Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Оля, что-то написала и все стерла...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ой, так много положительных тестов последнее время)Март плодотворный месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа стоило похвастаться ии? Эта гребаная простуда тут как тут, над губой вылезла! 3года не было((

И наш папа захворал, надо Алесю уберечь(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, в прошлый раз не в беременность ли была?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Делитесь планами на сегодня?

 

Натали, берегите маляву. У нас, правда, это плохо выходит - всегда к больным лезет:(

 

У нас тоже обидушка. Наконец Лехин брат всех в гости позвал, за 3 года-то:). И заболел свекр:(. А люди там переживательные-теперь недели две ни души не пустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, в прошлый раз не в беременность ли была?))

Раньше они у меня каждый месяц с самого детства вылезали, как забеременела исчезли)

 

Яна

Я хотела вкусняшку испечь и в гости к свекрам в честь 10летия наших с мужем отношений.но куда там, мужу хуже, у нас пневмония ходит, уже смертельный случай есть( папа изолирован в другую комнату под 2одеяла и открытое окно, с радионяней если вдруг что то понадобится, чтоб не выходил,в карцере он у нас)) но вчера Алеся с ним мультики смотрела(

Будем уборку делать, маникюр сделаю девочке)

Вчера племянник приходил в гости, 4года а изрисовал мне все белые даери и стулья, я гоаорит думал это бумага! Прибить хотелось, главное ж Алесе показал, а у нее и в мыслях такого не было раньше(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с детьми идём на детский праздник. У подруги дочери 4 годика исполнилось. Первый официальный выход в свет Ули)

 

Потом планируют праздник для взрослых. Но никто ж не знает, что я беременная. Буду пить колу, под видом виски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром уже сгоняла с дочкой на каток. Она все в книжках смотрела на картинки и ныла, что хочет кататься на коньках. Короче, нашла я крытый каток, нашла тренера и деньги. Поехали. Ну , как я и ожидала, она там ревела, что скользко и коньки неудобные. Деньги на ветер. Но зато больше не хочет коньки-хочет теперь лыжи. Лучше бы на эти деньги все вместе на батутах попрыгали или в зоопарк и океанариум съездили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, сейчас будет поиск себя у нее, не переживай. А что-нибудь да понравится))

 

А мы с утра сгоняли в парк, глядим - каток шикарный. Благо коньки мои в машине были. я на лед, а Аня хныкать, что тоже хочет. Дали ей там какой-то снегоход с подошвами адаптированными под лед и чуть ли не полчаса Ник ее по катку возил))) Щастя полные штаны. Потом в безумно дорогом кафе накормили ее деревянным пирожком с малиной и отрубилась она, едва сев в машину. При тащили домой и, не раздевая, под окошко))

 

Натали, да, эти болезни убивают все хорошие планы, сама это терпеть не могу. С открытым окном папа - не перебор? Я сама фанат чистого воздуха, без конца проветриваю, но больной лежать под окном мне было бы некомфортно(( Пусть поправляется твой Леша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Наш папа говорит ему кайф, в одеяло закутался и жар не мучает хоть,сейчас уговорила таблетку выпить, а то плохо что то ему очень(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да, жуткий грипп ходит. Люся говорит, что у нее пациенты два брата, один с обструкцией, другой с пневмонией на фоне гриппа, а их бабулю в больничку увезли-темпа высоченная и при смерти уже старушка

 

Яна, фига се у тебя коньки просто так в багажнике на всякий?)))

У меня лопата и топор))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ну, можно так сказать) После последнего катка решила домой не уносить, и не зря)))

Еще там самокат зимует наш любимый, а то дома некуда прятать - Аня сама не своя до него)

 

Грипп...Я рада в какоу-то мере, что перенесла уже. ХУЖЕ мне не было очень давно. Так что надеюсь, что был он.

Наталь, у него темпа? Дня три будет держаться, а там у кого что. У меня кашель, но прошел сам и быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

В чт днем поднялась 37.4, в пт 37.8, сегодня 38.8. Выпил парацетамол и поел хоть, а то 2суток только воду пьет литрами. Полегчало и естественно в душ поперся, а то уак это он сутки немытый и небритый то дома сидит! Жду когда темпа подскочит...

Сегодня еще покашливает и насморк появился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, насморк-этохорошо, а вот душ-это плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, насморк-этохорошо, а вот душ-это плохо...

Почему хорошо? Не грипп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, хуже когда сухой кашель без соплей. Или темпа без соплец. Врачей это очень напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, сегодня лучше намного себя чувствует. ТТ 37.4, ночью яблоки хомячил-аппетит проснулся, с утра с собакой поскакал гулять) ноет что спина отваливается лежать)

Ко мне пмс видимо подкрадывается, психую на все подряд(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталька, что психуешь?

Стало лучше - это +. Насморк хорошо в том плане, что это одна из завершающих стадий болезни, пару дней и пройдет. а без душа я тоже не могу, пусть и болею, но всегда помоюсь, не могу как липкое чудище спать)

 

Была вчера у подружки. Там была ее однокурсница с мужем и 6-месячной дочкой) Такое чудо. Я уж и забыла, как это. Вот удивительно. Вроде помню, что была маленькая, фотки остались, а ощущение забылось. Такая легонькая по сравнению с моим слоненком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут но так лень писать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  да тут всегда по выходным затишье. Ну конечно если не случается событие века)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!)

Ага, тишина такая.

 

_Isadora_, а показалось, что Аня сразу такая взрослая по сравнению с полугодовасиком?) У нас в бассик стал ходить малыш 7-месячный, наши знакомые. Пока мама переодевается, я его на руках держу. Боже, так чуднО))) Маленький, хрупенький, а Дима сразу прям огромный на фоне него)) И так все соображает, как взрослый)) А смотрит на меня с маленьким на руках, это что-то! Почти ревность))

Nataly9, ты давай своим КД скажи досвидос на 9 месяцев) Не фиг пмсить тут) Когда у тебя день Х? Крепкие кулачки, чтоб все получилось! @@@

Ты как-то писала про лыжи в костюме великолукском. Я до сих пор его ношу, с нового года. Первая зима, когда я не мерзла)) На лыжах тоже каталась, и тоже подумала, что он ни фига не лыжный) Хотя там белье специальное надо, мож в этом дело.

Хелен, как дела? Я тебя обнимаю и желаю, чтоб поскорее все наладилось в твоей жизни!

 

 

Вчера ездили с друзьями в зоомагазин, они рыбок покупали, а нам как экскурсия) А потом спонтанно решили на жд-вокзал поехать, поезда посмотреть. Так совпало, что один поезд как раз приехал, а другой вскоре уехал. Во детям за счастье было посмотреть! Димка только бедный, все хотел внутрь зайти, а не дали)

Начались каникулы, хочу еще в аэропорт их свозить, посмотреть самолеты поближе.

А так че-то я забегалась. Стали старшему делать справку спортивную для плавания. Все не слава богу прям. Диспансер на карантин закрылся, но мы все равно умудрились пройти врачей. Последний, спортивный, врач посмотрел карту и решил отправить нас к кардиологу, дает ли он добро (в 7 лет увидели миграцию водителя ритма, потом через год уже не увидели). И тут завертелось. Бесплатно попасть - тот еще квест. Но я все равно сходила к педе, взяла направление, записалась, аж на конец апреля. Сходили платно, а там и миграция, и аритмия, боже, и ведь никаких признаков и жалоб нет. Вот, будем дальше делать обследования по мере финансовых возможностей. Ну хоть плавать разрешили, а то нас даже на тренировки не пускали без справки. Но соревнования в ближайшую субботу - пролетаем(( Пока не дообследуемся и не выясним, че там у нас точно.

Во как. Не знаю, зачем все это написала)) Наверное к тому, что реально, нет здоровых, есть необследованные..

 

Девчонки, у кого дети говорят, а скиньте в вк видюшки какие-нить!) Я как-то залезла, а там Олеся отвечает, кто мамина хулиганка - громко так Яяяя! Димка это увидел и с тех пор "якает")) Себя называет Я, не забывает напомнить о себе, чтоб ему тоже дали че-то (и яяя)) Короче, полезно было посмотреть) Вот мож еще чему-нибудь научится, глядя на говорящих сверстников)

Включала видео со старшим в этом возрасте, но там такой звук дурацкий(( Ребенок конечно не поймет. А так смотрю, рассказывает мне, какая это газель поехала - не пассажирская, а грузовая. И так прям четко. Эх. Димка от него где-то на год отстает по речи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я скинула одно видео))мы не так много говорим,но если сравнивать старших в возрасте 2 лет,то Рома лучше говорит. Деффектолог говорит что Рома говорит как Тема,у него в речи появилось фраза вот оно..спрашиваю где мама?,он говорит-вот она мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ты меня пугаешь на счет Темы....

 

у меня Тим говорил отдельными словами и преимущественно существительными или числительными.. в 2,5 года у него пошли словосочетания с прилагательным.. пожарная машина, красный кубик...с 3.3 г. он предложения строил мама суп ложка (значит дай ложку суп есть)... глаголов в речи наверно до 3,5 лет не было...

Лесе пока 2,3 года.. не могу сказать, что наша речь свободная.. она может сказать все... но предложение н е всегда использует.. но есть все виды частей речи... я наверно даже не знаю такого слова что она не употребляет... просто в основном или простая фраза или простое предложение...

 

ВОПРОС: у кого нибудь дети переставляют буквы окончания.. особенно где на конце КА .. у Леси резко изменилось (было нормально, а сейчас прям везде) например кошка - кошАК, мышка (мышАК), машинка (машинак)..и т.д.. даже Олесенька... Олесенак!

тревожусь, потому что у старшего это было... вдруг тоже онр какое то всплывет...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у него каша во рту,он четко слова не говорит,даже в своей группе отстает от сверстников,не может запомнить буквы,не может писать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...