Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Да у всех она есть. Главное, гасить эти фантазии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Саша, Вера спасибо за поздравления. Но я пока все-таки хочу на первое узи, которое аж в конце марта. Пока из неприятного вернулся диабет. Ну и ладно. Он у меня динтой контролируется. Просто сложно есть по баловм и по часам, даже глотка чая не сделать в перерыве. Ни крошки лишней не сесть. Но это на самом деле селочи, потому что все соблюдая у меня прказатели отличные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Вера спасибо за поздравления. Но я пока все-таки хочу на первое узи, которое аж в конце марта. Пока из неприятного вернулся диабет. Ну и ладно. Он у меня динтой контролируется. Просто сложно есть по баловм и по часам, даже глотка чая не сделать в перерыве. Ни крошки лишней не сесть. Но это на самом деле селочи, потому что все соблюдая у меня прказатели отличные.

Оля, у тебя гестационный или прям настоящий диабет? Мне гестационный ставили, тоже на диету сажали, но я ела все подряд.

 

Девочки, сейчас наткнулась, так смеялась

Когда болеют женщины: "Милый, я скоро поправлюсь!" Когда болеют мужчины: "С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне, как жертва бешенной холеры, лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, трясётся градусник в зубах. Вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку струится пенная слюна. Он шепчет жалобно и робко: "Как ты с детьми теперь одна..." В квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва. Темно... Опущены все шторы... У мужа 37 и 2!!!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже продолжение болезней..Дениса вывели из сада темпа 37 и кашель,Рома до среды на больничном,но Тему выписали в понедельник в сад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих сегодня получше состояние-у всех по 37,3, сопли только у младшей, у гоши глаз коньюктивитом вирусным расцвел, у риты вчера было 39,2-сегодня нет уже. Спят уже крепче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как тяжело. Выздоравливайте все скорее!!!! Жанна, как ты там держишься с таким лазаретом? В плане справляешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я таки тебя обожаю. Описала какую-то жесть и при этом-состояние мол получше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оля, у тебя гестационный или прям настоящий диабет? Мне гестационный ставили, тоже на диету сажали, но я ела все подряд.

 

Девочки, сейчас наткнулась, так смеялась

Когда болеют женщины: "Милый, я скоро поправлюсь!" Когда болеют мужчины: "С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне, как жертва бешенной холеры, лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, трясётся градусник в зубах. Вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку струится пенная слюна. Он шепчет жалобно и робко: "Как ты с детьми теперь одна..." В квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва. Темно... Опущены все шторы... У мужа 37 и 2!!!"

Гестационный у меня был в прошлкю беременность. После беременности он или проходит или остается, риск заиметь диабет второго типа увеличивается на 50%. Зря ты ела все. Я тоже долго игнорировала все факты, у меня всегда нормальный сахар по крови и никогда не находили в моче. Поэтому я дотянула аж с 28 до 38 недели, пока наконец дошла до специалиста. Это очень опасно доя плода, вплоть до мертаорождения. Я не дошла проверить через 6 недель помое родов, поэтому сейчас нескажу это новый или предыдущий. ребенку до 24 недели он не вредит, т.к у него пока не работает поджелудочная, зато вредит мне, разрушается глазной нерв, что приводит к слепоте, почаи вплоть до отказа, со временем и ноги, ампутированные ноги увы так часто у диабетиков. Надо оно мне???? Нах Нах, лучше на диете, там не просто диета, мы проходили очень серьезное обучение, там каждая поруия определенных разменов имеет саои баллы, система не такая как в Росссии, я в вашей не разбираюсь, уверенна просто единицы измерения другие. Но я научилась есть по схеме. Ну рацион богатый, просто всего по чуть чуть. Но мее главное что мне инсулин не нужен, что контролируется диетой. Я что-то спонтанно думпю надо измерить. Теперь уже меряю по схеме 6 раз в день.

 

Спеуиалист это не диетолог, это перинатальный специалист по тяжелым беременностям, плюс диетолог. Они узи всех органов ребенку дотошное делают часто и ктг, меня это напрягало поэтому я долго не шла. Я. З тех кто предпочитает минимум визитов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как тяжело. Выздоравливайте все скорее!!!! Жанна, как ты там держишься с таким лазаретом? В плане справляешься

Жанна, я таки тебя обожаю. Описала какую-то жесть и при этом-состояние мол получше:)

Не реально сегодня получше)) когда все хором ныли и меня знобило-вот тут была опа)) но и сегодня у мужа выходной, но долбаный телек опять украл у нас папу (сделали блин послабление из-за болезни). А на выходные я опять одна с тремя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не выжила болеющая, да еще и с тремя детьми, ну честно, я сегодня с очень больным горлом и темпой всего 37.2, но меня всю трясет, кости ломит, в жар кидает, как представлю еще бы мне сейчас трое детей, я бы умерла))))

Сарра, вот это ужасы ты написала, нам только говорили, что это грозит для ребенка тем, что он может родится крупным, но мой родился 3400 и сама я набрала 9 кг.. Тоже говорили питание дробить, есть отварное и пареное, я сначала ела, а потом плакала, что хочу есть, а ничего любимого нельзя, ну и начала жрать все подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще про ужасы диабета я знаю, свекровь и бабушка моя с диабетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина тут какая)

Мы вчера были в детской игровой комнате, Алеся ошалела от восторга, вы бы видели эти глаза!! Вот что значит искры радости, носится, сама не знает за что схватиться, где залесть и поиграть :DРаньше не понимала ещё видимо, а сейчас втянулась))

 

ну и я на батутах конечно попрыгалла, крутая штука всё таки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с дачи вернулись ! Вот где Красота! Тишина, снег белый, солнце! В общем надышались, в бане напарились! Снегом обтирались, в сугроб прыгнуть мне пока слабо! А вообще вокруг асе болеют. Машу в четверг из школы забрала , позвонили - температура. На работе вообще ужас всех косит вирус какой-то. Температура под 40. Из десяти человек четыре осталось . Не знаю как завтра послезавтра продержимся !

 

В пятницу вечером Аделина нас напугала . Дали ей маленький кусочек халвы. Прям на глазах лицо покраснело, белки тоже красные, глаза отекли. Мы перепугались ужас. Дала ей сразу антигистаминного, хотела в скорую звонить, вроде сходить начало . Понаблюдали час где-то. Все нормализовалось почти.

 

Тоже намного хуже спать начала. До недавнего времени прям сама засыпала, в кроватке, а сейчас плачет , сижу с ней пока не заснёт. Спит большей частью у себя, иногда если совсем расплачется ночью , к себе перекладываю. Но тоже часто хнычет ночью . Да и днём много капризничает . Прям если что не по ней, сразу в рёв! И фиг успокоишь .

 

Всем болящим здоровья !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, халва ореховая???

У племяшки так было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у коллеги на работе у сына аж нос раздуло от халвы, такая аллергия была, но он вообще аллергик.

А я уже не знаю, как бороться сыном, у него рука ооочень часто теребит писюн свой, меня это уже раздражает, вообще постоянно, я ему вчера по руке дала, он подошел, чтоб я его пожалела, я сказала, что жалеть не собираюсь, так он так плакал, что слезы крокодильи капали, конечно пожалела, но не знаю, что с этим делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, халва ореховая???

У племяшки так было...

да нет вроде, подсолнечная. Семечки давали пробовать . Наверное Одному богу известно чего напихали .

 

Вот ещё проблема у нас. Кончик языка постоянно наружу. Стоматологу показывала , пробоем не увидела. Какому врачу ещё показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как хочется на дачу!))))

 

А я все лечу своих отпрысков. Вчера утром думала-все, выздоровели. Потом позвонила Люся узнать, как дети, и как на зло они начали кашлять(( А она сказала, что это нормально, что сначала темпа фигачит, а потом катаральные явления начинаются-классика гриппа. Главное до пневмонии не допустить. Вот жду ее сегодня, чтоб послушала их... Говорит повально все в пневмониях и бронхитах(((

 

Муж вроде "переспал" с мыслью ездить с дыркой на бампере))) уже даже не заикается о ремонте

 

Но я ему тут вариант тайваньского бампера предложила по дешевке-нафиг кучу денег на японский тратить, если опять разобьет? Вроде согласился и даже повеселел)))

 

Вчера пошла со всеми на выборы. Прямо с коляской заехала в школу-все мне помогали да причитали :"Какая твердая гражданская позиция-с тремя крошками тяжело, но надо проголосовать, молодец)))

Внизу все воткались рядом с плакатом о выборах, особенно молодежь))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, у нас такое на икринку одно было...

 

Джулия, да ты что, он же не понимает еще, себя изучает, а тут еще и мама обидела:). Наверное, не акцентируй внимание, аккуратно руки убирай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  жутко читать на самом деле. Не вижу ничего страшного что теребит. Тем более, чтоб бить по рукам. И доводить до слез!!! Кошмар. Изучает ребенок свое тело. Перестанет потом. Отвлекать ненавязчиво просто, а вы наоборот зацикливаете внимание.

 

Девочки, напомните плиз, какое то приложение советовали для мелких, не могу вспомнить.

 

Даже не поздоровалась))) всем привет.

Мы растем не по дням, а по часам. Я не успеваю. Ваня уже такой взрослый. Сидит, ползает, встает у опоры. Охотится за игрушками Максима. А тот конечно против. В итоге вечная война у нас.

 

Макс болтает как радио. Постоянно что то рассказывает, истории придумывает, игры какие то фантазирует.

 

Так уже хочу в сад его отправить. В мае жду распределения. Должны думаю получить.

 

Я тут наконец-то собралась и возобновила правильное питание, еще и муж подключился. Даже на работу таскает перекусы, чтоб режим поддерживать. Раздобыла уже составленное меню на месяц, и по нему готовлю. Очень удобно, что придумывать не надо. И сразу в выходные посчитала продукты и закупили на неделю, очень экономно выходит, ничего лишнего не берем.

 

Так вот за 3 недели ушло у меня 5.5 кг, в груди 4 см, в талии 6см, в области живота 5см. А бедра стоят

 

У муда минус 4кг. Размеры не записывал

 

Но мне конечно надо еще килограм 20 скидывать (((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  бими бо

А у нас прогресс. Вот как в сад ходить начали я отменила памперсы, уже месяц ходит на горшок вообще без промахов, как быстро до неё дошло однако. Сейчас дочка в саду, а я наслаждаюсь тишиной.

У меня муж болеет сейчас, вообще часто болеет, прививку поставил а что-то количество болезней не уменьшилось. Вот зла на его родителей не хватает, вырастили цветочек аленький, у всех на работе вирус 4дня бушевал, муж неделю валяется. Меня заразил, но я даже не стала считать это болезнью, горло слегка поболело день, а на утро уже норм. А все кутается, кутается, привычка с детства. Иммунитет ни к чертям. Сейчас они Алису мою кутают, благо редко видят и сильно не испортят. Все эти ещё одни шерстяные носочки и кофточки...тьфу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  спасибр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мужа моего не оберегали и не кутали родители, а болеет тоже часто очень. Не всегда от этого зависит иммунитет, меня мама кутала, но я редко болею ттт, ещё и на ногах в основном переношу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет.

Мы тоже на выборы ходили с мужем и Андреем. Потусили там, Андрею сувениры даже дали. В инсте фотки с камер выкладывала.

Президента выбрали) но к удивлению позиция у нас с мужем в выборах разошлась)))

я честно, голосовала не за лидера. Ну такая я вредина.

А так - выходные пронеслись стрелой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Сегодня была у врача своего. Она конечно очень категорична настроена в плане моей беременности после перенесенного гриппа. Скрининг перенесли на следующей понедельник, чтобы пораньше. Говорит сразу после него ко мне, если что то врачу там не понравится успеем до 12 недель прервать. У меня сердце колотиться постоянно, так громко и даже больно. Нервы расшатаны(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поеду к гинекологу.

Во-первых, я не была после рождения Прохора - все время некогда. А надо.

Во-вторых, нащупала какие-то изменения в шейке матки - наверное эррозия.

В-третьих, за выходные после обнаружения изменений я себя накрутила....что у меня все запущено, что я больна неизлечимо. По примеру Кузи- у меня уже запущенная стадия, я чувствую все свои лимфоузлы, у меня трясуться руки...уже я чуть ли не письма всем прощальные написала.

Короче, даже пореветь от жалости к себе успела. Я в шоке. Со мной такого никогда не было, особой мнительностью не страдаю, а тут - сама себя не узнаю. И главное - чувствую, шею тянет, за коленками свербит....

сейчас дела поделала на арботе и поскочу к гинекологу. Иначе я просто сойду с ума, и даже если ничего нет страшного, оно вырастет при такой силе мысли - жутко страшно и неприятно все это - со мной такое впервые в жизни. Чокнусь наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...