пришла сегодня на работу. а сама хочу домой. Было б мне два годика - чтоб я сделала? Пошла бы и стала свою курточку и шапочку пристраивать себе на голову, сапожки бы одела, а если б дверь не открывалась, то начала бы и возмущаться. А так - села и сижу в компьютер смотрю - губки надула))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут что произошло-то))))

помните, я в феврале отправляла обращение в Администрацию Президента России??? По поводу своих бед-отказов в различных инстанциях, а именно - оформление многодетности, снижение ставки по ипотеке в Сбере, всякие компенсации по многодетности, в которых мне было отказано.

Так вот - от Администрации Президента пришел ответ - мол мы отправили в разные инстанции, где Вам отказывали обращение, Вам они должны ответить. Я подумала - ну вот, как всегда - наверное никто и ничего не ответит.

И сегодня пришел ответ из Сбера. Рассказали,что заключение ипотечного договора дело добровольное и меня никто не просил заключать с ними договор. Что я просила о снижении ставки и они в октябре мне снизили на 0,75%. Но по результату обращения они еще подумали и теперь еще снижают на 0,6%))))

ну неплохо же))) ну и здорово, что я написала.

Отсюда вывод - под лежачий камень вода не течет!

За спрос денег не берут!

Проси больше - дадут меньше!

Да здравствует ВВП))) и его перевыборы.

 

и еще прочитала про ваших мужей, девочки, которые не против детей))) хотя и мало зарабатывают.

Мой тоже муж маловато зарабатывает, причем всегда и давно. А теперь не работает. Но он и детей никогда не хотел(

ну против не был, но и желания - вот давай рожать ни разу не изъявил.

а ваши-то вон че - хотят детей . Для меня прям удивление. Хотя были у меня пару ухажеров - тоже вечно вот про детей говорили. Мы еще и не целовались с одним, а он уже мне про детей в уши - странно это было мне...напрягало меня это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я пришла сегодня на работу. а сама хочу домой. Было б мне два годика - чтоб я сделала? Пошла бы и стала свою курточку и шапочку пристраивать себе на голову, сапожки бы одела, а если б дверь не открывалась, то начала бы и возмущаться. А так - села и сижу в компьютер смотрю - губки надула))))

 

Вера, ну вот в который раз говорю, что я тебя обожаю))) я над этой фразой твоей чуть в голос не засмеялась, а я тоже на работе ведь))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на работе ведь))))))

тоже губки надула и в монитор смотришь?))))

я уже вон сколько настрочила сегодня на форум))) и еще договор настрочила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, у нас многие многодетные пишут в администрацию президента. И сразу дела сдвигаются)так что работает это однозначно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Когда много детей мама чаще всего не работает+старшие помогают, а ты и там и тут успеваешь всё, больше чем другие мамы за одним!

Молодчина, здорово что всё же обратилась и написала, немного да снизили!

 

Кто тут у нас печёт? Девочки, подкиньте интереный рецепт тортика, наверное фруктовый или с орешками или ещё какой, но не просто бисквит с кремом. У мужа 30лет, не знаю чего б испечь такого вкусного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я состою в группе многодетных в нашем районе)и могу сказать точно, из 280 женщин, не работают только те, у кого дети до 3 лет. А если есть бабушки или сад то и раньше выходят на работу)))

 

Нянь к сожалению нет ни у кого, доходы тут пониже, поэтому только помощь бабушек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, прям с 5-7 детьми и работают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прошла что кругов ада, когда попыталась зарегистрировать счётчик в местном отделении Мосэнерго. Такое чувство, что мы с женщинами работающими там разговариваем на разных языках)я им одно, они мне другое. Как хорошо, что есть интернет приемная, только через них получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, меня дом пожирает. Такое у меня ощущение. Если я там безвылазно - могу зайти в пятницу с работы и выйти в понедельник на работу, то все - я вся в готовке и уборке, а выхлопа нет...по факту только грязная посуда, да простиранное белье, а ну еще эта деятельность вся в унитаз уходит - не вижу толку.

Уговариваю всех начать к еде относиться, как к таблеткам - только по необходимости и регулярно, но не модничать и не объедаться, сыт и ладно - не могут мои так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, да)мне с тремя иногда даже стыдно понять, что не успеваю чего нибудь. У одной мамы 9!!детей. 6 своих 3 приемных. Старшему 14-15 лет. В 5.15 5 дней в неделю она двоих на тренировку на лёд отводит, потом домой, всех в школе сад, сама работать. Бабушка забирает, по кружкам разводит, она к этому времени работу заканчивает, всех с кружков собирает, домой, готовит, они уроки делают, кушают, проверяют уроки, ну как то так. Я бы уже на первом этапе в 5.15 чекнулась

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже губки надула и в монитор смотришь?))))

я уже вон сколько настрочила сегодня на форум))) и еще договор настрочила...

 

Да, но я еще брови сдвигаю, когда сосредоточена или сердита))))))

на самом деле, у меня работы куча. Я на работе утром бэбиплан открываю, а вечером закрываю, не прочитав ни одного сообщения... короче, стандартно - завал. И это все срочное. Вот сейчас тоже много дел, но самые срочные сделала, а остальные дела - немного подождут. Я ж не робот, надо минут на 10-15 отвлечься хоть.

 

Про 8 марта - муж с утра 8-го поехал за цветами, мне 50 белых тюльпанов, маме моей - 50 желтых. Потом выбирали мне подарок, хотели сережки, но ничего приличного (или очень дорогие). В итоге купили мне 4 новые подвески (шарма) на пандоровский браслет, я очень довольна осталась.

 

Что делали в выходные... ну если вкратце - носились как бешеные веники))) Гости-рестораны-магазины-кино-боулинг, готовка активная была правда только в субботу, даже не убралась за выходные. Все дела-дела)))

 

Девочки, вот у меня муки выбора. Мы планировали Глеба с няней отправить в Болгарию на лето, на 2 месяца. Там свекровь будет, сестра моего мужа с дочкой, в общем - все свои. Жить будут в соседних квартирах, а может, вообще и с сестрой мужа в одной квартире, пока продумываем. Мы думали раз в 2-3 недели летать к нему на 3-4 дня.

А сейчас я что-то как представила, что его так долго тут не будет, а он там, и что он не со мной и ааааааа! прям тоска и нервотрепка какая-то. И дело даже не в страхе, что он с няней, а в том, что я не буду его так долго видеть. Да и он как без нас, сможет? не знаю.. и вроде лето на море провести - это отлично... но все равно, гложет меня то ли чувство вины, то ли эгоизм, то ли разумные мысли?!

 

Как бы вы поступили? Может, сократить до месяца? Или нормально и так? очень нужно ваше мнение, как бы вы в такой ситуации поступили, какие мысли у вас были бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ещё посмотришь, они и готовят на заказ в свободное от работы время, и вяжут что то , кто то ногти делает. И дети все успешные, не брошенные, а умнички, по кружкам ходят, дела делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже на первом этапе в 5.15 чекнулась

 

ахахаххаахахах))))))))))) я бы тоже)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, но я еще брови сдвигаю, когда сосредоточена или сердита))))))

на самом деле, у меня работы куча. Я на работе утром бэбиплан открываю, а вечером закрываю, не прочитав ни одного сообщения... короче, стандартно - завал. И это все срочное. Вот сейчас тоже много дел, но самые срочные сделала, а остальные дела - немного подождут. Я ж не робот, надо минут на 10-15 отвлечься хоть.

 

Про 8 марта - муж с утра 8-го поехал за цветами, мне 50 белых тюльпанов, маме моей - 50 желтых. Потом выбирали мне подарок, хотели сережки, но ничего приличного (или очень дорогие). В итоге купили мне 4 новые подвески (шарма) на пандоровский браслет, я очень довольна осталась.

 

Что делали в выходные... ну если вкратце - носились как бешеные веники))) Гости-рестораны-магазины-кино-боулинг, готовка активная была правда только в субботу, даже не убралась за выходные. Все дела-дела)))

 

Девочки, вот у меня муки выбора. Мы планировали Глеба с няней отправить в Болгарию на лето, на 2 месяца. Там свекровь будет, сестра моего мужа с дочкой, в общем - все свои. Жить будут в соседних квартирах, а может, вообще и с сестрой мужа в одной квартире, пока продумываем. Мы думали раз в 2-3 недели летать к нему на 3-4 дня.

А сейчас я что-то как представила, что его так долго тут не будет, а он там, и что он не со мной и ааааааа! прям тоска и нервотрепка какая-то. И дело даже не в страхе, что он с няней, а в том, что я не буду его так долго видеть. Да и он как без нас, сможет? не знаю.. и вроде лето на море провести - это отлично... но все равно, гложет меня то ли чувство вины, то ли эгоизм, то ли разумные мысли?!

 

Как бы вы поступили? Может, сократить до месяца? Или нормально и так? очень нужно ваше мнение, как бы вы в такой ситуации поступили, какие мысли у вас были бы?

я бы скорее всего отправила, но от волнения сошла с ума тут)ну и от тоски)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ещё посмотришь, они и готовят на заказ в свободное от работы время, и вяжут что то , кто то ногти делает. И дети все успешные, не брошенные, а умнички, по кружкам ходят, дела делают.

 

ведьмы какие-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ведьмы какие-то)))

я вот тоже подозреваю это)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Да, дом это бездонная яма, вроде только убрал-пообедали и горы посуды. Помыл а уже подъели все-надо готовить. Тоже бывает бесит до невозможности эта круговерть нескончаемая..

 

Кузя

Ну хз, я больше 3х не хочу, все в садик/школу и я на работу, при условии помощи бабушек при болезнях например. А так не справилась бы, наверное себя очень люблю, мне время надо много) Нас трое у мамы, но мы её не видели почти, вечно в делах, мы с бабушкой. Так что даже не представляю как они справляются)

 

Саша

Не знаю даже, ребёнку то может и ничего, но я очень скучаю по Алесе, даже если её день нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...