Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У меня она путает рода часто. Например кричит -Я сам! Или - ура, дедушка пришла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

у Ромы тоже такое есть у него машинака,мамака,бабака и т.п

 

незнаю как Тема в следующем году в школу пойдет,конечно светит ему только коррекционая школа-интернат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, не говорит такие окончания. Но я не знаю, что от нее ждать. Как у Вики, начала путать род. Хотя раньше правильно говорила.

Олеся не застеснялась рассказать стих бабушке при людях? Ты может писала, я пропустила.

Моя всего этого стесняется. Я не могу ее на видео снять, сразу тихо начинает говорить и непонятно.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у нас не меняет так окончания. Но у нас наоборот начало слова часто на А начинается. Крушила-Асила, Грузовик-Агаик. Печенье- Аченя. И вот рода путает тоже. В основном Я сама у него. Или мама пришел.

 

А вобще макс конечно много говорит, все части речи присутствуют, но невнятно. Особенно если торопится. Или сам по себе играет, то там прям очень надо вникать что он балякает. Но там именно слова, предложения, мне понятно о чем он.

 

Хочу тоже на камеру снять, но он сразу как видит что снимаю, начинает кривляться и баловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, ура-ура....я и забыла про твой скрининг, если честно. Но так рада, будто сама с УЗИ вышла.

Целую, обнимаю, кружу тебя....

 

Про речь. Начал Андрей отвечать кто это на фото - папа или мама, или я, говорит.

Начал говорить - ти-ка и пальчик к губам - явно из садика - воспитатель научила на занятиях.

Опять - означает опять написал, опять пролил, опять собака накакала, опять ударился....так смешно - спит ночью в подгузе, переворачивается и говорит - опять...ай-яй-яй...и я трогаю - растет памперс.)))) а сам даже не проснулся.

вчера ездили в парк развлечений, так получилось. Мы с мужем были по делам в мск, дочка что-то обмолвилась накануне, что хочет Андрея в парк развлечений отвезти - побегать там с ним. Ну вот - мы закончили дела, в телефоне 5 от нее вызовов и сообщение - мы в таком-то центре...в косино-парке они, в Замании.

Т.е. она его на автобусе, на электричке, потом еще на автобусе перла... думаю, вот коза...приезжаю, а у нее рюкзак, там и памперс, и сменная одежда. и сандалики, и банан, и водичка ему...ну все, что надо взяла. Купила ему вареников и накормила к нашему приезду. На свои деньги в автоматы поиграла с ним. Я искренне удивилась.

Купила им билеты в Заманию - и побежали они по лазилкам, горкам, батутам. Она за Андреем не всегда успевала, я тоже, но время хорошо провели. Потом поели и домой. Спал как убитый и днем и ночью.

 

Сейчас фото выложу.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  как круто!!! Вот видишь, мы же тебе говорили что все хорошо будет. Береги себя))) и дай Бог мальчик , муж твой наверное от счастья пархает, он же так хотел.

 

Как у тебя животик уже выделяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она путает рода часто. Например кричит -Я сам! Или - ура, дедушка пришла!

рода путает... но у нас старший путает их.. поэтому ей сложно...

у Ромы тоже такое есть у него машинака,мамака,бабака и т.п

 

незнаю как Тема в следующем году в школу пойдет,конечно светит ему только коррекционая школа-интернат.

во во у нас мамика папика (это мамочка папочка).. Ох блин про Тему ((((( страшно ((( я собираюсь к тому нейропсихологу, что многие в особой свозили... хочу услышать потянет ли мой общеобразовательную((

у нас все запоминает, пишет, читает (правда хуже стал.. я перестала с ним каждый день читать из -за сада.. и тиков...).. математика сносная... но мышление... 3,5 летнего(((

Зарница-мама, не говорит такие окончания. Но я не знаю, что от нее ждать. Как у Вики, начала путать род. Хотя раньше правильно говорила.

Олеся не застеснялась рассказать стих бабушке при людях? Ты может писала, я пропустила.

Моя всего этого стесняется. Я не могу ее на видео снять, сразу тихо начинает говорить и непонятно.

нет она все расскажет и еще конфету стребует.. и повторит стих 10 раз.. только б еще конфету выпросить...

снимать мою тоже сложно.. она кривляться начинает)

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, показалось-не то слово! Но при этом было странное чувство...даже не объяснить...что это такой маленький умный человек...на Аню в череде забот я так и не смотрела...все пропустила...покормить, поспать, выгулять и лишь бы поменьше кричала. А тут такой интересный возраст, то полежать, то на ручках, то покушать, то яблоко погрызть. Даже жалко себя, ту, замотанную, не увидевшую своего ребенка.

 

Зарница, это не постоянно? Мне казалось, это вариант нормы. Например, вместо КАП иногда говорит ПАК.

 

Кузя! Ура однако! В добрый путь, привет второй триместр:)и почему-то я верила в это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, нет, пока не выделяется)матка чувствуется, но хожу ещё в обычных джинсах. Я конечно очень рада, всплакнула там. Врач очень классный, монитор немного повернул и все рассказывал и показывал.

 

Veraoka-80,  спасибо))))я то вообще пританцовывая уходила)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изрисовал мне все белые даери и стулья

у меня Андрей рисовал одно время. Мне золовка по скайпу говорит - я бы убила ребенка за это...да ну - это ж обои просто) переклеим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, как хорошо, когда кто то верит)))я очень боялась если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, тоже захотелось забеременеть)))

 

у меня врач спросил, а я так и не смогла ответить - что я не буду больше рожать.

Честно, на меня Оля-Сара так сильно повлияла своим желанием - заселить планету своими детьми))) (шучу).

Я тоже захотела, чтоб моих тараканов по свету было много-много...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, Юля, очень, очень хорошие новости!!! Поздравляю :)

 

Veraoka-80, Какая у них любовь)) клевые твои детки :)

 

Эх, тоже захотелось с горки покататься :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, на этот раз я все таки лавочку прикрою)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  с хорошим УЗИ вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка

Спасибо, посмотрели) Ваша машинка, стоящая на столе, затмила все видео))) Диме оказалось срочно надо такую)) у него большая любовь к пожарным, автокранам и мусоровозам)

 

Сейчас вообще в саду истерику устроил, не хотел заниматься, а хотел идти на улицу смотреть мусоровоз, который мы у сада увидели. Блииин. Не первый раз он занятие свое срывает нытьем(

 

Кузя

Как здорово! Поздравляю!! Надо же, только только все началось, а уже предположительно мальчик...)

 

Вера

Линеечку убрала, а сколько дочке? Скоро 16 вроде? Какая умница она. Хорошая мама будет, как и ты) Да, у вас такие дети хорошие получаются (ттт), что подумай получше, мож еще одного?))

 

Я на катке вроде вдоволь накаталась, а на лыжах и тюбинге не хватило, быстро как-то зима кончилась для меня, что значит началась рано..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну там прям такой человечище уже)губешки все оттопыривал)врач классный, я говорю в прошлый раз вы мне сказали что скорее всего девочка, так и вышло)он ну значит и сейчас я что то сказать должен)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, дочке летом 16. Сказала, что она не будет детей рожать))) ни-ког-да))) ага, ага...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...муж вчера набегался, гулять поперся прыгал весь день, в итоге к вееру снова с температурой. Кашель насморк прошли, нос заложен. Как ребенок(

 

Яна

А мне наоборот как то и не хочется такую малявеу, чнова скованы руки..это и пугает, потом вообще не решусь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я смотрю на них и жалею, что так долго мне не рожалось)))

 

Nataly9, даже не говори такого вслух...что не хочется)))

будет баззащитный комочек, который полностью от тебя зависит. только мяукает в ответ тебе и в тебя прячется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама вчера спросила, закончили ли мы с деторождением или еще четвертого?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мужу здоровья твоему, береги его, раз сам не знает что делать при болезни. В постель его, увлеки его чем-нить в постели)))

 

У меня мама вчера спросила, закончили ли мы с деторождением или еще четвертого?)))

а ты? А ты чего?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, окончаний таких у гоши нет. Но с родами путаница-из-за ритиного влияния-она неправильно говорит((( многие слова начинает говорить со второй буквы, шипящих нет. Но памят на стихи тттт хорошая. И он мне переводит риткины слова, которые я не понимаю.

 

Вера, а пассс))) если была бы помоложе хотя бы на 2-3года... а так грусть-тоска при взгляде в зеркало((( не хочется старухой на работу выходить.

 

И мне да, надо на работу-ипотека....

 

Через две недели 34 стукнет-кочмаррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...