Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Господи, как тяжело(((

И Ленин муж сейчас начнет спекулировать ребенком. И ребенок тянуться к папе.

Главное, понять, что правильно. Лена, если это неприемлимо для тебя - не подпускай его к себе, я в моральном плане разумеется. Ну т.е. не позволяй давить на жалость, не ведись на его идеальное поведение, которое он будет сейчас активно моделировать. По-быстрому в суд, на алименты и развод. А дальше уже установите дни, в которые будет помогать.

Но при этом не исключен вариант, что душа не выдержит и будет он возвращаться и начнутся метания, потому что ты тоже живой человек, а хорошего жалко, и ребенка жалко. Просто...это деструктивный вариант. Никто тебя не осудит, но это не имеющий конца будет замкнутый круг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Исадора, мой папа вообще нами не спекулировал, мы большие уже были, мне 18, а сестре 12, они вообще молчали, не разговаривали и папа не бегал перед ней в умолении прощения, как-то постепенно они начали разговаривать, а потом уже и дальше, но это оочень долго все длилось.

 

Папа вообще сам не свой был, а мама вообще сильно переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спекулировать реьенком не стану... я в этом плане адекват. Папа сын связь неразлучная.

эта муж и жена могут стать бывшими

дети не бывают бывшими

но больно что вот в такрц семье ему придется расти...где папа по вых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  вот недавно наткнулась на такую цитату.

"Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно."

А.П.Чехов

И такое пояснение к ней. На самом деле, если женщина сильно обижена на своего мужа, либо если ей кажется, что она его уже просто ненавидит, ей нужно представить, будто этого человека нет. Либо нет вообще, либо не стало. То, что почувствует она и есть настоящее чувство, которое может быть спрятано под обидой или злостью.

Попробуй...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера не отвечаю...

 

А выяснять ниче и не хочется. ..

Я знаю что работает только безразличное молчание и выматывает его сильней...проходили

Суть в том что и возвращать не хочется ничего...но жаль всего что было...вообщем смутные мысли и сумбурные...

Да не надо ничего жалеть! Жизнь только начинается! Сколько людей разошлись и потом были счастливы в новых семьях! У моих и мамы и папы это второй брак) и четверо детей. Ну не всем суждено пройти идеально брачный путь-чтоб один и до гроба)) а у тебя такой возраст-самое то новую жизнь начинать! И побольше позитива! Запомни: все всегда происходит вовремя! Не упускай шанс стать счастливой)) уххх я бы начала, но у меня скучно все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  вот недавно наткнулась на такую цитату.

"Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно."

А.П.Чехов

И такое пояснение к ней. На самом деле, если женщина сильно обижена на своего мужа, либо если ей кажется, что она его уже просто ненавидит, ей нужно представить, будто этого человека нет. Либо нет вообще, либо не стало. То, что почувствует она и есть настоящее чувство, которое может быть спрятано под обидой или злостью.

Попробуй...

Попробовала...

Сердце упало в пропасть...И слезы

 

 

Да не надо ничего жалеть! Жизнь только начинается! Сколько людей разошлись и потом были счастливы в новых семьях! У моих и мамы и папы это второй брак) и четверо детей. Ну не всем суждено пройти идеально брачный путь-чтоб один и до гроба)) а у тебя такой возраст-самое то новую жизнь начинать! И побольше позитива! Запомни: все всегда происходит вовремя! Не упускай шанс стать счастливой)) уххх я бы начала, но у меня скучно все))

Мозгом понимаю все это...

 

Буду ждать...время все расставит по местам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим сейчас в Сбере, девушка операционист носом хлюпает, и мой козел, то есть муж начинает ей советовать, какие капельки лучше. Я ему говорю, Селезнев, ну ты прям не жилец. Вот что за человек такой? А стоит мне кому улыбнуться так мордаху кривит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку! !!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, это путь не совсем верный. Конечно, Лена его любит, это и не закрывая глаз... Но это не значит, что это чувство должно ею руководить...

 

Джулия, ну вы большие были.

И мама твоя, наверное, больше от отчаяния и нежелания жить одной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Всем болеющим скорейшего выздоровления, сами только с мужем из болячек вылезли, второй раз за зиму антибы пьем, к вирусу уже осложнение присоединяется, у мелкого ТТ только кашель и насморк. Завтра отведу в сад, боюсь уж, что он оттуда притащит в следующий раз, какие-то вирусы сейчас жуткие, давно уже столько не болела, как этой зимой, как сын в сад пошел...

 

***Helen***, Ох, ужасно все это, но главное, что сын у тебя есть, а остальное все приложится, но обидно очень да, когда вот так мужики поступают(( По поводу отношений ничего советовать не буду, посоветую только поговорить с мужем в ближайшем будущем насчет алиментов и содержания сына и заключить добровольное соглашение по денежным средствам. Почему сейчас? Потому, как сейчас твой муж испытывает угрызения совести и думаю будет готов предложить больше сейчас, чем потом. Потом, когда он смирится, ну если ты все же уйдешь от него, и будет с кем-то жить, то наверняка возникнут разногласия по поводу алиментов, многие бабам, уводящим мужей из семьи просто плевать на детей, ну и чтобы утекали деньги им тоже не захочется, поэтому лучше решать сейчас, как и что. Спокойно подумай, поразмысли, сколько чего требуется ребенку и тебе, немного еще прибавь и договорись об этом с мужем. Только обязательно в письменном виде все составьте.

Ой, бабы ваще такие часто бывают, что ппц, многие прям вот от скуки готовы делать все что угодно, в том числе и замужние. Моему мужу как-то писала знакомая давняя, типа как с психологом с ним говорила, т.е. по вотс аппу писала, что вот, проблемы у нее с мужем, а так по душам хоцца поговорить, в постели много чего попробовать и вообще грустно ей в браке, а потом разговор скатился в то русло, что а вообще ты мне нравишься очень, муж попросил об этом не говорить, так она еще какое-то время писала, как у них все в семье, о ее желаниях, ппц короч, я мужу сказала, чтобы я такое вообще не слышала и не видела, что он в ему в таком тоне пишут тетки какие-то. Есть еще троюродная сестра у подруги, так та ваще, тоже замужем, но клеит в открытую ВСЕХ мужиков, в гостях, даже в паре и плевать ей на то, что жены рядом. Вот так в открытую, глаза строит, заигрывает, титьки пытается выставить прям перед носом, я с ней не знакома, это подруга про нее рассказывала как-то, что ппц дамочка. Жаль, что в рожу за это ей никто из жен не давал, думаю, что пошло бы на пользу))

 

Кузя 86, Желаю тебе самого лучшего скрининга, все точно будет хорошо с малышом! У меня подруга на ранних сроках тоже сильно болела, с температурой, соплями, кашлем, еще был сильный токсикоз очень, так ей врачи напрямую говорили, типа иди прерывай, что ребенок будет урод и нельзя вот болеть на ранних сроках. ТТ, родилась отличная девчушка, без патологий, все хорошо сейчас.

 

Veraoka-80, Очень красивый Прошик, глазища такие и ресницы просто ах!!! И такой уже большой, вроде только недавно писала, что родился, а уже скоро бегать будет!

 

Зарница-мама, Ой, я уже писала о той девчушке, которая у нас в группе кусалась, там мама и папа к заведующей ходили, психолога подключили, собрание у них по этому поводу были, психолог какое-то время наблюдал за детьми, вроде решили проблему, хотя хз, но пока никто в вотс апп не жаловался больше, а мы уже 2 недели не ходим, вот завтра выходим, посмотрим. Попробуйте тоже психолога подключить, пусть наблюдает, при конфликтной ситуации по крайней мере на месте предпримет действия какие, объяснит, причем всем, не только твоей и тому, кто отбирать пытается. Хотя если кусает всех, то может и не из-за игрушек, не будут же все их отбирать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах-ах! Про рожу на все сто согласна)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, короче моя тяпнула мальчика в четверг, того который всех бьет и кусает (она сказала что он зайчика отнял.. и позже что день назад это он ее сильно по спине ударил - она мне жаловалась, что мальчик ударил. а какой осталось неизвестно).. Вчера случилось так, что кто то укусил другого мальчика, а воспитатель мне сказал , что моя пыталась кусаться, но ее остановили вовремя).. в общем в вотсап мама мальчика написала гневно... и я сразу приняла на свой счет очень извинялась и перед ним и перед тем, что в четверг укусила (все выходные мы с ней вели беседы, кусать не хорошо, больно и т.д.... ).. но пару часов спустя, та мама написала, что это не девочка укусила.. а все тот же мальчик, который всех кусает и бьет (тот, которого моя укусила!).. Сегодня со слов воспитателя Леся вела себя хорошо (вчера мы посмотрели мультик крокодил и тари .. я ей весь мульт говорила, что у крокодила зубы болят потому что он кусался.. и все его бояться и никто с ним не дружит из-за того что он кусался!).. в общем воспитатель сказала с этой стороны все нормально сегодня, а вот плакать стала больше.. раньше если у нее отбирали игрушку она за себя могла постоять и отнять назад.. теперь она ничего не делает ..и просто плаче (видно не знает теперь что можно делать, что нельзя...)

 

 

Есть еще троюродная сестра у подруги, так та ваще, тоже замужем, но клеит в открытую ВСЕХ мужиков, в гостях, даже в паре и плевать ей на то, что жены рядом. Вот так в открытую, глаза строит, заигрывает, титьки пытается выставить прям перед носом, я с ней не знакома, это подруга про нее рассказывала как-то, что ппц дамочка. Жаль, что в рожу за это ей никто из жен не давал, думаю, что пошло бы на пользу))

 

и как ей еще муж то ее по роже не съездил...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да я вот сама в шоке, как он ее терпит, более того, еще и готовит ей и всяческие комплименты по словам постоянно говорит. Причем подруга моя говорит, что нормальный такой мужик, не тряпка вроде, а с ней вот так, ппц ваще, тоже не понимаю этого. Видела ее один ее, обычная такая тетка тетка, красотой не блещет, ничего особенного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ну у тебя прямо облегчение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, не говори..))) камень с души... я что то очень расстроилась тогда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня побывала на месте мам, которым очень всегда сочувствовала. Несущим капризного кричащего ребенка, поднятого из грязи/лужи с выражением лица, на котором мысль, что лучше, утопить в ручье или свернуть шею:)

Ну, в оправдание моей проказнице скажу, что с почином нас, днем не уложились. Что-то вот не спит только еще, пришли, поели и даже нет капризов особо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, а это правда, что каникулы раньше из-за шриппа начинаются в питерских школах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это опять я со своим нытьем

Пишет мне муж типа можно ли завтра заехать увидеть Марка и взять кое какие вещи...

и не знаю я че делать

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну если кремень будешь, то пусть заезжает. Оставь их вдвоем на условленное время и пойди в кафе. Но с ним не будь. Глаза как у Шрека будут и тебе только душу бередить.

 

Вера, ага. Я сама сегодня узнала, но завтра - последний день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все же бабы виной.. а мужики слабы перед "сильным полом"

не всегда, есть такие кто не знает что у мужика жена, дети. А мужики оочень часто подкатывают, вот на корпоративе только что была, все мужики с кольцами на руках, а от нашей компании не отходили, как их девочки не игнорили, не пихали от себя, лезут и всё тут. Причём не особо пьяные были, напились позже уже..

 

А насчёт не простила бы, выгнала, так никто не знает-пережить это надо не дай Бог. Я сама так думала, а простила и не пожалела и не припомнила ему ни разу, хотя муж не по пьяни, по полной осознанке гулял. Ещё до замужества. Воздалось по полной, я о лучшем муже не мечтаю. Но правда он и порвал с той бабой раньше, чем я узнала

 

А! Как все хотят похудеть))))

я тоже сбросила 5 кг, влезла в блузки, джинсы дородовые. Но еще надо 5, чтоб я сама себе нравилась)

чего делала - просто убавила порции в два раза. Не ела досыта.

И старалась - больше клетчаточки. И правильно и вкусно.

я ем ем эти огурцы да фасоль с капустой, скоро мычать начну, а хоть бы -500гр ушло!(

 

Юльбарсик

 

Не соглашусь с таким высказыванием, это ж надо оочень возненавидеть человека чтобы представить что его нет и остаться равнодушной. Из памяти совместных лет не выкинешь. Тут узнаёшь что кто то через пятое колено знакомый то исчез и то ком в горле, а это муж..

 

Алина

Правильные слова, сестра мужа тоже вовремя оформила отказ мужа от доли в квартире, а то прошло совсем немного времени и он начал юлить, что не хочет квартиру отдавать, ему жить негде и т.д и т.п. Эмоции прошли, вина заглохла и прощай благородство. Хотя он в ту квартру вообще копейки вложил и то хотел поборзеть

 

Яна

Откуда малую тащила с истерикой?)

 

Лена

Как вариант уйти с Марком гулять, пусть приходит за вещами в твоё отсутствие. Увидится с сыном попозже, например когда в бассейн пойдёшь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  эти слова и не к тому, чтобы представить,что его нет и ничего не чувствовать. Это для того, чтобы простить.

 

Я никогда не советую ничего в семейных отношениях, потому что человек все равно чаще всего поступает так, как сердце подскажет. Я тоже была в подобной ситуации до замужества, как и ты. И тоже простила. И тоже не жалею, хотя на тот момент казалось, что буду вечно помнить и никогда не прощу...

 

И я чаще всего за сохранение семьи, с учетом того, что муж хороший. Можно пожить отдельно, всем подумать, остыть. А развестись всегда успеется. Но тут еще важно знать мнение мужа, может он не хочет больше жить в семье. Сколько семей вот так разводятся на эмоциях, а потом продолжают жить вместе. Но, повторю, это ТОЛЬКО МОЕ мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня подозрение, что Ленин муж на это осознанно шел...

 

Натуль

Да с прогулки тащила:). А она уставшая, капризничает, и только жалко ее - в глазах такая обида и мольба была, что я осадила себя, чтобы не злиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изадора,я сама так уже начинаю думать...

 

Но писала в том письме девка эта что мол ты никуда не денешься т.к. семья...а че типа делать мне? и т.д.

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  конечно, осознанно. Тем более, если общение продолжается. Это же была не разовая "акция". Эх, тяжелый это вопрос...

 

***Helen***,  да мужчина очень редко уходит сам по своей воле из семьи. И такие разлучницы это прекрасно понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...