Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, у меня сейчас посевная. В этом году еще одну теплицу ставить будем. С рассадой вот копаюсь в прямом смысле этого слова. Есть еще такие? Или все покупают уже рассаду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Розмаринка, я думаю - куда ты запропала)))) сей на всех уж...я перед подъездом только огород имею - у меня там только многолетние цветы - разные, разные...

в свое время это было мое хобби прям, перекопала все камни, муж земли привез, принес.. Я покупала цветочки и сажала всеми вечерами. Поливала, радовалась...а потом пошли дети, я все бразды консьержу передала - она теперь там хозяйничает.

 

Розмаринка, что будете сажать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, ох, перцы, баклажаны, арбузы, дыни и конечно ПОМИДОРЫ!!!!! Свекровь говорит что мы как пенсионеры возимся. Но как чертовски здорово и вкусно есть свой огурец с грядки закусывая редисочкой с горчинкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я голосую за помидоры. Вот их я действительно обожаю!

Ну и хорошо, что вы имеете свое увлечение. Чем тупить в телефонах, лучше сеять, поливать и растить...

когда будет дача у нас - обязательно займусь земледелием.

А!!!! Эт судьба - у меня ж муж по образованию - агроном!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Я тоже фанат помидоров, покупаю семена у коллекционеров, у меня в этом году штук 35 сортов одних томатов. даже из Испании привезла 2 пакетика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас посевная. В этом году еще одну теплицу ставить будем. С рассадой вот копаюсь в прямом смысле этого слова. Есть еще такие? Или все покупают уже рассаду?

я пока не перееду в дом, сажать огород не хочу. Я там сейчас редко бываю, а мужу отвлекаться от стройки на огород (поливать, полоть, урожай собирать) не хочется. Хотя свекровь все равно каждый год нам много чего там сажает, а потом убивается, что мы не ухаживает. Мы пока что там сад сажаем. Осенью 100 кустов клубники посадили. Малину свою уже два года кушаем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у меня пока мама рассаду выращивает на лоджии-мне негде. У меня открытый балкон. На подоконнике-все уронят детки. Теплицы тоже нет-тесть очень хочет нам теплицу поставить, чтобы огурцы были свои на засолку. Ну и пусть ставит. Мама мне сказала, пока на весь сад-огород забить болт. Мелкие все равно ничего не дают делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж против огородничества)) ну на будущее, а я бы хотела... наверное

но нам нескоро еще до этого))) думаю, когда будет дом загородный, может, и буду что-то сажать)

 

а вообще на работе просто замучили меня... иногда люблю свою работу, а иногда думаю, ну его нахрен))) не хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что же такое с моей семьёй? Улю сейчас обсыпали сыпью( у других нет ничего. Не знаю что и думать. Краснуха? Розеола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки сейчас 39,8 у гоши 38,8 у меня ппц нос забит и челюсть болит уже. Врач намекает на грипп

 

Ох сраные прививки опять откладываются у обоих((( и прикорм тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, а покажи сыпь? Розеола фигня, правда. Если не было симптомов 3-4 дня и это она, то сыпь - конец болезни. Пару дней и будете огурцом. Про краснуху не скажу, мы от нее привиты.

 

Розмаринка

Ой, какая молодец! у меня мама шарит во всех этих рассадах-травках-цветочках. Я ни разу не пробовала, хотя в детстве, конечно, возилась с посадками, полола, поливала на даче. но боюсь, останься дача вдруг на меня - все запустится. Я не умею с этим возиться и мне некогда. Или хоть садовника нанимай.

 

Натали

вот вы счастливые! Хотя мне кажется, Аня стала бы спать сама. Среди ночи пришлось бы утешать только. Сон вместе - как ты и описала, на разных половинах, не терплю, когда ко мне жмутся, так что ине назвала бы это СС. один плюс - подскочил, погладил и обратно рухнул.

 

Какой-то треш у нас. У мелкой 2 дня на выходных чистых и опять темпа шкалит. Завтра к врачу идетю Я уже не знаю на что готова. чтобы только полегче стало. Уснула на руках в 18.30 и не разбудить было, в 20 проснулась и давать виснуть/орать/канючить....Жалко мою бедную девочку, но и сама я живая. Сижу и в одну точку смотрю.

 

Жанна, грипп, он, не сомневайся. Сейчас эпидемия и у всех симптомы похожие. Ты написала, что ничего за одни день, я не поверила сразу. Лишь бы полегче прошло. Я вот почти огурцом, сиплю и кашляю только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я реально два дня была абсолютно здорова. Вчера рита сходила в садик и ночью началось... в обед гоша уже с жаром проснулся. И у меня,такое ощущение, что новая волна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, обманчиво это( Впрочем, пусть это будет обычное орви и за несколько дней вы поправитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

_Isadora_, вот, это спина

 

Только меня смущает, что написано при розеола кашля и соплей не бывает. А у Ули есть. Правда кашель редкий и сопли тоже не постоянно, но все таки есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свои овощи и ягоды, но не огородный человек..полоть это мучение для меня, дома стоят 3цветка и все полудохлые, не умею я заботиться о растениях(

 

Девочки, подскажите что своим на весну берёте из одежды/обуви?

У нас только комбез слитный есть и кроссовки с резиновыми ботинками. Ветровка, но это на совсем тепло. Курточку наверное надо какую то с ботинками да? И ещё думаю нужна ли куртка-дождевик, непромокаемая, чтобы в мокрую погоду и грязь гулять? Штаны и рукавицы у нас есть прорезиненные, тут куртку продают как раз 104рост новая, ехать никуда не надо, так думаю нужна такая или будет валяться без делла? В дождь то мы врятли гулять будем, но после дождя захочется, чтоб не промокнуть. Да и наверное в саду они гуляют в любую погоду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не огородный человек. Даже внутреннего желания не испытываю к земледелию. Свекровь в том году купила дачу, но мы ни разу там и не были. В этом году может поездим, но только с целью отдыха. Я ее сразу предупредила, что к работе на грядках я не испытываю особого рвения. Я вот лучше дома генеральную уборку сделаю или обед из трех блюд приготовлю, чем огородные дела. Может к пенсии проснется во мне это желание, но пока я не готова. Мой максимум - это клумбы с цветами.

Цветы дома выращивала до рождения детей. Потом стала забывать поливать даже, когда Платон родился. Сейчас потихоньку восстанавливать хочу свой домашний цветник, а то тогда все цветы, за которыми уход требовался, свекрови отдала. Остались одни пелларгонии, фикус, несколько фиалок и алоэ. А и фаленопсис еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  как вы а садик ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью муж был на работе. Все со мной спали и все с температурой, включая меня. У старших по 39, у младшей 38,5. Все ноют, толком не спят.

Вот не зря я весну терпеть не могу.

 

Придется телек включать-у меня нет сил вообще ни на что.

 

Nataly9, мои на даче даже в дождь гуляют-там лягушки, червыки и улитки выползают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До нас похоже грипп докатился(( у старшей четыре дня темпа выше 39, на пятый день 38 и ниже. Сегодня шестой день, посмотрим, как пройдет. Я вчера весь день с темпой, невысокой, до 37,7, но ломало сильно, из носа вода. Василиса, на удивление, пока держится. Хотя я ее не профилактировала, так как бесполезно, 24 часа вместе с больным, не изолируешь. Готовлюсь морально, что она следущая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я беру на весну непромокаемое обязательно

 

Девочки, а кто от гриппа прививался-не заболел????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну смотри гулять в садике в дождь сам не поведут, но до садика в дождь и от садика в дождь все равно ходить.

У меня на межсезоньк курточка (покупать надо), потом ветровка сразу, а на нее в случаях похолодания жилет теплый - ну типа тонкого пуховичка без рукавов. У меня этих жилетов - три размера и три степени по толщине - на все случаи жизни. Я купила на авито их и радуюсь. И на горке удобно в нем, и прогуляться, и до сада, и в машине, и в торговый центр.

 

Девчонки, у всех, у кого болеют малыши, кто сам болен - держитесь, уже скоро будет полная весна и станет легче. Считайте. что перезимовали и это последний рывок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, у нас куртка межсезонка со штанами - комбез раздельный - Рейке фирмы, ну это до +5 где-то, потом комбез легкий старый, если влезем еще, потом куртка полегче с джинсами. сама ломаю голову, чего бы мне надо. В дождь, да нифига в саду не гуляют в дождь, думаю, там не враги себе воспитатели, да и подумай сама - тебе нравится в такую погоду гулять с мелкой? Меня вот клещами не вытянешь) А если про запас такую брать, то в ней душновато..

 

Жанна, сама про прививку на след. сезон подумала...Вот надо оно, болеть так? впрочем, проблема в том, что кроме гриппа до фигища вирусов, с которыми похожая симптоматика, есть ли смысл((

А что телевизор - у нас он не выключается. Единственное спасение от бесконечного нытья.

 

Лягун, я тоже считаю, не убережешься. Впрочем, не знаю, как, но нашего папу обычно стороной обходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше напишите те кто привился и заболел!!!!!?????

 

мы привитые! дети ипортным.. я советским.... Леся 3 дня тт 40 держала... не знаю грипп это или нет был.... у меня зеленые сопли были (пока не знаю ушло в гайморит-фронтит или нет).. но я сразу хлопнула АБ...

так что не знаю... как прививки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всей семьёй прививались. Василиса успела половину вакцины поставить, потом она пошла болеть по кругу раза 3-4, так и не смогли вторую половину поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не болели, хотя привились однократно и пол дозы. Муж тоже привит, но помню когда прилетели с Сингапура очень сильно слегли оба, давно так не болела, правда не думаю что грипп, скорее термоядерная ОРВИ.

Алиса очень любит сад, прямо бежит туда. Влилась как буд-то всегда ходила, я довольна. Правда на утреннике мы не были потому что то музыкальный работник болел, то у нас семейные обстоятельства. Нам до сада идти моим длинноногим шагом минут 10, так Алиса весь этот путь сегодня сама прошла, и не заныла ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...