Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

AlinaVill,  Андрей до 5-6 вечера в садике. Идёт с удовольствием. Сменился воспитатель и все пошло, как по маслу. Начал больше говорить, старается с пластилином, появились сюжетные игры с машинами. Но и появились драки, обиды, надутые губы, повышенный тон в разговоре)

 

МЫ ждём путевку в обычный садик. Как дадут- пойдём сразу пробовать. Пока ходим в свой- 12 человек в группе, но и помещение маленькое.

Лечим сейчас интенсивно. Я на работу сегодня, тк муж приехал с утра с больницы, если что- сможет помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Veraoka-80, да, очень много от воспитателя зависит, какой бы ребенок не был

 

Я прям на дачу боюсь ехать-скоько же там дел надо переделать! Но с ленивым и бедным мужем-это просто головная боль))

Хотела трактор пригнать, чтоб соседний участок разровнял, так забыла про канализацию, что ее нащо сначала вкопать, а потом уже ровнять... ливневку надо копать вокруг дома. площадку детскую сама почти разровняла, а теперь дренаж надо вокруг дома и мой только посаженный газон опять под лопату пойдет((( короче голова кругом за что хвататься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в смысле объединяют, это получается, что не будет групп по возрастам, а будет одна или несколько ассорти?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хочется приехать на дачу с детьми и чисто отдыхать, да на солнышке валяться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, о и у нас начали какие-то обидки и капризы появляться, не отдает, то что раньше спокойно отдавал, настойчивее своего требует, такой противнятор иногда становится))

 

Спаниш, а зачем ровнять соседний участок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в смысле объединяют, это получается, что не будет групп по возрастам, а будет одна или несколько ассорти?))

Вообще на лето просят детей по масимуму забирать домой, оставлять только тех, у кого реально оба родителя работают и нет вариантов. Я дочку водила в соседний садик (он был дежурный на лето), там нескольно младших групп было, но и детей около 40. Это с трех садов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять ребенок левша или правша? Многое делает левой рукой, ест то одной, тт другой, но в основном левой, режет детскими ножничками левой рукой, но, например, начинает движение по лестнице с правой ноги, отталкивается правой ногой. Как еще можно проверить это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хоть в зал вечером ездила-кайф

как ты на это выкраиваешь время? как?

 

Spanish Dancer, не могу не удивиться тобой.

Участок она ровняет)))) у нее малышка на груди, сын на ноге висит, старшая требует повышенного внимания, а не просто присмотра. Нет бабушек/тетушек старшей дочки, которая если что выступает полнейшей взрослой, если приспичит....и Жанна успевает ровнять участки, думать про канализацию.

Может на этот год ну ее нафиг эту дачу? ну с преобразованиями, просто отдохни в чем есть?

 

AlinaVill, Андрей тоже так же - делает то одной рукой, то другой все. Равноценно. У меня свекровь почему-то очень этим вопросом озабочена.

Я нет.

А вот есть пару учеников - левши. Так это правда не удобно - писать левой с лева на право.... то смазываюТ, то не видят что пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь нужен бесплатно детский самокат трехколесный oxelo декатлоновский, практически новый, покупала в том году, но мелкий так и не катался на нем, так, возила несколько раз просто по улице. Нам просто еще один подарили, не хочется плодить их сто штук))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, ох, мы купили) по дому учимся. Спасибо за предложение.

 

Девочки. Сейчас звонок - с нового номера не из записной книжки. Загробный голос - здравствуйте, Андрей Проскурин - ваш сын?

Епти, у меня все вниз...да, говорю, мой. А у самой слезы.

Я даже забыла, что он у меня дома с мамой сидит...болеет. Думаю - ппц, что-то с ним в саду случилось.

Это из детского сада. Вам предоставлено место в нашем саду. Принесите документы, к лету вызовем.

Ну как так начинать разговор????? мне так поплохело...аж слабость.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, поздравляю с местом в саду! Я бы тоже прифегела с такой фразы, мой ли сын... представила, как-то совсем не оч звучит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, новый садик, еще какие-то документационные проволочки, которые надеются в скором времени закончить.

От нас на следующей неделе нужен пакет документов наших и ждать. Вызовут дополнительно.

Ну и второго малыша следующим летом прям с двух лет можно туда оформить уже. Так и сделаем.

А год до следующего лета надо продержаться как-то с ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, сохрани самокат... вон мы в прошлом году купили Олесе нормальный самокат, но в большинстве катался сын и в общем раздолбал его ... руль мотыляется, колеса скрепят... и думаю нам придется купить Лесе другой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон тоже не определился еще с рукой. То правой, то левой орудует. Но вроде всё чаще правой стал. Со старшим я не замечала такого, он сразу всё правой рукой делал.

 

Зарница-мама,  да. Везде так. Только Татарстан отличился. И никак не можем исправить ситуацию, сколько раз и письма писали и подписи собирали. Придумали абонентскую плату, назвали ее за содержание ребенка в детском саду. И эта сумма фиксированная и ее нужно заплатить, несмотря на то, посещал ребенок сад или нет. Даже больничные со справкой не высчитывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  ну а кто, кроме нас?))

Не, я ровняла детскую площадку в том году с животом еще)) сейчас, конечно, попроще будет (надеюсь малышня даст поработать лопатой))

А в зал время, когда муж вечером дома. В 18:00 кормлю малую, к 19:00 приезжаю, там час и 20:30уже дома. Муж правда за эти два часа в зверюгу превращается))) ну хоть немного в моей шкуре пусть побудет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да молодец-молодец...так и надо, а как еще в нашу шкуру кого-то запихнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, я б взяла, собиралась покупать своей, да далеко мы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Спасибо, но не люблю складировать ничего, я уже и вещички детские все пораздала лишние, все равно лежат, если уж понадобится чего, то лучше заново куплю.Просто насколько понадобится, еще неизвестно, а оно все лежит, тухнет без дела))

 

Veraoka-80, ну вот мне тоже кажется, что неудобно быть левшой, все в основном под правшей, даже мышка компьютерная под правшей(( вот думаю, можт пока не определился, можно как-то подтолкнуть быть правшой или не получится такое? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мышки есть специальные под левшей)

я своего не буду переучивать, даже если будет левшой, полмира левши, ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, могу почтой отправить, если нужно, но он такой, достаточно простой

 

Ссылки скрыты.

 

Meliksa, ну вот именно переучивать я тоже не хотела бы, думала, можно ли направить его в ту или иную сторону, пока он не определился или это изначально заложено..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я гоше планирую покупать самокат)) и беговел. Или беговел совсем для малышни? На даче аж три велика, но убитые ппц. И велики тоже надо.

 

AlinaVill, а какие это фирмы? А то выбор огромный и не знаю какой заказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, беговел лет до 4-4,5 мне кажется, после беговела читала, что очень хорошо сразу на двухколесные велы садятся, равновесие уже могут держать спокойно. Сейчас самый возраст, мне кажется.

 

Spanish Dancer, ты про самокат? ну вот этот в декатлоне покупала, oxelo, здесь руль поворотный, простой самокат, тыщ 1,5-2 чтоль стоил, не помню уже. Сейчас подарили ему micro mini самокат, там нужно наклоном корпуса поворачивать, по качеству лучше, чем этом, для малышей на мой взгляд удобнее. Беговел тоже покупала в декатлоне недорогой, пока только учится на нем, но видела у других малышей беговелы puky, выглядят удобнее, сиденье приподнято так, что не скатишься и подставка для ног есть, когда разгоняешься, можно поставить и ехать рулить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую покупать беговел Strider. Я долго выбирала между ним и Puky. Снег сойдет и куплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм Puky нашла только с трех лет почти за 8тыс. С одним колесом. Нет, мне нужно с двумя спереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, про застройщика я спросила просто так, любопытство)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...