Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

А вот я няне больше доверяю ребенка, чем своей маме))) Мама у меня слишком расслаблена в вопросах присмотра за детьми, она очень странная бабушка. Она и как мама странная)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, я все про отдых: сегодня была в турагенстве, спрашивала про наши моря, в итоге меня соблазнили на отдых не в Краснодарском крае, в общем кто был в Турции/Тайланде, как там с ребенком 2летним? Мне главное море, чтоб было для сына. Извиняюсь за такие глупые вопросы-нигде не была еще, ничего не знаю. Вот собралась на загранпаспорта заявку заполнять, но еще думаю. посоветуйте-куда лучше. Языков, правда, мы не знаем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, у турков вроде порядок с русским языком)))

Сама не была-ну вот как-то внутреннее отторжение к ним...

 

.лин. я коплю. По копейке по рублю. На ремонт.

Муж на днях врезался в авто, которое резко остановилось пешеходов пропустить. Водительница увидела, что в машине трое маленьких детей и простила нам... не взяла воьбще денег. У меня такое чувство благодарности к ней. А наш бампер с дырками. И муж хочет ремонтировать на деньги, которые я коплю...мои декретные.

Хотя коли бампер хорошо держится, ну треснул, то нафиг его менять, если у мужа манера езды все равно не поменяется и он опять будет ехать впритык, якобы подгоняя медленные авто и злится? Это уже третья авария за два года, когда он несется и не успевает оттормозиься. Дистанция ноль. Я думала, пускай поездит на коцанном, если опят авария, не жалко, как говорится...

 

А он говорит, что я больная до денег и жадиной стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас вмятина на крыле над колесом (какой-то дебил ногой ударил во дворе) и царапина (муж не увидел столбик)))), такая глубоооокая. Мы забили)))

А вообще, у нас пробег уже за 100 тыс, хотя машине 3,5 года, надо менять, но у нас приоритеты - квартира. Пока так поездим. У нас японка, качество супер, за 3,5 года все отлично (ттт). Так что понимаю тебя, ты права, надо на ремонт квартиры копить. Машина - это дело второе, мне каж

Вообще я раньше тоже сразу чинила, но это когда каско было :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, забейте на бампер. Скажи так - - держимся полгода без аварий и тогда меняем. А за полгода он привыкнет)))

 

jilia61286, вот-вот - так и правильно тебе там посоветовали - у нас на побережье дороже и опаснее, чем в турции.

Языки там не нужны, с детьми там - прекрасно. Я со своими малышами еще не была, но организованный отдых - это прекрасно для семей с детьми.

 

ну а что - турки достаточно приятные люди, по крайней мере не наглые, если сравнивать с арабами.

Ну и в целом - перелет, трансфер, размещение, питание - все организованно. Хоть едой не траванетесь в прибрежном кафе.

А развлечения - турки любят детей - все весело и задорно. Бассейны опять же, вдруг непогода, детские бассейны, все под навесом. Все рядом - размещение, бассейн, море. питание. Да красота - это я люблю Я люблю Турцию очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин муж категоричен! Я прям его не узнаю! Хочет всенепременно ремонтировать авто. Говорит, вода туда попадает от дождей-нехорошо типо. По-моему, ему тупо стыдно ездить на битом авто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю - надо Андрея отселить спать в комнату к дочке. Сначала с кем-то, а потом одного там оставить.

А Прошика себе забрать.

Спит вроде крепко. но вот сегодня так расплакался ночью - минут 20 орал дурьмя - прям плакал в голос.

Думаю - может глисты, давно не делала профилактики. Но вроде все чисто, с утра уже дала Пирантел, а то ведь и садик, да еще и ногти начал грызть.

Вот это хотела обсудить, такой привычки не было, а вот с папой побыл без меня - и начал грызть ногти. Может на нервной почве?

 

Блин муж категоричен! Я прям его не узнаю! Хочет всенепременно ремонтировать авто. Говорит, вода туда попадает от дождей-нехорошо типо. По-моему, ему тупо стыдно ездить на битом авто.

одназначно стремно просто. Мой муж такой же.

Так ты скажи - те деньги в резерве, накопим на ремонт - отремонтируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, моей машине уже 10лет в этом году будет. Но муж как-то не жалеет ее, очень злой на дороге. Вот машине и достается. Хочет взять деньги на ремонт из маткапитала регионального (должны на днях перевести) аааааааа.... нет слов

 

Дочка заболела, темпа голова болит. Я два дня тоже никакая-толком не сплю-все проветриваю (младшие со мной спят) и нос постоянно заложен и голова тоже раскалывается.

 

Вера, мой тоже грызет ногти(( или всю ругу в рот пихает, как будто десна чешутся-не пойму почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Ну вот, здорово как, что снизили ставку))) Правильно, что пишешь везде! А муж не работает, с работы пока уволился? Даже не представляю, как ты одна все тянешь! Семья из 5 чел, иппотека, еще и сады платные! Не дали, кстати, тебе для Андрея еще место, как многодетной?

муж работал сам на себя, сейчас работать не может. Стома не позволяет ни тяжелое поднимать, ни подвижным быть. А чтобы кухню установить - сколько надо везде залезть, прикрутить, как изогнуться - это очень тяжелый труд. Пока не работает, когда начнет - еще не известно. Комиссия по инвалидности на 23 марта назначена. Ну пенсию дадут примерно 10 тр)))) во заживем. Ну и ладно, главное тут уже не деньги.

 

Да я зарабатываю неплохо, поэтому плачу по счетам, каждый ребенок выходит в 20тр в месяц примерно. Их трое.

Прохор сейчас с мамой, поэтому только питание, а одежда от Андрея пока.

Но у меня ж работа, а потом каждый день по ученику, суббота и воскр по половине дня ученики. Такое время пока, дай Бог мне здоровья, а с остальным справлюсь. Я еще после родов у гинеколога не была, а теперь после ситуации с мужем понимаю, что и к проктологу надо прям очень надо...

 

Spanish Dancer, а зубы все у Гоши вылезли? У Андрея из послдних четырех только верхний проклюнулся.

Но я еще думаю что - у него за последние дни пошел резкий скачок в речи - прям видно, что пришла потребность говорить - рот не закрывается, на дельфиньем половина, но все вот эти - у, какая, вон там, здесь. опять, ай-яй-яй, ого, ого-гогого, давай, идем, отдай, иди, блядь**** - значит гулять....говорит как радио теперь...вот с этим же может быть связан ночной крик - просто перевозбуждение.

Тут взрослый-то - я вон фильм Большой посмотрела по телику в выходные, полночи снилось, что я с лицом этой девочки и танцую - балерина я типа, ну как тут уснешь. А ему может грузовичок Лева приснился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, Спасибо! Лежишь с ней на ее кровати, когда укладываешь или на стульчике рядом? Она у тебя с одеялом спит или нет?

 

~Sibiryanka~, Ну вот, когда есть еще детишки, им легче, они пример со старших берут, а у нас же никого нет))

 

jilia61286, в отдельную комнату планируешь или просто рядом в кровать?

 

Зарница-мама, тоже хочу, чтобы кровать была с жестким матрасом, на моей кровати прям очень жесткий, но я привыкла, да и деть тоже, а так хожу, смотрю иногда, много где мягкие делают((

Диванчик домиком прям миленький очень!

 

Spanish Dancer, фигасе, а с чего это с тех денег он будет еще и машину ремонтировать? Причем, если сам и виноват! У меня муж тоже часто прям близко подъезжает к машинам и тормозит по моим меркам близко и немного резковато, но сам ни разу не въезжал в зад никому, но я тоже злюсь, прошу его со мной так не ездить, хоть у него и 25 лет стажа, но все равно бесит меня.

 

jilia61286, Я бы Турцию выбрала, сервис лучше, к туристам относятся доброжелательнее, да по финансам не так дорого, если заранее брать. У меня сестра фанат Турции, каждые 2-3 мес туда ездит.

 

Veraoka-80, А ты для профилактики от глистов даешь таблетки? без анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  если ты ни где не была, я бы с ребёнком начала с Турции, лететь недалёко, с языком вообще без проблем, все включено, вообще париться не надо, отдыхай и отдыхай. Тай тоже крутой, но там по своему и не такая организация, хотя море и пляжи лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, зубы-то все еще после года все вылезли... кажется, что ему пустышки как будто не хватает

 

AlinaVill, ну вот сказал мне, что возьмем из этих, потом поднакопим и обратно вернет. Но он в бешенстве, орет на каждый вопрос. Я ему говорю, что половина в покоцанными ездит, а некоторые вообще без бампера и ничего)) говорит ржаветь начнет и типа может скрытые повреждения есть-все надо проверить. Потом вообще разозлился и сказал, что за руль больше не сядет, поедет в багажнике))) или купит себе ведро, чтоб не жалко мне было))

 

У него прям маниакальный страх за рулем, что кто-то влезет перед ним, поэтому и жмется ко всем-машина вечно в говне, весь фарш от колес на нас и все равно едет в упор. Хз как с этим бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, как ребенок капризный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, хорошая идея, скажи ему, пусть ведро покупает)) а эту скажи, продадите и в ремонт деньги пустите)) Я бы была тоже категорична, тем более не первый раз это уже, ладно бы случайно, но блин, чтобы постоянно... как-то с этим бороться нужно, может быть как раз тем, чтобы не ремонтировать машину... тоже хз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять была в турагенстве, остановились на Турции, вот мне посчитали, на 10 дней на 3их , все включено, 4хразовое питание всего 88 тыс., а наш Крым на 14 дней с завтраками 136, во разница, это ведь наше по-сути.

AlinaVill,диван скорее всего в зал поставим, в спальне нашей тоже есть место, но там все в бело-голубых тонах, большая кровать наша, да и спать я в спальне не могу, кошмары снятся, буду в зале на диване, а сын на своем маленьком, чтоб не сразу одного оставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, как ребенок капризный...

Не говори) короче хотела дать ему карту зп, там около 30тр, говорю, если больше, то нафиг ремонт, так разозлился, отказался, сказал, что сам разберется и чтобы я и дальше чахла над деньгами как кощей))

А что, хорошая идея, скажи ему, пусть ведро покупает)) а эту скажи, продадите и в ремонт деньги пустите)) Я бы была тоже категорична, тем более не первый раз это уже, ладно бы случайно, но блин, чтобы постоянно... как-то с этим бороться нужно, может быть как раз тем, чтобы не ремонтировать машину... тоже хз

Не, мне нужна эта машина-мне на ней детей возить в садик надо будет и вообще потом на работу.

 

jilia61286, я тоже всегда удивляюсь ценам на наших югах... как на лазурном побережье ценник, а сервис нулевой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ну хорошо....вот видишь - турция и по деньгам и приятнее, а уж сервис в разы, да и приятно, когда ты только отдыхаешь, а не думаешь где поесть, где присесть, где прилечь - взять лежак, не взять....а там все под тебя и твою семью уже приготовлено, и полотенца, и лежаки, и сауна раскочегарена...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я бы не пожалела, и денег не дала на ремонт. Терпеть не могу агрессивную езду на дороге, и когда дистанцию не держат. Правила одни для всех. Вот на том же переходе могут быть машины с двух сторон припаркованы и не видно людей собирающихся переходить. А пешеходы с прибабахом тоже не редкость. Кто-то на дорогу почти выпрыгивает, кто-то натянет капюшон, наушники в уши и даже не посмотрит на дорогу когда переходит. А про бабок выскакивающих в неположенных местах я вообще молчу. Для этого и придумана дистанция, что бы на всякий пожарный. А то один дурак в плотную едет, а другой решил подрезать, в итоге авария, а у вас дети. Это не норма раз в пол года авария. Смысл вообще ремонтировать, только деньги на ветер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  лежу с ней,когда укладываю.а насчёт одеяла раньше она вообще его не признавала,щас очень любит накрываться,пока засыпает.ночью сбрасывает.тоже когда беру ее ,то голые части тела холодные.читала,что если б им было некомфортно,то не спали бы,а плакали.поэтоиу я забила.а вообще можно поискать слипы наших размеров,говорят есть в дорогих магазинах.вика почему то их не любит,брала последний раз 92,прям орет , снимает.а так они даже есть с начёсом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, да. Он едет постоянно злой и что все тащутся и все ему мешают ехать нормально. Как будто лет двадцать, а не за сорок дядечке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения в своей кроватке, мне даже кажется что она спит спокойнее, когда никого нет в комнате. Но мы сами не можем пока в другую переехать, сосед спать не даст, поэтому будем спать вместе до последнего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот у сестры дочка с рождения в своей кровати, она реально не может с кем-то спать - любит одна. Это так удобно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я няне больше доверяю ребенка, чем своей маме))) Мама у меня слишком расслаблена в вопросах присмотра за детьми, она очень странная бабушка. Она и как мама странная)))

Я бы ни маме ни няне не доверила, мама физически моя не справится, а вот свекрови бы наверное отдала. Она с рождения если что нас выручает) Мужу тоже б надолго не оставила, он чудесный отцец, играет и гуляет с удовольствием и т.д, но лишний раз не пожалеет, хоть час она будет ныть, а не поможет раздеться-всё сама, воспитание такое у него, и шлёпнуть может(

 

Хотя Алеся прям на глазах взрослеет, становится всё более самостоятельной, не надо её уже завлекать, играет сама, зубы чистит и моется,кушает и т.д сама, всё сама, как взрослый человек с нами живёт. Легко с ней очень ттт, наверное поэтому мне уже не хочется возвращаться к коляскам и пелёнкам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да-да, это ощущение свободы появляется, когда ты можешь заниматься своими делами, книгу почитать, фильм посмотреть, когда ты поговорить с ней можешь - красота ж... конечно - возвратиться к агу-агу уже будет покиданием зоны комфорта. Но острое желание тискать младенца еще появится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Ты не больная и не жадная, ты мать 3их детей и думаешь прежде всего о всеобщем комфорте, а вот муж твой только о себе получается. Поэтому хочет чинить, путь деньги сам копит/шабашит и т.д, ты же не для себя единственной откладываешь, а на всех!

 

Nataly9, вот у сестры дочка с рождения в своей кровати, она реально не может с кем-то спать - любит одна. Это так удобно)))

Алеся может со мной спать, если придётся, но спим мы под разными одеялами и я отгораживаюсь подушкой, чтобы как отдельно она лежала)

Мне самой проще одной спать, в детстве спала по разному, чаще в своей кроватке, на даче с кем то, но я не любила когда кто то рядом. Когда на ночь целовали обнимали, прям противно было,хоть и мелкая совсем была. Сейчас тоже мне с мужем проще под разными одеялами спать, не противно конечно, но удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...